Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Карты Средиземья.
Автор темы: Wanderv
Дата создания: 01.01.2014 12:23
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Карты Средиземья.
Сообщение от Wanderv:
Померил размеры локаций этого года.

Долина Андуина - 10,3 кв.км.

Долина Моргула - 4,9 кв.км.
Мордор 2Э - 3,0 кв.км.

Т.е. площадь всего аддона - 7,9 кв.км. Это самый маленький аддон, если не считать Лихолесья. Он даже меньше Долина Андуина, примерно как Вилдермор.
Как уже было сказано ранее, Минас Моргул - это вертикальная локация. При маленькой площади, она просто набита квестами по самое не хочу. Представьте себе квесты Минас Тирита. Набейте Минас Тирит мобами и увеличьте кол-во квестов в несколько раз. Посмотрите на Минас Тирит, деяние на 21 квест внутри и 22 квеста снаружи в Пеленнорских Полях. Теперь посмотрите на Минас Моргул. Деяния на 20 квестов в Кирит Унголе, 25 в Рат Дуате, 10 в Турингвате, и 50 квестов в Минас Моргуле.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Карты Средиземья.
Сообщение от LMago:
При маленькой площади, она просто набита квестами по самое не хочу. Представьте себе квесты Минас Тирита. Набейте Минас Тирит мобами и увеличьте кол-во квестов в несколько раз. Посмотрите на Минас Тирит, деяние на 21 квест внутри и 22 квеста снаружи в Пеленнорских Полях. Теперь посмотрите на Минас Моргул. Деяния на 20 квестов в Кирит Унголе, 25 в Рат Дуате, 10 в Турингвате, и 50 квестов в Минас Моргуле.
Сказки :) Из того, что видно было на бете - не создалось впечатления - "набито по самое не хочу". Квесты раскинуты по зоне, landscape дающихся квестов очень мало, в основном квесты в хабах. Да суммарно наверное 200 будет, 250 если только с дейликами и инстансами. Впечатления огромной зоны нет - это действительно САМЫЙ маленький экспаншен по площади.

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Аватар для Райкер
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2013
Re: Карты Средиземья.
Кто-то квестил на бете полностью? Сколько примерно на кач уйдет, если сравнивать с Мордором и/или последними квестпаками?
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Карты Средиземья.
Сравнить не смогу ибо не помню прокачку в старых зонах, но в принципе в режиме нон-стоп квестинга максимум 1 день чтобы пройти все одноразовые квесты. 130 при этом гарантированно можно апнуть с томиками на экспу, без них думаю как минимум до 128-129. Правда часть квестов (15-20 минимум) не доступна из-за багов с парой квестов. Плюс как-то быстро прокатила на бете новая репутация - вроде не так много томов прокачки юзал, очень быстро стала в кап, а она не маленькая: одна с acquintance до celebrated и вторая с kindred до celebrated, не говоря про крафт гильд репу, но ее вроде можно будет поднять квестами.

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Карты Средиземья.
Сообщение от Mitos:
Сказки :) Из того, что видно было на бете - не создалось впечатления - "набито по самое не хочу". Квесты раскинуты по зоне, landscape дающихся квестов очень мало, в основном квесты в хабах. Да суммарно наверное 200 будет, 250 если только с дейликами и инстансами. Впечатления огромной зоны нет - это действительно САМЫЙ маленький экспаншен по площади.
Во-первых, у нас полностью недоступна Relcaim Minas Morgul фракция с ее квестами. Во-вторых, репа действительно там не с нуля начинается. Самый маленький по полезной площади - это Мирквуд. Да, он суммарно больше по размеру, но забито тупо пустыми местами где нечего делать.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Карты Средиземья.
Сообщение от LMago:
Во-первых, у нас полностью недоступна Relcaim Minas Morgul фракция с ее квестами. Во-вторых, репа действительно там не с нуля начинается. Самый маленький по полезной площади - это Мирквуд. Да, он суммарно больше по размеру, но забито тупо пустыми местами где нечего делать.
Ну Reclaim фракция это именно дейлики будут 146%. Насчет пустых мест - а что делать на многочисленных горных тропах, на 95% площади которых нет ни одного квеста? Плюс площадь реки - ее смело можно вычитать, кроме как постоять в ядовитой водичке смысла нет.

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Карты Средиземья.
Измерил накопившиеся локации. Т.к. пропустил Серые горы, начну с них, даже раньше, т.к. с этим апдейтом расширились и земли Эребора.

Северное Лихолесье было 12,8 кв.км. К нему добавилась земля к западу от Эребора, а также часть внутри горы, в сумме примерно 0,7 кв.км. Итого 13,5 кв.км.

Железные Холмы - 4,12 кв.км.
Эред Митрин - 5,35 кв.км.

Ранее измеренные:
Долина Андуина - 10,3 кв.км.
Долина Моргула - 4,9 кв.км.
Мордор 2Э - 3,0 кв.км.

Истоки Лангфлад - 5,28 кв.км.

Летний Минас Тирит - 0,54 кв.км.

Элдерслейд - 2,90 кв.км.
Увы, видно, что, начиная с ММ, у нас регионы стали очень маленькими.

Всего на данный момент площадь Лотры 331,79 кв.км.

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Последний раз редактировалось Wanderv; 01.10.2020 в 19:42.
Аватар для Arkue
Старожил
Регистрация:
26.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Карты Средиземья.
Всем привет, давно сюда не заходил. Как у вас дела? Вандерв, а не кинешься линком в какую-нить карту, какие локации добавили? А то интересно, а в шапке старая карта. И я, кстати, подзабыл что там за локация справа в самом верху.

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Карты Средиземья.
Сообщение от Arkue:
Всем привет, давно сюда не заходил. Как у вас дела? Вандерв, а не кинешься линком в какую-нить карту, какие локации добавили? А то интересно, а в шапке старая карта. И я, кстати, подзабыл что там за локация справа в самом верху.

Привет. Бродим по Средиземью потихоньку.

Из стартового поста линк на гуглокарту: http://lotromap.net/terrainmap/google.html - это сейчас самое актуальное, что есть на релизе.

А ты на чём остановился? В последние годы развивали Мордор и север Рованиона. Был аддон Мордор, в котором добавили Горгорот с гибелью Саурона, в прошлом году ещё один аддон с Минас Моргулом. Между ними апдейты про север. Сейчас из Мглистых и Лотлориена можно пройти до Эребора (на старой карте в стартовом посте это он справа в углу) и даже дальше, до Железных холмов. Сейчас тестится мини-аддон, преддверие Гундабада. В следующем году будем сам Гундабад, аддон с новым классом.

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Аватар для Arkue
Старожил
Регистрация:
26.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Карты Средиземья.
Я на бете давно смотрел Мордор. Знаю, что вроде как добавили Серые гавани по эпосу и собирались Северное Лихолесье. Смотрю сейчас карту - получается, я не видел Минас Моргула, территорий выше Лотлориена (большие - как весь Рохан). И еще связующий регион между Гондором и Восточным Роханом (по Андуину).
Как в целом игра: контент есть или потихоньку затухает, выезжая на бесконечных дейликах? Я краем глаза видел, что в пандемию вроде делали бесплатный доступ.
Кстати, что за класс?

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Карты Средиземья.
Сообщение от Arkue:
Я на бете давно смотрел Мордор. Знаю, что вроде как добавили Серые гавани по эпосу и собирались Северное Лихолесье. Смотрю сейчас карту - получается, я не видел Минас Моргула, территорий выше Лотлориена (большие - как весь Рохан). И еще связующий регион между Гондором и Восточным Роханом (по Андуину).
Как в целом игра: контент есть или потихоньку затухает, выезжая на бесконечных дейликах? Я краем глаза видел, что в пандемию вроде делали бесплатный доступ.
Кстати, что за класс?

Серых Гаваней нет. Да, в Мордоре добавили Минас Моргул, а остальное к северу от Лотлориена. Дальний Анориен был давно добавлен вместе с Пеленнорской битвой.

Контент есть, примерно на среднем построханском уровне. Рейды 1-2 раза в год, групповые инстансы то пусто, то густо, добавили две новые расы (высшие эльфы и мордорские гномы). Добродетели ревампнули. Новый фест - свадьба Арагорна и Арвен в праздничном Минас Тирите. Скоро хотят легендарное оружие переделать полностью. Новый класс - brawler, вероятно какой-то рукопашник, может быть танк. Про него ничего неизвестно кроме названия. В этом году некоторое затишье по контенту, но так бывает перед большими аддонами (перед Мордором, например, тоже мало контента выпускали).

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Карты Средиземья.
Сообщение от Arkue:
Как в целом игра: контент есть или потихоньку затухает, выезжая на бесконечных дейликах? Я краем глаза видел, что в пандемию вроде делали бесплатный доступ.
Кстати, что за класс?

Дальний Анориен - новый рейд 105, Мордор - новый рейд 115. Эред Митрин - новый рейд 120. Минас Моргул - новый рейд 130. Элдерслейд в октябре - новый рейд 130. Во время Пандемии на Бренди было 1200-1300 не анонимов в праймтайм, сейчас примерно 600+

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Arkue
Старожил
Регистрация:
26.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Карты Средиземья.
Понятно, спасибо за ответы) Может как-нибудь зайду на бету, покатаюсь по новым локам)

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Карты Средиземья.
Давненько не мерял новые карты.

После В3П у нас произошли следующие изменения:
Бриляндия выросла 11,60 --> 15,64
Лотлориен подрос 4,35 --> 6,87
Азанулбизар - 1,67
Гундабад, все 7 локаций в сумме - 8,21
Троллистая пуща выросла 6,27 --> 9,54

Итого общая площадь выросла 331,79 --> 351,48

Вообще за 2021 площадь Средиземья выросла на 16,43 кв.км. (Угол Троллистой идёт в 2022). Это явный прогресс после 2020 с его 8,72 кв.км. Но до 2019 с его 18,2 кв.км. не дотягиваем пока.

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Последний раз редактировалось Wanderv; 13.02.2022 в 14:58.
Re: Карты Средиземья.
Сообщение от Wanderv:
Но до 2019 с его 18,2 кв.км. не дотягиваем пока.
Ванд, а смысл наяривать на эту цифру? кому нужны большие локации если они пустые и не интересные. Ну возьмут они ctrl+C ctrl+V, станет территория в полтора раза больше, че от этого изменится, кроме нагрузки на железо и того что придётся до лошади или по квестам в полтора раза дольше бегать?

Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Карты Средиземья.
Сообщение от Brownie:
Ванд, а смысл наяривать на эту цифру? кому нужны большие локации если они пустые и не интересные. Ну возьмут они ctrl+C ctrl+V, станет территория в полтора раза больше, че от этого изменится, кроме нагрузки на железо и того что придётся до лошади или по квестам в полтора раза дольше бегать?

Я не тратил много времени на Угол на тестовом сервере, но Дикий Лес был достаточно интересным

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Карты Средиземья.
Сообщение от Brownie:
Ванд, а смысл наяривать на эту цифру? кому нужны большие локации если они пустые и не интересные. Ну возьмут они ctrl+C ctrl+V, станет территория в полтора раза больше, че от этого изменится, кроме нагрузки на железо и того что придётся до лошади или по квестам в полтора раза дольше бегать?
Ну, зачем же из крайности в крайность бросаться? Можно, кстати, часть земель и пустыми оставлять. Что в этом плохого? На северо-востоке Бриляндии удобно ресы собирать, мало народу бывает. Ну, когда были проблемы такие

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Карты Средиземья.

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Ваши права в разделе