Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 31.10.2019 18:15
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от morozkind:
После 50 нужно вливать бабло или крабить по 12 часов. Выбирай.

Крабю (или краблю ) по 4 часа.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от Whutharth:
Крабю (или краблю ) по 4 часа.
Ну так в этом и весь смысл ММО. Какой-то справедливости никогда в ней не было и не будет. Кто-то по вечерам заходит после работы побегать, а кто-то торчит в игре сутками. Кто-то донатит чтобы попытаться как-то онлайн компенсировать, а кто-то в дополнение к задротству.
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от KaiNNight:
Ну так в этом и весь смысл ММО. Какой-то справедливости никогда в ней не было и не будет. Кто-то по вечерам заходит после работы побегать, а кто-то торчит в игре сутками. Кто-то донатит чтобы попытаться как-то онлайн компенсировать, а кто-то в дополнение к задротству.
Как раз такая игра и нужна мне, чтобы 2-3 часа. Сейчас осталось север закрыть. В основном захожу и делаю дейлики, сжигаю удачу в море и пару квестов (сюжетка, побочка).

Вообще устал уже. Докачал репутацию в Леонхольде. Дали картошку. Со второй мадам в таверне тоже строю отношения. Ей можно песенку играть. Пошел вчера делать квесты на острова, чтобы обзавестись нотами. Еще эти острова. Блин, я ни одной души не собрал. Столько всего делать. Атлас даже не пытался закрыть, что то нападало само, но везде почти 30-40%.

Сомневаюсь, буду ли оплачивать премиум дальше или нет. Потому что если брать прем, то на полгода за 3300 сразу. А в Final Fantasy XIV 5.1, мой кролик, куча незакрытого.

Как быть то ... Сериалы еще посмотреть хочется. А на работу тоже надо ходить.
Аватар для alex1983v_renamed_672319_18102022
Фанат
Регистрация:
20.05.2009
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от Whutharth:
Как быть то ...
Радуйся, что столько всего интересного. А кто-то месяц по 15 часов в сутки будет делать одно и тоже, после чего опять загрустит до следующего врыва.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
За фул репу в локации с неписями атлас так же заполняется?
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от Kamail:
За фул репу в локации с неписями атлас так же заполняется?
Да. Например, в Леонхольде 2 НПЦ. Поднял до максимума с одним. В Атласе полоска заполнилась наполовину (50%).
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от Whutharth:
Крабю (или краблю ) по 4 часа.
Ну крабь, потом надоест делать одно и тоже, захочется на аренку зайти. А там тебя доны по попке надают. Ну а дальше скорее удалишь игру.
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от morozkind:
Ну крабь, потом надоест делать одно и тоже, захочется на аренку зайти. А там тебя доны по попке надают. Ну а дальше скорее удалишь игру.
Не, пвп стороной обхожу. Нервы берегу. Надоест - уйду в финалку.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от Whutharth:
Не, пвп стороной обхожу. Нервы берегу. Надоест - уйду в финалку
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от morozkind:
Ну крабь, потом надоест делать одно и тоже, захочется на аренку зайти. А там тебя доны по попке надают. Ну а дальше скорее удалишь игру.
Ага, особенно с уравниванием статов на арене.
Разница хоть и будет, но в пару процентов.

И чтобы разница реально чувствовалась, там разрыв в сотку-две гирскора должен быть.
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Игра сделана на коленке.Помню начал играть за ковбоя, первые миссии, просто кишка коридор,копипастовый антураж и однотипные паки мобов.Я вроде в 2000 год попал.Они вообще не старались. Скучно так, что аж не верится что так может быть в таком НЕ маленьком проекте. Геймплей удручающе уныл, челенджа нет.И мое любимое "многоуровневые" полоски здоровья .ОНИ ВООБЩЕ НЕ ПАРИЛИСЬ. Контент есть, он он честно уровня мобильных игр.Те же корабли, просто кликни на лунку он подплывет и ты получишь или нет, норм лут, в зависимости от твоей команды.Аутист стайл. Графика не плохая, но дизайн всего и вся, какой то пустой , престный, как будто это только заготовки локаций а не готовый продукт.
Ну и не забываем кто у нас локализатор. Только этого достаточно что бы не качать эту игру.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от Whutharth:
Да. Например, в Леонхольде 2 НПЦ. Поднял до максимума с одним. В Атласе полоска заполнилась наполовину (50%).

А если с обоими сколько % атласа дают интересно... У меня везде по 80%. Думаю если с неписями репу качну будет ли хотя бы 90%...
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Хз,вот уже 4й день на 50 лвле,и скучно как-то,даже и в игру заходить не тянет уже.
Вроде куча активностей есть но вроде как и их нет.
Пробежать хаос данж 3 раза с парой эвентовых минут на 15-20,потом куришь до завтрашнего ресета.
Тоже самое с приказами.
Дейлики эфонские - ну реально очень нудно.
Ездить туда сюда по разным локациям(обычного телепорта между материками нету,только тот который в книге странствий с откатом в 2 часа на 1-3 точки).
Атлас искателя закрывать на 90+% - ну это реально для *ачивочников*,но хотя если делать нефиг в определенный момент то можно запариться хотя-бы на 60-70%.
Система шмота ну реально типично душная корейщина - Шлифовка,подгонка,перековка,руны,гравировки, - на все нужно тонна ресурсов/рецептов -типичный гринд кароче.

Остается по морю ток плавать,залетать на какие-то рандомные острова/эвенты,вообщем искать реально что-то не гриндо-дейликообразное.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Цитата:
Еще и боевка для аутистов
в пое лкм и ркм и... Все, наспамил зомби, наспамил черепов =вин. Хна гейплей, тут хоть 8 скиллов, хоть и все дамажат.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от KaiNNight:
Так тебе дают на выбор и другие варианты лица, настраивай и бегай не педиковатым на вид товарищем.
Не педиковатых вариантов лиц стрелка нет, а так же поз.
Сообщение от KaiNNight:
В БДО вон тоже выбор пола отсутствует, т.к. по факту классы различаются. За исключением мага.
В Бдо перегиб в сторону дам, к чему я положительно отношусь, а в лост арке в сторону безвкусицы и педиков - к этому отрицательно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Netter_Kerl:
в пое лкм и ркм и... Все, наспамил зомби, наспамил черепов =вин.
И это отлично работает, а жать 2 ряда скилов на каждого бомжа просто уныло.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 01.11.2019 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от Skuchniy:
И это отлично работает, а жать 2 ряда скилов на каждого бомжа просто уныло.

Это работает по-разному. ЛА относится больше к "классическим" "theme park ммо", просто представь что камера от 3ьего лица.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от Skuchniy:
И это отлично работает, а жать 2 ряда скилов на каждого бомжа просто уныло.
Так вкачай спам скилл на максимум и триподы на убийство бомжей возьми. Одной кнопки с 5 секундным откатом достаточно, чтобы все бомжи в пределах половины экрана умирали.
Аватар для badnews4you
Гигант мысли
Регистрация:
28.12.2011
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Да умерла игра уже 31 октября :) Мейлы пофиксили выпадение самого ценного рессурса (акрасиума), за который ты точишь шмот. До 31 октября ты мог в 4 раза больше получать его с карт сокровищ ежедневно, а потом мейлы тихонечко пофиксили абуз и не откатили абузеров по илвл, и теперь солидная пачка игроков отровалась ото всех на 2-3 недели по развитию и бустит за голду, фармит голду и захватывает сервачок, на котором обычные подпивандрии после завода катаются на корабликах и смотрят кат-сценки. А в играх такого типа догнать человека, который делает все активности, невозможно. Поиграю еще пару недель и удалю.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от MyTAHT:
просто представь что камера от 3ьего лица.
Не могу, камера неудобная.
Сообщение от Iamperfect:
Так вкачай спам скилл на максимум и триподы на убийство бомжей возьми.
У меня 11 лвл, жму оба ряда на пачку бомжей.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ellurion_renamed_10455_14032023
Старожил
Регистрация:
20.02.2005
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от Paragon100:
Игра не скучная на самом деле, она просто очень медленно раскрывается. Начало затянуто, первые вау эффекты ловишь при захвате замка и когда открывается первый город, если делать все квесты то это долгий путь и можно подумать что вся игра такая, но потом все ок, второй раз классные эмоции испытываешь от синематик инста, да все видели его в рекламе, но когда первый раз проходишь то все здорово , дальше удивляет когда открывается морской контент, дальше когда попадаешь в город лилипутов и сам становишься лилипутом гоняющим на божьих коровках на невероятно красиво отрисованных локациях, где вокруг разбросаны то гигантские монеты то сапог, сейчас дошел только до этого момента делая все квесты и имея 40 уровень, будет ли дальше игра восхищать и удивлять не знаю но надеюсь. Насчет медленной боевки, то вообше не понял где ее увидели, наверно она есть за какие то классы, но играя арканой и берсерком я вижу только очень динамичную боевку уровня той же диабы прости господи, проблема боевки тут только в том что при прохождении квестов и игры в открытом мире, паков как таковых мобов очень мало и бой проходит быстро и пока добежишь до следующего мелкого пака то кажется теряется динамика, это правда, но для заливки супер больших паков и фана есть отдельные режимы на хай лвл там и мобов куча и динамика. Если честно эта игра если не брать донат а говорить о самой игре, то она впервые за долгое время вызвала у меня ощущения восхищения и интереса, такое ощущение что весь бюджет разработки пошел максимально на качество и и отсутствия идеи чо нить нарисовать прикрутить копи паста и т д. Игра просто супер красива и задизайнена так что я лично испытывал восхищение. Вообщем игра удивляет но вначале делает это медленно. Вот вроде бы идет линейность и однотипность, потом бац у тебя новые механики открываются, играешь дальше вроде бы заскучал и тут раз и еще чтото новенькое подъехало вро де того же морского контента и собственно так постоянно.
Хммм надеюсь, попробую таки еще. Наверное не осилил этот провал между этими восхищениями.

Насчет лилипутов порадовал, над таки дойти.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от spksrgt:
Ты сравниваешь кошерную арпг с корейской гриндилкой где весь сюжет заключается в его скипе? Серьезно?
Ну уж слишком долго они пилили эту "гриндилку" и слишком долго игровое сообщество мусолило и облизывало её, чтобы называть её так.

Как минимум что-то достойное в этой игре есть. Для меня это анимация боевки, очень эффектная и красивая. Не настолько убитая, как в "гриндилках", а в меру.

Ну и проработка персонажей и мира. Столько нюансов и деталей, что просто глаза разбегаются.

Дизайны брони и оружия тож клеве у воинов по крайней мере.

Начальные квесты у всех классов тоже клевые.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Netter_Kerl:
в пое лкм и ркм и... Все, наспамил зомби, наспамил черепов =вин. Хна гейплей, тут хоть 8 скиллов, хоть и все дамажат.
Это пока тебе кто-то по башке не заехал и ты не отправился прямиком на респавн.

Добавлено через 15 секунд
Сообщение от CrazyJunkie:
Хз,вот уже 4й день на 50 лвле,и скучно как-то,даже и в игру заходить не тянет уже.
Вроде куча активностей есть но вроде как и их нет.
Пробежать хаос данж 3 раза с парой эвентовых минут на 15-20,потом куришь до завтрашнего ресета.
Тоже самое с приказами.
Дейлики эфонские - ну реально очень нудно.
Ездить туда сюда по разным локациям(обычного телепорта между материками нету,только тот который в книге странствий с откатом в 2 часа на 1-3 точки).
Атлас искателя закрывать на 90+% - ну это реально для *ачивочников*,но хотя если делать нефиг в определенный момент то можно запариться хотя-бы на 60-70%.
Система шмота ну реально типично душная корейщина - Шлифовка,подгонка,перековка,руны,гравировки, - на все нужно тонна ресурсов/рецептов -типичный гринд кароче.

Остается по морю ток плавать,залетать на какие-то рандомные острова/эвенты,вообщем искать реально что-то не гриндо-дейликообразное.
Пичалька

You are strong indeed , but in the world is always someone stronger than you! <c> Elminster

Играет в Path of Exile!
Последний раз редактировалось Ellurion_renamed_10455_14032023; 01.11.2019 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ---_renamed_1450151_17012024
Фанат
Регистрация:
18.09.2019
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Игра вообще не зацепила, я пытался

Хотя являюсь фанатом как ММО так и дяблоподобных игр (PoE, Diablo, Torchlight, etc).

В ней нет души
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
тут обычную то дейли срань иногда лень делать, а в игре ещё находятся уникумы кто на полном серьёзе качает крафт и ходит на платиновые поля, вчера я даже офигел когда увидел в чате -"ищу на поля рыбака 4 ранга" и это на фоне того что тут уже думают стоит ли вообще продолжать играть в игру и делать всю эту дейли срань, а кто то в это же время ходит на рыбалку


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Solywee
Фанат
Регистрация:
06.07.2013
Леди
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от _RotStein_:
тут обычную то дейли срань иногда лень делать, а в игре ещё находятся уникумы кто на полном серьёзе качает крафт и ходит на платиновые поля, вчера я даже офигел когда увидел в чате -"ищу на поля рыбака 4 ранга" и это на фоне того что тут уже думают стоит ли вообще продолжать играть в игру и делать всю эту дейли срань, а кто то в это же время ходит на рыбалку
Много кто делает и качается :)
Аватар для Shaak
Маньяк
Регистрация:
10.05.2006
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Сообщение от Ziggldoc:
Игра вообще не зацепила, я пытался
я скептически относился, по видосам игра не цепляла, но как поиграл сам - все понравилось, и стартовые квесты, и динамичная боевка, создание собственного билда - вообще отдельная тема, каждый может выбрать предпочтительный ему боевой стиль в рамках его класса. Система триподов хороша, боссы эффектные и интересные, когда доходишь до прокачки ремесла, голова кругом идет от всего этого разнообразия. Пвп, не смотря на постоянные салки, тоже зашло, очень интересно дуэлиться. В общем игра как ни странно цепанула, и не малую роль тут сыграла сюжетная часть, она не блещет особой оригинальностью, но проработана очень круто. В общем играю, пока играется, с большим удовольствием.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от _RotStein_:
на фоне того что тут уже думают стоит ли вообще продолжать играть в игру и делать всю эту дейли срань, а кто то в это же время ходит на рыбалку
мир вокруг этих людей не крутится, ремеслами очень многие занимаются и будут заниматься даже когда для тебя игра умрет

CODEGAMING - Присоединяйся к нашей организации в Star Citizen
Используй код: STAR-67Y4-QTNB и получай при регистрации в Star Citizen 5000 игровой валюты.
Последний раз редактировалось Shaak; 04.11.2019 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SaintsinneR
Читатель
Регистрация:
13.08.2008
Re: Lost Ark - простенький “To Do” лист и репутация Эфонского союза
Да тут мыло скорее профакаилось, на 50м особо делать нечего, хотя возможностей хватает.
  1. Хаос данжи скучные, бегаешь только ради гравировки. Элитный бегаешь ради заточек.
  2. Хранители - первые хранители достаточно легкие. Наверное стоит фармить ради баджей, но в целом это не челендж контент.
  3. Дейлики и виклики, так же фармятся ради заточек и других ресурсов.
  4. Морской контент - зависит от того как вы будете его проходить, можно за день спустить 4к удачи, а потом ждать 2е суток, можно играть через день или каждый день в меньших объемах - за неделю уже приелось.
  5. Башня - вот это уже поинтереснее будет, вот только ее ограничили валютой, тоже можно сказать и про куб.
Основные активности на этом закончились, все это отнимает в районе 1-4ч ваше времени в день, но это не интересно.

В игре так же есть много разовых активностей, например добыча душ островов, некоторые квесты вполне забавны. Можно пособирать мококо, пооткрывать атлас, т.е занятия есть, но вот интересных мало.
Эвенты, типо разломов - рай эпилептика, за спецэффектами порой и самого босса не видно.Очень не понравилась система открытия контента по достижению определенного ГС. Она прямо заставляет вас каждый день заниматься рутиной, что бы не отставать.
Итого игра по типу, больше напоминает какую то мобилку.

PS резюмируя, хочется сказать, что пока что игре не хватает контента, фармить тот же атлас каждый день, такое себе занятие...Остается только PvP. Я игру не хейчу и специально не сравниваю с другими ММО. Просто высказал свое мнение, что бы у людей было трезвое понимание сути, а не поверхностное суждение.

Ваши права в разделе