Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Нарушения и система штрафов
Автор темы: GoHa
Дата создания: 29.03.2008 04:44
Нарушения и система штрафов
Ввели новую систему предов и банов - Inftactions (Предупреждения)

Отличается больше автоматизированностьюй, и тем, что теперь каждый пред имеет определенный срок жизни после которого сгорает. В общем то эта система получилась мягче чем та, что была.

Слово Infraction = нарушение.

Работает так:

За каждое нарушение назначается определенное количество штрафных баллов. Эти баллы со временем сгорают. Если пользователь набрал количество штарфных баллов достаточное для получения бана, то он автоматически банится. Бан будет действовать пока полученные им штрафные балы со временем не сгорят и сумма не уменьшится ниже 100. То есть модератор более не определяет кого и насколько банить, он только реагирует на конкртеное нарушение, выдавая предупреждение.

Преды выдаются за конкретный пост, в виде желтой или красной карточки. Карточка рисуется под постом, за который выдана, а в приват пользователю приходит сообщение с уведомлением.

Желтая карточка - "устное" предупреждение, без штрафных баллов.
Красная карточка - пред с баллами.

Каждый вид предупреждения в зависимости от тяжести дает определенное количество штрафных баллов на определенный срок. Штрафные баллы действительны пока не сгорят.
Чем тяжелее нарушение тем больше штарфных баллов и больше срок.

Создано несколько видов авто банов:

1. Бан на постоянку, если набрано более 1000 очков нарушений.
2. Бан пока не сгорят штрафные очки если набрано более 100 очков.
3. Бан на месяц если набрано более 10 инфракций. Если суммарное количество предов (активных и истекших) более 10, то каждый последующий пред дает бан на месяц.
примечание: Желтые карточки не считаются.

По истечении 1 года с момента выдачи, инфракции (предупреждения) без пермабана сгорают. Полностью удаляются.

Вот табличка штрафов

За что даетсяШтрафные очкиСгорает после
Грубость 27 5 Day(s)
Флуд и/или некропостинг 27 10 Day(s)
Мат 29 10 Day(s)
Недопустимые аватар или подпись 33 10 Day(s)
Размещение недопустимых материалов на форуме 33 10 Day(s)
Хаки и эксплоиты, боты, реферал-ссылки 33 10 Day(s)
Флуд в темах новичков, стеб над новичками 35 15 Day(s)
Спор/ругань с модератором 39 10 Day(s)
Нарушение правил кураторства 39 10 Day(s)
Подстрекательство, травля, грубость, оскорбления 40 15 Day(s)
Хейтерство (Неаргументированные негативные публичные высказывания в адрес игр, компаний или людей) 40 15 Day(s)
Публикация чужой приватной информации. 49 15 Day(s)
Оскорбление модератора при исполнении им своих обязанностей 51 15 Day(s)
Купля/Продажа виртуальной валюты за реал. 51 15 Day(s)
Коммерция, Реклама, Нарушение правил трейд-раздела 51 15 Day(s)
Твинк забаненного, сообщения от имени забаненного 101 10 Day(s)
Коммерция, Реклама (свежесозданный эккаунт) 1001 никогда
Мошенничество. 1001 никогда
Грубые нарушения правил форума. 1001 никогда
Твинк забаненного пользователя. 1001 никогда


READ-ONLY (Временный запрет на публикацию сообщений в определённых разделах форума):

В качестве одной из административных мер по отношению к пользователям, регулярно нарушающим правила в разделе, модератор может выдать Read Only (РО), т.е. запретить постить сообщения в этом разделе, на определённое время. Данная мера применяется в случае систематических нарушений правил пользователем: содержат хейт, провоцируют свары, и т.д. РО может быть выдано, если пользователь получил два и более предупреждений (жёлтых и красных).


Амнистирование

Забаненные перманентно имеют возможность обратиться за амнистией через год после выдачи блокировки. Для этого надо написать личное сообщение на имя администратора Unter, в котором описать причину бана и рассказать почему нам надо быть уверенными что Вы больше не будете нарушать.

В случае одобрения амнистии Вам на аккаунт будет начислен превентивный пред на 99 баллов и если Вы нарушите повторно, то вам снова будет выдан бан.


ПОЯСНЕНИЯ:

Обратите внимание на то, что срок устаревания не то же самое, что срок бана. Если у человека 1 нарушение на 5 суток на 49 очков + 2 нарушения на 15 суток по 33 очка, и допустим, они все выданы в один день, то сперва у него будет 49+33+33=115 очков штрафа. И, посколько это более 100 очков, он будет забанен.
Чрез 5 суток, 49 очков сгорят, устареют. И сумма останется 33+33=66. Это менее 100 очков и он разбанится (автоматом).

То есть важно, сколько у человека очков в данный момент, и когда устаревают штрафы.

Старая система с предами будет выключена - полная амнистия по предам (не по банам). Удалять не буду, модераторы смогут туда подгялдывать. Но формально старые преды перестают быть основанием для бана.

Посмотреть какие у вас преды и за что выданы можно у себя в профайле. Чужие преды не видны.

P.S. Коммерция и реклама запрещены не только свежим акаунтам но и старичкам.
Последний раз редактировалось Unter; 12.07.2020 в 19:05.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
Обсуждение модерирования удалено. Если есть вопросы - пишите в лс.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
@Torik решения озвучены выше. Если есть вопросы о нём - пишите в ЛС.
Re: Нарушения и система штрафов
оффтоп удалил
дальнейшие посты с оффтопом буду встречать предами
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Нарушения и система штрафов
Буду благодарен, если кто-нибудь укажет где именно написано о том, что администрация читает личную переписку. Просто для меня это была неожиданность, я-то думал, что общение с глазу на глаз в личных сообщениях остаётся между пользователями, но был удивлён обратным.

Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Ctr:
Буду благодарен, если кто-нибудь укажет где именно написано о том, что администрация читает личную переписку. Просто для меня это была неожиданность, я-то думал, что общение с глазу на глаз в личных сообщениях остаётся между пользователями, но был удивлён обратным.
Так и есть. Но личные сообщения точно также, как и обычные, можно репортить.
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Ctr:
Буду благодарен, если кто-нибудь укажет где именно написано о том, что администрация читает личную переписку. Просто для меня это была неожиданность, я-то думал, что общение с глазу на глаз в личных сообщениях остаётся между пользователями, но был удивлён обратным.
что знают двое, то могут узнать все
просто человек жмакнул репорт

в поисках приключений...
Discord

Re: Нарушения и система штрафов
Человек, получивший ваше сообщение, решил , что вы нарушаете его права и или правила форума.

Получатель привата имеет право и возможность отправить жалобу. Без такой жалобы со стороны получателя увидеть ваше сообщение невозможно. Да же в админке (и в панели модераторов) форума такой возможности нет.
Re: Нарушения и система штрафов
Короче чот хз куда запостить вопрос, сюда запощу, что бы не плодить темы.

У нас тут на форуме стали популярны темы с обсуждением последней Колды, и они все политотные (ну шо поделать).

Вот у меня вопрос, на кой хер постить тему про Колду, Первый канал, политоту, депутатов и тп, и закрывать ее за обсуждение политоты через страницу? Вы там как нибудь это, того, договоритесь в тайном чате уже

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Torik:
на кой хер постить тему про Колду, Первый канал, политоту, депутатов и тп
просмотры

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от НечтоХрустящее:
просмотры
Дык вопросов то нет, и мы не против, всегда за то, что бы обсудить где клюква развесистей, но только 2 слова напишешь, все, темка закрыта

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Нарушения и система штрафов
Надо все темы про колду объединить в одну и отправить в ДЗ

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Torik:
темка закрыта
издержки правил форума

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от НечтоХрустящее:
издержки правил форума
Слыш че за расценки у тя на модельки?
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от CatBehemoth:
Надо все темы про колду объединить в одну и отправить в ДЗ
Да их @Libris, , по три в день выдает, заманаешься отлавливать. Можно конечно ему выдать РО на форум кроме ДЗ, и он будет сразу только туда постить

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
Не оффтопим. Оффтоп удалил

Если новость - реально новость, то странно будет не запостить её. Но к сожалению, да. Текущая ситуация делает любую такую тему взрывоопасной. Следите за собой, сообщайте вовремя о политсрачах. Давайте обсуждать конкретно новость, а не смежные с ней политические вопросы.
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Torik:
Короче чот хз куда запостить вопрос, сюда запощу, что бы не плодить темы.

У нас тут на форуме стали популярны темы с обсуждением последней Колды, и они все политотные (ну шо поделать).

Вот у меня вопрос, на кой хер постить тему про Колду, Первый канал, политоту, депутатов и тп, и закрывать ее за обсуждение политоты через страницу? Вы там как нибудь это, того, договоритесь в тайном чате уже
Что за "Колда"? Что это такое?
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от GoHa:
Что за "Колда"? Что это такое?
Call of Duty: Modern Warfare

Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Unter:
Если новость - реально новость, то странно будет не запостить её
Цитата:
Релиз Call of Duty: Modern Warfare получился, мягко говоря, спорным: пока по всему миру игра получает довольно высокие оценки игроков и критиков, в наших широтах ее ругают за «откровенно преступную» кампанию, в которой российских солдат показали в качестве террористов.
текст новости просто сногсшибателен. В чем смысл этой новости кроме провокации срачей? Если цель - реклама проекта, вопросов нет - в конце концов вы не божьим духом питаетесь и деньги не на деревьях собираете, но тогда и темы не закрывайте. Тут надо либо трусы одеть, либо крестик снять.
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от GoHa:
Что за "Колда"? Что это такое?


Вообще конкретно про этот пост был разговор

https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post158157404

Цитата:
Господи, что ж такое то.Закрыта тема, как флеймоопасная, разжигающая срач и не несущая никакой полезной нагрузки в рамках игрового форума.

Есть Дикий Запад. Обсуждайте это там.
Ну так выдайте карточку топикстартеру тогда, раз он такие темы создает

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: Нарушения и система штрафов
Флуд перенесен у комфортное и удобное место для флуда
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1296089

Дальнейший флуд в этой теме или в этом разделе будет приравнен к прыжку на месте.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Нарушения и система штрафов
Создал тему, чтобы помогли вернуть деньги за предзаказ игры в теме Star Citizen в разделе "Общий раздел" https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_4784, в итоге её удалил модератор nORb Dragonhttps://forums.goha.ru/member.php?u=41442 описав причину Хейтерство, я чтот не понимаю, просьба о помощи как вернуть деньги за предзаказ это хейт?

Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Tullus Aufidius:
Создал тему, чтобы помогли вернуть деньги за предзаказ игры в теме Star Citizen в разделе "Общий раздел" https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_4784, в итоге её удалил модератор nORb Dragonhttps://forums.goha.ru/member.php?u=41442 описав причину Хейтерство, я чтот не понимаю, просьба о помощи как вернуть деньги за предзаказ это хейт?
Это иллюстрация неадекватной модерации раздела СС

Им @GoHa, @Unter, доносили это уже 100 раз, но то ли занесено, то ли я хз

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Tullus Aufidius:
Создал тему, чтобы помогли вернуть деньги за предзаказ игры в теме Star Citizen в разделе "Общий раздел" https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_4784, в итоге её удалил модератор nORb Dragonhttps://forums.goha.ru/member.php?u=41442 описав причину Хейтерство, я чтот не понимаю, просьба о помощи как вернуть деньги за предзаказ это хейт?
Привет. Вы хотите от сообщества помощи в том чтобы вернуть деньги, при этом сопровождаете свою просьбу такой вот картинкой:



И какую реакцию от сообщества игры вы хотите получить?
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Unter:
Привет. Вы хотите от сообщества помощи в том чтобы вернуть деньги, при этом сопровождаете свою просьбу такой вот картинкой:



И какую реакцию от сообщества игры вы хотите получить?
Какая реакция должна быть от предзаказа, который нельзя отменить?

Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
У Вас понятно какая реакция. А вот реакция сообщества от сравнения игры с говном очевидна. Если есть цель реально узнать способ возврата то надо иначе строить вопрос
Последний раз редактировалось Unter; 02.12.2019 в 22:16.
Ваши права в разделе