Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Автор темы: Cherepadla
Дата создания: 28.10.2019 13:41
Аватар для Cherepadla
Маньяк
Регистрация:
26.01.2015
Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Так удобнее


Call of Duty: Modern Warfare черпает вдохновение из реальных вооруженных военных конфликтов. В частности, в одной из миссий речь идет о контртеррористической атаке США на «Шоссе Смерти». Но авторы игры решили переписать историю и взвалить вину за убийство более 350 человек на Россию.

Во время войны в Персидском заливе две стратегические дороги из Кувейта, под номерами 80 и 8 стали центром конфликта, который получил название «Шоссе Смерти». Одна из атак США пришлась на колонну беженцев, которые уже сдались и были без оружия. По сообщениям СМИ среди них были женщины и дети. В результате погибло 350 человек.

Вчера пользователь TheChowderhead выложил в Twitter информацию об интерпретации сценаристами Call of Duty: Modern Warfare этого конфликта. Он не поленился зайти в википедию, чтобы убедиться в том, что Россия в нем вообще не участвовала. По мнению TheChowderhead, разработчики сознательно умалчивают о военных преступлениях США и выставляют их «хорошими парнями».

В Call of Duty: Modern Warfare существует локация с аналогичным названием Дорога Смерти (Highway of Death). Во время ролика один из главных персонажей игры сообщает:

Цитата:
Русские бомбили ее во время вторжения, убивали людей, которые пытались бежать.
На прошлой неделе Sony подтвердила, что не будет продавать Call of Duty: Modern Warfare в России. Подход разработчиков выглядит довольно странно. Infinity Ward вроде бы пытается не уклоняться от ужасов реальной войны, но часть действий происходит в вымышленной стране. В то же время в Лондоне происходит террористическая атака. А в мультиплеере проект поощряет игроков достижениями за массовые убийства с помощью запрещенного белого фосфора.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
щас обиженные набегут в тему
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Хлыстик
Старожил
Регистрация:
04.10.2009
Волшебник GoHa.Ru II Степени
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Если с помощью только колды можно пошатнуть страну, что же будет дальше
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Сообщение от Хлыстик:
Если с помощью только колды можно пошатнуть страну, что же будет дальше
Если вдалбливать детям или глупым людям в голову поддельные факты, то со временем можно пошатнуть страну и переписать реальную историю.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Давай ещё про чвк вагнера вспомним


Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Сообщение от Хлыстик:
Если с помощью только колды можно пошатнуть страну, что же будет дальше
Да эт и не для нас делалось как бы.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Хлыстик
Старожил
Регистрация:
04.10.2009
Волшебник GoHa.Ru II Степени
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Сообщение от Хермеус Мора:
Если вдалбливать детям или глупым людям в голову поддельные факты, то со временем можно пошатнуть страну и переписать реальную историю.
Может историю ещё изучают по фильмам голливудским и пабликам вконтакте? Не удивлюсь даже
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Заколебали с политикой на игровом форуме.

Сама игра:
соло компания - играется бодро. Графоний и анимации - класс. Стрельба - отлично
мультиплеер - карты с миллионом лазеек и ходов - интересные, ганплэй - отличный, саунд - отличный

Что еще надо ? Играйте и наслаждайтесь процессом.
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Хлыстик:
Может историю ещё изучают по фильмам голливудским и пабликам вконтакте? Не удивлюсь даже.
Настолько мелкие эпизоды не изучаются в школах/институтах. Поэтому информацию о таких вещах черпают сначала из новостей и фильмов, а потом, если есть мозги и желание, такие события изучаются по первоисточникам. Но большинству народу лень возиться, но мнение он свое имеет, которое будет построено на фильмах/новостях.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Обычное переписывание истории.
Сейчас каждый первый американский школьник уверен, что во Второй Мировой победили США, убив Гитлера и водрузив американский флаг над кремлём рейхстагом.
Ведь в кино и играх показывают именно так.
И только петушки продолжают кукарекать, что по кино и играм историю не учат.


4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
В коем-то веке даже у беса бомбануло на эту тему, а это прям уникальный случай
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Ну всё же это художественное произведение, так что в этом смысле разработчики могут в своей воображаемой вселенной творить, что они хотят, а наши геймеры в ответ могут бойкотировать игры от Активижн.
Зато, как поступили Сони - не очень красиво, взяли и не стали продавать игру у нас, надеюсь в таком случае для нашего региона они под самый корень зацензурят все лгбт-элементы в The Last of Us 2 иначе это будет банальное лицемерие и двойные стандарты, за что можно будет поднять ещё один скандал вплоть до изъятия с продажи.

Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Можно сколь угодно жаловаться на переписывае истории, ну так вперёд свои игры клепать и свою историю нацтояющую нести в мир. А не, это делать не умеем, умеем в эскплуатацию рабов до 65лет, в налоги и в продажу первичных ресурсов. Чё жаловаться то тут ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Сообщение от splinn:
Сама игра:
соло компания - играется бодро. Графоний и анимации - класс. Стрельба - отлично
мультиплеер - карты с миллионом лазеек и ходов - интересные, ганплэй - отличный, саунд - отличный

Что еще надо ? Играйте и наслаждайтесь процессом.
а я скажу просто - новая калда охеренная!!!

со всеми твоими словами согласен, мультиплеерные карты просто блеск, чувствуется наконец-то нормальный мап дизайн, а не 3 линии
осталось баги и косяки подшлифовать, да спавны наладить слегка, но это на изи делается, разрабы активно патчат игру

а всем, кто по политоте угарает - ребят, вы лучше на наш игропром вякайте, а не на американский, они-то могут создать игру такую, чтобы у нашего подразделения Сони очко взыграло, а наши что за последние лет 10 создали? назовите годную игру, так чтобы продажи приличные были, а не 300 рублей в стиме с названием "россия в сирии" или как там её
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Сообщение от Cherepadla:
Во время ролика один из главных персонажей игры сообщает:
Это же наверно был американский поцреот с промытыми мозгами, что он еще мог сказать?
Было бы странно, если бы солдаты хаяли родную страну в угоду обиженным игрокам из вражеского государства.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Вообще правильно говорят выше, еще во времена холодной войны, красные выставлялись чуть ли не людоедами.
Тут же просто еще один виток напряженности в отношениях, раз уж армия США печатает методички, по войне с Россией, что уж говорить про игровые направления. Про СМИ можно уже давно молчать, это тренды. Сейчас вот игры, потом фильмы (почему потом, уже есть, теже шпионки, которых взрастили нелюди), я недавно такую клюкву в аниме посмотрел, что аж чаем поперхнулся.
Недавно вышел аниме фильм: Военная хроника маленькой девочки
Там опять же советы выставленны нелюдями, убивающие и расстреливающие всех и вся, да мы знаем что это вымышленная странна (вселенная) с магией, где какая то там империя на севере, имеет красную площадь, шапки ушанки и матрешки. А Усатый чувачек всех расстреливает, а рядом извращенец, похожий на Берию, который пускает слюни на насилие и маленькую девушку, ну вы знаете этих красных, они еще расстреливают людей, потому что в их кале нашли остатки вина. А еще там выставляют народ как мясо, когда идет атака, на определенный город, атака показана каким образом?
Просто пускают на укрепления толпы людей, сотки, тысячи, сотни тысяч людей, просто бегут на укрепления, чтобы умереть, ведь так вооют красные
Короче, при просмотре, аж не приятно было, да выдуманное, но все мы понимаем, к чему это.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Сообщение от rogue:
а всем, кто по политоте угарает - ребят, вы лучше на наш игропром вякайте, а не на американский, они-то могут создать игру такую, чтобы у нашего подразделения Сони очко взыграло, а наши что за последние лет 10 создали? назовите годную игру, так чтобы продажи приличные были, а не 300 рублей в стиме с названием "россия в сирии" или как там её
А при чем тут Российский игропром и колда? Типа нам надо ответить америкосам, но нечем?
Лучше скажи другое, тебе доставила кампания в колде? Не было негатива про то, как там выставлены наши?
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Сообщение от Хермеус Мора:
Лучше скажи другое, тебе доставила кампания в колде? Не было негатива про то, как там выставлены наши?
не было , откуда взяться негативу-то?
т.е. стоп, вот я открыл мейл .ру, а там новость про срочника ,который изрешетил 2х офицеров и четырех сослуживцев, по предварительным данным из-за невероятной дедовщины, творящейся в аншей армии. это факт, я сам служил, знаю о чем речь и понимаю, когда человека неуравновешенного изначально ещё сверху доводят издевательствами...и что дальше? я по игре буду возмущаться, как эту делают геймеры в нашей стране?
нет, меня эта новость больше возмущает, в армии д осих пор нет порядка, вот о чем надо по России телеканалу говорить и писать о чём, но нет, людям вдруг важно как там наши контрактиники, которые бабло стригут, воюют в Сирии...ой, их в игре очернили, о Боже мой, как теперь жить-то будем! ну еще и ЧВК всякие на подряде, чтобы потери скрывать. ЧВК все страны пользуются, в том числе и США и что дальше?
я хз, мне похер ваще, я реально негодую от жизни в стране, а не от игры блин какой-то

если бы люди наконец стали воевать в онлайне, а не в реале, было бы куда лучше, разве нет?
а тратить хулиарды на войны...это ****ец, господа, уж лучше в играх засирать друг дружку, чем открыто с оружием в руках

игра-это вымысел, можно много об этом спорить, но если кто-то написал книгу, а мне не понравилось - я не буду читать, но говорить всем, что это говно и не советовать читать я не стану
Активижн - гении в плане пиара, там уже Котаку настрочили статью про новый КОД, и я так думаю, чем больше будет хайпа - тем больше продажи у Бобби Котика) и я рад, может игра наконец не утонет в анальном донате)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Сообщение от rogue:
ой, их в игре очернили
Когда говорят правду, это одно, когда говорят, это по секретным документам и ты ел говно, это другое, сечешь? А говно ты не ел, его ел может быть Васян, который эту игру и выпускает
Я не топлю, типа нас нельзя очернять, все дела, я про то, что нужно к этому подходить справедливо, хотя да, загнался я, когда это можно было говорить, что справедливо, что нет у всех своя правда же.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Внезапно!

Игра делается американцами, в основном для американского рынка. Если они начнут свою реальную чернуху вставлять, их забьют свои же патриоты.


Пропаганда у всех стран. США просто мировой лидер, поэтому их нам приходится вкушать наиболее часто, как и свою родную)

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Сообщение от lakoros:
Внезапно!

Игра делается американцами, в основном для американского рынка. Если они начнут свою реальную чернуху вставлять, их забьют свои же патриоты.


Пропаганда у всех стран. США просто мировой лидер, поэтому их нам приходится вкушать наиболее часто, как и свою родную)
Так то да, но продукт мировой, не только для чисто американского рынка.
Аватар для Gzark
Писaтель
Регистрация:
08.09.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Сообщение от Хлыстик:
Если с помощью только колды можно пошатнуть страну, что же будет дальше
Т.е. претензий по сабжу у тебя нет и всё устраивает ?)
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Сообщение от ZloiMent:
Так то да, но продукт мировой, не только для чисто американского рынка.
да это как американский футбол, чисто внутренняя американская тема, но ты удивишься сколько народа в него в мире играет и даже есть лиги Американского футбола в России!
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Сообщение от Cherepadla:
Вчера пользователь TheChowderhead выложил в Twitter информацию об интерпретации сценаристами Call of Duty: Modern Warfare этого конфликта. Он не поленился зайти в википедию, чтобы убедиться в том, что Россия в нем вообще не участвовала. По мнению TheChowderhead, разработчики сознательно умалчивают о военных преступлениях США и выставляют их «хорошими парнями».
Респект таким парням.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию
Сообщение от Хермеус Мора:
Лучше скажи другое, тебе доставила кампания в колде? Не было негатива про то, как там выставлены наши?
Меня совсем не доставила. Но ещё больше меня не доставляет, когда в России государственные каналы(Первый, НТВ, Россия и Ко) принадлежат Украине и Америке. Ибо непонятно почему 80% новостей в России связаны именно с этими государствами.

Ваши права в разделе