Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Изменение принципов модерирования и курса форума в последнее время.
Автор темы: Skuchniy
Дата создания: 26.10.2019 20:32
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Изменение принципов модерирования и курса форума в последнее время.
Эта тема нарушение правил форума и обсуждение модерации не в личке, но тема для всех - потому что публичная и глобальная и затрагивает всех.


Стал замечать в последнее время, что у нас на форуме стали возникать нехорошие тенденции, апофеозом которых стала драма с писателями статей. И если бы драмой это закончилось, то наверное всех бы все устроило. Но после этого начались "расстрелы", не меня, мне наверное выписывают меньше предов чем следовало бы, но других адекватных людей. Понимаю что правила форума есть, и при желании можно многих к чертям перебанить, потому что все нарушают, человеческая природа такая, что если не стоять над человеком с кнутом в реале он нарушит хотя бы немного. Но раньше в действиях админов и модераторов не прослеживалось желания досаждать людям, тем более по причине личной неприязни. Я считаю людей очень ценным ресурсом для нашего сообщества. Гораздо более ценным чем строгая буква правил, обиды, неприязни. Есть форумы для которых люди это пыль, пришел человек его забанили - ничего на рекламу новой ф2п игры прибегут 2 на его место, мне всегда казалось что наш форум резко отличается от подобной политики и ценит людей. Но сейчас что то поменялось.

Например недавние события. Vic DeVir выписывают сомнительный пред, после чего он ругается с модератором и идет отдыхать. Для форума где люди это пыль, наверное все правильно, формальное нарушение есть еще несколько нарушений есть. Но это адекватный человек, который должен быть ценен для нашего сообщества. Наверное можно было этот вопрос мягче решить, если люди ценны.

Я понимаю что модерация дело неблагодарное, и трудно поддерживать и здоровую атмосферу и порядок одновременно. Всем модераторам мерещится хейтерство в каждом первом посте. Но от нынешних изменений в политике, люди уже падают духом, РПГ раздел собирается ливать. Я им написал что все наладится, но не уверен в этом сам.
Хотелось бы услышать комментарии руководства, о том как мы дальше будем жить, может люди правы и нам нужно огороженное место, что мне видится закатом а не решением проблем.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
10 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Изменение принципов модерирования и курса форума в последнее время.
Сообщение от Skuchniy:
Но сейчас что то поменялось.
Верно. Раньше я был то в пермобане то в бане по 30 дней через каждые 30 дней, т.е. несколько лет в бане от общего числа лет реги
Теперь же даже не отдохнуть

Offtopic: ЗЫ: в невере нет доната кстати проскользнула инфа, что уже секретное ЗБТ М18 подходит к концу и скоро анонс Как и с М16 они походу пригласили неких игроков с евро с согласием подписать NDA
по всем признакам это будет Baldur’s Gate: Descent into Avernus http://wiki.aerie.ru/wiki/%D0%90%D0%...BD%D1%83%D1%81
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Изменение принципов модерирования и курса форума в последнее время.
Сообщение от Skuchniy:
Эта тема нарушение правил форума и обсуждение модерации не в личке, но тема для всех - потому что публичная и глобальная и затрагивает всех.


Стал замечать в последнее время, что у нас на форуме стали возникать нехорошие тенденции, апофеозом которых стала драма с писателями статей. И если бы драмой это закончилось, то наверное всех бы все устроило. Но после этого начались "расстрелы", не меня, мне наверное выписывают меньше предов чем следовало бы, но других адекватных людей. Понимаю что правила форума есть, и при желании можно многих к чертям перебанить, потому что все нарушают, человеческая природа такая, что если не стоять над человеком с кнутом в реале он нарушит хотя бы немного. Но раньше в действиях админов и модераторов не прослеживалось желания досаждать людям, тем более по причине личной неприязни. Я считаю людей очень ценным ресурсом для нашего сообщества. Гораздо более ценным чем строгая буква правил, обиды, неприязни. Есть форумы для которых люди это пыль, пришел человек его забанили - ничего на рекламу новой ф2п игры прибегут 2 на его место, мне всегда казалось что наш форум резко отличается от подобной политики и ценит людей. Но сейчас что то поменялось.

Например недавние события. Vic DeVir выписывают сомнительный пред, после чего он ругается с модератором и идет отдыхать. Для форума где люди это пыль, наверное все правильно, формальное нарушение есть еще несколько нарушений есть. Но это адекватный человек, который должен быть ценен для нашего сообщества. Наверное можно было этот вопрос мягче решить, если люди ценны.

Я понимаю что модерация дело неблагодарное, и трудно поддерживать и здоровую атмосферу и порядок одновременно. Всем модераторам мерещится хейтерство в каждом первом посте. Но от нынешних изменений в политике, люди уже падают духом, РПГ раздел собирается ливать. Я им написал что все наладится, но не уверен в этом сам.
Хотелось бы услышать комментарии руководства, о том как мы дальше будем жить, может люди правы и нам нужно огороженное место, что мне видится закатом а не решением проблем.
Я понимаю, что за каждым наказанием мерещится личная неприязнь и прочие хулиганства, но тот же Вик, лично у меня всегда вызывал скорее симпатию. И во время драмы в задушах я был полностью на его стороне и после в куче случаев, когда были хоть малейшие сомнения в трактовке, всегда и перед всеми его выгораживал. И неоднократно высказывал свое отношение в том числе и публично. Вообще в любом случае, когда есть малейшие сомнения, я всегда принимаю сторону пользователя.

Но когда человек позволяет себе называть целый пласт игроков "говноедами", то это не допустимо.

Причем я писал и в ПМ и старался объяснять. Ну зачем это?
Игры бывают разными. Хорошая игра - понятие очень и очень субъективное.

То, что хорошо для одного, всегда будет плохим для кого-то другого.

И так же всегда будет кто-то, кто будет поддаваться иллюзии, что уж он-то знает правду.
Этот инфантилизм как правило проходит с возрастом, но не у всех.

У нас форум и на форуме складываются отношения и складываются сплоченные коллективы. Это хорошо и великолепно.
Но правила форума продолжают действовать во всех разделах.

В том числе и в первую очередь первое правило:

На форуме работают обычные правила вежливости, принятые в обществе. Форум - публичное место. То, что невежливо говорить и делать в публичных местах, запрещено на форуме.

Так что ничего сомнительного в упомянутом преде нет. И никак принципы модерирования не менялись.

Модерация у нас очень и очень пользователеориентированная и рассчитана в первую очередь на создание приемлемой атмосферы и в последнюю очередь нацелена на какие-либо ограничения. Я думаю, это и так все знают.

Никаких обид нет. Нет и предвзятости. Все нарушения обрабатываются одинаково.

В целом, я не вижу тут предмета для дискуссии. Но раз тема вынесена в публичное пространство, я высказал свое мнение. Если у кого-нибудь будет желание пообщаться со мной на эту тему - добро пожаловать в ПМ. С удовольствием отвечу на любой вопрос.

А публичное обсуждение со своей стороны прекращаю.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Изменение принципов модерирования и курса форума в последнее время.
Сообщение от Loft:
рассчитана в первую очередь на создание приемлемой атмосферы и в последнюю очередь нацелена на какие-либо ограничения.

В последнее время модерация рассчитана на создание розовопоняшной атмосферы однобокой толерантности, где высказывать можно любое мнение, если оно положительное. С отрицательным будь добр пройди в загон (это пока, то ли еще будет), либо вообще будь отлучен от раздела/форума.

Это очевидно всем, кто на форуме больше 2-3 лет, у Скучного пример с Виком, у меня еще есть со Слоном. Если тот называл кого то говноедом, то он подводил под это такую логичечкую базу, что у оппонента рука тянулась к горшку сама. Но нет, у нас нельзя, только розовопоняшно и однобоко толерантненько

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Изменение принципов модерирования и курса форума в последнее время.
Топ-5 токсичности Рунета (именно после публикации этого топа был совершен резкий разворот) гордиться надо, а не вводить карательную модерацию.

Va`esse deireadh aep eigean.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Изменение принципов модерирования и курса форума в последнее время.
Сообщение от Loft:
Хорошая игра - понятие очень и очень субъективное.
Сколько же надо натягивать субьективность чтобы, например 76 стала игрой хотя бы полноценной игрой, не касаясь мнения по моему справедливого, хоть и невежливого.

Сообщение от Loft:
В целом, я не вижу тут предмета для дискуссии.
Это пока лишь ощущения наметки нечто эфемерное, когда предмет появится, уже может быть поздно. Ведь все начинается с малого всегда.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Изменение принципов модерирования и курса форума в последнее время.
Сообщение от Rizolvir:
Топ-5 токсичности Рунета (именно после публикации этого топа был совершен резкий разворот) гордиться надо, а не вводить карательную модерацию.

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Изменение принципов модерирования и курса форума в последнее время.
Поддерживаю Скучного. Откровенное кумовство, некомпетентность и "я художник я так вижу" имеет место быть.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Vicdevir_renamed_1455169_08082022
Читатель
Регистрация:
26.10.2019
Re: Изменение принципов модерирования и курса форума в последнее время.
Сообщение от Loft:
но тот же Вик, лично у меня всегда вызывал скорее симпатию. И во время драмы в задушах я был полностью на его стороне и после в куче случаев, когда были хоть малейшие сомнения в трактовке, всегда и перед всеми его выгораживал.
Сообщение от Loft:
Никаких обид нет. Нет и предвзятости.

Есть вещи которые не меняются. Трава такая же зеленая, небо такое же синее, а Лофт все такой же лицемер. Весь в белом, аж сияет, только гнилью от него несет за версту.

Я тебе немного фактов напомню. "Пластинка Баха" существует с 2013 года. РПГ раздел с 2017го. И никто, ни одна живая душа, за эти шесть лет тебя там ни разу не видели. НИ РАЗУ. Ровно до тех пор пока тебе и Дитруму не прищемили хвост в статье про Гридфол месяц назад. И с того момента ты у нас прям прописался, удаления постов и идиотские преды на пустом месте сыпятся как из ведра.

Ты можешь рассказывать про "правила" и прочую лицемерную хрень, но абсолютно всем в разделе очевидно, что правила тут не причем, просто одного великовозрастного ребенка обидели и тот сводит счеты используя административный ресурс. Причем сейчас, ты уже не просто тешишь свое ЧСВ травя отдельных пользователей неугодных тебе лично, а разрушаешь целый сложившийся раздел. Взял новую планку, так сказать.



З.Ы. Смотрите, фокус-покус. Сейчас он удалит мой пост, потому что "правила гохи не разрешают писать с твинка забаненого, бла-бла-бла".
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Изменение принципов модерирования и курса форума в последнее время.
Перед тем как всё тереть и закрывать, уважаемые представители Гоха тим, обратите внимание на количество плюсов под постами отписавшихся. Наболело.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Изменение принципов модерирования и курса форума в последнее время.
Поставлю обсуждение на паузу, чтобы ответить и чтобы уберечь тему на скатывание в срач.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Изменение принципов модерирования и курса форума в последнее время.
Сообщение от Skuchniy:
Эта тема нарушение правил форума и обсуждение модерации не в личке, но тема для всех - потому что публичная и глобальная и затрагивает всех.


Стал замечать в последнее время, что у нас на форуме стали возникать нехорошие тенденции, апофеозом которых стала драма с писателями статей. И если бы драмой это закончилось, то наверное всех бы все устроило. Но после этого начались "расстрелы", не меня, мне наверное выписывают меньше предов чем следовало бы, но других адекватных людей. Понимаю что правила форума есть, и при желании можно многих к чертям перебанить, потому что все нарушают, человеческая природа такая, что если не стоять над человеком с кнутом в реале он нарушит хотя бы немного. Но раньше в действиях админов и модераторов не прослеживалось желания досаждать людям, тем более по причине личной неприязни. Я считаю людей очень ценным ресурсом для нашего сообщества. Гораздо более ценным чем строгая буква правил, обиды, неприязни. Есть форумы для которых люди это пыль, пришел человек его забанили - ничего на рекламу новой ф2п игры прибегут 2 на его место, мне всегда казалось что наш форум резко отличается от подобной политики и ценит людей. Но сейчас что то поменялось.

Например недавние события. Vic DeVir выписывают сомнительный пред, после чего он ругается с модератором и идет отдыхать. Для форума где люди это пыль, наверное все правильно, формальное нарушение есть еще несколько нарушений есть. Но это адекватный человек, который должен быть ценен для нашего сообщества. Наверное можно было этот вопрос мягче решить, если люди ценны.

Я понимаю что модерация дело неблагодарное, и трудно поддерживать и здоровую атмосферу и порядок одновременно. Всем модераторам мерещится хейтерство в каждом первом посте. Но от нынешних изменений в политике, люди уже падают духом, РПГ раздел собирается ливать. Я им написал что все наладится, но не уверен в этом сам.
Хотелось бы услышать комментарии руководства, о том как мы дальше будем жить, может люди правы и нам нужно огороженное место, что мне видится закатом а не решением проблем.
Я согласен с тобой Скучный, что люди это главный ресурс нашего портала. Но модераторы - тоже люди и грубить им одно из самых тяжких нарушений. Бывает так что я даже за это выдаю повышенные преды.

Обидно что данная ситуация происходит с симпатичными нам людьми.

Факт 1: нарушение было. Если модератор его заметил, то его нельзя было проигнорировать. Слишком грубо.
Факт 2: вместо того чтобы спокойно разобраться, написать мне и дождаться ответа Вик начал грубить модератору.

Но, я согласен что предупреждение модератора было слишком жёстким. Возможно на первый раз надо было ограничиться жёлтой карточкой. К сожалению, всё усугубилось грубым наездом на модератора. Зачем? Это как мелкое хулиганство усугубляется нападением на полицейского.

Раз Вик уже создал твинка, прошу его не писать с него открыто и дождаться от меня ЛСа.
Последний раз редактировалось Unter; 27.10.2019 в 00:37.
Ваши права в разделе