Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 26.10.2019 14:56
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Отличное переосмысление серии


Сразу же после анонса, состоявшегося в мае этого года, новая часть серии Call of Duty: Modern Warfare обросла слухами и собрала вокруг себя множество недовольных. Среди поклонников франшизы то и дело вспыхивали споры. В игре показана вся неприглядность современной войны,когда непонятно, кто друг, а кто враг и расстановка сил может измениться в одночасье. Во время ОБТ пользователям показали только ограниченный многопользовательский режим, обладающий всеми недостатками беты.

Наступило 25 октября, а это значит, что релиз Call of Duty: Modern Warfare состоялся, и теперь можно лично оценить все плюсы и минусы новинки. Сразу отмечу, что в России нет PS4-версии Call of Duty: Modern Warfare, а вместе с ней и режима “Выживание” для Спецопераций, а поиграть мне удалось только на ПК.

Компании Infinity Ward и Activision выполнили все свои обещания. Call of Duty: Modern Warfare обзавелась отличной многопользовательской кампанией с кроссплеем и кросспрогрессией. В игру вернулся любимый многими игроками одиночный режим и выполнен он на очень высоком уровне. И да, в Call of Duty: Modern Warfare нет ни лутбоксов, ни сезонных абонементов. Игра предлагает пользователю только систему боевых пропусков, в которых содержатся косметические предметы и усиления.

При том, что Call of Duty: Modern Warfare привнесла достаточно нововведений в серию, она не отошла в сторону от своих предшественников. Сюжет MW вызывает смешанные эмоции и передает всю грязь войны, где зачастую стирается грань между плохими и хорошими парнями. За несколько последних лет мы настолько привыкли к насилию в сериалах и фильмах, что перестали сопереживать происходящему на экранах. Несмотря на то, что новая часть Call of Duty далека от какого-либо сериала HBO, в ней есть такие сцены, которые заставили меня чувствовать себя неудобно. При этом Infinity Ward удалось не только показать жестокость и ужас, но и не пересечь эту тонкую грань, после которой игра превратилась бы в чернуху.

Одиночная игра:

Не знаю как вам, но мне было приятно увидеть возвращение режима одиночной игры. Учитывая популярность многопользовательских режимов, одиночный режим мог и не появиться. При этом, сюжетная кампания не затянута. Более того, она супер коротка, даже по стандартам серии Call of Duty. В среднем Современная война проходится за 5-6 часов.

Помимо короткой сюжетной линии, минусом Call of Duty: Modern Warfare является и отсутствие коллекционных предметов. Из-за этого нет никакого поощрения при детальном изучении уровней. Ранее именно коллекции становились поводом для исследований, а в этот раз разработчики полагаются на реализм и собственные желания игрока.

Визуальная составляющая кампании просто шикарна. Кат-сцены оснащены одной из лучших анимаций, которую я когда-либо видела в Call of Duty. В те моменты, когда обстоятельства не заставляют проходить миссию на скорость, можно по достоинству оценить окружающий пейзаж и проникнуться атмосферой.

Одиночная кампания Call of Duty: Modern Warfare достаточно линейна. Игроку предстоит перемещаться от одной цели к другой. Для уничтожения врага придется использовать воздушных дронов, снайперскую винтовку, боевой корабль и многое другое. Хочу отметить, что при стрельбе из снайперки необходимо учитывать расстояние и делать поправку на ветер. Некоторые же проблемы удастся решить при помощи диалогов, более того имеется даже небольшая вариативность. При этом, несмотря на такое разнообразие вариантов устранения врага, в первую очередь игрокам нужно ознакомиться с большим ассортиментом оружия.

Хочу отдельно отметить персонажей и постараюсь сделать это без спойлеров. Лично мне понравилась кампания Фары - девочки, которой приходится всеми силами сражаться за свою жизнь. В будущем она станет неким “моральным компасом” и поведет за собой борцов за свободу. Кампания Фары стала для меня одной из самых тяжелых. Смертоносный газ, вынужденные убийства и другие “уродства” войны в ней показаны особенно сильно.

Кайл Гаррик и капитан Прайс, Алекс и Фара участвуют в войне и освещают ее события с разных сторон. Перед военными США и Великобритании зачастую стоит тяжелый моральный выбор - повиноваться ли приказам, жертвовать ли жизнями одних ради спасения других, применять ли пытки или захватывать ли заложников. Во многих миссиях Гаррика проводником стал известный по другим частям игры капитан Прайс, в то время как принципиальные Фара и Алекс связаны между собой. Фара является ключевой частью миссий Алекса, но хотелось бы, чтобы ей было уделено несколько больше внимания в миссиях. По моему мнению, именно на истории Фары завязана большая часть сюжета.

После большого открытого мира линейный дизайн одиночного режима именно то, что нужно. Его можно пройти менее чем за день и сразу перейти к мультиплееру, не перенасытившись игрой.

Кстати, одиночная кампания тесно связана с химическим оружием. На том, что оно является военным преступлением сделан очень сильный акцент. Также в игре показаны все ужасы войны. Ее грязь, ее уродство. Как хорошие люди ломаются и становятся моральными уродами и убийцами.

Как желание защитить то, что тебе дорого приводит даже самых лучших к падению. В игре нет ни единого стопроцентно белого персонажа. Все стороны так или иначе имеют скелеты в шкафу. И методы мятежного генерала, жаждущего навести порядок в округе и желающего лучшего будущего для своей страны, не сильно отличаются от методов, которые используют представители США и Великобритании в своей борьбе.

Это война посредников. Сильные мира сего. Россия и США закрывают глаза, когда им удобно и чужими руками достигают своих целей. Здесь люди - лишь расходный материал и инструменты для достижения целей. Каждый решает сам, где та черта, за которой он потеряет свою человеческую личность и очень часто эту незримую черту пересекают.

Впервые на моей памяти в серии Call of Duty настолько пугающе дотошно показана вся неприглядная изнанка современной войны. Отсутствие классической линии фронта. Страх и неразбериха. Гражданские, которые могут в следующую секунду оказаться террористами. Поломанные судьбы, которые перемолоты в молохе войны. Бывшие союзники, которых можно предать и пустить в расход, как только их польза вредит планам вышестоящих сил.

Грязная политика и многоходовые игры в поддавки с пожертвованием пешками ради достижения высшей цели. Сомнительные союзы, паскудные методы и все это повсеместно прикрывается громкими и красивыми лозунгами с обеих сторон. Но все, в том числе и сами участники прекрасно знают горькую и неприкрытую правду. Тут нет правильной стороны. Здесь все убийцы и хищники и на войне или ты, или тебя. Третьего не дано. Самая тяжелая и бьющая по нервам компания из всех, что были увидены ранее. Советую пройти всем. Особо впечатлительным лучше не знакомиться, даже на Ютубе.

И на фоне всего этого ада, показа ужаса химического оружия, очень странно видеть в многопользовательской игре возможность использовать белый фосфор против противника, но зато в ней есть множество других интересных механик. Вопреки заявлениям разработчиков, никакой мифической Кастовии в игре так и не появилось.

Многопользовательский режим

У меня не возникло никакого сомнения в том, что именно многопользовательская игра стала приоритетом для команды Infinity Ward. Все режимы Call of Duty: Modern Warfare, которые так любили игроки, вернулись и оправдали ожидания фанатов. Перестрелка “Огневой контакт” в формате 2 на 2 показалась мне самой динамичной. Именно в ней сессии проходят быстрее всего.

А вот режим “Наземная война” делает упор на большой размер карт. Я не преувеличиваю, локации здесь настолько огромны, что, порой напоминают карту для Battle Royale. Во время “Наземной войны” можно занять высоту и, вооружившись снайперской винтовкой, вести огонь и доминировать над противником. В достатке и транспортные средства - квадроциклы, вертолеты и танки.

Одной из лучших частей мультиплеера стал режим Реализма. Он находится где-то между обычным и хардкорным режимом. Как ни странно, именно в режиме “Реализма” можно отхватить больше всего урона. В нем полностью удаляется весь интерфейс, а поэтому приходится больше полагаться на слух и свои навыки. полученные ранее.

Еще, несмотря на то, что режим ночного видения по факту является другим взглядом на те же карты, что и в других режимах, он является очень напряженном и интересным. Вместо прицела у игрока есть лазер, который очень быстро могут заметить противники. Приходится действовать с максимальной осторожностью, что только добавляет остроты ощущениям.

Замечу, что из-за кроссигры создается впечатление, что некоторые игроки не умеют стрелять и вообще не понимают, как они здесь оказались. Скорее всего, это пользователи, играющие с консоли. Конечно, точной статистики у меня нет, но даже невооруженным глазом видно, что ПК-пользователи завоевали превосходство перед PS4-игроками. Впрочем, это совсем не удивительно.

Спецоперации

Кооперативный режим спецопераций показался мне самым сложным из всех представленных в игре. В нем вашей команде необходимо выполнить несколько поставленных задач, выбрав собственную роль в начале сражения. И если на бумаге все звучит достаточно просто, то на практике, группа должна быть “сыгранной”.

Враги вокруг постоянно спавнятся в самых неожиданных местах и количествах. Четкого понимания “волны” нет, так что в бою практически нет передышек. Командой из четырех человек было очень сложно выполнять миссии, но определенно, спецоперации мне понравились. Жаль, что не смогу пока что оценить режим спецопераций “Выживание”, который до 1 октября 2020 года будет эксклюзивом на PS4.

Заключение

В Modern Warfare есть все, что нужно поклонникам франшизы. Это и вернувшаяся интересная одиночная кампания,которая действительно заставит вас не раз задуматься и пересмотреть понятия о добре и зле, и достаточно сложный режим для кооперативных операций, многопользовательская игра, которая включает в себя новый режим “Огневой контакт”, 6 на 6, 10 на 10, “Наземная война” (более 60 игроков), карты для режима ночного видения и многое другое. Из-за относительно короткой одиночной кампании, а также временного отсутствия Спецоперации “Выживание” на ПК, я не могу назвать Call of Duty: Modern Warfare лучшей игрой в серии. Но благодаря ей, франшиза наконец движется в правильном направлении и возвращается к истокам. Я с удовольствием поставлю Call of Duty: Modern Warfare 8 из 10, все таки совсем без технических косяков в игре не обошлось, и отправлюсь покорять мультиплеер дальше.

Последний раз редактировалось Garruk; 27.10.2019 в 18:54.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
А Медисон вон заистерил, 1 000 000 рублей не стал брать, у Активижин , обидела его игра такая.

Но как говориться деньги не пахнут


На твиче посмотрел у стримеров, и чёт, что не говорите а когда жесть с русскими солдатами начинается в игре, в чате сразу начинают гнать на русских.

Крч красиво , но клюквы просто вагон.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kerayra:
И да, в Call of Duty: Modern Warfare нет ни лутбоксов, ни сезонных абонементов.
Пока что . 100% как с с БО4 сделаю, после отценок и рецензий запихнут.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 26.10.2019 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от Kerayra:
Отличное переосмысление серии
Просто прекрасное



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Пока 3 часа в сюжетке и 3 часа в мультиплеер- нравится ! Даже очень !
Играю на пс4про.

Единственное нарекание: для большой карты кроссплэй не отключается, и против консольщиков с геймпадами кидает пк-шников с мышками, мониторами с повышенными гц и фпс.
Это не спортивно.

В остальных классических режимах Кроссплэй можно отключить и подбирает только консольщиков и только с таким же девайсом. Геймпады с геймпадами, КиМы с КиМами.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
За такое Активижену нужно перманентно закрыть доступ к нашему рынку как это сделали бы китайцы, я уверен. Согласен пожертвовать ради такого ВоВом и Диаблой.

4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от Ctr:
За такое Активижену нужно перманентно закрыть доступ к нашему рынку как это сделали бы китайцы, я уверен. Согласен пожертвовать ради такого ВоВом и Диаблой.
Назло бабушке отморозим уши111

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от Centzontotochtin:
Назло бабушке отморозим уши111
Данная поговорка не уместна в этом контексте, так как наказан буду не я, а Активижн. Я в результате этого лишь отказываюсь от нескольких игр и это малая цена ради защиты собственного достоинства. А тебе нравится как тебя, твой народ, твою страну смешивают с грязью? Нравится как тебя называют террористом? Или ты не из России? Если нет, то и вопросов нет.

4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от Ctr:
Согласен пожертвовать ради такого ВоВом и Диаблой.
После блокировки Крыма пожертвовал? Хотя подобные тебе шизы, живущие в Крыму, сначала кукарекали, что больше играть не будут, но потом маневрировали через впн и прочие обходные штуки, типичные поцреоты

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Даже если убрать тему с Россией, все равно получилась посредственная сюжетка, в разы хуже предыдущих частей. Зато графика и другие эффекты на уровне.
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от Ctr:
Или ты не из России?
До сих пор не понимает, что правительство =\= страна для таких одаренных придуман термин "внутренняя эмиграция".

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для Darkmikki_renamed_1185134_14122023
Фанат
Регистрация:
25.02.2015
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
а говорили что активижен прекратил рекламировать новый КоД в России

забавно будет если все же активижен потеряет Российский рынок(Тайвани им же мало)
Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Хз. Если побродить по ютубу и посмотреть видосы с прохождением главы "Hometown", то я не вижу какой-то руссофобии в комментах. Даже больше того, наоборот больше ругают за такую "серость моральную".
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от Ctr:
Данная поговорка не уместна в этом контексте, так как наказан буду не я, а Активижн.
уверен? После блокировки Активижен и анонса какого-нить вов 2 уже вижу гайды на глагне: «какой впн выбрать - цена и качество», «привязать виртуальную карту к пейпал и заплатить подписку - это быстро!»

Аватар для Darkmikki_renamed_1185134_14122023
Фанат
Регистрация:
25.02.2015
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от Centzontotochtin:
уверен? После блокировки Активижен и анонса какого-нить вов 2 уже вижу гайды на глагне: «какой впн выбрать - цена и качество», «привязать виртуальную карту к пейпал и заплатить подписку - это быстро!»
просто могли бы делать как делают в той же Австралии. просто запрещают выпускать игры или фильм которые жесткие или портят достояния страны
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от Ctr:
А тебе нравится как тебя, твой народ, твою страну смешивают с грязью?

С этим хорошо справляется бояре, а не придуманные игры и тд


Сообщение от Ctr:
Согласен пожертвовать ради такого ВоВом и Диаблой.
За всех не говори, просто выкинь пк-консоль и все


Сообщение от Ctr:
Я в результате этого лишь отказываюсь от нескольких игр и это малая цена ради защиты собственного достоинства.

Ты нормальный? Если придуманная игра лишает тебя достоинства?


Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от Darkmikki:
просто могли бы делать как делают в той же Австралии. просто запрещают выпускать игры или фильм которые жесткие или портят достояния страны
А толку? Ну заблочат у нас новую колду. Ок. От этого руссофобии станет меньше? Ведь в других странах, даже в тех, которые у нас буквально под боком, эта игра будет в свободном распространении.
Аватар для Darkmikki_renamed_1185134_14122023
Фанат
Регистрация:
25.02.2015
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от LuckyBlond:
А толку? Ну заблочат у нас новую колду. Ок. От этого руссофобии станет меньше? Ведь в других странах, даже в тех, которые у нас буквально под боком, эта игра будет в свободном распространении.
Руссофобию ты никак не запретишь,не говоря уж что для ЕУ все СНГ это злые русские.а мой вариант просто дает компании понять что она чем то обижает народ другой страны
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от DuDos:
До сих пор не понимает, что правительство =\= страна
Хочешь я тебе как маленькому ребёнку объясню почему правительство = страна? Это элементарно, смотри: правительство выбирает народ страны, для чего - другой вопрос, оффтоп, который я тебе тоже могу объяснить.
Сообщение от Centzontotochtin:
уверен? После блокировки Активижен и анонса какого-нить вов 2 уже вижу гайды на глагне
Да, уверен, абсолютно. За других говорить не собираюсь.
Сообщение от ZIK5ZIK:
Ты нормальный? Если придуманная игра лишает тебя достоинства?
Ты хоть представляешь насколько это вялый аргумент?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от Ctr:
А тебе нравится как тебя, твой народ, твою страну смешивают с грязью?
Наверно, это мало кому нравится и на это можно подействовать рублём. Просто не покупать игру или их следующий проект.

Но ещё больше мне не нравится, когда поднимают налоги, пенсионный возраст, чиновники живущие во дворцах за 5 метровым забором, друзья президента, которые сплошь миллиардеры. Конечно же это мелочи на фоне того, что в игре\фильме в очередной раз обосрали Россию.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от LuckyBlond:
От этого руссофобии станет меньше?
Так это не для этого делается, это делается для того, чтобы у самих русских было больше достоинства.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от Ctr:
Хочешь я тебе как маленькому ребёнку объясню почему правительство = страна? Это элементарно, смотри: правительство выбирает народ страны, для чего - другой вопрос, оффтоп, который я тебе тоже могу объяснить.
Ты сейчас говоришь о демократических странах, где честные выборы. Теперь сравни последние выборы, где все единоросы щли, как независимые кандидаты, чтобы никто не узнал, что они состоят в Единой России. Воистину народная поддержка партии большинства.
Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от Darkmikki:
Руссофобию ты никак не запретишь,не говоря уж что для ЕУ все СНГ это злые русские.а мой вариант просто дает компании понять что она чем то обижает народ другой страны
Ну я не силён в экономике и не обладаю статистикой. Это я о том, что, по сути, компании важен насколько большой у нас рынок сбыта.

Возьмём недавний случай с Близзард, когда они забанили придурка, который кричал про свободу Гонконгу на оф. турнире. Обидеть Китай плёвое дело. Они разрывали связь и за меньшее. И компания побоялась.

Но ты же понимаешь, что ситуация с Россией совсем другая? В китае огромные экономические и производственные силы. Не смотря на кучу запретов, у них огромная индустрия внутри, которая не плохо обеспечивает граждан своей продукцией.
А у нас? Я даже не буду смотреть на другие отрасли, а возьмём только игровую индустрию. Я не готов играть в Гульмана, если честно.

Поэтому прежде чем запрещать, нужно что-то сделать, чтобы мы, а желательно и зарубежные игроки могли и хотели играть в наши игры, где злодеем выставлялись бы Обэма. А потом уже и запретами заняться. Вот это было бы идеально.

Я о том, что, лично у меня, лимит доверия к нашей власти крайне низок. И давать им в руки ещё один инструмент или повод для запретов приведёт к печальным последствиям для нас - игроков.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от evilnw:
Просто не покупать игру или их следующий проект.
Нормальный взрослый человек и не купит подобное, по крайней мере в нашей стране, если купит, то возврат попросит. Ну а как ты это школьникам объяснишь? Они же не видят там никакой пропаганды и разжигания ненависти, для них это просто очередная пострелушка. Откуда родители знают про что у них игры на компе? "Не покупать" не сработает в этой ситуации никак вообще, надо взрослым этими далеко не детскими делами заниматься, взрослым, наделёнными властью это пресекать.

Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от Skuchniy:
Так это не для этого делается, это делается для того, чтобы у самих русских было больше достоинства.
Ну, я думаю, что русские крайне самолюбивый народ. Это раз.
А во вторых, как я написал ранее, лучше создавать поводы для гордости. И тогда любые плевки будут ни по чём.

Согласись, если игра пошатнёт моральные устои или заставит сомневаться, то что-то тут явно не так. И дело явно не в игре.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Call of Duty: Modern Warfare - Война в современности
Сообщение от LuckyBlond:
Согласись, если игра пошатнёт моральные устои или заставит сомневаться, то что-то тут явно не так.
Это означает, что моя страна тотально проигрывает в информационной войне.
Сообщение от LuckyBlond:
И дело явно не в игре.
Это комплексная проблема, к сожалению.


Ваши права в разделе