Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
V4 - подробности про улучшение снаряжения, систему соратников, подземелья и многое другое
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 22.10.2019 18:51
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
V4 - подробности про улучшение снаряжения, систему соратников, подземелья и многое другое

Через несколько недель, 7 ноября, должен состояться релиз нового революционного (по крайней мере так о нем говорят некоторые корейские порталы) мобильного проекта под названием V4, издателем станет крупная и известная многим компания Nexon.
В честь этого на игровом портале Inven появилось интервью, в котором были заданы вопросы относительно различных игровых механик, в данной статье вы найдете краткую выжимку самой интересной информации (на мой субъективный взгляд).
  • В первую очередь разработчики пояснили для чего нужна локация, куда одновременно могут попасть игроки с нескольких серверов. По сути она создана исключительно для PvP-действий между игрокам (RvR), так как от PvE-контента там находится только очень сложный босс.
  • Как и в других MMORPG, персонажи смогут собирать различные ресурсы (руду, дерево, травки) и затем использовать в системе крафта для создания полезных предметов или снаряжения (его, кстати, можно продать на аукционе).
  • Разработчики позиционируют V4 как мобильный проект с упором на гильдии и игру в группе, но помимо этого они решили добавить массу активностей для одного игрока. К такому типу контента относится сюжетная линия, необычная активность, где игрок в качестве охотника на демонов должен устранять различных противников, подземелья и еще много чего другого.

Пример окна охотника на демонов
  • Немного больше рассказали про интерфейс управления и соратников, честно говоря, они мне чем-то напомнили Black Desert Mobile, но в V4 их предназначение будет куда более обширным. Исходя из перевода и небольшой картинки становится понятно, что соратников можно отправить собирать ресурсы, на специальные миссии по уничтожению противников, использовать в качестве боевой единицы на поле боя и даже отправить проходить квесты, если вам это лень делать самому.
  • Практически все классы изначально должны были выполнять роль нанесения урона (DD), но постепенно разработчики пришли к гибридному решению. То есть вне зависимости от выбранного класса, ваш персонаж будет выполнять роль танка, хила и ДД одновременно. С другой стороны, пользователи смогут настроить базовый класс через систему кастомизации навыков и дерево развития персонажа.
  • Если я правильно понял, способности (скиллы) по мере развития персонажа можно изменить, добавив им новые свойства или принцип работы, опять же что-то подобное можно увидеть в проекте Black Desert Mobile, где скиллу можно увеличить показатель критического урона или АОЕ.

Пример окна соратников
  • Разработчики решили подойти довольно необычно к процессу улучшения снаряжения, по сути такой возможности в игре нет, так как все завязано на так называемых камнях душ. Именно их пользователь будет улучшать и затем вставлять в снаряжение для повышения мощи персонажа, если я правильно понял, снаряжение отличается не только характеристиками, но и количеством слотов под камни.
  • Кроме этого, также упомянули, что усиливать персонажа можно специальными предметами с боссов локаций, после выполнения определенных ачивок, а также загадочным способом с мирных профессий (по переводу я не совсем понял как это происходит). Таким образом получается, что процесс усиления персонажа не сводится к простому улучшению полученной экипировки, хотя с другой стороны можно сказать, что они ее заменили вышеописанными камнями душ.
  • Выше я упоминал, что в игре есть подземелья как часть соло контента, но в будущем должны появиться более привычные варианты, рассчитанные на группу игроков и что самое главное, для гильдий (хотя это скорее всего уже можно назвать рейдом ). Также если я правильно понял, сами по себе они будут находиться не в отдельной зоне, а как бы являться частью определенной локации (ответ я не до конца понял, так что возможно это не точно).
  • В ранних статьях по этому проекту я упоминал, что в игре не будет торговли 1 на 1 (игрок игроку) и пока что из слов разработчиков этого нет в планах. Все из-за необычного аукциона, где цену выставляют сами игроки и могут сполна окупить свои затраты, ведь эндгейм-снаряжение будет выпадать в локациях.

Камни души и предметы с боссов
Последний раз редактировалось Argonaki; 01.11.2019 в 15:34.
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: V4 - подробности про улучшение снаряжения, систему соратников, подземелья и многое другое
чот прям по интерфейсу бдм напоминает сильно
Аватар для Mistik
Всегда
Регистрация:
19.02.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: V4 - подробности про улучшение снаряжения, систему соратников, подземелья и многое другое
ну зачем нам хрень на иероглифах?

Re: V4 - подробности про улучшение снаряжения, систему соратников, подземелья и многое другое
Сообщение от Mistik:
ну зачем нам хрень на иероглифах?
сначала так, потом в мир на нормальные буквы
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: V4 - подробности про улучшение снаряжения, систему соратников, подземелья и многое другое
Сообщение от Argonaki:
известная многим компания Nexon.
Про релиз на EU или поддержку английского слышно чёнть?

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: V4 - подробности про улучшение снаряжения, систему соратников, подземелья и многое другое
Сообщение от Kaji Ryoji:
Про релиз на EU или поддержку английского слышно чёнть?
Пока увы нет, думаю все по стандартной схеме "Если игра зайдет будет пушка"

Ваши права в разделе