Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 22.10.2019 16:00
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Долгожданный релиз от Obsidian Entertainment


Надеюсь, никому не нужно объяснять, кто такие Obsidian Entertainment и чем они знамениты? Мне несказанно одновременно и повезло, и не повезло получить в свои руки предрелизную версию The Outer Worlds. Повезло потому, что игра вышла хорошей. Не повезло потому, что времени она сожрала прилично.

Действия игры происходят в далеком будущем, где человечеству в конце концов удалось изобрести некий Скачковый двигатель, благодаря чему стали возможны путешествия к далеким звездам. И естественно, род людской не смог отказать себе в желании заняться заселением вселенной.

Наш герой просыпается от многолетнего сна в своей криокамере и первое, что он слышит - это речь о великой миссии от какого-то непонятного старика. Который окажется слегка поехавшим ученым в бегах. И этот ученый после непродолжительного интро отправляет нас на одну из планет, попутно сообщив, что там нас встретит специально обученный и нанятый контрабандист. Естественно, с этим капитаном-контрабандистом произошел небольшой казус - он умер. Отличная возможность забрать себе небольшой и совершенно бесхозный звездолет, да? Что мы в принципе и делаем. И вот тут уже начинается наше свободное приключение в незнакомом мире…

Мир этот представляет из себя довольно неприятную вещь, в которой власть в своих руках держат корпорации и прочая элита, а обычные люди являются всего лишь винтиками в системе. Единственные, кто имеет влияние на прогнивших и зажравшихся капиталистов - это власти Земли. Но будем честны, земному правительству откровенно говоря плевать на людей. Весь мир буквально пропитан неравенством, депрессией и угнетением рабочего класса. И нам предстоит помочь немногочисленным инакомыслящим, которые решили бороться с системой. Либо всегда можно стать лоялистом и быстро взобраться по головам и трупам по карьерной лестнице как можно выше. Лично я выбрал путь наемника зажравшейся элиты и максимально наплевательски относился ко всем, кто не представлял для меня интереса.

Вариативности в игре масса. Задания, как основные так и побочные, по большому счету можно выполнить несколькими способами. Можно отыгрывать слабого, но острого на язык капитана-контрабандиста и решать все проблемы банальными запугиваниями, подкупами и ложью, проходя классические проверки уровня соответствующих навыков во время диалога с персонажами. А можно отключить мозг, включить режим “Моя бить” и своими собственными руками проложить дорогу из трупов к цели. Если честно, то это то, что в принципе я ожидал от Obsidian Entertainment, поэтому не был особо удивлен. При желании, во время прохождения квестов основной сюжетной линии можно вообще прилично сократить себе игровой процесс, просто убив глав двух конфликтующих сторон в одном из квестов. Но я настоятельно не рекомендую этого делать, ведь так вы лишите себя неплохого по размерам куска контента. Основная сюжетная линия и без того коротка.

Раз уж заговорили о заданиях, то отмечу, что торопиться и бежать сломя голову по основной цепочке не стоит. Причина описана в прошлом абзаце, но это не главное. Главное то, что за дополнительными заданиями скрыта просто гигантская часть контента игры, пропускать которую будет преступлением. Большинство квестов геймплейно хоть и выглядят банальной зачисткой, простите, аванпостов, с поиском какой-то нужной штуки и возвращении ее квестодателю, но диалоги персонажей - это просто нечто. Все же понимают, сколько будет текста в игре от Obsidian Entertainment? И этот текст полон неожиданных поворотов, небольшого количества драмы и просто гигантского количества отсылок и аллюзий на современную массовую культуру. И приправлено это отборным юмором, частенько черным, за который я, собственно, и влюбился в игру буквально в первые полчаса моего приключения.

Отдельно хочется отметить локализаторов. Перевод в игре литературный и выполнен отлично.

Если текстовая составляющая явилась одной из причин влюбиться в The Outer Worlds, то вот управление стало причиной, по которой я буквально возненавидел всех: и разработчиков из Obsidian Entertainment, и издателя в лице Private Division, и владельца платформы в лице Sony. Дело в том, что боевая система The Outer Worlds базируется на механике шутера от первого лица, с возможностью кратковременного замедления времени. И для того, чтобы стать успешным стрелком в мире игры, приходится в каждой битве изрядно попотеть, потому что метко стрелять на Dualshock 4 - это боль. А система автоприцеливания работает только тогда, когда сама этого захочет. И именно по этой причине я решил пойти по пути “наименьшей крови” и полностью положиться на свои навыки красноречия. Да и ролеплей как-никак, все дела.

Однако, что-то мне подсказывает, что на PC с управлением будет полный порядок и мое недовольство основано исключительно на опыте прохождения консольной версии The Outer Worlds

Благодаря гибкой ролевой системе с огромным количеством навыков и способностей можно создать персонажа практически на любой вкус. Хочешь - будь большим и сильным мужланом с огромным таким молотом. А может быть хочется сделать больший акцент на незаметность или оружие дальнего боя? Да пожалуйста. Можно поступить так же, как и я, и с головой удариться в науку и красноречие. И это не сильно скажется на общей боеспособности персонажа, ведь даже навыки убеждения влияют не только на фразы во время разговоров с персонажами, но и на боевые аспекты. Например, от навыка запугивания зависит шанс после убийства противника повергнуть его приятелей на короткое время в страх. Слава всем богам, что в эти моменты противники не начинают хаотично метаться в разные стороны, хватаясь за голову, а спокойненько так делают несколько шагов в сторону, дожидаясь очередной порции свинца в голову.

Способности тоже представлены на любой вкус. Есть как малополезные пассивные бонусы на скорость ходьбы и бега, так и вполне приятные - на увеличение критического урона или восполнение здоровья после убийства противника.

Путешествовать по миру The Outer Worlds не обязательно в одиночестве. Можно взять с собой парочку верных напарников, которые станут незаменимы на высоких уровнях сложности. Болванчикам можно настроить модель поведения в бою (пассивная, агрессивная, оборонительная), можно сменить экипировку, добавить пару скиллов после повышения уровня и, в принципе, все. Напарники всем хороши: и стреляют метко, и дубиной бьют больно, и их спецспособности неплохо разваливают противникам кабины. Но как же бесят их бесконечные комментарии по любому, даже самому глупому и нелепому поводу. Честное слово, в такие моменты хотелось просто взять и всадить пару обойм в голову напарников.

Так как процесс умерщвления врагов в игре представлен в виде шутерной механики, то нужно уделить место пушкам и прочей экипировке. В игре довольно скудный выбор оружия в сравнении с какой-нибудь Borderlands, что и неудивительно, игры, мягко говоря, разного поля ягоды. Есть пистолеты, пулеметы, дробовики, снайперские винтовки и еще небольшая тележка со всякими клинками, молотами и косами. И как приятный бонус - уникальное оружие от лучшего безумного ума галактики. Лично я во время первого прохождения нашел только один такой предмет - уменьшающий луч, но я уверен, что из-за моей роли наемника-лоялиста я пропустил что-то не менее веселое. Экипировка в процессе активного использования теряет прочность и приходится постоянно ее восстанавливать на специальных станках. Там же можно и поднять уровень полюбившейся пушки, чтобы наносить адекватный урон противникам. Огорчило слегка то, что под броню слотов всего два: голова и тело. Хотелось бы большей свободы в плане кастомизации внешнего вида персонажа, хотя о чем это я, игра от первого лица, и персонажа все равно большую часть времени не видно.

Помимо экипировки в игре огромное количество самых разнообразных расходников. Нужно восстановить здоровье, но жалко тратить медикаменты? Можно употребить пару консервов. Не хватает пары-тройки очков какого-то определенного навыка чтобы пройти скиллчек? Можно выпить спиртного и поднять нужный параметр на пару минут. И все это добро разбросано буквально везде и честно признаюсь, меня сразу одолел синдром The Elder Scrolls и я стал вычищать каждый дом на моем пути. Клептомания она такая, да. Опасная штука.

Быстро пробежимся по графике, ибо я не хочу заострять на ней своего внимания. А все потому, что играл я в The Outer Worlds на самой обычной PS4, которая не всегда может в хорошую графику. Однако, судя по информации из надежных анонимных источников, на PS4 Pro и PC все выглядит вполне неплохо. Плюс, лицевая анимация персонажей не вызывает острых приступов боли и гнева. Ну а мне же пришлось довольствоваться слегка замыленными текстурами. Но даже несмотря на это, к графической составляющей у меня претензий нет.

Некоторые могут спросить меня: “А что там с багами? Это же Fallout в космосе. Должна быть куча багов и косяков”. Должна быть, но ее нет. Конечно, я сталкивался с некоторыми явными багами. Например, после убийства противника оружием ближнего боя труп неприятеля отправлялся в неконтролируемый полет метров так на двадцать в произвольном направлении. Причем скорость полета тела была настолько высокой, что банально трудно было проследить траекторию. Но чего-то вопиющего и делающего из The Outer Worlds аналог Fallout 76 замечено не было.

Слегка меня расстроил и интерфейс в игре. Во-первых, он сам по себе не слишком удобен, особенно на консоли. Во-вторых, для того чтобы посмотреть карту приходится делать четыре действия. Почему нельзя было реализовать возможность быстро открыть карту просто нажав на горячую клавишу? Да и миникарта на самом деле не помешала бы. Я понимаю, что в The Outer Worlds не тот открытый мир, к которому мы привыкли за последние годы, он больше напоминает локации из первой Mass Effect. Но как же раздражает отсутствие миникарты, особенно если вы такая же жертва топографического кретинизма, как и я.

Несмотря на некоторые неудобства, которые The Outer Worlds доставила мне при прохождении, я с уверенностью могу сказать, что она стоит своих денег. У Obsidian Entertainment получилось создать очередную интересную, затягивающую и реиграбельную историю. И я обязательно куплю ее на PC. Через год. В Steam. Паком из игры и всех DLC. Простите, Суини и Галенкин, но моих денег вы не дождетесь. Поставлю, пожалуй, 7 из 10 и вернусь к ней в 2020 году.
Последний раз редактировалось Ikinagara; 03.04.2020 в 13:51.
16 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
через 2 дня ворвусь
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Найс...
Спасибо за обзор.

Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от e2f:
через 2 дня ворвусь
Ты Диско ещё не прошёл, как и Патнфайндер.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Там в диалогах часто такие варианта ответов появляются?
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от Neekopol:
Ты Диско ещё не прошёл
особо и не собирался, по крайней мере в ближайшее время точно
Сообщение от Neekopol:
как и Патнфайндер.
это 3 прохождение не закончено в стиме.
Из-за Дестени не могу никак пройти, при том что сейв в Доме Нериссы в последней главе
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от Ikinagara:
потому что метко стрелять на Dualshock 4 - это боль
то есть, ты не играешь в шутеры на дуалшоке 4, я правильно понял? и, типа, такой решил, что это боль
ну окок

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Ikinagara:
А все потому, что играл я в The Outer Worlds на самой обычной PS4, которая не всегда может в хорошую графику.
точно? по-моему, в большинстве, версии(обычная и ПРО) отличаются только ФПСом, а не графикой.

Сообщение от Ikinagara:
Простите, Суини и Галенкин, но моих денег вы не дождетесь

чувак, ты пишешь обзоры, люди, типа, должны считаться с твоим, типа, авторитетным мнением... и тут ты пишешь вот такой клишейный, тупой зашквар
оййййййй

Последний раз редактировалось Shikarri_; 22.10.2019 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Зачем они графику из гридфола взяли?

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для azarnoy
Фанат
Регистрация:
03.11.2011
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса рекутинг-топиков по Lineage 2
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от Shikarri_:
точно? по-моему, в большинстве, версии(обычная и ПРО) отличаются только ФПСом, а не графикой.
Точно, сходите на ютуб, посмотрите сравнения.
Сообщение от Shikarri_:
то есть, ты не играешь в шутеры на дуалшоке 4, я правильно понял? и, типа, такой решил, что это боль
ну окок
Я играю в шутеры на дуалшоке, но при этом для меня это тоже дико не удобно, если вам удобно то зачем об этом писать...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Radvetan:
Зачем они графику из гридфола взяли?
Это ж UE4 чего от него ждали? А взяли по понятным причинам - экономия.
Последний раз редактировалось azarnoy; 22.10.2019 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от azarnoy:
Я играю в шутеры на дуалшоке, но при этом для меня это тоже дико не удобно, если вам удобно то зачем об этом писать...
кайфовая логика а если неудобно, то зачем писать???
Сообщение от azarnoy:
Точно, сходите на ютуб, посмотрите сравнения.
не проблема, это было субъективное утверждение

Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от Shikarri_:
чувак, ты пишешь обзоры, люди, типа, должны считаться с твоим, типа, авторитетным мнением... и тут ты пишешь вот такой клишейный, тупой зашквар
А че тебе не нравится?Он написал обзор и в конце добавил свое лично мнение по поводу дистрибьюции,к самой игре это никакого отношения не имеет.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от Wraithlord:
Он написал обзор и в конце добавил свое лично мнение по поводу дистрибьюции,к самой игре это никакого отношения не имеет.
ну, скажем так, если он пишет обзоры, то он типа, круто в играх разбирается. а если он пишет про магазины, которым нужно или нет заносить, то значит он круто в магазинах разбирается? круто разбирается в геймдев бизе? сильно сомневаюсь. профанство

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для azarnoy
Фанат
Регистрация:
03.11.2011
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса рекутинг-топиков по Lineage 2
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от Shikarri_:
кайфовая логика а если неудобно, то зачем писать???
Он автор, автор излагает свои мысли. А вот зачем писать вам это было, хороший вопрос.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Там нехуйственные оценки игровой прессы по игре.
Учитывая что это не ААА проект, то внушает некие надежды
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от Shikarri_:
ну, скажем так, если он пишет обзоры, то он типа, круто в играх разбирается. а если он пишет про магазины, которым нужно или нет заносить, то значит он круто в магазинах разбирается? круто разбирается в геймдев бизе? сильно сомневаюсь. профанство
Он пишет обзоры потому что хочет их писать.Он не должен ни в каком "геймдев бизе" разбираться.Он написал свою маленькую ремарку в конце обзора,на которую имеет полное право.Если она тебя так задела,мог бы просто проигнорировать,а не закидывать его фейспалмами.

К тому жу касательно егс,тут даже ни в чем разбираться то не нужно.Просто у многих людей есть строгие позиции и принципе,вот и все.
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от e2f:
Там нехуйственные оценки игровой прессы по игре.
Учитывая что это не ААА проект, то внушает некие надежды

Зато на Гохе в какую тему по сабжу не зайди, везде комментарии "графика как в готике 0", "анимации как в андромеде", "диалоги как в фоллаут 4", "игра никому не нужна" и так далее.

Сообщение от Wraithlord:
Он пишет обзоры потому что хочет их писать.Он не должен ни в каком "геймдев бизе" разбираться.Он написал свою маленькую ремарку в конце обзора,на которую имеет полное право.Если она тебя так задела,мог бы просто проигнорировать,а не закидывать его фейспалмами.
К тому жу касательно егс,тут даже ни в чем разбираться то не нужно.Просто у многих людей есть строгие позиции и принципе,вот и все.
Информация об отношении автора статьи к сервису цифровой дистрибуции, это как новости по федеральным каналам приправленные личным мнением ведущего.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от Shikarri_:
чувак, ты пишешь обзоры, люди, типа, должны считаться с твоим, типа, авторитетным мнением... и тут ты пишешь вот такой клишейный, тупой зашквар
оййййййй
Ну правильно же сказал, че ты начинаешь.
Не нужно круто разбираться в бизе, чтобы понять, что кастомера накормили говном. Достаточно иметь хоть немного мозгов.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от Скандий:
это как новости по федеральным каналам приправленные личным мнением ведущего.
то есть стандартное российское телевидение
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от Wraithlord:
Он пишет обзоры потому что хочет их писать.Он не должен ни в каком "геймдев бизе" разбираться.Он написал свою маленькую ремарку в конце обзора,на которую имеет полное право.Если она тебя так задела,мог бы просто проигнорировать,а не закидывать его фейспалмами.
К тому жу касательно егс,тут даже ни в чем разбираться то не нужно.Просто у многих людей есть строгие позиции и принципе,вот и все.
не совсем так
1. автору в рамках оценки продукта должно быть пофигу на чём он играет и откуда он его берет.
На сам продукт магазин никак не влияет
Ну и кривые руки тех кто хреново стреляет на геймпадах тоже не делают игру хуже.
Полмира играет в шутаны на консолях и это их выбор. Я сам так себе стрелок с дуалшоком, но я при этом не пишу что это боль и страдания.
На всех выставках игры на консолях показывают, если ты профессионал, бери и руби.
Так что от части согласен с автором посла про геймпад, магазин и графоний =)

А игра будет хорошая, наверно. На PC посмотрю, как доставщик надоест
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от Ikinagara:
У Obsidian Entertainment получилось создать очередную интересную, затягивающую и реиграбельную историю.
А я в этом и не сомневался ни разу
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от e2f:
то есть стандартное российское телевидение

Да. Это дурной тон, целью которого является установка у зрителя определенного мнения. Так что я негодую от какой-либо пропаганды в игровых обзорах.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Согласен по поводу Dualshock 4 и шутеров от первого лица - это реально неудобно. Поэтому все, что касается вида от первого лица я покупаю на PC, особенно это касается шутеров.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от Sirotin:
На сам продукт магазин никак не влияет
Еще как влияет. Если я покупаю бананы в пятерочке, то я молодец с принципами, я знаю чего хочу и осознано подхожу к покупке бананов, а вот если я их беру в магните, то я обогащаю жадных коммерсантов, которые кормят кастомера говном.
как-то так
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Сообщение от Shikarri_:
то есть, ты не играешь в шутеры на дуалшоке 4, я правильно понял? и, типа, такой решил, что это боль
ну окок

Добавлено через 9 минут

точно? по-моему, в большинстве, версии(обычная и ПРО) отличаются только ФПСом, а не графикой.



чувак, ты пишешь обзоры, люди, типа, должны считаться с твоим, типа, авторитетным мнением... и тут ты пишешь вот такой клишейный, тупой зашквар
оййййййй
Хз я играл в Судьбину 2 на геймпаде и в другие игры и могу заметить, что сделано управление на геймпаде через задницу в этой игре и прицеливание неудобное для шутана. Хотя в тот же Дустан и КОД игралось норм Тоже будешь махать тут знаменем и доказывать, что ты Дартаньян, а я ничего не понимаю?

У автора свое мнение у тебя свое мнение. Нравится тебе такое управление, ну ок твой выбор. Ему не нравится. У каждого свое мнение. Что за нынче идиотская мода пошла навязывать свое мнение другим? Да еще из себя жертву выставлять и учить других жить?

Каждый выберет то, что ему нравится. А то скоро дойдем до того, что одному чет не понравилось и срочно переписываем обзор. Потом приходит другой юзер и вещает мне то не нравится и опять срочно переписывать. Маразм же будет. Не нравится что-то. Вперед вон форум , вон клава написал альтернативный обзор, если годнота его еще и опубликуют на главной. А все эти изрыгания - пердеж в лужу.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: The Outer Worlds - Космос, квесты и геймпад
Прямо по статье на Масс Эффект смахивает, тем более что обсидианы уже делали продолжения биоваровских игр.
Придётся купить в ЕГС, только не сейчас, когда выйдет. После первых патчей и т.д..

P.S. Зачем ждать у жирного Гейба? Не понимаю...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе