Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Колонки
Автор темы: Gal9051990_renamed_816841_09042022
Дата создания: 16.02.2017 19:48
Re: Колонки
ой ну ладно хаять Д класс

уверен 90% ничего плохого кроме хорошего в нем не услышат

у меня был в свое время Onkyo A-5L - усь Д класса с неплохим цапом на борту - очень даже приличная машинка, продал просто по ненадобности

Добавлено через 54 секунды
A-5VL точнее

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 19.07.2019 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Колонки
У меня Edifier R2800 - хватает для всего, даже больше, чем надо. Звук хороший, подключить можно к 4 источникам сразу и затем пультом переключать источники, выбирая нужный. У меня подключены к компу (PC выход RCA)+ к телевизору (AUX RCA, фактически тот же тюльпан что и на PC)+Playstation 4 Pro (Optical). Как для моей комнаты, в которой сейчас живу, так их даже много, да и великоваты. Делал ремонт - повесил на стену, вообще шикарно, и звучание стало почему-то лучше, чем когда стояли на полу/на столе.

Единственное НО - при покупке нужно учитывать, что в комплекте идут короткие кабели, 1 метр Optical, 1,5 метра RCA. Когда повесил на стену - оценил в полной мере длину кабелей, теперь вот жду 5-метровый RCA и 3-х метровый Optical, заказал отдельно.



Ну и на стену повесить не просто, крепление сложно подобрать.
Аватар для Frank Enshtain
Маньяк
Регистрация:
11.12.2010
Re: Колонки
Я и не хаю. Д класс офигительная вещь. Лишон недостатков и А и В классов. Прост до примитивности. Дешев и технологичен. Потому и миниатюрен. Вобщем то потому он и ширпотреб.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Frank Enshtain:
По поводу Д класса. Это опять же ширпотреб. Не надо подбирать элементы в плечах, как А класс. Д класс заменил В класс. Такой же простой и надежный. Даже проще. Проблема Д класса зависимость от блока питания. Сейчас, практически ушла с появлением дешовых и достаточно чистых импульсников. Но это не физика а схемотехника. В физике же ничего не поменялось. А работа динамиков полностью зиждится на физике. И технологичностью там решить что то сложно. Разве что, хорошую повторяемость.
д-класс уже в хай-фай технику пихают, а уж в активной акустике так вообще полно. очевидно, от многих его проблем удалось избавиться в последнее время.
хотя чет хай-фай варики особо дешевыми не назовешь
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
чет думал саб заказать и барахлишко по мелочи, типа подставок под колонки. и прикуел с цен на доставку на pult.ru писец, в мой город пишет, до хаты от 9к, а в пункт выдачи чет 7к чтоль да я за такие бабки целый грузовик могу арендовать и всю хату перевезти в челябу и обратно. походу придется самому ехать.
в прошлый раз заказывал, вроде вообще бесплатно до пункта выдачи довезли

з.ы. до сих пор не могу решить какой свс брать. закрытый или с фазиком и 1000 или 2000
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Колонки
ты с челябы чтоле?
го пвп или зассал?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от gogijan:
ты с челябы чтоле?
чел обл

я понял, что у них сцайт чтоль изменился. можно транспортными компаниями доставить. че ems почта россии нормально доставляет?

и так и хз, закрытый ли брать или с фазиком. сколько видосов на ютубе пересмотрел, всем больше нравится с фазиком, хотя в теории и пишут всегда, что закрытый типа точнее и т.д.
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
и так и хз, закрытый ли брать или с фазиком. сколько видосов на ютубе пересмотрел, всем больше нравится с фазиком, хотя в теории и пишут всегда, что закрытый типа точнее и т.д.
офк закрытый. и шоп лопух побольше стоял. от фазиков ток голова болит и посуда трясется

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Izolenta:
офк закрытый. и шоп лопух побольше стоял. от фазиков ток голова болит и посуда трясется
смотрел видос, и там челик наоборот рассказывал, что закрытый он не может долго слушать, а с фазиком бархатный басс хоть весь день
Re: Колонки
разница элементарная - фазик дает больше "выхлопа" но более "смазаный" бас из за задержки между звуком лопуха и выхлопом из дырки (время на отражение тудымы-судымы)

я ваще хз, фазик всегда "ватный" по моим ощущениям

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Izolenta:
разница элементарная - фазик дает больше "выхлопа" но более "смазаный" бас из за задержки между звуком лопуха и выхлопом из дырки (время на отражение тудымы-судымы)

я ваще хз, фазик всегда "ватный" по моим ощущениям
ну я на ютубе слушал sb и pb серии svs, особой разницы не заметил на моих дешманских наушниках и в каждом видосе сравнения побеждает на слух обывателей фазоинверторный pb.
да и представитель производителя на их канале утверждает, что фазик настроен на ультра низкие чистоты, которые в музыке практически не встречаются. и мол закрытый саб - чисто компромис для маленьких помещений. он блин весит в 2 раза меньше, чем с фазиком.
ну у меня помещение небольшое, так что сойдет вообще любой саб. но я то смотрю в будущее, еще и с учетом возможной продажи. хотя канеш моща там писец, наверное достаточна, чтоб дом разрушить. я как купил колоночки с усилком, так у меня на усилке гдет на 10 часов громкость, и в компе еще выше 50% редко врубаю сколько ватт мощи в пустоту пылится стоит.
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
ну я на ютубе слушал



Сообщение от Yukkuri:
закрытый саб - чисто компромис для маленьких помещений. он блин весит в 2 раза меньше, чем с фазиком.

я бы даже не подходил к производителю, который подобную ересь утверждает

а про вес вообще ****а - там дырка и труба видимо половину веса добавляют?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Izolenta:
ну на ютубе полно сравнений со мнением самих слушателей. везде сравнители предпочитают фазоинверторные и для музыки и для кинца.

Сообщение от Izolenta:
я бы даже не подходил к производителю, который подобную ересь утверждает
ну он утверждает, что да, нищебродские маленькие сабы с фазиками на высокие частоты хреновы для музыки, но их боярская продукция такому не подвержена. и фазоинверторный саб будет играть не хуже закрытого
Сообщение от Izolenta:
а про вес вообще ****а - там дырка и труба видимо половину веса добавляют?
у фазоинверторных корпус в 2 раза больше.
https://market.yandex.ru/compare/ua9...61&id=10992462 вот например. все идентично, кроме фазика и корпуса. более младшая серия даже стоит одинаково
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
у фазоинверторных корпус в 2 раза больше.
нет же

Добавлено через 2 минуты
просто тупо фазик торчит спереди

хватит уже по ютубам выбирать, иди да слушай

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 22.10.2019 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Izolenta:
нет же
че нет же? можешь все модели у них сравнить, всегда фазоинверторный около 2 раз больше
Re: Колонки
ну видимо за счет того что фазик в одной плоскости с дином. а на что это влияет?


ты ачх смотрел этих сабов?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yukkuri:
че нет же?
это значит что не всегда сабы с дыркой больше сабов ЗЯ при одинаковом размере драйвера

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 22.10.2019 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Колонки
Сообщение от Izolenta:
ты ачх смотрел этих сабов?
зачем ему какие то графики смотреть если он уже на ютубе послушал и разницы не заметил
Re: Колонки
вангую горб на ачх как раз на частоте фазика

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Izolenta:
вангую горб на ачх как раз на частоте фазика



едрить прямо горб лучше плюс пара дб на 20гц, чем минус 5
Re: Колонки
ну будет больше бухать в кинце, а в трейдоф пойдет "скорость" баса

для киношки я бы брал с дыркой, для музыки закрытый

еще стоит смотреть на размер комнаты. зя может не затащить большую (а вообще все это написано на форумах если возгуглить разницу между этими сабами)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
посоны, ну че как сочленить громкость саба с громкостью колонки. стоит ли крутить фазу? и как понять, правильно ли сочленил по частоте? на мои колонки ачх хрен в инете найдешь, а че есть какая-то сомнительная. сомневаюсь, что они с 80-90гц играют
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:



едрить прямо горб лучше плюс пара дб на 20гц, чем минус 5

Есть одно существенное но: АЧХ снимают непрерывным сигналом неизменяемой амплитуды, в установившемся режиме. Фазоинвертор портит фронт звука, когда амплитуда быстро увеличивается или уменьшается, как бы "гудит" в конце и не дает прибавки в начале.
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
посоны, ну че как сочленить громкость саба с громкостью колонки. стоит ли крутить фазу? и как понять, правильно ли сочленил по частоте? на мои колонки ачх хрен в инете найдешь, а че есть какая-то сомнительная. сомневаюсь, что они с 80-90гц играют
правильно - на слух. все остальное либо для проф использования либо для дрочеров

фаза мне лично пригодилась чтобы скомпенсировать комнатные моды

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Izolenta:
правильно - на слух. все остальное либо для проф использования либо для дрочеров
ну я громкость на слух сделал, чтоб бас не выпирал. по частоте вообще хз, как на слух сочленить. видос со всеми частотами найти чтоль. на музыке это нереал. фазу слушать без пульта как-то сомнительно, ибо слушать надо в нужном месте, а не сзади, крутя ручку.
Re: Колонки
online tone generator гоогли

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Ваши права в разделе