Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Автор темы: Cherepadla
Дата создания: 20.10.2019 21:52
Аватар для Cherepadla
Маньяк
Регистрация:
26.01.2015
Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Кто-то слишком много говорит


Компания Riot Games хочет устранить в своем новом шутере все элементы, которые разочаровывают пользователей во время матча в проектах конкурентов. Для этого она нанимает лучших специалистов в индустрии.

Анна Донлан, исполнительный продюсер проекта с амбициозным названием Project A, сообщает, что команда «объявляет войну» эксплойтам современных онлайн-шутеров.

По словам Анны во время стрима, посвященного 10-летию Riot Games:

Цитата:
Собрать правильную команду недостаточно. Надо поставить перед ней правильные задачи. Мы все устали от отказов серверов регистрировать попадания из-за плохого сетевого кода. Все игроки хотят выделенных серверов, но мало кто говорит о снижении пинга или о борьбе с "проблемой преимущества наблюдателя".
"Преимущество наблюдателя" является серьезной проблемой в современных онлайн-шутерах, и бороться с ней непросто. Суть заключается в том, что информация об игроке, который высовывается из-за угла, чтобы сделать выстрел - поступает от сервера к жертве с задержкой, и она не успевает среагировать.

Подобные заявления выглядят очень самонадеянно, ведь другие гиганты жанра онлайн-шутеров, такие как Ubisoft и Blizzard, безуспешно работают над решениями вот уже долгие годы. Но акцент речи Анны на таких терминах, как преимущество наблюдателя и снижение пинга говорит о том, что команда уже добилась успехов в этом направлении. Похоже, что разработчики Project A ставят во главу угла качество сетевого кода. Поэтому, независимо от того, смогут они решить озвученные проблемы или нет, Project A начинает смотреться гораздо более выигрышно.

Пока у новинки нет даже даты релиза. А станут ли громкие заявления прорывом в решении нерешаемых проблем – покажет время. Пока же в активе у Riot только MOBA, в которой таких сложностей не существует.

Последний раз редактировалось Cherepadla; 21.10.2019 в 07:24.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
слова, слова... пока не покажут результат, веры в этот клон овервоча нет
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Сообщение от Cherepadla:
Ubisoft и Blizzard,
гиганты

у одних на бетке я помню как одна команда могла стоять в ожидании смены хоста, а вторая в это время их всех убивала
у вторых тикрейт из 2000ых

Сообщение от Razz1n:
слова, слова... пока не покажут результат, веры в этот клон овервоча нет
там от овервотча кроме стилистики вообще ничего нет. в Аресе надо покупать оружие аля контра, а скилы не убивают все живое 1 нажатием кнопки.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Cherepadla:
Пока же в активе у Riot
огромная собственная инфраструктура в США и Европе, позволяющая избежать проблем с инетрнетом
https://qz.com/790208/how-the-compan...er-for-gamers/
Последний раз редактировалось Ashenveil; 20.10.2019 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Вот началось "Мы не такие как все" Нет чтоб радугу или кс в пример привести, опять многострадальный близорд упомянули


Аватар для daysm_renamed_1152019_08092022
Читатель
Регистрация:
14.08.2014
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Сообщение от Razz1n:
клон овервоча
Тестеры уже в твитере писали, что не овервотч ни разу. Это больше КС, а персонажи утилити скилами отличаются.
Аватар для MailzZ
Маньяк
Регистрация:
12.11.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Сообщение от SHTURM:
Вот началось "Мы не такие как все" Нет чтоб радугу или кс в пример привести, опять многострадальный близорд упомянули
Упоминание юбисофта к радуге и относится, не?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Сообщение от Cherepadla:
которые разочаровывают пользователей во время матча в проектах конкурентов
Удалят нытиков с реддита? Удалят обиженок, которые отказываются играть командно? Удалят снайперов и терпил?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Т.е. они в целом хотят устранить всю игру или что? Ибо это выглядит как кусок унылого кала, запаздавшего лет на 15.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Сообщение от enIf:
Т.е. они в целом хотят устранить всю игру или что? Ибо это выглядит как кусок унылого кала, запаздавшего лет на 15.
Ну тот же Вов тоже выглядит как кал но в него до сих пор играют. А действительно хороших шутанов сейчас мало. И я сомневаюсь что Рито слепят плохую игру.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Сообщение от ksof:
Удалят нытиков с реддита? Удалят обиженок, которые отказываются играть командно? Удалят снайперов и терпил?
А снайперов то че.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Сообщение от Feid:
А снайперов то че.
Есть куча народу, которым не нравится, когда их ваншотают. И если в игре большие дальности - то когда их убивают с такой дистанции, с которой они убить не могут. На тех же серверах более старых Counter-Strike, которые поднимало само коммунити, половина была "без AWP!"
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Сообщение от MailzZ:
Упоминание юбисофта к радуге и относится, не?
БесСтим попутал


Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Сообщение от mAxzik:
Ну тот же Вов тоже выглядит как кал но в него до сих пор играют. А действительно хороших шутанов сейчас мало. И я сомневаюсь что Рито слепят плохую игру.
какие плохие?
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Сообщение от mAxzik:
Ну тот же Вов тоже выглядит как кал но в него до сих пор играют. А действительно хороших шутанов сейчас мало. И я сомневаюсь что Рито слепят плохую игру.
Ну так ВоВ вышел в 2005 году, когда он еще был актуальным. А в 2019 выпускать такое... Ну хз. "Нормальным" сию подделку точно не назвать. Даже мульташная батла выглядит лучше, чем это. Не говоря уже про действительно нормальные шутаны.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Надеюсь меня не ждёт "разочаровывающий опыт", ведь я - кот, и у меня лапки.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Сообщение от MyTAHT:
Надеюсь меня не ждёт "разочаровывающий опыт", ведь я - кот, и у меня лапки.
Иди в Special Force 2 тогда. Ну или в Postal.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
начинания и планы - хорошие, поддерживаю и буду рад, если им удастся решить эту проблему, но как правильно заметили, пока у них только одна игра ЛоЛец и громкие обещания


Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Кстати, в ситуации когда большие игроки расслабили булки, а некоторые просто деградируют не по дням, а по часам (это я про Близзард), Рито с их возможностями вполне могут запилить годноту. Хотя на примере ККИ, мы видим, что это может также оказаться и вторичным клоном-проходняком, котрый конкурировать сможет исключительно при помощи более мягкой монетизации. Будем посмотреть...
Сообщение от MyTAHT:
Надеюсь меня не ждёт "разочаровывающий опыт", ведь я - кот, и у меня лапки.
А на аве собака, не зря ник Мутант.
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 21.10.2019 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Сообщение от Cherepadla:
Наблюдение из-за угла является серьезной проблемой в современных онлайн-шутерах
Можно убрать все углы на карте, и тогда проблемы не будет
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Первый гвоздь в гроб - хедшоты, второй - линейные уровни, третий - скиллы. И это выпускать в 2021+ году.
Сообщение от Cherepadla:
Project A начинает смотреться гораздо более выигрышно.
На фоне забагованного движка юби Anvil 2007 года для одиночных игр или на фоне серверов Боба Котика с 30фпс тикрейтом? О КС, БФ, Кваке что-то ноль упоминания.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
пусть хоть какой крутой неткод напишут для игры, но если сам шутер выглядит как дерьмо из 90-ых, играется медленно и убого, как дерьмо из 2000-ых, то никто в 2020-м году играть в аткое не станет на фоне батлроялей, новой калды, новой батлы, кс го бессмертного и прочих нишевых шутанов, которые ещё на плаву....а аудитория риот геймс она вся в лоле сидит, им шутаны нафиг не упёрлись.
это как в свое время вальв запилили карточную хрень для дота-задротов, они глянули и подтёрлись этими картишками в сортире

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от daysm:
Тестеры уже в твитере писали, что не овервотч ни разу. Это больше КС, а персонажи утилити скилами отличаются.
ну по гейплею видно было, как снайпер не попал с одного выстрела, плнул на землю, бросил снайперку , подпрыгнул на 4 метра и абилкой какой-то с ножами убил оппонента....нахрен в игре снайперка тогда, если её можно выкинуть и ножами просто с воздуха убить)))
какой-то бред...как они балансить будут это дерьмо?
они не видели что происходит в Блек Опс 4, где специалисты с абилками уничтожают геймплей ваще?
капец, надо учиться на чужих геймплейных ошибках, а не изобретать новые

и я согласен, выглядит и звучит как настоящий КС, даже движок смахивает на сурс)
только толку? кому нужен КС , который УЖЕ есть? бред
а по графону напоминает, кстати, паладинс бюджетный...и где этот паладинс? где-то на дне, в котром три калеки болтаются
Последний раз редактировалось rogue; 21.10.2019 в 06:05. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Не знаю,как по мне сейчас читеры это не такой раздражающий фактор.
Ведь есть прекрасные "Это всего лишь игра",которые при "Всего лишь игре" чи****ят играть в ранкед (Что мешает такому человеку идти играть так же в всего лишь игру в нормалы и не портить никому настроение - не ясно ). Мамкины блади юзеры,которые постигают дзен макросов китайских мышек. Бустеры,Бущенные которыем "С командой не везет". Есть еще особый подвид *****ов которые пользуются механиками ранкед матчмэйкингов где фулл стак в приоритете кидает против рандомов ( Привет сидж). И много много еще каких проблем. Так-что по моему мнению читеры это лишь небольшой орешек в пучине остального говна

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Сообщение от rogue:
ну по гейплею видно было, как снайпер не попал с одного выстрела, плнул на землю, бросил снайперку , подпрыгнул на 4 метра и абилкой какой-то с ножами убил оппонента....нахрен в игре снайперка тогда, если её можно выкинуть и ножами просто с воздуха убить)))
любая амеба выглядит боле умной против тебя тебя с чего урон с ульты должен быть низкий ? и не бывает шутеров в которых противник не движется то что для ролика ту показали все рано не будет в реальности и то что в ролике с автомотичкого он посмотри как проитвник быстро убил поэтому да со снайперки буде 0 урона
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
На правах иксперта и теории заговора.А может это многоходовочка такая на фоне недавних событий про принижение баб в компании? Типа пообещают конфетку, сделают говно, а потом будут многозначительно кивать в сторону этой Анны Донлан, мол, доверили продукт бабе - вот что вышло
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Riot – Компания планирует устранить «разочаровывающий опыт» в Project A
Пока это всё похоже на сказку. Конечно можно попробовать решить проблему несколькими способами, но там везде есть свои плюсы и минусы. Нет какого-то одного правильного решения. В противном случае его бы уже давно использовали.
Опять же проблема с "углами" во многих случаях слишком преувеличена и мне кажется, что они воюют не в ту сторону.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от MrAndersoOn:
Не знаю,как по мне сейчас читеры это не такой раздражающий фактор.
Смотря где читеры. Есть огромный пласт людей, которые играют только в рейтинговую игру и хотят пробиваться в топ. Другое дело, что на их пути может встретиться ВасяПупкин + 4, который подрубит читы и выбьет какую-нибудь талантливую команду с квалификации на LAN.
Последний раз редактировалось evilnw; 21.10.2019 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе