Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 11
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 01.10.2014 10:16
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Windows 10
Раньше в мониторинге ресурсов можно было пинг приложения посмотреть.
В 1903 такой столбец убрали, как теперь можно посмотреть?
Аватар для TimSorryn_renamed_1413803_12082022
Писaтель
Регистрация:
13.08.2019
Re: Windows 10
Сообщение от morozkind:
Заходи в панель управления. Дальше администрирование. Потом Планировщик заданий. Слева выбираешь Библиотека планировщика и смотришь подозрительные загрузки



Вот у меня ничего нет подозрительного. Короче сделай скрин такой и скинь.
На выходных попробую, сегодня я в две смены работаю. И ещё вчера интересный момент был. На телефон пришло уведомление, что, мол, в ваше приложение Вконтакте был выполнен вход с устройства Андроид в Дании. Пароль сменил, но всё равно есть страх. Или это уже на телефон я словил что-то интересненькое?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10
Сообщение от TimSorryn:
Или это уже на телефон я словил что-то интересненькое?
У тебя на компе короче вирус который смотрит твои аккаунты. Проще конечно перебить винду. А так же привязать все что можно к телефону\аутификаторам.
Re: Windows 10
Сообщение от epmak10a:
Раньше в мониторинге ресурсов можно было пинг приложения посмотреть.
В 1903 такой столбец убрали, как теперь можно посмотреть?
Ты об этом столбце?


Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10
Стала известна дата выхода Windows 10 November 2019 Update

На минувшей неделе Microsoft официально заявила, что следующая версия её настольной ОС будет называться Windows 10 November 2019 Update. А теперь появились данные о сроках выхода релизной версии.

Отмечается, что новинка выйдет в ноябре, а именно 12-го ноября. Развёртывание же обновления будет проходить поэтапно. Патч предложат всем, кто использует Windows 10 May 2019 Update или более старшие версии. При этом очевидно, что на полноценное распространение версии 1909 уйдёт минимум пара недель, а то и больше, так что не стоит нервничать, если 12 ноября у вас не появится сообщение о наличии обновления.

В этот же день ожидается традиционный патч, который выпускается по вторникам ежемесячно и включает в себя обновления безопасности. Сборка будет иметь номер 18363.418. Судя по всему, это обозначение именно финальной версии.

Как отмечается, новая сборка получит ряд улучшений, хотя они будут больше эволюционными. В частности, обновления больше не будут устанавливаться принудительно в фоновом режиме. В 1909 появится кнопка «Загрузить и установить сейчас», позволяющая делать это вручную.

Также обещаны улучшения Проводника, системы поиска, повышение быстродействия при однопоточных вычислениях и уменьшения «прожорливости» при работе от батареи. В целом, это обновление должно стать своеобразным Service Pack, а не полноценным обновлением. Вероятно, более серьёзные изменения, в том числе по функциональности, будут представлены уже в 2020 году, когда выйдет сборка 20H1.

https://3dnews.ru/995836
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Windows 10
заканчивался суровый 2019, а вменяемых настроек интерфейса в революционную ось так и не подвезли
какой-нибудь "классический" осел, классический пуск и классическое все остальное, включая получение выбранных обновлений
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от ReindeeR:
При этом очевидно, что на полноценное распространение версии 1909 уйдёт минимум пара недель, а то и больше, так что не стоит нервничать, если 12 ноября у вас не появится сообщение о наличии обновления.
Не так уж и очевидно, такой подход к обновлениям я видел только у МС. Скорее всего большинство пользователей и не в курсе, что начиная с десятки МС так обкатывает обновления на пользователях.
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Windows 10
Сообщение от 02nz:
заканчивался суровый 2019, а вменяемых настроек интерфейса в революционную ось так и не подвезли
какой-нибудь "классический" осел, классический пуск и классическое все остальное, включая получение выбранных обновлений
Мне нравится. Пустой рабочий стол. В пуске плеер, браузер и игра.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Windows 10
Сообщение от Leradis:
Ты об этом столбце?
Ага, я как обычно затупил, забыл что надо было смотреть TCP подключения
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10
Короче такие дела

На экране входа в винду у меня постоянно отображается эта картинка



В настройках экрана блокировки тоже она



Я поменял все картинки...получилось такое:



Но выйдя из этих настроек и зайдя обратно в них СНОВА эта картинка



Как лечить?

Добавлено через 18 минут
Лол, нагуглил... но это полная жопа
https://winnote.ru/instructions/374-...lokirovki.html

Чтобы изменить (сбросить) изображение «Windows: интересное», сначала нужно отключить функцию «Windows: интересное», для этого последовательно откройте:

Пуск ➯ Параметры ➯ Персонализация ➯ Экран блокировки
Затем в правой части окна, в выпадающем списке "Фон" установите Фото или Слайд-шоу

Далее скопируйте и вставьте в адресную строку проводника или в диалоговое окно Выполнить следующий путь и нажмите клавишу Enter↵
%LOCALAPPDATA%\Packages\Microsoft.Windows.ContentD eliveryManager_cw5n1h2txyewy\LocalState\Assets

В папке Assets выделите все файлы (нажмите сочетание клавиш Ctrl + A) и далее удалите все файлы

Теперь, скопируйте и вставьте в адресную строку проводника или в диалоговое окно Выполнить следующий путь и нажмите клавишу Enter
%LOCALAPPDATA%\Packages\Microsoft.Windows.ContentD eliveryManager_cw5n1h2txyewy\Settings

В папке Settings выделите все файлы (нажмите сочетание клавиш Ctrl + A) и далее удалите все файлы

После того как вы удалили файлы, перезагрузите компьютер и включите в персонализации функцию «Windows: интересное»

Если показанные выше действия не помогли исправить проблему смены изображений «Windows: интересное» (Windows spotlight), то попробуйте сбросить настройки, выполнив следующие действия.

Пуск ➯ Параметры ➯ Персонализация ➯ Экран блокировки

Затем в правой части окна, в выпадающем списке "Фон" установите Windows: интересное (если вы не включите эту функцию, то возможно вы получите ошибку при выполнении команды в PowerShell)

Теперь запустите консоль Windows PowerShell от имени администратора и выполните следующую команду:

Get-AppxPackage -allusers *ContentDeliveryManager* | foreach {Add-AppxPackage "$($_.InstallLocation)\appxmanifest.xml" -DisableDevelopmentMode -register}

После выполнения команды перезагрузите компьютер.


ЗЫ: ну да, вроде помогло. Теперь там не **** озеро с горами, а 2b
Последний раз редактировалось ReindeeR; 27.10.2019 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
как винду поставил года 2+ назад, так сменил картинку и до сих пор стоит
Re: Windows 10
Сообщение от Yukkuri:
как винду поставил года 2+ назад, так сменил картинку и до сих пор стоит

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10
Тока вот в случае тех, для кого тот гайд, она не меняется. Каждый раз отображаются горы или другая дефолтная картинка, как бы ты её не менял
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Релиз Windows 10 20H1 будет синхронизирован с циклом разработки Azure. RTM-сборка ожидается в декабре 2019

Предстоящий релиз Windows 10 20H1 станет первой версией Windows 10, подписанной в декабре, на три месяца раньше предполагаемого срока. Это связано с переходом на цикл разработки «семестр», уже применяемый командой Azure.
Ранее обновления функций Windows 10 обычно подписывались в марте и сентябре, но теперь RTM-версии обновлений будут готовы уже в декабре и июне. Это вовсе не означает, что времени для разработки будет меньше. Просто Microsoft приняла решение сместить цикл на 2-3 месяца, сохранив его общую продолжительность: от 7 до 9 месяцев.


https://www.comss.ru/page.php?id=661...ontent=ctalink
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10
Проблема не решилась. Сегодня врубаю комп и вижу....горы с озером, вместо 2b
Вот если я его перезагружу, то увижу 2b, если выключу и включу, то **** горы с озером
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Windows 10
Сообщение от ReindeeR:
Проблема не решилась. Сегодня врубаю комп и вижу....горы с озером, вместо 2b
Вот если я его перезагружу, то увижу 2b, если выключу и включу, то **** горы с озером
Это большая проблема, пишите в тех. поддержку! Держите нас в курсе!

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10
Сообщение от Warper:
Держите нас в курсе!
Зря ты это сказал, теперь я буду держать в вас в курсе хотите вы этого или нет
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Объявлена дата релиза Microsoft Edge на Chromium – 15 января 2020 года

Показали новую обновленную иконку



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Microsoft Edge на Chromium

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Объявлена дата релиза Microsoft Edge на Chromium – 15 января 2020 года

Показали новую обновленную иконку



Похоже на смыв унитаза

Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Мне норм, я наконец то перестану метаться из одного браузера в другой

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Tullus Aufidius:
Похоже на смыв унитаза
Это волна, ассоциации серфинга в интернете

Добавлено через 2 минуты
На эту тему даже обои сделали




Последний раз редактировалось Согласен; 05.11.2019 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10


Тыдыщ
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hotabbb
Фанат
Регистрация:
22.03.2013
Re: Windows 10
Как отрубить эскизы в панели задач, когда наводишь мышкой вылазит окно а в нем все тоже что и происходит скажем на данной вкладке. Примерно так...
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10
Вот что меня бесит больше всего в винде - группировка окон на панели задач. Не понимаю зачем микрософт это придумал и тянет от версии к версии. Это же жутко неудобная херня. Ну я то понятно у себя ее везде сразу отключаю, но когда садишься за чужой комп и нужно часто переключатся между окнами то сразу блевать тянет
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Windows 10
Сообщение от gogijan:
Вот что меня бесит больше всего в винде - группировка окон на панели задач. Не понимаю зачем микрософт это придумал и тянет от версии к версии. Это же жутко неудобная херня. Ну я то понятно у себя ее везде сразу отключаю, но когда садишься за чужой комп и нужно часто переключатся между окнами то сразу блевать тянет
Это сделано для дисплеев с маленьким разрешением, когда окнам места не хватает.
Ваши права в разделе