Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Medal of Honor – Изначально разработчики не планировали VR-проект
Автор темы: Cherepadla
Дата создания: 14.10.2019 18:24
Аватар для Cherepadla
Маньяк
Регистрация:
26.01.2015
Medal of Honor – Изначально разработчики не планировали VR-проект
Делят несформировавшийся рынок


Последняя Medal of Honor: Warfighter вышла вот уже семь лет назад. После этого про серию EA забыла, сосредоточившись на Battlefield, а затем на Apex Legends. Сейчас разработчики из Respawn снова работают над Medal of Honor, но уже в VR-воплощении, эксклюзивно для Oculus Rift.

Руководитель разработки Питер Хиршманн (Peter Hirschmann), общаясь с LADBible сказал, что задачей команды было «взять все, что мы узнали за последние 20 лет, все современные инструменты и создать новую игру Medal of Honor». В процессе работы на студию вышел Facebook со своей VR-компанией, и сделал предложение, от которого не отказываются.

Oculus давно искал AAA-проект для своей платформы. Компания вела переговоры с разными студиями, а потом обратилась к генеральному директору Respawn Винсу Зампелле. Разработчики Medal of Honor сначала сомневались, так как понимали, что реализация этого проекта потребует «спроектировать и построить каждый квадратный дюйм» игрового мира.

Затем, на встрече с Oculus Хиршманн с командой рассказали о своих опасениях и в итоге пришли к соглашению по срокам и бюджету. В итоге бюджет выделили крупный, а сроки реализации дали длинные. Результаты труда Respawn игроки смогут оценить в 2020 году, но только на Oculus Rift. В конце концов, если у Epic получается продавать эксклюзивность, то почему не получится у Facebook?

Последний раз редактировалось Cherepadla; 16.10.2019 в 15:18.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Medal of Honor – Изначально разработчики не планировали VR-проект
Как то всё весело и солнечно . А где мрак и кишки или это не про 2ю мировую ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Medal of Honor – Изначально разработчики не планировали VR-проект
В отрыве от всего остального, задаюсь одним и тем же вопросом - когда же наконец пофиксят (хардварно или с помощью софта) это дурацкое дрожание всего, что связанно с контроллерами (в данном случае, стволы, которые ГГ держит в руках) ?
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Medal of Honor – Изначально разработчики не планировали VR-проект
Сообщение от Ingenieur18:
В отрыве от всего остального, задаюсь одним и тем же вопросом - когда же наконец пофиксят (хардварно или с помощью софта) это дурацкое дрожание всего, что связанно с контроллерами (в данном случае, стволы, которые ГГ держит в руках) ?
Ты хочешь фикса в виртуале дрожания рук в реале, я все прально понял?
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Medal of Honor – Изначально разработчики не планировали VR-проект
Сообщение от ksyon:
Ты хочешь фикса в виртуале дрожания рук в реале, я все прально понял?
Насколько мне позволяет судить об этом мой опыт использования подобных контроллеров - дрожание очень часто, есть само по себе. Не важно, держишь ты их в руках или на стол скажем положил...
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Medal of Honor – Изначально разработчики не планировали VR-проект
Сообщение от Ingenieur18:
Насколько мне позволяет судить об этом мой опыт использования подобных контроллеров - дрожание очень часто, есть само по себе. Не важно, держишь ты их в руках или на стол скажем положил...
у меня такого не наблюдается дрожат именно руки
а ты что используешь, вайв?
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Medal of Honor – Изначально разработчики не планировали VR-проект
Сообщение от Ingenieur18:
Насколько мне позволяет судить об этом мой опыт использования подобных контроллеров - дрожание очень часто, есть само по себе. Не важно, держишь ты их в руках или на стол скажем положил...
Попробовал контроллеры от Rift S положить на стол - не дрожат. Есть мерцание по краю, где должен включаться антиалайзинг (который не включен похоже в oculus home) и только. Но это противное мерцание есть и вокруг других объектов.
Но я помню о чем ты говоришь. На старом Rft CV1 я его видел. Думаю, это когда контроллер не точно трекается камерой и его положение додумывается акселерометром. Потом камера его снова видит, он опять меняет положение, потом теряется и опять плывет. Это как раз бывало на столе, где камеры по сути не видят контроллер.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Medal of Honor – Изначально разработчики не планировали VR-проект
Сообщение от PipBoy:
Попробовал контроллеры от Rift S положить на стол - не дрожат. Есть мерцание по краю, где должен включаться антиалайзинг (который не включен похоже в oculus home) и только. Но это противное мерцание есть и вокруг других объектов.
Но я помню о чем ты говоришь. На старом Rft CV1 я его видел. Думаю, это когда контроллер не точно трекается камерой и его положение додумывается акселерометром. Потом камера его снова видит, он опять меняет положение, потом теряется и опять плывет. Это как раз бывало на столе, где камеры по сути не видят контроллер.
Думаю, он говорит о промтом колебании контроллеров от дрожания рук, а не вот этот вот все))
А что за мерцание? Рифт с не успел выйти, а уже косяк?
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Medal of Honor – Изначально разработчики не планировали VR-проект
Сообщение от ksyon:
у меня такого не наблюдается дрожат именно руки
а ты что используешь, вайв?

Своего девайса нема, ибо он не нужен (пока). А вот к друзьями иногда с оными заскакиваю. Там и Вайв и Окулус, и везде такие косяки, редко, но есть.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Medal of Honor – Изначально разработчики не планировали VR-проект
Сообщение от ksyon:
Рифт с не успел выйти, а уже косяк?
Скорее косяк Oculus Home без включенного AA

Тролль-инженер 85го уровня

Ваши права в разделе