Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Технические вопросы
Автор темы: Libris
Дата создания: 30.07.2013 16:29
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Технические вопросы
В этой теме можете задавать и отвечать на вопросы связанные с техническими проблемами, настройками (и сопутствующие). Флуд и неуместные обсуждения будет пресекаться.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Furude:
что там за тех обслуживание такое ? В 8 часов вечера началось)) запланированное?
У надеюсь, чинят в очередной раз к куям сломанное лфг. Раз 40 пытался попасть в данж, всегда прилетело сообщение, что кто то отклонил приглашение, так и не попал никуда
Аватар для Forzen_renamed_1413379_28072022
Читатель
Регистрация:
26.07.2019
Re: Технические вопросы
Ребята, нужна помощь! LoreBooks и SkyShards не работают, во вкладке модификации сказано что требуется CustomCompassPins, но он установлен. Всё устанавливал через Minion.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Технические вопросы
Тыкни галочку "Устаревшие модификации" вверху. Или обнови аддон.
Аватар для Forzen_renamed_1413379_28072022
Читатель
Регистрация:
26.07.2019
Re: Технические вопросы
Да благословят боги твое доброе сердце, я дэбил столько раз всё скачивал с разных ресурсов и переустанавливал, а решение было у меня прямо под носом.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Технические вопросы
кашмар ,веди и непоиграть без лоребуков нынче никак

organic only
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Технические вопросы
Если кому интересно - я тут как то давно ругался на 40 ФПС (местами) в Тесо на 1070. Сменил проц, Райзен 1600 на Райзен 3600, специально пробежал по тем местам. Было 40-45 ФПС, стало 65-70. Я аж от такого праздника Эльсвейр купил, раз уж скидка на него, играть пока некогда, но пускай лежит

Добавлено через 1 минуту
Правда, видюха как не грузилась, так и не грузится, 30-40% нагрузки, только в виртуальных 4к на полную работает
Последний раз редактировалось L1TR; 30.07.2019 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Технические вопросы
Сообщение от L1TR:
Было 40-45 ФПС, стало 65-70
о да ,это победа ,особенно если учесть ,что на древнем xeon x5680 ниже 60 падает только в замесах сиродила

organic only
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от mendisabal:
о да ,это победа ,особенно если учесть ,что на древнем xeon x5680 ниже 60 падает только в замесах сиродила
Я не про победу писал и мне друга свидетеля святой церкви могучих ксеонов с АлиЭкспресс хватает, отстань
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Технические вопросы
Сообщение от L1TR:
Правда, видюха как не грузилась, так и не грузится, 30-40% нагрузки, только в виртуальных 4к на полную работает
ну вроде давно говорили что тесо от проца больше зависит
при том что у тебя амд был а это дело такое
вон на новых райзенах дивижн2 не могут запустить
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от тенёк:
ну вроде давно говорили что тесо от проца больше зависит
при том что у тебя амд был а это дело такое
вон на новых райзенах дивижн2 не могут запустить
Только утром включал, все работало ты может с Дестини 2 перепутал? Так вроде новый чипсет драйвер уже пофиксил это
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Технические вопросы
Сообщение от L1TR:
ты может с Дестини 2 перепутал?
да
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Технические вопросы
Если брать макпро тысяч за 100-200 крч последнюю модель в норм комплектации
Как на нём будет игра?


Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Технические вопросы
Сообщение от Иллай:
Если брать макпро тысяч за 100-200 крч последнюю модель в норм комплектации
Фигово, 15 прошка мид 17 с топовым процом\гпу на средних терпимо на ультрах 50-60 фпс но с дикими просадками, возможно за последние пол года оптимизировали (но чот не верю, если не срочно могу на след выходных поставить есо поделать скринов с показателем фпс, в будни времени не будет) + чуть бодрее прошки стали, но там топовая под 300к, у моб разраба на работе с и9, интересно было бы на нем погонять, а те которые по 200 аналлогичны моей. А самое страшное на маках это работа камеры без мышки.
PS. Если ти разраб не бери топовые комплектухи, размен норм ефок на тачбар полная дичь.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Иллай:
за 100
За 100 можно взять бу 15шку года эдак 15го с 16 Гб и7 и ркой. Или 13шку прошную новую, но там производительность эйров, так что с таки бюджетом либо бу, либо печатную машинку с яблоком.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Последний раз редактировалось Dzirat; 14.10.2019 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Технические вопросы
Лучше конечно на маках не играть, не знаю, играет ли кто на них в ТЕСО.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Технические вопросы
Сообщение от Иллай:
макпро тысяч за 100-200
Intel Iris graphics ?
думаю тут узкое горло будет ,в остальном все зависит от настроек и их глубины ковыряния ,тупо поставить игру ,все ползунки на макс отвинтить - даже ай9 не спасет .

organic only
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Технические вопросы
Сообщение от Andral:
Лучше конечно на маках не играть, не знаю, играет ли кто на них в ТЕСО.
На аймаках, даже 15го года с топовыми р9 все будет летать. Или хотя бы работать не хуже чем на среднем виндовом пк.
Сообщение от mendisabal:
Intel Iris graphics ?
думаю тут узкое горло будет ,в остальном все зависит от настроек и их глубины ковыряния ,тупо поставить игру ,все ползунки на макс отвинтить - даже ай9 не спасет .
Версии с и9 идут в комплекте с нормальными гпу, 19ая вега примерный аналог 1070.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Технические вопросы
Сообщение от mendisabal:
думаю тут узкое горло будет
Это обычно бывает у владельцев новых айфонов, с зп в 20-30к

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GuZzZmO
Фанат
Регистрация:
10.08.2012
Разбойник
Re: Технические вопросы

На этом маке идет вяло на средних настройках. ФПС высокий, но рывки постоянно.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Технические вопросы
Сообщение от GuZzZmO:
На этом маке идет вяло на средних настройках. ФПС высокий, но рывки постоянно.
Как так-то, у меня хуже конфиг а фпс лучше. Хотя стоп, ты на родном экране играешь или выводишь картинку на внешний, если внешний то какое там разрешение?

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Технические вопросы
Сообщение от GuZzZmO:
идет вяло на средних настройках. ФПС высокий, но рывки постоянно
может на встройку села игра ? или ,скорее всего , на виртуальное ядро ,отключайте гипертрейдинг ибо должно летать

organic only
Аватар для GuZzZmO
Фанат
Регистрация:
10.08.2012
Разбойник
Re: Технические вопросы
Сообщение от Dzirat:
Как так-то, у меня хуже конфиг а фпс лучше. Хотя стоп, ты на родном экране играешь или выводишь картинку на внешний, если внешний то какое там разрешение?
Сейчас еще раз интереса ради запустил на маке. Изображение на внешний монитор не выводил. Разрешение 1440х900, пресет настроек - high, фпс 60+, но приличное количество резких просадок фпс до 0 на доли секунды, из-за этого картинка воспринимается рваной.
Ну что-то так себе :)
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Технические вопросы
Сообщение от GuZzZmO:
еще раз интереса ради запустил на маке. Изображение на внешний монитор не выводил. Разрешение 1440х900, пресет настроек - high, фпс 60+, но приличное количество резких просадок фпс до 0 на доли секунды, из-за этого картинка воспринимается рваной
хипертрейдинг выключить не судьба для интереса ? на таком железе и разрешении должно летать .

organic only
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Технические вопросы
Сообщение от GuZzZmO:
Разрешение 1440х900, пресет настроек - high, фпс 60+
вот ровно то же самое
Сообщение от Dzirat:
15 прошка мид 17 с топовым процом\гпу на средних терпимо на ультрах 50-60 фпс но с дикими просадками
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от mendisabal:
хипертрейдинг выключить не судьба для интереса ? на таком железе и разрешении должно летать .
Я выключал, не помогает. По ощущениям не на мощном железе играешь а на офисном пк с никсовой осью и вайном.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Последний раз редактировалось Dzirat; 18.10.2019 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iStrannik
Маньяк
Регистрация:
18.10.2014
Re: Технические вопросы
какого хрена TESO привязывается к дискам?
я использую eSATA, так постоянно письма шлют,
компьютер, типа, не авторизован
ладно хоть коды шлют исправно,
но иногда не принимают, типа, где-то ишо зашли, дебилы, б...ь

правда сильна силою, остальное от слабости...
Аватар для iStrannik
Маньяк
Регистрация:
18.10.2014
Re: Технические вопросы
блин, что за день сегодня ,
толи мой провайдер дурит,
толи роскомпозор чего-то опять тестирует,
толи сервера EA глючат...
постоянно отваливаюсь, пинги уходят в 999+
дурдом...

правда сильна силою, остальное от слабости...
Ваши права в разделе