Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мобильник... какой?
Автор темы: zarus
Дата создания: 08.12.2006 10:05
Сообщение от DraGmaR:
хз друзья взяли, ширик в камере конечно круто, но мне пока хс макса хватает, мож через год будет что то интереснее
Я купил. Внезапно правда, не себе. Подофигел от самого процесса покупки: приехал в магазин - нету, говорят купить на сайте. Ок, купил, приезжаю снова - не отдают потому что в billing address фигню забил. Короче, часа три процесс приобретения занял - возненавидеть яблоко каждой клеточкой успел))
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от Wizzer:

Купил Xiaomi Redmi Note 7 (4gb озу/128гб) - китаец как всегда не подкачал. Единственное, что огорчило - отсутствие NFC, впрочем все равно никогда не пользовался этой технологией. Ну, и камера (портретка в особенности) уступает айфону. Впрочем странно было бы ожидать иного от телефона за двести баксов. Идеально заменила пятерку, купленную полтора года назад
А я купил старичка Mi Note 3 - тот же проц, 6/128, плюс NFC.

Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Мобильник... какой?
зашел в топик и понял, что мой redmi 5 plus служит мне верой и правдой уже полтора года, без заметных изменений в производительности и емкости батареи.

новый ойфон торжество убожества над говном просто. 5-летний ребенок нарисует вещь красивее.

Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от floriz:
зашел в топик и понял, что мой redmi 5 plus служит мне верой и правдой уже полтора года, без заметных изменений в производительности и емкости батареи.
свою шестерку отдал маме, научилась пользоваться и уже выкладывает фотки всяких грибов, даж в телег кругляши записывает, акум там 80% от изначального состояния, а телефону уже 5 лет.


моей 6s уже 4 года и я до сих пор использую его как рабочий телефон, акум живой и работает все лучше чем при покупке(там софт неплохо так обновился)


хс макс уже год и все отлично, без изменений вообще

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Wizzer:
Я купил. Внезапно правда, не себе. Подофигел от самого процесса покупки: приехал в магазин - нету, говорят купить на сайте. Ок, купил, приезжаю снова - не отдают потому что в billing address фигню забил. Короче, часа три процесс приобретения занял - возненавидеть яблоко каждой клеточкой успел))
ну я в НьюЙорке обычно беру, там не было еще проблем, пришел-оплатил-забрал за минут 10 все происходило)
Последний раз редактировалось DraGmaR; 04.10.2019 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от DraGmaR:
хс макс уже год и все отлично
встану в очередь на всякий случай , вдруг он тебе надоест

кручу-верчу ...

Re: Мобильник... какой?
У меня осталось впечатление, что эп сторы - это клубы по интересам, а не магазины: толпа фриков обсуждают какую-то поипень вместо того, чтобы забрать свое барахло и убраться прочие из магазины. Какие-то "гении" сидят, которые не смогли ответить на простой вопрос о том как закачать музон без их гумнософта. Уходя, включил на всех демонстрационный мониторах рекламу xiaomi и acer

Ты наверное покупал сильно позже после премьеры: в Портленде даже в магазин не зайти было - толпы народа (в NY наверное на улице очереди начинались), я с трудом в Такоме купил.

P. S. Посмотрите на тытрубе xiaomi mi mix alpha за 3к usd - ипхоне прошлый век
Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от Wizzer:
У меня осталось впечатление, что эп сторы - это клубы по интересам, а не магазины: толпа фриков обсуждают какую-то поипень вместо того, чтобы забрать свое барахло и убраться прочие из магазины. Какие-то "гении" сидят, которые не смогли ответить на простой вопрос о том как закачать музон без их гумнософта. Уходя, включил на всех демонстрационный мониторах рекламу xiaomi и acer

у эпла же есть доставка, проще через нее заказать, чем в эп сторы ходить, там всегда дохера людей)


Сообщение от Wizzer:
Ты наверное покупал сильно позже после премьеры: в Портленде даже в магазин не зайти было - толпы народа (в NY наверное на улице очереди начинались), я с трудом в Такоме купил.
в начале октября
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от Wizzer:
P. S. Посмотрите на тытрубе xiaomi mi mix alpha за 3к usd - ипхоне прошлый век
хм, впервые за 10 лет меня что-то реально впечатлило на рынке смартфонов

Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от floriz:
хм, впервые за 10 лет меня что-то реально впечатлило на рынке смартфонов
прикольно, да, но юзлес имхо

на выхах в спб был, купил мамке на др xr за 43 взамен старенького се. прифигел, конечно, с цены, а то думал со штатов просить знакомых прислать)
себе трубку в следующем году поменяю, наверное, когда избавятся уже от всех дырок в экранах и монобровей и добавят 5г
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от weeh:
прикольно, да, но юзлес имхо
возможно текущее исполнение пока не лучшее, но, мне кажется, это задаст направление развитию смартфонов. Фича имеет огромный потенциал. Хотя бы даже то, что там не нужна фронталка, уже очень круто и ново.
еще очень клево что нет дырки под динамик.

Сообщение от weeh:
прикольно, да, но юзлес имхо

на выхах в спб был, купил мамке на др xr за 43 взамен старенького се. прифигел, конечно, с цены, а то думал со штатов просить знакомых прислать)
себе трубку в следующем году поменяю, наверное, когда избавятся уже от всех дырок в экранах и монобровей и добавят 5г
А в чем резон в штатах заказывать? Цены те-же, что в РФ либо дороже (выбор при этом гораздо хуже). Исключение - refurbished, но эти трубки можно на eBay брать с доставкой в раху сразу
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от Wizzer:
А в чем резон в штатах заказывать? Цены те-же, что в РФ либо дороже (выбор при этом гораздо хуже). Исключение - refurbished, но эти трубки можно на eBay брать с доставкой в раху сразу
Новые. Если в безналоговом штате брать, получается на 20-25% дешевле. В НЙ вроде 7% налог был, когда я там брал 2 8+ пару лет назад, но тоже норм по сравнению с рахой.
Посмотрел сейчас, 11про64 там стоит 1к без налога, у нас 80к минимум. Ну типа хз, 15к - бабки (флагман сяоми:)).
Со временем то смысла всё меньше и меньше, но новую модель имеет смысл тащить со штатов.
Сообщение от weeh:
Новые. Если в безналоговом штате брать, получается на 20-25% дешевле. В НЙ вроде 7% налог был, когда я там брал 2 8+ пару лет назад, но тоже норм по сравнению с рахой.
Посмотрел сейчас, 11про64 там стоит 1к без налога, у нас 80к минимум. Ну типа хз, 15к - бабки (флагман сяоми:)).
Со временем то смысла всё меньше и меньше, но новую модель имеет смысл тащить со штатов.
А объем памяти одинаковый? 11 pro max 512 с налогом стоил 1600$ - я лично покупал в Вашингтоне (штат)
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от Wizzer:
я лично покупал в Вашингтоне
яблокодрочер?

Добавлено через 3 минуты
пля хоть убейте, не вижу смысла в тлефоне за 100+, что не может сделать мой телефон за 10к, ведь я с него только звоню и мемасы смотрю сидя на толчке, все. Только как атрибут понтов, больше у меня логичных нет объяснений
Последний раз редактировалось ENERGET1K; 16.10.2019 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от Wizzer:
А объем памяти одинаковый? 11 pro max 512 с налогом стоил 1600$ - я лично покупал в Вашингтоне (штат)
Ага. Но ты налога прилично заплатил. Но всё равно где-то на 15-20 дешевле чем тут серые стоят
Сообщение от ENERGET1K:
яблокодрочер?

Добавлено через 3 минуты
пля хоть убейте, не вижу смысла в тлефоне за 100+, что не может сделать мой телефон за 10к, ведь я с него только звоню и мемасы смотрю сидя на толчке, все. Только как атрибут понтов, больше у меня логичных нет объяснений
не, в подарок. я сяомидpoчер )
Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от ENERGET1K:
пля хоть убейте, не вижу смысла в тлефоне за 100+, что не может сделать мой телефон за 10к, ведь я с него только звоню и мемасы смотрю сидя на толчке, все. Только как атрибут понтов, больше у меня логичных нет объяснений

ну я уже не раз писал свое имхо, по надежности эпл ок (последний фейл что я помню это когда корпус гнулся очень легко, у меня до сих пор лежит айпад гнутый), удобная экосистема без ебли с настройками(это когда сидишь за ноутом, а телефон в куртке и входящий звонок дублируется на ноут, к которому можно за секунду подключить аирподсы), когда перенос всего своего софта и настроек на новый телефон происходит просто от соприкосновения старого телефона с новым, ну и куча всяких других мелочей.


единственное "но" почему мое имхо может быть не очень верно, это то что цена меня не особо парит.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Мобильник... какой?
ну если новый айфон грубо говоря твой недельный доход, то конечно почему бы не попробовать купить его
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от ENERGET1K:
ну если новый айфон грубо говоря твой недельный доход, то конечно почему бы не попробовать купить его
Если залоченный берёшь с симкой, то в два раза ниже цена. Если видишь в верайзоне человека, покупающего ипхоне, то 99% это латинос или постсовок
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Мобильник... какой?
Нужен планшет 9-10дюймов, в инете полазить, фильмы посмотреть. Никаких игр или тяжелых приложений. Что порекомендуете?

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Re: Мобильник... какой?
Купил год назад OnePlus 9 pro 5g - все прикольно, хотя камера похуже, чем у ипхоне и прочих флагманов по схожей цене, но из-за регулярного юзания телефона вместо автомобильной навигации появились дефекты экрана в виде таких отпечатков из Google maps у кого-то было схожее на других смартах?
Аватар для ВедхийТип
Предводитель
Регистрация:
28.09.2007
Re: Мобильник... какой?
вроде как для исправления ситуации обычно используют пиксель-шифт + изменения тона, т.е. нужно специальное устройство...

у меня OnePlus 9RT, полет нормальный
Аватар для guyver
Зиленый кот
Регистрация:
30.03.2006
Re: Мобильник... какой?
так
на что менять гейфон 13про
а то они мне вконтач выпилили

Аватар для ВедхийТип
Предводитель
Регистрация:
28.09.2007
Re: Мобильник... какой?
проломай яблоко и поставть VK напрямую, разве так нельзя? с телегой на ведройдах только так и надо поступать. Ставишь в обход гугломаркета и вуаля, все забаненные каналы вновь доступны.

типа вот этого: https://t.me/pol_4chan
Аватар для guyver
Зиленый кот
Регистрация:
30.03.2006
Re: Мобильник... какой?
ну какое там ведро норм?
сосунг нехочу

Ваши права в разделе