Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Автор темы: ChaoticBlade
Дата создания: 24.09.2019 00:22
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от darkeh:
В какую ветку делать мага, если он чисто ПвЕ? Пвпшить им не буду (во всяком случае не планирую), чисто максимальный упор на ПвЕ фарм.
Как таланты раскидывать? Буду рад ссылке на билд.
только фрост.
сначала берешь 3 таланта на меткость - без них боль.

резисты спелов очень сильно просаживают по мане и хп, а если совсем неповезет на несколько подряд и моб очень больно бьет или лучник(на лоу левел когда барьера нет) - запросто умереть можешь.

пвп ты можешь не хотеть, но на каче тебя заставят им заняться противники.
особенно учитывая твою медленную скорость кача, пока ты дойдешь до общих локаций - уже выпустят систему хонора и враги будут ганкать просто потому что от этого будет профит.

билд, что-то типа такого https://ru.classic.wowhead.com/talen...53203102351301
это если не хочешь аутировать на аое.
главная цель - взять на 40м уровне барьер. https://ru.classic.wowhead.com/talen...53200102051301

оставшиеся таланты - по-желанию в зависимости от стиля игры.
но могу порекомендовать в импрувед близзард ради пвп с рогами, чтобы сразу после ваниша кидать в них близзард, который с талантом будет их замедлять и может вызвать прок обморожения.
или же можно кинуть в армор в аркане и фросте, повысив живучесть против физ урона.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от darkeh:
А билд в файр ветку не имеет права на жизнь совсем?
В целом интересует АОЕ, да. Я так понимаю что из-за контроля выгоднее фрост.

Просто хотелось огнем повыжигать, ну лан.
Фрост это не только контроль, но и выживаемость. Фаер это тряпка. Ну а то что фаер чутка больше дамагает... Ну так в итоге больше надамагает тот кто дольше проживет.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Skuchniy:
Добивать парой тычек - часто надо, в данже может кончится мана и не быть реса, в том же Некроситете ману выжигают.
И на аое я бы подумал о крите чародейского взрыва в аркан ветке, им довольно удобно бить потому что он быстрый, если ты видишь что скоро добьешь и маны хватит на пачку.
Маны магу хватает без проблем. Вне рейдов во фросте не берется даже фрост ченеллинг. А в обычных данжиках магу на пул маны хватит с головой. Попить же возможность будет всегда, т.к. хил будет отпиваться куда чаще и его будут ждать. И эти +25% к дамагу от ванды не решают. А вот мув мобов под близзардам решает. Чем медленнее они идут тем и дамаг по ним больше проходит и перекастовывать им на ход его не надо, т.е. еще и мана экономится. Но это если мы говорим о аое и с упором на аутдор кач. Если упор на кач в инстах, то да тут аркан эксплоушен надо - хил просто хилит мага который в толпе мобов спамит взрыв.
Последний раз редактировалось 2Int2; 17.10.2019 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от 2Int2:
Маны магу хватает без проблем. Вне рейдов во фросте не берется даже фрост ченеллинг. А в обычных данжиках магу на пул маны хватит с головой. Попить же возможность будет всегда, т.к. хил будет отпиваться куда чаще и его будут ждать. И эти +25% к дамагу от ванды не решают. А вот мув мобов под близзардам решает. Чем медленнее они идут тем и дамаг по ним больше проходит и перекастовывать им на ход его не надо, т.е. еще и мана экономится. Но это если мы говорим о аое и с упором на аутдор кач. Если упор на кач в инстах, то да тут аркан эксплоушен надо - хил просто хилит мага который в толпе мобов спамит взрыв.
А что лучше - АОЕ в локациях или АОЕ в инстах?
Или мб даже соло в инстах с определенного уровня?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от 2Int2:
И эти +25% к дамагу от ванды не решают.
Они удобны, не решают большинство талантов.
Сообщение от darkeh:
Или мб даже соло в инстах с определенного уровня?
Не хватит маны на мобов за которых нормально опыта дают для аое в инсте.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от darkeh:
А что лучше - АОЕ в локациях или АОЕ в инстах?
Или мб даже соло в инстах с определенного уровня?
В аутдоре конечно. Насобирал кучу мобов, в нову их и поливай близзардом. Подошли к тебе, кон оф колдом и дальше по обстановке - если у пачки еще много хп, то опять нова и близзард, если совсем чуток то и аркан взрывом их добиваешь.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Они удобны, не решают большинство талантов.
Я магом много в свое время отыграл. Как по мне импрувнутый близзард куда профитнее ванды. Вот присту ванда однозначно нужна. В смысле таланты вкидывать в дамаг ванды.
Последний раз редактировалось 2Int2; 17.10.2019 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от 2Int2:
В аутдоре конечно. Насобирал кучу мобов, в нову их и поливай близзардом. Подошли к тебе, кон оф колдом и дальше по обстановке - если у пачки еще много хп, то опять нова и близзард, если совсем чуток то и аркан взрывом их добиваешь.
А в данже разве не тоже самое? Тоже самое, только хп больше у мобов.
А, ну как выше написали - тупо мп не хватит.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от darkeh:
Тоже самое, только хп больше у мобов.
намного побольше. не выдоишь за день, устанет рука
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от 2Int2:
Как по мне импрувнутый близзард куда профитнее ванды.
Профитнее чем если ты аое кач не делаешь, замедлять аоешкой и эффект обморожения тебе нужно, ну только в 1 случае как выше писали чтобы рогу эффективнее контрить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Ну что, попробовал я АоЕ кач.
Ровно до 22 уровня было ощущение что все эти качеры Аоешники - какие-то полубоги, ибо я хз как они так фармят, меня вечно нагибали, мобы доходят и пздц, бежим.
Но тут я апнул 22 уровень и вкинул третье очко в импрувнутый близард... и кач оказался настолько простым, что просто смешно.

Ветка талантов сейчас выглядит вот так:

https://classic.wowhead.com/talent-c...e/--0230023003

Вот думаю, куда дальше вкидывать ближайшие уровни. Немного парит пвп, есть мысль добить 23-24-25 уровни и вкинуть все поинты в импрув фростболт (не хватает прям доли секунды чтоб докастовать скилл и ударить раньше).
При этом открылся совершенно чудесный Cold Snap к изучению, думал что лучше наверное взять его на 23-м.

Итого думаю так:

Cold Snap -> Improved Frostbolt (x3) -> Ice Shards (x5) -> Arctic Reach (x2) -> Ice Block -> Improved Cone of Cold (x3).
Дальше хз, не оч понимаю как работает Winter's Chill в живую, если кто может пояснить - хорошо.


По поводу АоЕ - подумал что не особо буду прям абузить этот вариант кача, достаточно скучно. Хотя даже квесты прикольно проходить - понабирал мобов толпу, зафигачил всех и набрал айтемов. Как разнообразие - подойдет, иногда квестить тоже напрягает, особенно когда бегать черт знает куда.
Так вот, какие есть принципы по выбору мобов под массухи? Я сейчас без проблем тяну пачку своего уровня, падает за 3 близарда + 1-2 ауры. Уровни мобов какие выбирать? Я так понимаю что идеал - на 1-2 уровня ниже, чем уровень игрока.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Апай 29 и иди в мао. Там не нужно выбирать мобов - там просто фармишь аое до 42го и все. Одна проблема как собрать туда фарм группу. Онлайн на этих лвл сильно просел уже. Собирать пачку типа прист+3мага+маг/лок/танк. Потом зф, и ты на финишной прямой. Разбавлять квестами по вкусу.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от darkeh:
Но тут я апнул 22 уровень и вкинул третье очко в импрувнутый близард... и кач оказался настолько простым, что просто смешно.
То о чем я тебе и говорил.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от Psamtic:
Апай 29 и иди в мао. Там не нужно выбирать мобов - там просто фармишь аое до 42го и все. Одна проблема как собрать туда фарм группу. Онлайн на этих лвл сильно просел уже. Собирать пачку типа прист+3мага+маг/лок/танк. Потом зф, и ты на финишной прямой. Разбавлять квестами по вкусу.
Что такое мао?

Да и я не тороплюсь с качем - у меня помимо классного мага еще потрясающий рога 17 уровня. Тоже очень интересный персонаж.
С кайфом тут побегал по локациям, просто поизучал мир и атмосферу (и попвпшился чуток ), заодно открыл точки перелета.

Есть кстати какой-то ресурс, где можно посмотреть карту перелетов для орды по классику? А то я шатался, вроде народ в чате говорит что есть в Лок Модане точка перелетов, я ваще туда пройти не смог, хз как это сделать(
Просто поиск точек оказался увлекательным занятиям, я оказывается так много всего красивого пропустил, когда лет 10-12 назад играл в вов, что сил нет. Как раз хочу походить спокойно по локациям, поизучать мир.
Я могу аоешить и реально быстро взлететь, но зачем? Мб до 30 конечно подтяну себя, немного ключевых талантов не хватает, а остальное лучше уж потихоньку. Ну и у жены варлок, толку с него на аое нету особо (только если дальников отвлекать конечно), какой смысл? Чисто оффпати экспу заливать на нее? Сомнительное удовольствие.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 2Int2:
То о чем я тебе и говорил.
Кстати у меня на 22-м лвле примерно 110 инта, это норм или мало? А то я не шарю в статах вовки.
Последний раз редактировалось darkeh; 21.10.2019 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от darkeh:
Что такое мао?
Монастырь алого ордена. Инст с 4 крыльями.



Сообщение от darkeh:
Кстати у меня на 22-м лвле примерно 110 инта, это норм или мало? А то я не шарю в статах вовки.
Ну я так сходу не помню. Смотри по мана пулу - совсем мало или хватает.
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
нету в лок модане ордынских полёток

http://map.wow.ru/main.html

туда из болотины пешком через туннель можно вроде протопать, где-то есть телепорт в гномреган у орды ещё оттуда можно потом дотопать там вообще близко

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от darkeh:
Есть кстати какой-то ресурс, где можно посмотреть карту перелетов для орды по классику?
https://www.curseforge.com/wow/addon...x-maps-classic
аддон который покажет тебе на карте все флай поинты, входы в данжи и прочее
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от darkeh:
Что такое мао?
монастырь - культовый лоу лвлв данж, в который не ленятся бегать даже алени ( в ордынской локации) . Если проходить его вдумчиво - данж с отличной историей и реализацией. Сейчас все всё знают, а когда проходили впервые получили немало сюрпризов, особенно в кафедрале при попытке убить босса без геноцида всех паломников :)
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Этот не тот дж, где там не то монахи, не то какие-то рыцари. Красного вроде цвета, сами мобы по коридорам расположены.
По-моему помню что-то такое.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
он
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Побегал по ферме, чет такое унылое аое там, что сил нет. Еле-еле набираешь 3 моба, народу до жопы. Проще по одному их убивать, и то быстрее эксп идет.
В локе рядом с лок моданом было по-быстрее как-то и тише, а тут неудобно - много препятствий, мобы идут хрен пойми как, респ не очень быстрый, ганкают нонстоп.

Зато рогой игра - ну ваще каеф! Бежал тут по локации 18-й рогой, на встречу 2 мага 24 и 25 лвл. Начали бить-контролить внезапно, снес почти все хп одному и 2/3 другому, но умер. Но результат порадовал - если бы я сам напал на этих типов из хайда, то схавал бы без проблем.
И вообще рога реально прикольный. Элиток лупишь на свой лвл без проблем особых (ну тяжко конечно, но интересно и эффективно), вариантов билдов много, в данжах хороший дамаг, сейвы хорошие. В связке с инженеркой прям конфета.

Реально тащусь от этого типа с хайдом, нравится гораздо больше, чем маг (хотя и у него геймплей интересный).
По итогу играю двумя - магом вместе с женой варлоком, в связке моя массуха + ее массуха, плюс она сейвит меня от сорвавшихся мобов/дальников. А рогой сам.

Короче не знаю чем меня не зацепила игра много лет назад - прям очень приятный игровой процесс, отличные локации. Общение в чате очень ламповое, даже иногда рпшу, не смотря на пвп сервер. Возможно связано с тем что играю понемногу и надоесть не успевает. А, ну и играю не на ру сервере, хз как там на наших дела обстоят.
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
магов безруких до жопы просто, ему рогуя надо на дистанции всегда держать иначе тот его с двух плюх на кладбон отправит на каче

а так-то маг убьет рогуя в большинстве случаев ибо дойти до него сложно, новы замедления блинки айсблок карочи жопа кулдаунов никаких не хватит

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от Монгол Шуудан:
магов безруких до жопы просто, ему рогуя надо на дистанции всегда держать иначе тот его с двух плюх на кладбон отправит на каче

а так-то маг убьет рогуя в большинстве случаев ибо дойти до него сложно, новы замедления блинки айсблок карочи жопа кулдаунов никаких не хватит
Да я вообще удивился. У меня еще и 2 меча, талантов нет, бека нет, ваниша нет, ничо нет. Маги меня зафризили, блинканулись оба. Я отожрал первый дамаг банкой, застанил обоих гранатой, снес одному 2/3 хп, он блинканулся, второму каст сбил и законтролил, влил дамаг - он почти упал, и тут меня сразил дамаг от второго мага.
Сработал думаю эффект неожиданности. Что когда ты 25 - ты даже не подразумеваешь угрозу от 18 уровня. А мне вероятно еще и фартануло на прохождение скиллов.
По 1 разобрал бы точно ребят без хайда, так же на бегу. Из хайда разобрал бы тех конкретных магов и двоих.

Кстати есть какой-то способ менять оружие элегантный? Типо у меня билд на мечи, я вот хочу делать так:
Хайд -> Ваниш -> Свитч кинжал на меч (сетап меч+меч) -> добиваем.
Получается очень неплохо так качаться на элитках, вопрос в том что я вручную из инвентаря беру меч и кидаю на место кинжала.
Мог бы не тормозить пол секунды и за это время еще прокинуть дамаг.
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
так вот попробуй

/equipslot16 оружие
/equipslot17 оружие

а вообще макросы на рогу поищи, там много чего иногда попадается интересного

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от darkeh:
Реально тащусь от этого типа с хайдом
я когда после долгих лет в ла2 решил как все пойти в вов поиграть, то прям из стелса не вылезал

Сообщение от darkeh:
А мне вероятно еще и фартануло на прохождение скиллов.
в пвп все отлично проходит, не так как в пве.
моему 60му магу даже 30лвл роги урон наносят и их чипшот проходит.


Сообщение от darkeh:
Из хайда разобрал бы тех конкретных магов и двоих.
тех конкретных двух нубов - еще может быть, но учти что чем выше уровень врага - тем дальше он тебя в стелсе видит, а если у тебя не прокаченный стелс - там за километр видно тебя.

однако если фрост маг нормальный - у тебя против него нет шансов.
я, как человек игравший рогой много лет, даже переживал за рог, которых магом разбирал магом в ноль. вроде убиваешь ты его, а больно от жалости тебе.
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
в саб ветке там хер видно... я даже свою рогу не видел только если вплотную через нее проходил, правда не помню чего там по уровням было

сап какой-то каличный только на ванилке вываливается из стелса при сапе луль, у меня аж челюсть брякнулась на стол от удивления

вкачивать надо импрувнутый сап но всё равно 10% шанс, что тебя выкинет остается

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от Монгол Шуудан:
магов безруких до жопы просто, ему рогуя надо на дистанции всегда держать иначе тот его с двух плюх на кладбон отправит на каче

а так-то маг убьет рогуя в большинстве случаев ибо дойти до него сложно, новы замедления блинки айсблок карочи жопа кулдаунов никаких не хватит
ты удивишься... но рогуй по сути убивает мага
вот дуэль топ маг вс хороший рог



а тут на канале, можно посмотреть ворлд пвп, где хороший рог анигилирует рандомных магов




Ваши права в разделе