Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Автор темы: Cherepadla
Дата создания: 16.10.2019 19:41
Аватар для Cherepadla
Маньяк
Регистрация:
26.01.2015
Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Похоже на Артефакт 2


Новой игрой Valve может стать Half-life для виртуальной реальности. Информацией об этом поделился близкий к компании Youtube-канал Tyler McVicker. В видео собраны все известные на данный момент факты о новой игре.

Основные моменты из видео:
  • Half-life для VR позиционируется как AAA-проект, который заставит пользователей массово покупать устройства виртуальной реальности;
  • разработка ведется уже 4 года;
  • позиционируется как одиночная игра за Alyx Vance;
  • история рассчитана на 12-16 часов и является приквелом ко второй части;
  • игра поддерживает перемещение пользователя в пространстве и физику тела;
  • в качестве движка используется Source 2, что подразумевает эффектную графику;
  • выход запланирован на 2019 год, одновременно с анонсом релиза.
Ранее свет на планы Valve уже проливали утечки от портала UploadVR. Затем фанаты нашли в коде The Lab упоминание нового проекта во вселенной Half-life.

Последний раз редактировалось Cherepadla; 17.10.2019 в 15:18.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Сообщение от Cherepadla:
позиционируется как одиночная игра за Alyx Vance;
А чего не за белого мужика
Сообщение от Cherepadla:
в качестве движка используется Source 2, что подразумевает эффектную графику;
Ээээ, почему? На этом движке всякие доты графен в которых на уровне так себе мобилки, сейчас есть красивее в разы на мобилках.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Чет я уже чую полный провал...
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Поиграв в Azgard Wrath могу сказать, что главная проблема VR это то, что ориентирована на молодежь все-таки. Дядькам стоять по часу-два все-таки напряжно. А сидячий VR гейминг не торт. Но если не укачивает, то та же Subnautica в VR может заиграть новыми красками.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Извините, но нет

Аватар для Tigard_renamed_1052952_22112022
Писaтель
Регистрация:
08.06.2013
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
vr зрение снижает нехило, надеюсь и без шлема версия будет
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Отлично!

Сообщение от Tigard:
vr зрение снижает нехило, надеюсь и без шлема версия будет

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Versil
Маньяк
Регистрация:
25.06.2010
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Сообщение от Cherepadla:
в качестве движка используется Source 2, что подразумевает эффектную графику;
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Сообщение от Cherepadla:
Source 2, что подразумевает эффектную графику


Добавлено через 1 минуту
Ну а вообще неплохо бы
Последний раз редактировалось Steam is Life; 16.10.2019 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Znoz
Lone Wolf
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Сообщение от PipBoy:
А сидячий VR гейминг не торт.
Просто толковых симуляторов пока мало. Лично убедился, что VR-сидячка превращает средненькую в обычном ПК виде Elite Dangerous в офигенную леталку.
Какой-нибудь мех-варриор сделают и вообще огонь будет.

What? Boo is outraged! See his fury! It's small, so look close. Trust me, it's there.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Сообщение от Znoz:
Просто толковых симуляторов пока мало. Лично убедился, что VR-сидячка превращает средненькую в обычном ПК виде Elite Dangerous в офигенную леталку.
Какой-нибудь мех-варриор сделают и вообще огонь будет.
Сидячий гейминг в привычных играх укачивает сильнее. По крайней мере я пока к Subnautica привыкнуть не смог. Возможно, потому что там скорость движения стандартная, а не сниженная, как в спец VR играх.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Tigard_renamed_1052952_22112022
Писaтель
Регистрация:
08.06.2013
Сообщение от Znoz:
Какой-нибудь мех-варриор сделают и вообще огонь будет.
https://www.youtube.com/watch?v=Eh1WlfE8mz4
Wolfenstein: Cyberpilot почти мех ток укачивает ппс
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Сообщение от Tigard:
vr зрение снижает нехило, надеюсь и без шлема версия будет
Ага, и кинескоп сажает!
п.с. Я так и думал, что они халфу на вр выпустят, что бы её продвинуть. Но сцуко, приквел! Ну, теперь точно Габен не может в три
Аватар для Tigard_renamed_1052952_22112022
Писaтель
Регистрация:
08.06.2013
Сообщение от MerovingL:
Ага, и кинескоп сажает!
п.с. Я так и думал, что они халфу на вр выпустят, что бы её продвинуть. Но сцуко, приквел! Ну, теперь точно Габен не может в три
хреного если ток на свой шлем выпустят игру. По поводу вреда для зрения, я на себе это испытал...близоруксть гарантирована Долго лучше не сидеть.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Сообщение от Tigard:
хреного если ток на свой шлем выпустят игру. По поводу вреда для зрения, я на себе это испытал...близоруксть гарантирована Долго лучше не сидеть.

Чтение и мобилки сейчас главные опасности для зрения. Сидение за компом нагружает зрение чуть меньше, но все равно добавляет лишнего напряжения за день. А шлемы зрение практически не грузят из-за того, что глаз фокусируется на расстояние где-то 2 метра, что практически не отличается от стандартной нагрузки за день.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Сообщение от Cherepadla:
Half-life для VR позиционируется как AAA проект, который заставит пользователей массово покупать устройства виртуальной реальности
Лично я вот сомневаюсь, что это будет игра от Вэлв. Гейбен много говорил о том, что они против какой-либо экслюзивности, поэтому, если игра будет для VR, в нее скорее всего можно будет играть и без шлема тоже. Хотя, скорее всего, это сторонний проект, разработчикам которого Вэлв просто помогает.

Сообщение от Skuchniy:
Ээээ, почему? На этом движке всякие доты графен в которых на уровне так себе мобилки, сейчас есть красивее в разы на мобилках.
Сообщение от Steam is Life:
Советую ознакомится с информацией, на каком движке сделана та же серия Titanfall, а также приснопамятный Арех.....
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Сообщение от Ingenieur18:
Советую ознакомится с информацией, на каком движке сделана та же серия Titanfall, а также приснопамятный Арех.....
И? Эти игры никакие по графену. Она на сурсе 1м.
Рили Apex красивая игра?)))

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Сообщение от Skuchniy:
И? Эти игры никакие по графену. Она на сурсе 1м.
Рили Apex красивая игра?)))

Они не на первом сурсе, а на хевли модифайд сурсе. Возможно так называется и второй. Графон там в любом случае лучше, чем у любой игры Вэлв до них.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Сообщение от Ingenieur18:
Они не на первом сурсе
Они на 1м сурсе, какая разница как его доделали. Ведьмак 1й тоже на Авроре на которой НВН квадратный.
Сообщение от Ingenieur18:
Графон там в любом случае лучше, чем у любой игры Вэлв до них.
Лучше игры 2004 года? Кроме игр в которых графика хуже чем на мобилках.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Сообщение от PipBoy:
Поиграв в Azgard Wrath могу сказать, что главная проблема VR это то, что ориентирована на молодежь все-таки.
Дело имхо не в молодежи, а в том что ВР гейминг не заточен под долгую игру в целом. Тоесть запустить на часик пострелять какой-нибудь вейвшутер или сессионочку - пожалуста, за милую душу. А вот тот же Асгард - ну вроде и годно сделано (кроме щита), поиграл 2 часа, и второй раз руки пока не поднимаются запустить. Лень. Тупо лень.

Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Сообщение от PipBoy:
если не укачивает, то та же Subnautica в VR может заиграть новыми красками.
Так в ней как раз и не укачивает, если ко дну не приближаться.

Сообщение от Tigard:
vr зрение снижает нехило, надеюсь и без шлема версия будет
Ты сам то играл? Диванный аналитик. Я очкарик всю свою сознательную жизнь. Vive у меня уже больше 2 лет. Зрение с тех пор не менялось (очки недавно обновлял, т.к. заказывал новую оправу и заодно проверял зрение), хотя играю регулярно по часу и более в день. Вполне возможно ты зрение на чём-то еще посадил и не в VR дело.

Сообщение от ShnacK:
Дело имхо не в молодежи, а в том что ВР гейминг не заточен под долгую игру в целом.
+1. InDeath регулярно гоняю и Beat Saber. Руки устают очень быстро. И это с учётом того, что я 36 кг сбросил уже и сейчас намного легче, чем было пол года назад. Часик-полтора и норм. Хотел бы Скайрим, например, пройти в VR (тем более я в него в обычном виде не играл даже), но объём игры не совместим с форматом игры на ногах. Очень быстро устаёшь. А если игра еще и динамичная, предполагающая приседания и уклонение от чего-либо, то еще и ноги устают быстро.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 17.10.2019 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Сообщение от ShnacK:
Дело имхо не в молодежи, а в том что ВР гейминг не заточен под долгую игру в целом. Тоесть запустить на часик пострелять какой-нибудь вейвшутер или сессионочку - пожалуста, за милую душу. А вот тот же Асгард - ну вроде и годно сделано (кроме щита), поиграл 2 часа, и второй раз руки пока не поднимаются запустить. Лень. Тупо лень.
Да, мне тоже в VR больше нравятся roguelite игры, в которых игровая сессия не должна превышать пол часа. После Асгард ноги болят долго стоять. Но все равно как ни странно играть интереснее, чем во многие другие игры.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Whawk:
Так в ней как раз и не укачивает, если ко дну не приближаться.
Не знаю, меня обычно перемещение не укачивает (не слишком быстрое), но в сабнаутика потихоньку неприятные ощущения накапливаются.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 17.10.2019 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tigard_renamed_1052952_22112022
Писaтель
Регистрация:
08.06.2013
Сообщение от Whawk:
Ты сам то играл? Диванный аналитик. Я очкарик всю свою сознательную жизнь. Vive у меня уже больше 2 лет. Зрение с тех пор не менялось (очки недавно обновлял, т.к. заказывал новую оправу и заодно проверял зрение), хотя играю регулярно по часу и более в день. Вполне возможно ты зрение на чём-то еще посадил и не в VR дело.
у меня работа требует зрение единицу, но именно после очков просело, сейчас стараюсь гамать не более часу в них, плюс тренинг на глаза... нормализовалось. Так что по опыту сажают) Говоришь с очками ходишь.. дык может дело в этом.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Сообщение от Whawk:
Хотел бы Скайрим, например, пройти в VR (тем более я в него в обычном виде не играл даже), но объём игры не совместим с форматом игры на ногах. Очень быстро устаёшь. А если игра еще и динамичная, предполагающая приседания и уклонение от чего-либо, то еще и ноги устают быстро
Я в режиме фулл контрола (это когда для приседа надо присесть, а не кнопочку тыкнуть) наиграл в ВР скайрима часов 20 - заипался реально. Доставляло, но в один прекрасный день понял что опять таки "лень".
А вот какой-нибудь сессионный рогалик типа Until You Fall - отлично заходит пару-тройку раз в неделю.
Так что опасения есть по поводу больших игр для ВР.

Хотя будь мне лет 17-20 может и норм бы заходило по 5 часов в ВР скакать

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Valve – Half-life VR выйдет до конца 2019 года
Сообщение от Znoz:
Просто толковых симуляторов пока мало. Лично убедился, что VR-сидячка превращает средненькую в обычном ПК виде Elite Dangerous в офигенную леталку.
Какой-нибудь мех-варриор сделают и вообще огонь будет.
https://www.youtube.com/watch?v=Eh1WlfE8mz4
Сидячка отлично катит для игр, в которых ты, внезапно, сидишь, да

Сообщение от Tigard:
хреного если ток на свой шлем выпустят игру. По поводу вреда для зрения, я на себе это испытал...близоруксть гарантирована Долго лучше не сидеть.
Скинешь протокол испытаний, испытатор?
Серьезно, тут нечему сажать. Мобилка и обычный монитор напрягают сильно больше

Ваши права в разделе