Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] "Малефисента. Владычица тьмы" - Делимся впечатлениями
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 16.10.2019 14:10
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[Обзор] "Малефисента. Владычица тьмы" - Делимся впечатлениями
Джоли вновь покоряет сердца зрителей


Наш внештатный автор GoHa.Ru Никита "Кит" Семенов поприсутствовал на предпоказе "Малефисента. Владычица тьмы" и спешит поделиться с вами подробностями.

Вот уже второй раз за осень "Октябрь" услужливо распахнул мне свои двери, разрешая прикоснуться к тайне фильма до основного показа. Правда в этот раз (в отличие от показа "Тайны печати дракона") все обошлось без пышных церемоний. Показ прошел сухо и без лишнего пафоса. А жаль, уже начал привыкать к хорошей жизни.

Ну что же, без прелюдий, расскажем вам про фильм “Малефисента: Владычица тьмы”.
Картина является не тем сиквелом, который был нужен, но тем, который первая часть заслужила. Впрочем, Малефисента не только не воспринимается сиквелом, но и даже не имеет в своем названии номера. Фильм можно назвать спин-оффом, героями которого являются уже знакомые нам персонажи. Пройдемся же по аспектам фильма чуть подробнее.

И начну я с сюжета:

Сюжет звезд с неба не хватает и читается еще по трейлеру. У компании Disney вообще в сюжетах нет сейчас каких-то изысков, почти всегда берутся уже проверенные временем ходы и целые ветки, позволяющие получить наилучший результат. Да, предсказуемо, но пока работает, они тактику вряд ли сменят.

Что касается персонажей, их также нельзя назвать очень оригинальными. Тут ситуация примерно как с сюжетом, но есть один нюанс. Роджер Эберт однажды сказал: "Фильм хорош ровно настолько, насколько хорош его злодей". В “Малефисента: Владычица тьмы” мы сталкиваемся с такой ситуацией, что с одной стороны есть местный злодей - королева Иггрит в исполнении Мишель Пфайфер, и исторический диснеевский злодей, непосредственно - Малефисента. Последняя же вот уже второй раз стараниями фильма выставляется не злодеем, а скорее антигероем со сложной судьбой. Но при этом в сюжете фильма она все еще позиционируется отрицательным персонажем для всех остальных, что вносит диссонанс восприятия и, как следствие, оставляет очень сумбурное впечатление.

Вот за что однозначно можно похвалить картину, так это картинка. Если рассматривать “Малефисенту: Владычицу тьмы” как аттракцион, развлечение для глаз, то свою задачу картина выполняет на отлично. Цвета сочные и яркие. Волшебный мир детализирован, а костюмы проработаны. Отдельное внимание на этом пиршестве хочется уделить главному блюду - самой Малефисенте. Анджелина Джоли сияет во всей красе. Каждый следующий образ затмевает предыдущий, а каждая экранная минута ворует внимание у остальных находящихся в кадре персонажей. Однако как бы ни была хороша картинка и Джоли, это не отменит не самую выдающуюся игру второстепенных персонажей, а также перенасыщение от CGI.

Что же мы имеем по итогу? Проходной и, на мой взгляд, не самый нужный блокбастер в жанре фэнтези, пытающийся второй раз провести деконструкцию известного диснеевского персонажа. Но при этом фильм очень насыщен мелкими деталями и радует глаз интересными дизайнами и красивой картинкой. Стоит ли на него идти? В целом, можно, если хотите порадовать детишек милыми зверушками и напомнить им о морали в стиле "Давайте жить дружно!" или "Умейте договариваться!".

Полагаю, что примерно на это “Малефисента: Владычица тьмы” и рассчитывает, потому что другой аудитории у него я лично не могу представить.

Я не могу назвать картину плохой, скорее... никакой. Она не вызвала ни положительных, ни отрицательных эмоций после просмотра. Но скорее всего, снова соберет кассу, а значит Анджелине Джоли еще не раз придется примерить рога и крылья. Я не против, меня это зрелище вполне устраивает, но хотелось бы чего-нибудь свежего. Надеяться на принципиально новое творение от студии уже не приходится, но может хотя бы достать с полки и стряхнуть пыль с очередного старичка из нетленной классики?

Последний раз редактировалось Tequila Cat; 16.10.2019 в 20:02.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: [Обзор] "Малефисента. Владычица тьмы" - Делимся впечатлениями
Пытался смотреть первый фильм, но чет не пошло... Интересно почему

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Re: [Обзор] "Малефисента. Владычица тьмы" - Делимся впечатлениями
Сообщение от CatBehemoth:
Пытался смотреть первый фильм, но чет не пошло... Интересно почему
Потому что ведьма должна быть вдувабельной, а не старушкой-анорексичкой.
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: [Обзор] "Малефисента. Владычица тьмы" - Делимся впечатлениями
Тупой какой-то обзор
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] "Малефисента. Владычица тьмы" - Делимся впечатлениями
Сообщение от User69:
Тупой какой-то обзор
Ну, ради справедливости, кинцо это тоже не для шибко умных.
Так, семейное кинцо, да ещё с диснеевским сюжетом и ужимками.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Обзор] "Малефисента. Владычица тьмы" - Делимся впечатлениями
Сообщение от CatBehemoth:
Пытался смотреть первый фильм, но чет не пошло... Интересно почему
Насколько я помню, в этой сказке кроме Малефисенты других хороших актеров не было. Впрочем, достаточно типичная ситуация для подобных фильмов про подростков. Гарри Потер страдал от тех же проблем. Талантливые актеры, хорошо играющие в подротсковом возрасте, встречаются не часто.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ReNewCya
chkdsk
Регистрация:
03.03.2013
Крафтер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обзор] "Малефисента. Владычица тьмы" - Делимся впечатлениями
Кинцо для подростков сойдет,но не более того. Один раз та можно глянуть



Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] "Малефисента. Владычица тьмы" - Делимся впечатлениями
>ходить на фильмы диснея
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [Обзор] "Малефисента. Владычица тьмы" - Делимся впечатлениями
сказка... и не потому что там все сказачное, феи, шмеи...
а потому что в один щелчок два народа забывают, что только что друг-друга вырезали на полное уничтожение...


Ваши права в разделе