Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 28.07.2016 17:44
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Сообщение от Дитрум:
Я хотел как раз такую взять, везде отзывы хорошие про нее. Главное выбрать правильные переключатели под себя, я знаю массу людей, который на красных вообще не могут ни играть ни набирать.
Поюзал недельку, в целом к70 lux red - отличная клава для игр, но для набора текста не сильно подходит. Почему? Все дело в красных свичах. Если их несильно нажимать, то звук от нажатия будет почти не слышно, те не будет клика, как на обычной мембране, что не есть удобно + если чуть задеть другую клавишу, то она тоже будет напечатана. На обычной клаве там как бы чувствуешь, если нажал сразу две клавиши и не надо постоянно сверять текст.
Также из минусов стоит отметить корсаровкое ПО. Пришлось ставить более раннюю версию, чтобы заработали макросы. И судя по гуглу, не у меня одного такая проблема.
В остальном же одни положительные эмоции. Те чувства, которые ты испытываешь при нажатии на клавиши - это то, ради чего обычный игрок покупает профессиональную геймерскую клавиатуру.
Аватар для Atkat85_renamed_1328085_30112020
Читатель
Регистрация:
28.04.2017
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Не знаю что такого хорошего в механических клавах. У меня простая но у друга пробовал поклацать на механике, зажиться залман какой-то, прикольно, не спорю но и стоимость не малая.
Аватар для getech_renamed_1454643_06082022
Читатель
Регистрация:
15.10.2019
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Пользуюсь Logitech G15 уже 13 лет. Вроде бы уже давно пора сменить клаву, но она во все устраивает. Хотел перейти на механическую клаву, но почитав отзывы что-то смущает это отсутствие тактильного нажатия. Как-раз таки в играх оно очень необходимо, т.к. позволяет понять, включил ты в игре что-то или отключил, звук выбора, щелчка очень важен! Есть еще очень важный момент, в некотрых играх ты специально держишь палец на кнопке, не нажимая на нее, чтобы быстро в определенный момент ее нажать, а как Вы пишете, CherryMX-Red вообще являются сверхчувствительными, т.е. здесь нужно держать палец над кнопкой. И еще случайные повторные нажатия только портят впечатления от игры. К примеру мало патронов и я вместо одного короткого одиночного, дал 2 или 3 случайных выстрела. А про автосимуляторы я вообще молчу, здесь очень важно именно тактильное ощущение, 2 лишних нажатия на поворот вправо и влево "A" или "D" или "стрелки" и вас вынесет с трассы в занос в самый ответственный момент. Даже на тактильных клавах играть в симуляторы довольно-таки сложное занятие, а здесь при такой чувствительности это будет просто невозможно. Тоже самое про файтинги, неправильная комбинация комбо и ты проиграл!
В итоге оказывается, что сверхчувствительные клавы хороши только для стратегий Warcraft и Starcraft и также пошаговых стратегий типа XCOM, а также для быстрых командных действий. Вот и всё! Только для игр, где нужно быстрое принятие решений и быстрые действия юнитов. А в играх, где непосредствнно присутствует экшен от первого или третьего лица, или где должна быть ювелирная и отточенная последовательность действий, данные клавиатуры будут очень ущербными и попросто ненужными! Поэтому прежде чем покупать сверхчувствительные клавиатуры с миллисекундным нажатием, прежде подумайте, в какие именно игры вы собираетесь в них играть!
Для себя я понял, что с G15 еще не уйду долгое время!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Сообщение от getech:
отсутствие тактильного нажатия.
Cherry MX Brown/Blue - основаны как раз на тактильной чувствительности нажатия.

Ваши права в разделе