Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Автор темы: Kloe
Дата создания: 12.10.2019 15:25
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Локация перестанет быть простым “фоном”


Уже совсем скоро MOBA League of Legends отметит свой десятый день рождения, а пока компания Riot Games готовится к этому торжественному мероприятию, разработчики решили в общих чертах рассказать о тех изменениях, которые станут доступны с началом предсезона 2020 года.

А ждут пользователей весьма интересные нововведения - создатели решили внести некие доработки в карту Ущелья призывателей, чтобы локация перестала выполнять роль обычного “фона”. Для достижения поставленной цели команда планирует добавить уникальное окружение, появляющееся далеко не в каждом матче, а также ввести особые элементы, которые необходимо учитывать при разработке стратегии. Таким образом, новые геймплейные возможности будут предоставляться самой локацией.

Данные изменения войдут в состав обновления 9.23, запуск которого назначен на ноябрь. Подробнее о них можно будет узнать 16 октября в 18:00 по московскому времени, когда начнется праздничная трансляция, приуроченная к годовщине игры.

Последний раз редактировалось Kloe; 12.10.2019 в 21:51.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
думал движок поменяли
а нет
все тот же
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
На карте новый куст будет появляться?
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от Tequila Cat:
которое
элементы, которые необходимо учитывать

эти возможно имеются виду
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от KPOBb:
эти возможно имеются виду
Это что такое, телепорт?
Аватар для SouJo
Гигант мысли
Регистрация:
02.09.2010
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Вот это изменения Они добавят куст !!!! то чего игроки лиги легенд заслужили
Им полностью переработать топ и лес. что бы у 80 % людей не горело. на форуме одни темы про лес.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
перерработка так переработка
2 мильярда в год
а они мучают 1 карту
доту тут не любят но факт остается фактом, там карту сменить можно в 1 клик
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от Dr9vik:
доту тут не любят но факт остается фактом, там карту сменить можно в 1 клик
А какие в Дотке были более крупные переработки карты?
Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от PandaRussian:
А какие в Дотке были более крупные переработки карты?
смены места рошана (на моей памяти 3 раза меняли), ХГ добавляют\убирают\меняют подходы, добавили "колодцы" (потом с базы их вообще убрали), изменяют спавны лесных мобов.
ну и меняют местами кусты (деревья)
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от HoHotun:
смены места рошана (на моей памяти 3 раза меняли), ХГ добавляют\убирают\меняют подходы, добавили "колодцы" (потом с базы их вообще убрали), изменяют спавны лесных мобов.
ну и меняют местами кусты (деревья)
Ну так в LoL вон и драконов переделывали, и Rift Herald добавили, и остальной джангл, и всякие прыгалки прикручивали. Что-то я пока не уверен, что Дотка так уж значительно заметнее апдейдит карту, чем LoL.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от PandaRussian:
драконов переделывали
что переделали (правда не помню) ? где были там и остались.
Сообщение от PandaRussian:
Rift Herald добавили
на старое место добавили.
Сообщение от PandaRussian:
остальной джангл, и всякие прыгалки прикручивали
хз что за остальной джангл, а прыгалки и "варды" не плохи.
Сообщение от PandaRussian:
Дотка так уж значительно заметнее апдейдит карту
подытожим:
драконы там где и были - изменений в карте нет.
Геральт добавлен, но, карту то он не меняет.
джангл на своих местах, карта без изменений.
прыгалки и цветки тоже не меняют карту.
В доте же меняли место "барона" - и это серьёзные изменения, меняли, о боги, КАРТУ - что бы что-то сделать нужно идти по ДРУГОМУ пути, а не как вчера, добавляли\меняли "возвышения" для вардов и со сменой карты вардинг менялся тоже.
Объективно в доте карту меняли чаще и сильнее, плохо это или хорошо каждый решает сам.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от HoHotun:
что переделали (правда не помню) ? где были там и остались.
Ну сделали же разные виды драконов с разными эффектами. Cloud Drake, Infernal Drake, Mountain Drake, and Ocean Drake и Elder Dragon. Изначально, если я ничего не путаю, дракон был один и тупо денег давал.

Сообщение от HoHotun:
хз что за остальной джангл, а прыгалки и "варды" не плохи.
Ну там изначально мобы были другие, стояли немного в других местах и т.д. Вот например скрин джангла более старого:


Ту же яму драконью меняли, перед ней кусты были когда-то.

Этой яме вроде еще потом поздее форму меняли, но там с моей, не-киберспортивной позиции, разницы не видно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
ребя
я не говорю что то поменяли в плане гейплея
я про визуал
сегодня я играю в доте в зимнею карту, завтра я играю в подводной карте, послезавтра в АДУ
чисто гейплейно карта не поменялась, теже препядствия на месте, но визуал абсолютно другой и кажется играешь на другой карте
а что в лоле? зеленая карта...****ись, раз в год они красят текстуру!!! в белый цвет еба это Зима у них
а что еще??? ничего
полтора полигона у моделек героевзато арты красивые, приближаешь камеру...
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от Dr9vik:
сегодня я играю в доте в зимнею карту, завтра я играю в подводной карте, послезавтра в АДУ
А, ну это да. Лично мне оно, правда, совсем не интересно - я помню какие-то карты в Дотке даже пооткрывал, но так и не понял, нахрен оно мне надо. Вот то, что LoL до сих пор Announcers прикрутить не в состоянии - меня больше напрягает. Ну и Voice Acting в LoL до сих пор весьма паршивый по-моему, в Дотке герои озвучены лучше.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от PandaRussian:
Ну так в LoL вон и драконов переделывали, и Rift Herald добавили, и остальной джангл, и всякие прыгалки прикручивали. Что-то я пока не уверен, что Дотка так уж значительно заметнее апдейдит карту, чем LoL.
Как игрок могу сказать, что в доте меняли карту двумя "способами". Первый, это фулл реворк карты, где ты вообще нифига не понимаешь что происходит. Спустя время конечно привыкаешь. Второй, небольшие изменения, добавления разных проходиков, небольшое перемещение самих текстур карты. Это не напрягает, но тоже заметно.

Вот тут можно патчноты глянуть https://dota2.gamepedia.com/Map правда они не особо будут понятны, если не играл это время. И обновления мапы скорее плюс. Рошан например сейчас более нейтрален для захвата, чем раньше. Но конечно еще остаются спорные места. Хотя это все важнее больше для про игроков.


Так что если взять саму мапу лет 5 назад и сейчас, то в доте она сильно поменялась, в лоле же чуть ли не такая же. А про добавление новых объектов на саму мапу +- одинаково наверное.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от HoHotun:
что переделали (правда не помню)

подытожим:
драконы там где и были - изменений в карте нет.
Геральт добавлен, но, карту то он не меняет.
джангл на своих местах, карта без изменений.
прыгалки и цветки тоже не меняют карту.
В доте же меняли место "барона" - и это серьёзные изменения, меняли, о боги, КАРТУ - что бы что-то сделать нужно идти по ДРУГОМУ пути, а не как вчера, добавляли\меняли "возвышения" для вардов и со сменой карты вардинг менялся тоже.
Объективно в доте карту меняли чаще и сильнее, плохо это или хорошо каждый решает сам.
1. дракон раньше вообще был один - теперь их несколько, с каждого свои бафы.
2. раньше лес был другим, в процессе переделки добавили лягушку и краба, заменили некоторые кемпы, появился Геральт.
3. одно время с каждого моба был собственный баф
4. ну и по мелочи риоты периодически меняют опыт с того или иного кемпа, что сказывается на маршрутах лесников.

Так что изменений в лесу в Лиге порядком было за эти годы. Ну а то, как риоты перетряхивают и обновляют игру каждое предсезонье - тут вообще доте далеко.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Dr9vik:
ребя
я не говорю что то поменяли в плане гейплея
я про визуал
сегодня я играю в доте в зимнею карту, завтра я играю в подводной карте, послезавтра в АДУ
чисто гейплейно карта не поменялась, теже препядствия на месте, но визуал абсолютно другой и кажется играешь на другой карте
а что в лоле? зеленая карта...****ись, раз в год они красят текстуру!!! в белый цвет еба это Зима у них
а что еще??? ничего
полтора полигона у моделек героевзато арты красивые, приближаешь камеру...
хочешь сказать, что зимняя карта в Лиге тупо реколлор ?! Не, ну я понимаю, что ты хейтер, но глаза то разуй А так периодически меняется дизайн отдельных элементов в зависимости от ивентов. Вот сейчас вполне ненавязчивый декор к ЧМ. Бывает декор к выходу различных скинов (например, аркадных), при этом меняется дизайн крипов.
Последний раз редактировалось Davis87; 13.10.2019 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от Davis87:
хочешь сказать, что зимняя карта в Лиге тупо реколлор ?! Не, ну я понимаю, что ты хейтер, но глаза то разуй А так периодически меняется дизайн отдельных элементов в зависимости от ивентов. Вот сейчас вполне ненавязчивый декор к ЧМ. Бывает декор к выходу различных скинов (например, аркадных), при этом меняется дизайн крипов.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от Davis87:
Ну а то, как риоты перетряхивают и обновляют игру каждое предсезонье - тут вообще доте далеко.
Сильное заявление конечно. До Картуса там не дотряхнули еще случаем еще?
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сейчас бы с Дырявиком спорить он же просто глор из доты
Рито сделала столько изменений в игре что Валве только сниться может
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от mAxzik:
Сейчас бы с Дырявиком спорить он же просто глор из доты
Но это же неправда. Он играет в лол и скидывал свой профиль
Аватар для skandver_renamed_1121038_24112023
Фанат
Регистрация:
28.03.2014
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от PandaRussian:
А какие в Дотке были более крупные переработки карты?
Как минимум два раза карту меняли с 6.82 - в основном это была смена месторасположения пещеры Рошана(сначала вправо вниз, потом налево вверх, где он сейчас сидит) и изменение лесов с ландшафтом.

И, как я понял, то что Риот хотят сделать, в Доте уже есть, но пока что лишь для одного героя - Слардар при прокачке первого скилла в 4 двигается по реке гораздо быстрее, с Аганимом - ещё и получает бонусный ХП реген, армор и сопротивление к дебаффам.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от skandver:
И, как я понял, то что Риот хотят сделать, в Доте уже есть, но пока что лишь для одного героя - Слардар при прокачке первого скилла в 4 двигается по реке гораздо быстрее, с Аганимом - ещё и получает бонусный ХП реген, армор и сопротивление к дебаффам
руна давно есть которая дает бонус перемещения по реке и дамаг там так что зачем повторять ?
Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от Davis87:
1. дракон раньше вообще был один - теперь их несколько, с каждого свои бафы.
2. раньше лес был другим, в процессе переделки добавили лягушку и краба, заменили некоторые кемпы, появился Геральт.
3. одно время с каждого моба был собственный баф
4. ну и по мелочи риоты периодически меняют опыт с того или иного кемпа, что сказывается на маршрутах лесников.

Так что изменений в лесу в Лиге порядком было за эти годы. Ну а то, как риоты перетряхивают и обновляют игру каждое предсезонье - тут вообще доте далеко.
речь шла о том где карта меняется больше, всё выше перечисленное НЕ МЕНЯЕТ КАРТУ, алё, чулавэк увы чутать умээтэ ?
1 дракон где был там и остался, да их стало несколько, на том-же месте.
2 лес остался таким-же, смена "скина" ничего не меняет, изменений в карте 0, добавления краба на реку ТОЖЕ не меняет карту.
3 да были бафы, помню (вроде быстро убрали), но карту это так-же не меняет.
4 это так-же не меняет КАРТУ, в доте так-же меняют цифры туда сюда, и маршрут меняется не только из-за цифр, а потому что КАРТА СТАЛА ДРУГАЯ, кэмпы в ДРУГИХ места.
без разницы что тебе нравится дота или лол, в доте изменения сильнее (я говорю про изменения, а не +1 к броне/ - 5 к приросту от АП). Понимаешь ? карта меняется в доте, а в лоле не меняется, это не значит что что-то лучше другого, все "изменения предсезоний" это те самые +/- одних убивают других апают, в доте так-же делают (но реже).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noivellet_renamed_1406062_13092022
Читатель
Регистрация:
16.12.2018
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от с3м:
Сильное заявление конечно. До Картуса там не дотряхнули еще случаем еще?
Ну это правда, в лоле каждый год вносят реально крупные апдейты геймплея. А в доте 1 раз реборн завезли, так до сих пор говно вытряхивают с офиса волво.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Ущелье призывателей ждут перемены
Сообщение от Noivellet:
Ну это правда, в лоле каждый год вносят реально крупные апдейты геймплея.
А можно пример? Номер патча и крутой (по твоему мнению) элемент геймплея, который изменили/добавили. Просто для некоторых добавление скейла в 0.1 уже крутые изменения, а главное такие частые

Ваши права в разделе