Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Everspace 2 – Запустится сначала в Steam, несмотря на соглашение с Epic
Автор темы: Cherepadla
Дата создания: 08.10.2019 12:21
Аватар для Cherepadla
Маньяк
Регистрация:
26.01.2015
Everspace 2 – Запустится сначала в Steam, несмотря на соглашение с Epic
Инди в Steam


Ранее в этом году генеральный директор разработчика Rockfish Games заявил, что Steam - «лучшая платформа на сегодняшний день» для инди. И только что разработчики сообщили, что Everspace 2 не будет эксклюзивной для Epic Games Store и запустится в Steam первой, несмотря ни на что.

Everspace 2 была анонсирована этим летом на Gamescom, а сейчас собирает деньги в рамках кампании на Kickstarter с целью финансирования в 450 000 евро. В разделе финансирования на странице проекта в Kickstarter разработчики в обновлении под названием «Без эксклюзивности EGS» отмечают, что во время этой кампании все изменилось.

Rockfish Games поясняет:

Цитата:
Из-за невыполняемых обещаний от независимых разработчиков до издателей AAA, доверие пользователей к разработчикам находится на рекордно низком уровне, особенно касаемо эксклюзивных изданий в Epic Games Store, которые изначально были профинансированы на Kickstarter.
Затем студия говорит, что запуск кампании на Kickstarter ставил своей целью собрать мнения фанатов франшизы, касательно ее развития. И в числе пожеланий поклонники игры попросили не делать Everspace 2 эксклюзивом Epic Games Store.

Тем временем кампания Everspace 2 на Kickstarter должна завершиться 4 ноября, но игра уже собрала 420000 из необходимых 450000 евро. Разработчики планируют выпустить игру на Steam в сентябре 2020 года, а полная версия появится во второй половине 2021 года.

Последний раз редактировалось Tequila Cat; 08.10.2019 в 19:42.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Everspace 2 – Запустится сначала в Steam, несмотря на соглашение с Epic
Как с лутбоксами в своё время - "НЕТ ЛУТБОКСАМ!" было самым хайповым слоганом после обсёра ЗВ Батлфронт2. Вот сейчас будут рекламировать себя за счет невменяемости эпиков и будут правы, люди их поддержат.


Ваши права в разделе