Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Как вам локализация?
Все отлично, доволен!
25 24.51%
Как обычно всем плевать на качество
53 51.96%
Не играл, не играю, не буду играть, так что плевать
19 18.63%
эос
5 4.90%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Автор темы: shd13_renamed_779290_29092022
Дата создания: 06.10.2019 20:41
Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Я знаю, что никому это не надо и это никак не повлияет на ситуацию, но именно поэтому пилю сей пост.
Напоминаю, что у автора в школе была тройка по русскому языку, посему за орфографию не пинать.

Дамы и господа, мылоботы и хейтеры мыла, данный текст является личным мнением. Может не совпадать с вашим мнением, не совпадать с мнением сотрудников и пользователей goha.ru, моих сокланов и людей, чьи мнения буду цитироваться.
Текст содержит риторические вопросы, цитаты с нецензурной лексикой, нарушение правил сервисов mail.ru, несколько тупых шуток, десяток картинок, грамматические и пунктуационные ошибки. Короче говоря, тема 18+ и не для "главной" goha.ru. Возможно, текст получился скомканный и местами что-то я накосячил. Претензии не принимаются, так как материала очень много в итоге набралось и пришлось немного урезать по разным причинам.
Изначально данная тема создавалась, как обзор ЗБТ, но переросла в общую тему по работе mail.ru за последние 5 месяцев. Тема не содержит и десятой части того, что можно было бы написать, не содержит и трети того, что хотелось бы напомнить людям, а добрую половину скринов/видео нет возможности сейчас показать, так как авторы предоставили только для ознакомления.
Итак, вы наверное ожидаете, что я вам в очередной раз расскажу какой "супер-качественный" перевод сделала mail.ru: и как они допускают ошибки в словах, которым по несколько сотен лет, и как не могут определиться с переводом имен собственных (привет передают Luteran, Bern и гвард Люмерион-Румерос), и как они не могут сделать без ошибок перевод скиллов, и как у них озвучки 10% от общего объема, и про шрифт неудобный для людей, и наркоманский перевод классов, и про "адаптацию" текстов, и прочие радости. Нет, не буду, ведь про это я писал после демо-версии и альфа-теста. Про текст я просто скажу, что на ЗБТ текст сюжетной линии уже прошел редактуру, а весь остальной текст еще не прошел редактуру и возможно все замечания к ОБТ будут поправлены.


Про перевод все. Вопрос закрытый. Только пара мнений о переводе:
Цитата:
Как жи горит с перевода, **** взялиб просто с latree да вставили, коновалы *****. половина скилов ****ь не так работает как написано. ну чо мешает зайти и просто на манекенчике проверить ТАК ли оно работает ****ь как ты только что перевол *****!!??? ну ладно бывает очепятка там кусок кода буква пропущенна, базаар 0 много текста может проскочить, НО **** когда ****ь когда путают бафы и статусы это уже идите на***. за такое имхо уволнять нужно это тупо пох**зм на работу.
бля ну просто чела самого вот не настораживает что скил дает встроенную защиту от ошеломления и эта ******* переводить трипод в тир 1, что он ТАК ЖЕ ДАЕТ ****Ь защиту от этого же ошеломления и в тир 2 угадай что? да он тоже дает защиту от ошеломления ТРИПЛ ****Ь ЗАЩИТА ШОБ на верочку уже тебя не ошеломили, чтоб прям х3 шанс точно не прошло. А в итоге оно проходит потому, что это ****ь не от ошеломления защита, а от совсем другого вида контроля.
самое обидное что вот я зашел в треню потыкался 20минут и все косяки в описании сразу вылезли, берем сколько там чаров 12 шт. всего постратить 6часов (меньше одного рабочего дня) чтоб проверить всех и ВСЕ!! одно дело косяк в описании квеста, ты раз прошел и забыл, но другое когда у тебя скилы в говне и ты это видишь каждый день. неужели так по*** им..
просто это такая мелочь которая влечет мега бугурт , у меня вот коришь не особо задрот, реально сгорел, взял на арену билд, там написано одно , а скилы работают по другому в итоге он тупо вечер сидел не понимал хули у него не получается т.е. должно работать но не работает и тупо с мега негативом в итоге остался от игры. Казалось бы где связь, а вот она прямая. Чел из за кривого описания НЕ будет скорее всего играть в игру. Ему не нужен глубокий гейминг , искать билды и т.д. просто чел зашел поиграть, а оно ****ь не играется )
кочень странно крчь даже АА кривая косая была переведена лучше. Как бы купола , кроты и т.д. это другая сторона вопроса, но локализация была в разы лучше имхо.
Это слова одного из людей кто играл с первого дня в корейской версии и кто смотрел игру на СНГ тестах. Никнейм на гохе - Jurben .

А данный пост был оставлен в канале “авторов” в официальном discord (публикую скрин с разрешения автора)


О чем дальше будем читать? Об обещаниях и что получилось из этих обещаний.

Внимание вопрос - что нам обещает mail.ru на этом кадре? Хотя бы 10 секунд подумайте. Даю подсказку - 30 мая, вопрос от человека в футболке с надписью Murr.
Обещают форум в первой половине лета. "Форум он как бы рано не нужен. Что там обсуждать так рано?" (с)
Пилят форум, даже в инфографике он есть. Люди ждут форум, надо уже начинать меряться хотя бы регистрацией и количеством сообщений, или срач какой-нить замутить. Инфографика штука веселая - над ней можно только пошутить, так как большего смысла она не несет.






Но 19 июля нам говорят что форум будет в августе.
Ну, наверн, там и какой-то дополнительный функционал делают, а может и на сайте что-то появится из того, что есть на корейском сайте. Ждем..
Вот уж школьники в школу пошли, а мы все ждем, уже даже фотографии посмотрели, где Soda инспектирует форум и новую дату узнали - 24 сентября 2019. Ура, дождались! "Здравствуй форум ArcheAge образца 2013 года. Я смотрю теперь ты форум Lost Ark образца 2019 года" - это мои почти дословные мысли, когда я попал на форум.
Все те же проблемы с никнеймом, все те же проблемы с длиной ника, все те же "10 символов", все те же кнопочки, смайлики и настройки форума... Шесть лет прошло. Спасибо mail.ru, что подарили мне воспоминания о запуске форума ArcheAge. Если вдруг не верите, то можете пройти в эту тему на гохе (https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t875493) и найти упоминания о неудобствах форума, что были 6 лет назад.
И дополнительно почитайте вот этут статью -https://siddgames.ru/threads/u-lost-ark-skoro-budet-oficialnyj-forum.1681/ . Автор сравнивает форум Lost Ark c форумом Conqueror's Blade (китайская ММО, что издает mail.ru), а в комментариях расписал свои наблюдения по поводу форума и даже нашел одного из разработчиков этого форума. Ох уж эти нетсталкеры...

Почему форум такой непродуманный и с куцым функционалом, как в лихие нулевые? А как он выглядит на экране смартфона? Это риторические вопросы.. Форум конечно же доработают напильником и подтянут до уровня форума CB и АА xD
Кто знает что это за картинка?


Фух, отбомбил про форум. Попрошу заметить, про форум, который делали не один месяц специалисты ведущей it-корпорации региона!


Тест на внимательность: что из обещанного не реализовано до сих пор?
В сентябре мы должны были увидеть реферальную систему - её нет и неизвестно, что с ней…
Будет она? Решили перенести на другой месяц или год? Какие-то проблемы с ней? А точно успеете сделать и опубликовать roadmap в октябре? Риторические вопросы…


Ну да ладно, давайте чуток по игре, а точнее по ЗБТ.
Что нам обещали:

Про перевод мы поговорили, про озвучку давайте не будем (там тоже все как-то не очень), по срокам они попали, все норм... стопэ, а где наборы развития? Снова качаться с нуля и смотреть ролики, которые нельзя скипать и проходить пролог, который в снг версии обязателен для первых персонажей для архетипа? Для тех, кто не играл в корейскую версию, поясню - пролог скипается любым персонажем, что многие и делали в первый день старта корейского ОБТ и оставались без заячьих ушек (но я ушки получил xD). Эх, остались мы без комплектов прокачки... А точнее все забыли это обещание, так как нам пообещали восхитительный ивент на ЗБТ - кто первый убьет первого гварда!

25 сентября 2019 года, среда, 13:00 московского времени - стартует ивент на самую быструю прокачку и первое убийство первого (и единственного) гварда на ЗБТ, ориентировочная продолжительность 10-11 часов ... What? Как додумались до таких условий и сроков проведения и зачем это было вообще сделано? Почему не придумать что-то адекватное в удобное время? Вопросы риторические...
Ура, гвадра убили - все молодцы. Особенно молодцы победители - супер-тестеры mail.ru.

Итак, что у нас есть на ЗБТ:
- Стартовый материк, Тортоик, Аньшу
- Первый гвард, который уже облегченный, а не такой как на старте обт в Корее
- Данжики и почти все второстепенные квесты на доступных материках
- PvP
Если с первыми тремя пунктами всё понятно большинству людей, то по поводу pvp нужно немного уточнить. И вот тут я сам не ожидал какие ответы получу от людей.
Поспрашивал у людей: как дела в игре с pvp? Все ли так как на Корее? Что по пингу? Как дела с тикрейтом сервера?

Около трети людей указало, что либо у них, либо у их знакомых случаются скачки пинга - страна большая, разные провайдеры, разные линии, да и чиновники придумали веселые законы, которые в той или иной степени уже влияют на качество связи в стране. Печально, конечно, но лучше, чем пинг до корейских серверов, хотя игроки с Дальнего востока и Сибири могут поспорить, где для них пинг лучше.
По остальным вопросам люди сказали что проблем нет и все норм "проблем не видим".

А теперь к тому, что сказали люди, которые плотно сидят в pvp-режимах.

Самый развернутые ответы дала PushMyButton - проблем с пингом у нее нет, но есть другие замечания:
Цитата:
На руоффе возможно сбить пробел (выход из контроля) даже стагером. На Корее такого ****еца я не замечала. Касательно дабл пробелов инфайтера, о которых я говорила раньше - возможно дело в недостаточном кол-ве агилити, а может и с сервером беда какая-то или со сборкой, сложно сказать на 100%. Еще бластеры заходят на арену с фулл энергией и могут сразу сесть в турель, этот баг еще с демки и фиксить его видимо не собирается, а хули, и так сойдет. В принципе, конкретно мне, это не мешает, но в нормальном лост арк это работает не так. Иногда замечаем имуны там, где их быть не может, но это скорее редкие случаи, думаю на Корее все также, просто там мы списываем это на пинг. В остальном все работает +- так же как и на Корее с учетом пинга.

Хз, опять же, сложно сказать сервер ли это лагает, либо просто влияние агилити такое сильное. Но по ощущениям пробелы (оба) и все мувмент скиллы обрабатываются сервером медленнее, чем должны. На Корее, не важно какая у тебя агила - ты успеваешь встать пробелом и сразу же заюзать пробел дэш - и тебе эту комбинацию сбить почти не реально (если речь про 1х1), даже с пингом 200, ибо оба скилла с фулл иммуном. Тут же тебе могут эти комбинушку сбить несмотря на то, что по хорошему делаем между этими скиллами, без иммуна, быть не должно. В общем и целом - играть не так комфортно, как я ожидала, но в принципе с пингом 15 все равно много приятнее, чем с пингом 200. Ну и опять же, может это проблема маленького кол-ва агилити, а не сервера.
Есть скромные ребята:

Kerry
Цитата:
skilli naskvoz' personajei inogda prohodyat tol'ko :smile:
Consul
Цитата:
бывает на дх ты нажал дробовик и скилл, но у тебя начинает юзаться скилл с пистолетов и через 0.3 секи стопается и переключается дробовик
Swiper
Цитата:
у меня лично местами создается впечатление, что тикрейт серверов по сравнению с альфой снизили раза в 2-3, ибо видел некоторые низко-тикрейтовые проблемы в стиле десинков или не зарегистрированных нажатий, хотя пинг 16
Хьюстон, mail.ru, у нас проблемы. Какая-то хрень с тикрейтом сервера, срочно вызывайте южнокорейскую кавалерию. Нам нужно выяснить реально ли часть игроков чувствуют, что тикрейт занижен, или у них галлюцинации начались?
Но, думаю, эти видео объяснит и без южнокорейской кавалерии. Если вы не поняли видос с первого раза (как я), смотрите еще раз (спасибо Гаражу за видос )

А может еще однин видосик для закрепления ситуации?
Цитата:
вот такого пиз***а, как на видео, я не видела за 3к+ каток на арене на Корее
всегда есть хотя бы мизерная анимация пробела
офк тебе его могут сбить с пингом 200, ибо сервер не засчитывает его юз по факту, а значит и иммун не засчитывает
но с пингом 15 такого быть не долго вообще никогда, от слова совсем
Ура! Отключили глючный мат.фильтр в чате, теперь в полной мере можно насладиться как тебя приветствуют в pvp
:






Что еще интересного есть на ЗБТ? У меня вот комп вместо корейских 30 фпс выдает 15-20 мыловских. Кто-то жалуется на непонятные проседания фпс, которых нет на Корее, у кого-то проблемы с доступом в игру, у кого-то G0x9, которая в Кореи могла привести к верификации, так как это чаще всего были проблемы с VPN и мертвыми серверами/маршрутами этих VPN. Все как обычно...
Подробнее можно почитать тут:
https://la.mail.ru/forums/forumdispl...ния-об-ошибках
За неделю, на десяток тем с проблемами, которые опубликовали пользователи на официальном форуме, ноль ответов от администрации. Да ноль, в четвертом сверху там нет сообщения от администрации, позже объясню этот момент.
Почему так? Какое решение этих проблем? Где решение проблем пользователей? Вопросы риторические...
И ведь не забывайте - мы играем на сервере, который на ОБТ станет одним из боевых серверов, мы одной ногой уже в ОБТ.
По ЗБТ все, с меня хватит. ЗБТ отличается от альфы лишь добавлением Тортоика и Аньшу и одним гвардом…


А теперь приготовьтесь окунуться в бурную жизнь вокруг СНГ локализации игры. И на берегу, пока не окунулись во все это бурление, запомним один момент: модераторы, супер-тестеры, участники "Ордена Беатрис"(и те редакторы, кого сейчас набирают) не являются сотрудниками mail.ru:
Теперь понятно почему гениальный ивент по забегу на убийство Люмериона-Румероса честно и заслуженно выиграли супер-тестеры? Правильно, они не сотрудники mail.ru и просто качественно подготовились для этого ивента. А то, что они знали билд ЗБТ, знали наполнение шопа и все условия по его начислению, никак им не помогло. Все честно. Вопросов нет.

Есть парочка других вопросов: почему тестирование игры делается силами "несотрудников" mail.ru? Почему модерирование официальных площадок (ВКонтакте, discord, форум) делается "несотрудниками"? Почему ограничение доступа к сервисам mail.ru (группа в vk и форум - это же сервисы mail.ru?) делают "несотрудники" mail.ru? Почему информационные новости по игре пишут "несотрудники" mail.ru? Почему для создания материалов для "маркетинговых, рекламных или иных целей, включая публикацию в статьях Энциклопедии LOST ARK" набирают "несотрудников"? Как так получилось что "несотрудники" стали лицом mail.ru на разных площадках по игре? Вопросы риторические...

Эх, помню как один "несотрудник" прослыл балаболом и подтвердил это сотрудник mail.ru:



Позиция "несотрудника" ясна - гоха ужасное место, где только хейтят мыло, обсуждают что lost ark стала p2w (в то время как раз обсуждали тему от ABC, которую он разместил на reddit(еще одно ужасное место по мнению "несотрудника")), преследуют “несотрудников” mail.ru (ночью звонят и в трубку дышат). Само весело звучит его "not all users from GoHa in our discord get banned, but all the people who got banned were from GoHa". "Несотрудник" сравнил все ip забаненных пользователей в discord'e и сравнил их c ip пользователей goha.ru - 100% доказательства он нашел и сделал вывод, который он утверждает без каких либо доказательств.

Я даже не поленился и задал вопрос КМам в официальном discord'e:
Цитата:
Поступила информация, что все забаненные в этом discord являются пользователями только портала goha.ru. Забанены за токсичное поведение, ложную информацию, преследование всех модераторов и мультиаккаунт. Можно ли узнать, кто эти игроки и какое отношение они имеют к активным пользователям goha.ru? При чем здесь goha.ru и поведение нескольких игроков, которые также являются пользователями этого дискорда и которые, возможно, никакого отношения к порталу goha.ru не имеют?
и мне ответил КМ VallterMRU
Цитата:
Не верьте слухам – они не являются «информацией». На этом сервере Discord действует ровно десять простых правил, перечисленных в канале #добро-пожаловать. Ознакомиться с ними должен каждый участник сервера. Получить бан можно только за нарушение этих правил и/или правил самого Discord’а.
Ситуация ясна - у “несотрудника” горит на гоху (ох и поджег же его жопу кто-то. Mockingbird, твоя работа?), сотрудник mail.ru подтвердил что "несотрудник" балабол.
С тех пор "несотрудники" и "мы с "несотрудниками" в одном клане" невзлюбили гоху...
И не вздумайте упомянуть гоху в том discord'e - шуточки про интеллект и шуточки за 300 вас ждут.
Можно было накидать скринов, где те же модеры и супер-тестеры нарушают правила официального discord'a, но
А как дела с форумными "несотрудниками"?

Был на форуме от меня пост который содержал слова "с учетом что за нарушение правил людей из этой группы жестко наказывают, а своим прощают нарушения правил" в адрес модерации discord'a. Пост мой был удален без предупреждения и уведомления.Пришлось пообщаться со "старшим форумным несотрудником" - оказалось, что обсуждение любой модерации на форуме запрещено... Зная, что нет нарушения правил форума (запрещено обсуждать только модерацию текущего форума), попросил указать какой пункт был нарушен и я получил ответ:

"Натягивание совы на глобус" - примерно так можно охарактеризовать применение форумных правил со стороны "несотрудников".
А постов у меня было удаленно не один, но после такого ответа нет желания узнавать что и почему было удалено (ведь уведомлений об удалении я получил лишь одно), на этот уровень интеллекта я не могу опуститься.



"Полезные" статьи по игре призванные познакомить новичков с игровыми механиками.
https://la.mail.ru/news/80-izgotovlenie-predmetov
Первое, что мне пришло в голову, было "этот человек не знает игру или это уже изменения в игре такие, что я не знаю?"
Цитата:
Посетить такие поля можно в одиночку или в команде до 4 игроков с условием, что уровень вашего снаряжения будет выше 250-го, а уровень ремесла — минимум 3-й.
А давно такие условия? На старте ОБТ в Корее все что нужно было для входа это 50-й левел (к 50-му левелу на нас был шмот в районе 260-270, так по проблем с ilvl не было) и билет для входа. Никаких "минимум 3-й уровень ремесла" не было. Вопрос риторический, ждем старта ОБТ и узнаем это сами.
Цитата:
Задача игроков — принести к месту сбора 4 мешка требуемых ресурсов за отведенное время.
А потом карта обновится и снова нужно таскать мешки, а потом босс появится, а как его убьете, то откроется небольшая локация с сундуком и пачкой ресурсов. Почему это не написали?
И почему так скудно описали крафт? Не упомянули даже, что в игре можно посмотреть все шмотки через встроеный в игру справочник, про вещи с гвардов (особенно оружие), которые в определенный момент придется крафтить для облегчения убийства гвардов. Возможно я придираюсь, но можно же было дать полную информацию о крафте.
Интересно, а данный текст писал кто-то из "несотрудников" или сотрудник mail.ru?


Все любят конкурсы? Поднимите руки те, кто любит конкурсы? А кто любит призы за конкурсы? А кто хочет напрягаться и прилагать усилия для победы? Зря опустили руки.
Представляю для вас супер-конкурс - https://la.mail.ru/news/62-itogi-konkursa-rukovodstv
Точнее, это итоги конкурса, но думаю вы не сильно опечалитесь, что я вас так обманул. Ведь сейчас будет супер полезная информация от победителя конкурса.
Читайте и запоминайте - https://vk.com/@ata1ante-lost-ark-klassy-i-arhetipy
Из этого лучшего руководства мы узнаем, что у “Охотника на демонов” нет ультимативных способностей, “Бластер” входит в топ-3 персонажей в PvE и легок для новичков… и дальше я читать не хочу. Не хочу и не могу. Второе место у руководства по валютам в игре, уровень материала и оформления намного выше, чем у “дх нет ульты”.
Как определяли победителя? Эти руководства хоть кто-то читал прежде, чем определять победителя? Информация у победителя просто противоречит игре. Почему никто из причастных к этому конкурсу не может это понять?


Если вы дочитали до этого момента, то возможно у вас в голове мелькнула мысль “безумие какое-то”, сейчас я вам покажу что такое безумие.

В игре есть шестизначный код доступа к персонажам. Наверняка многие уже сталкивались с такой системой: логин и пароль для аккаунта, но для доступа к персонажам нужен дополнительный код, который набирается тыканьем в цифры, которые каждый раз меняют свое положение. Сделано это было корейцами для защиты игровых ценностей самого персонажа, так как возиться с восстановлением шмоток и удаленного персонажа было намного сложнее, чем сбросить пароль от аккаунта. В то время, когда появилась такая защита, в Кореи шифрованный трафик был слабо развит (например, старый http вместо https) и умельцы угоняли аккаунты, так как способов это сделать масса. Есть доступ к аккаунту - можешь делать с персонажами что вздумается - перекинуть шмотки, удалить персонажа, шантажировать владельца этого персонажа, что разденешь/удалишь персонажа. А вот цифровой код передавался уже посредством самой игры и не каждый злоумышленник мог перехватывать трафик игры между игроком и игровым сервером. Это, конечно, не единственная причина почему корейцы создали цифровой код на персонажей, но одна из.
Поняли зачем корейцы это делают?

А теперь вернемся к нашим локализатором.
17 сентябрь было сказано, что от пароля для персонажей mail.ru отказывается, так как в лаунчере mail.ru можно включить двухфакторную аутентификацию привязав мобильный номер.
Цитата:
Сразу сделаю отступление - привязка мобильного номера не дает вам каких-либо гарантий защиты вашего аккаунта. Подмена сим, перехват смс, перевыпуск сим-карты - сейчас вектор таких атак очень распространен и люди реально теряют свои деньги, аккаунты и прочее. Вопрос только в выгоде для мошенников.
24 сентября становится ясно, что дарить подарки из шопа мы не сможем, так как из-за отключения пароля на персонажей страдает защита аккаунтов и это потенциальная угроза для пользователей.
Если вдруг кто не понял - “запрещаем дарить подарки из шопа, так как мы отключили пароль для персонажей, а без этого пароля нарушена безопасность”.
Вот видео этой информации, а то скажите что не было такого


Кстати, кто помнит что было вырезано вот тут:



Можно еще вспомнить заявления про “в игре есть осады”, “разработчики не делятся информацией о проблемах с игрой”, “информация, что была озвучена в ролике не совсем верна, сейчас объясню...”, “про изменения с “пиратским сетом” мы узнали неделю назад” (но почему-то ядро комьюнити знает про это уже 2 месяца), как в мае говорили “за наполнение шопа отвечаем мы”, а в сентябре “наполнение магазина обсуждаем с разработчиками”, как на многие вопросы один ответ - “это все корейцы” и прочие заявления.
А вечные проблемы со звуком на стримах, а стримы с 20 фпс от КМа из Воронежа?
Но я уже устал от этой суперкачественной локализации…


Эндшпиль
Спасибо всем кто был активным в тусовке вокруг игры: новостникам двум моих любимых порталов, моим сокланам, разработчику англофикатора (в чьем переводе нет тех проблем что есть у mail.ru полсе полугода перевода текстов), двум тысячам людей, что присоединились к моему discord’у в рамках lost ark (как вы знаете я его несколько месяцев назад передал Martti Syber, но еще немного там появляюсь), всем стримерам и ютуберам, которые делали и делают контент максимально честно, ребятам и девчатам с кем мы играли на Кореи и на демо/альфе/збт СНГ версии. Отдельное спасибо тем кто помогал мне в изучении игры - писал ответы на вопросы, делал гайды, общался со мной на форуме и discord’e. Это был неплохой год.
Тем, кто пойдет к мылу, пожелаю удачи. Берегите себя и свои нервы. Всем добра!

хотел поставить песню, но чет говорят что она слишком даже для гохи, посему напишу исполнителей и название песни, сами найдете и послушаете: Хитобои - Кхуям

в поисках приключений...
Discord

Последний раз редактировалось shd13_renamed_779290_29092022; 07.10.2019 в 18:11.
10 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
МНОГО
ТЕКСТА!

Но я справлюсь

А пока я читаю, вот вам повод поролфить: тот случай, когда Президент смотрел твой профиль, но у тебя там все хорошо
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Сообщение от shd13:
Jurben
Журбен могет, у нас в дискорде даже смайл есть его имени



В нижнем правом

По теме - десинки и прочее это скорее всего отголоски говногварда, или что там мыло использует для зощиты, ставится где то между игроком и сервером, и пропускает все через себя, по аналогии с говнофростом от фейлновы, который просто убивает некоторые игры.

ЗЫ Не все прочитал, и не все понял, но вы близки мне по духу

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Сообщение от Torik:
В нижнем правом


Сообщение от Torik:
По теме - десинки и прочее это скорее всего отголоски говногварда, или что там мыло использует для зощиты, ставится где то между игроком и сервером, и пропускает все через себя, по аналогии с говнофростом от фейлновы, который просто убивает некоторые игры.
вот у нас тоже мелькала эта мысль

Сообщение от Torik:
ЗЫ Не все прочитал, и не все понял, но вы близки мне по духу
если вдруг что понадобится уточнить - пиши

в поисках приключений...
Discord

Аватар для rour
Писaтель
Регистрация:
21.08.2006
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Меня сильнее насторожила заточка руфенита.
Я точил камни на корее и на альфе, но на збт что-то случилось, толи вероятности подкрутили и они стали отличаться от отображаемых, толи генератор случайных чисел у них сломался и выдает всегда 50/50, хз, но это нездоровая херня.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Сообщение от shd13:
Тема не содержит и десятой части того, что можно было бы написать
Пили подкаст.
Сообщение от shd13:
Обещают форум в первой половине лета. "Форум он как бы рано не нужен. Что там обсуждать так рано?"
Форумы, увы, вымирают как площадки для общения. Гоха и КоопЛенд - два последних "Варяга" в игровом РУнете.

Сообщение от shd13:
За неделю, на десяток тем с проблемами, которые опубликовали пользователи на официальном форуме, ноль ответов от администрации.
Это лол
Сообщение от shd13:
И не вздумайте упомянуть гоху в том discord'e - шуточки про интеллект и шуточки за 300 вас ждут.
Надо бы попробовать
Сообщение от shd13:
"с учетом что за нарушение правил людей из этой группы жестко наказывают, а своим прощают нарушения правил
публичное обсуждение действий модераторов площадки в негативном ключе - пред.
Это нарушение правил
Сюда же накидываем "провокация" (пост является провокационным, т.к. подан с контекстом "кто не..., тот - ...."
Второй пред. Если баллов хватило (обычно, ОДМ много тянет по баллам) - ты получил РО.

Сообщение от shd13:
Зная, что нет нарушения правил форума (запрещено обсуждать только модерацию текущего форума),
Это ты придумал. Обсуждение действий администрации запрещено в целом, не зависимо от площадки. Иначе все бы обузили - на форуме ******или бы Дискорд, в Дискорде-ВК, в ВК- всех остальных.

Вывод. Правила тебе так и западло выучить
Сообщение от shd13:
Эндшпиль
Лучшая конста в ЛКФ!

В общем, ситуация звучит типично для издателя - так везде, в любой компании. Безусловно, это совсем не хорошо, и никак не оправдывает разгильдяйства мейлов.
А вот то, что КМы хер поклали на свою аудиторию, - это печалит.
Но так-то ответственность обязан нести продюсер за такие косяки, как левая инфа по игре, игнор игроков со стороны администрации и проч
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Сообщение от Zan:
Это ты придумал.
и сейчас ты указываешь пункт




Сообщение от rour:
Меня сильнее насторожила заточка руфенита.
Я точил камни на корее и на альфе, но на збт что-то случилось, толи вероятности подкрутили и они стали отличаться от отображаемых, толи генератор случайных чисел у них сломался и выдает всегда 50/50, хз, но это нездоровая херня.
ага, встречал несколько таких мнений что шансы изменены... но это спорный момент который никак не подтянуть

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ


Победит стих?

Добавлено через 24 секунды
Сообщение от shd13:
и сейчас ты указываешь пункт
где пункт? ты же сам его указал - ОДМ
Последний раз редактировалось Zan; 06.10.2019 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для sansun
Гигант мысли
Регистрация:
15.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Мне интересно, неужели ктото ожидал реально настоящей хорошей локализации, хорошей работы с комьюнити и тд? Вы серьезно?
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Сообщение от Zan:
ты же сам его указал - ОДМ
т.е. ты уже признал что его нет в правилах форума?

в поисках приключений...
Discord

Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Сообщение от Zan:
Победит стих?
оптимизация разделов. я все темы в "Библиотеку" переместил.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Сообщение от sansun:
Мне интересно, неужели ктото ожидал реально настоящей хорошей локализации, хорошей работы с комьюнити и тд? Вы серьезно?
я лично не ожидал - стандартная работа по принципу "меньше расходов - больше доходов"
но есть люди что верили... и кое-кто уже признался что напрасно верили в чудо

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Провокация - 3.4
+ в сетке висит ОДМ - 8 баллов
провокацию могут расценить как флейм (4) или как "Негативные последствия" (5)
Судя по сетке, тут минимум неделя отмокания

Добавлено через 24 секунды
Сообщение от shd13:
т.е. ты уже признал что его нет в правилах форума?
ты натурально слепой?Оо

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от sansun:
, хорошей работы с комьюнити
Как лучший в этом деле в CIS-регионе, да, я ожидал. Я вообще всегда топлю за живое общение со своим комьюнити на равных.
То, что в 2019 КМы у мейлов работают ХУЖЕ, чем, ****, в 2007, огорчает, да
Последний раз редактировалось Zan; 06.10.2019 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Сообщение от Zan:
ты натурально слепой?Оо
ну так покажи мне где в правилах форума запрет на обсуждение модерирования других площадок
скрин правил форума я тебе скинул

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Сообщение от shd13:
ну так покажи мне где в правилах форума запрет на обсуждение модерирования других площадок
скрин правил форума я тебе скинул
Ааа... вот в чем дело!
Тут логический косяк, т.к. юзеру не ясно, что СЕТКА НАРУШЕНИЙ является такой же частью правил, как и пункты про "На форуме запрещается".

Недочет при оформлении, да.

Ну так вот, сетка нарушений РАВНО правила форума, это не пояснение, не дополнение, а неотъемлемая часть правил.
Обсужджение на форуме модерации из дискорда смело влетает по пункту "обсуждения, способные повлечь негатив для проекта", как "Флейм", как "провокацию", и как ОДМ, а также, как ВСЕ вместе взятое, если НАДО забанить умника

Не бомби, Шед. В ЛОТРЕ на форуме я за 5 лет снял 6 модераторов будучи "простым форумчанином" () именно потому, что эти *****и не знали правил собственного форума, а я их писал

Добавлено через 1 минуту
Товарищи мейлоботы, поправьте логический косяк в правилах форума, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Zan; 06.10.2019 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Сообщение от Zan:
А
Обсужджение на форуме модерации из дискорда смело влетает по пункту "обсуждения, способные повлечь негатив для проекта", как "Флейм", как "провокацию", и как ОДМ, а также, как ВСЕ вместе взятое, если НАДО забанить умника
Я там нашел только "Высказывания, способные повлечь негативные последствия для игрового процесса." Что для вменяемого человека - две большие разницы.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Сообщение от Zan:
Ну так вот, сетка нарушений РАВНО правила форума, это не пояснение, не дополнение, а неотъемлемая часть правил.
Обсужджение на форуме модерации из дискорда смело влетает по пункту "обсуждения, способные повлечь негатив для проекта", как "Флейм", как "провокацию", и как ОДМ, а также, как ВСЕ вместе взятое, если НАДО забанить умника
Нет тут твоей власти Саруман

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Сообщение от Skuchniy:
Нет тут твоей власти Саруман
увы, так-то
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
уффф осилил

Аватар для Mopo
Гуру
Регистрация:
25.09.2010
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Сообщение от shd13:
Только пара мнений о переводе
Локализация говна, тупой промт, это видно везде. Озвучка только в стартовых локах, а ее записать на всю игру, недели две реального времени, перевести тексты тоже недели две, другое дело оплачивать нормальных переводчиков и QA по 400к\месяц никто не будет. И ТАК СОЙДЕТ.
Сообщение от shd13:
форум
НУ это забей, тупой фринанс за 10к рублей.
Сообщение от shd13:
реферальную систему - её нет и неизвестно
А зачем она? Они уже говна поели, когда их заскамили на ключи, поедят и с рефералкой, хотя сама идея раздавать ключи стримлерам и продавать - ТАКОЕ. Тех кто занес с декабря за паки, считают свиньями, ЭЛИТАРНОСТЬЮ и не пахнет, сравните локализацию за 4к рублей и какой нибудь ссаный киберпанк77?
Сообщение от shd13:
московского времени - стартует ивент на самую быструю прокачку и первое убийство первого
триплол, завуалиалированая раздача зп ДОБРОВОЛЬЦАМ майлсру.
Сообщение от shd13:
Особенно молодцы победители - супер-тестеры mail.ru.
Это вообще кек, челики которые даже репорты на ошибки перевода не пишут, играют аренку или ждут кресла .
Сообщение от shd13:
все норм "проблем не видим".
Это все из-за античита, мрак самое мерзкое, что вообще мог выдумать воспаленый мозг говнокодеров, кроме инжекта в игру, гвард пакетов и реколла клиентов, он собирает вообще всю стату с вашего компа, ссылки в хроме, что установлено, каких котеечек вы сохранили себе на локалку . По факту это неработающая поебень, но че-то могет, смотрит есть ли эмуляция нажатия клавиш, мышки, etc, запушен ли реальный графический интерфейс, скорей всего скан идет реал тайм на серваке, и тогда это забей - все спеллы будут дико фризить, будет дикий делей между верифицированными пакетами, вообщем твориться будет ад. Скорей всего они просто оптимальные настройки сейчас для обт, и будут их уменьшать, например обзвон раз в 10 минут, проверка на эмуляции раз в 20, проверка на инжект или дамп раз в 30, другое дело, если это говно будет работать нон-стоп, тогда будет дичайший батхерт на форме . Вангую при каждом апдейти они на недельку будут врубать античит на полную, это будет вообще жара, многие будут вылетать в бсод или дисконектиться просто так. Скорей всего там уже есть какая-то корейская защита, и на нее накладывается еще ВОТ ЭТО, дабл презик так сказать, но страдать буду игроки.

Сообщение от shd13:
что от пароля для персонажей mail.ru отказывается
И правильно, так как куча людей пойдет рмтшить на веселом, ты че, это большая аудитория, к тому же дбэи майлсру останутся без премий продавая пассы к почтовым акам по 3к рублей в даркнете.
Сообщение от shd13:
несотрудников
Да. Зачем нанимать людей в дс с зп 100+к в месяц, если можно запрячь лохов, которые готовы за стул мамку продать?



Мыло - контора говна, это уже каждый себе уяснил. Вроде все есть, норм проект без конкурентов, куча людей которые хотят играть, донатить, рмтшить, делать контент, стримить - но ****, нет, нужно набеать лоха. Прикинь, сколько бабла можно поднять, если сделать все, ПРОСТО ХОРОШО, не на 4, а просто на стабильную тройку. Но мылу бабло не нужно, БАБЛА НЕ НУЖНА, нужно имено ****ать лоха, вот их цель.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Сообщение от shd13:
Берегите себя. Всем добра!
Эта фраза в конце у меня прям дурные ассоциации вызывает...
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Как хорошо что я первым ролик снял

Сообщение от shd13:
Самый развернутые ответы дала PushMyButton
да мнение тупей бабенки орущей на каждому гулу об (ущербном) тру пвп в пве игре очень важно для нас с пвп там настолько все плохо особливо на альфе и збт, что всех кто туда ходил я лично считаю аутистами с дцп
учитывая что онлайн который весь через 3-6м отвалится, и регу на арену только по 1 серверу желаю им удачи(нет) в очередях

Сообщение от shd13:
У меня вот комп вместо корейских 30 фпс выдает 15-20 мыловских.
кривой движок на 590 выдает 60= фпс честные на всех максималках в 2к, но садится до 30 на некоторых сценах, если отрубитьть тени и бесполезное сглаживание можно получить 120+, но просадки при скоплении людей гарантированы, к сожалению РБ мне не удалось протестить спасибо мейл но резюме что мейл тут не причем - движок - УГ


Сообщение от shd13:
так как возиться с восстановлением шмоток и удаленного персонажа было намного сложнее, чем сбросить пароль от аккаунта.
мейл еще с ПВ не восстанавливет шмот простым смертным, это их политика, так что по существу им похер ломанут вас или нет, к тому времени вы уже все вдоните...более того они еще всех банить любят "типа за рмт" да и просто банить
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Так чего теперь ждать евро версию, кого там в локализаторы прочат? Не думаю, что мылу продадут средненькую инди игру, как тру ААА проект дважды

Аватар для Джек из Тени
Фанат
Регистрация:
16.09.2010
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Риторические вопросы о локализации Lost Ark в СНГ
Сообщение от Mopo:
НУ это забей, тупой фринанс за 10к рублей.
10к? учитывая то, что шаблон стиля уже готов - 500р установка + настройка групп и прав ну еще 1к. Допустим что там есть плагины настроенные ну еще 1к. 500р дизайнеру за бэкграунд, так уж и быть мы сегодня щедрые. В общем 3-4к максимум)
Ваши права в разделе