Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Исследуем ArcheAge: Unchained
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 05.10.2019 20:53
Исследуем ArcheAge: Unchained

В этой теме будет сборник информации по ArcheAge: Unchained, которую мы сможем найти, как о самой игре, так и об ее аспектах и монетизации.

# Изменения

Интерфейс



Немного изменен интерфейс, но это, скорее всего, из-за нового дополнения.

Labor (очки работы)



Всем доступно 8000 очков работы: 5000 - стандартный "набор", 3000 - их можно восстановить с помощью специальных предметов (Labor Restorer Items). 3000 расшариваются на весь аккаунт.

Вы можете восстановить до 10 000 очков работы с помощью этих предметов в день. Это ограничение спадает каждую полночь.

Кроме того, введена система качества восстановления очков работы (на что конкретно влияет пока не понятно). Хороший показатель: 125% - 116%; Нормальный: 115% - 81%; Плохой - 80% - 0%.

В ArcheAge: Unchained сделали быструю прокачку до 30 уровня. Все сюжетные квесты (зеленая иконка) дают повышенный опыт вплоть до Золотых равнин.

# ArchePass

Как работает ArchePass. По сути ArchePass - это набор миссий, за которые ты получаешь опыт для ArchePass. От опыта зависит уровень, уровни ArchePass дают какие-либо предметы (зависит от вида ArchePass).

Сейчас доступно 4 вида ArchePass:
  • Базовый (около 100 уровней)
  • Vocation (около 45 уровней)
  • Equipment (около 45 уровней)
  • Combat (около 45 уровней)









От набора зависят награды, которые может дать тот или иной ArchePass. У каждого сезонника доступно два вида наград - базовые и премиальные. Базовые доступны всем, а премиальный - только за донат. В Базовом пассе премиальные награды будут доступны за специальный билет, которые можно будет купить за 10 голды в игровом магазине. У других пассов премиальные награды будут доступны только за донат-билет.







Пока у меня доступна одна миссия на фарм мобов. Миссии открываются подобно миссиям в гильдии за звезды и другие подобные предметы.



Сами миссии вы можете поменять до 3 раз в сутки. В неделю вы можете выполнить до 100 миссий. Обнуление происходит каждое воскресенье.

У пассов Vocation, Equipment, Combat каждые 5 уровней вам в награду будут давать специальные предметы - Diligence Coins.



Игровой магазин делится на две части. Магазин за Diligence Coins и магазин за кристаллы (донат)

За Diligence Coins в игровом магазине можно будет купить различные вещи. Скриншоты ассортимента игрового магазина за монеты из ArchePass.

Скриншоты донат-магазина: скачать

Каждый из пассов необходимо выкачивать отдельно, поэтому в начале игры необходимо выбрать тот пасс, который по наградам вам необходим и выкачивать именно его. Прокачивать ArchePass можно только с 30 уровня. Сделано это во избежании абуза создания/удаления персонажей.

# Заметки по ArcheAge: Unchained со стримов
  • Стоимость свитков за Diligence Cions на расширение инвентаря скорее всего будет снижена [NEW] Сейчас локализаторы смотрят, как следует поступить с расширением инвентаря: либо продавать его за кредиты, либо снизить его стоимость за Diligence Cions.
  • Не будет на релизе маунтов за Diligence Cions
  • На релизе не будет расширения слотов для персонажей, будет доступно только 2 слота
  • Батл-петов не будет в игре, некоторые из них будут только в качестве косметики
  • Стоимость премиум-билета для ArchePass - 1500 кристаллов (примерно 10$)
  • [NEW] В ноябре-декабре будет изменена система преступлений.
  • [NEW] На основной сервере, как заверяют локализаторы, не должно быть ошибок с начислением очков работы, так как текущие ошибки связи с самим тестовым серверов и системой доступа к нему.
  • [NEW] Арены будут межсерверные.
  • [NEW] Powerstones, как и авто-лут, будут отключены на релизе
  • [NEW] Возможность подарить предметы из магазина также будет отключена на релизе (все предметы в магазине носят кастомизационных характер и будут привязаны к персонажу, соответственно, продать на аукционе, либо где-либо еще, не сможете).
  • [NEW] ArchePass - скорость прохождения: 22 дня. Ограничение в квестах - ежедневное, максимум 17 квестов в день. ArchePass - общий период прохождения текущих 3-х: 3 месяца.
  • [NEW] Заменили по сюжетному квесту мак на кактус. Квест, где надо сдать 5 мака и 5 чертополоха. Замена сделана по массовому нытью, мол, мак сутки растёт - долго.
  • [NEW] Ускорили прокачку до 30 уровня путём значительного увеличения опыта за сюжетные квесты (зелёные), часть побочных квестов (жёлтых) было убрано.

# Комментарии после релиза

20/10/2019

Очереди просто дикие. Хотя да, мое упущение, что пошел на самый топовый сервер (Alexander). Успел поиграть только в субботу после 4 дней после старта. Очереди продолжаются до сих пор. От 1,5 часов и больше в пики.

Действительно, наблюдается значительная сложность получения Diligence Coins через ArchePass. Напомню, их получить раз в 5 уровней и то 45 штук. Свиток на расширение инвентаря стоит 50 монет, соответственно, чтобы купить 1 нам требуется 10 уровней ArchePass. На это может уйти несколько дней или недель.

Как-то дисбалансно получается, учитывая, что с каждым уровнем у тебя все больше предметов в инвентаре и нигде больше данный свиток не получить.

Кроме того, из-за проблемы с миссиями на мировых боссов в ArchePass в игре уже на 3-тий день были замечены игроки с очень высоко прокачанным шмотом.



Сообщение от TrieDSkY:
Команда по Unchained уже в курсе этой проблемы и попыток абуза задания из Арчпасса путем инсинуаций с генерацией нужного.

https://www.reddit.com/r/archeage/co..._gold_exploit/

https://twitter.com/ArcheAge/status/1185630857303736320

Сейчас они с этим разбираются и предупредили всех кто этим занимается, собирается заниматься о последствиях. Те кто что-то там успел сделать находятся под расследованием. Сюсюкаться никто ни с кем не собирается.
Еще одно замечание, которое описано в этой теме на официальном форуме. Цена костюмов.

В самом дорогом НРД вам дают 5000 кредитов. Костюм стоит 5850 кредитов, то есть вам придется еще купить 1500 кредитов, что получить разницу в 850 кредитов.

С другими НРД примерно также, если даже не больше получается в качестве переплаты.

Система сделала совсем не в пользу игроков.

Еще одно замечание: не все игроки получили предметы из НРД. Я лично до сих пор ничего не получил, даже с учетом того, что все необходимые действия сделал, а это:
  1. Активировал набор на сайте и выбрал персонажа
  2. Купил предмет в игровом магазине (всем раздали бесплатно 1 кристалл и добавили в магазин ивентовый камен странствий за 1 кристалл)
  3. Даже перелогинивался на персонажа.

Слава богу, пока ОР генерятся, но проблема с получением предметов из набора становится все более актуальной. В НРД были 2 свитка на увеличение инвентаря и достать их сейчас можно только через ArchePass, и, как я писал выше, это сделать можно далеко не быстро.


# PTS2

Для информации: список доступных команд на PTS2.

* Тема будет пополняться материалами

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 22.10.2019 в 21:35.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Raydek
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2008
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
не знаю, что там восстанавливается - я поиграв на птсе, регена не увидел очков работы от слова СОВСЕМ Если восстановление ток за банки, которые в архпасе - то это жопа полная ,так как даже за банки которые там дают в магазе, надо 1000 сначало слить, чтобы юзать - ну а регена то нет НЕХЕРА! И в чате сегодня также люди орали - неясно баг это или так и будет лол.
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Сообщение от Raydek:
регена не увидел очков работы от слова СОВСЕМ
у меня все восстанавливается.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Raydek
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2008
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
но вот у меня было 0 очков более 3 часов сегодня и у людей в чате тоже, я не знаю что об этом сказать
и да у меня патрон не горел, я не знаю что я может делал не так? Но играл на птс2 ( куплен набор 2) - на стримах в очереди смотрю ( точнее ща и очереди нет вечером тупо не пускает пишет сервак перегружен пробуйте позже), у людей патрон горит, у меня же он серый и очков не было - это 100% и не у меня 1
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Сообщение от Raydek:
вечером тупо не пускает пишет сервак перегружен пробуйте позже
я сейчас через Exitlag захожу в игру.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
На ПТС сейчас очень много косяков и нерабочих моментов. Всё обещают исправить, многое отбалансить. Лишь бы до 15 числа успели.


Сообщение от Chimera-Syber:
Кроме того, введена система качества восстановления очков работы (на что конкретно влияет пока не понятно). Хороший показатель: 125% - 116%; Нормальный: 115% - 81%; Плохой - 80% - 0%.
Тут скорее речь идёт о том, что восстанавливая ОР кирками, каждое прожатие оной будет давать всё меньше ОР, т.е. начинается с 1000, а потом падает до 500, если вообще не в 0.


Аватар для Raydek
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2008
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Сообщение от Chimera-Syber:
я сейчас через Exitlag захожу в игру.
Каким образом он очередь поможет убрать? когда он фиксит пинг с которым я не имею проблем и в целом вопрос не в этом, зайду завтра - есть чем заниматься сейчас, если завтра будет такая же ситуация - скину скринов мож кто че подскажет, хотя думаю к релизу и надеюсь все будет ок
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Сообщение от Raydek:
Каким образом он очередь поможет убрать?
Он помогает убрать ошибку "проверьте свое интернет соединение"

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Raydek
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2008
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Сообщение от Chimera-Syber:
Он помогает убрать ошибку "проверьте свое интернет соединение"
у меня нет такой ошибки у меня - the server is currently busy. try again later - это совсем другое
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Сообщение от Raydek:
у меня нет такой ошибки у меня - the server is currently busy. try again later - это совсем другое
у меня тоже такая была вчера. Запустился с Exitlag и все прошло.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Бриза
Потанкушка
Регистрация:
29.01.2011
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
У меня очереди вообще нет, захожу спокойно. Другое дело, что дисконктит как только на 5 минут отходишь от компа. За вечер раз 7 заходить пришлось. Сходил чайку налить - заходи по новой
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Добавил текущую информацию по ArchePass.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Сообщение от Chimera-Syber:
Интерфейс
Ты бы до Белого леса дошёл, скрин из него выложил - изменения более наглядные.


Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Сообщение от _CTPAHHuK_:
Ты бы до Белого леса дошёл, скрин из него выложил - изменения более наглядные.
Когда дойду, тогда выложу. Сейчас хочу сконцентрироваться на сборе информации.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Сообщение от Raydek:
я поиграв на птсе, регена не увидел очков работы от слова СОВСЕМ
Это баг какой-то, многие жалуются в чате.
У меня восстанавливается по 20 за тик.
Аватар для gv0zd-43
Фанат
Регистрация:
21.02.2013
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Сообщение от Chimera-Syber:
Базовые доступны всем, а премиальный - только за донат, хотя на PTS доступен он за 10 голды. Кроме того, ранее говорилось, что премиальный пасс будет давать только косметические вещи, однако, в базовом пассе премиальные награды - звезды.
премиум награды для базового archepass'a(дельфийские звёзды) будут доступны за голду, но для остальных 3 видов уже за донат. Вот тут подробно человек объясняет:

Кроме того лимит на ежедневные квесты будет недельный(84 в неделю) вместо дневного(12 в день) и требовать минимум 30 лвл персонажа для старта, подробнее про последние изменения тут: https://docs.google.com/document/d/1...ewVyhEKKM/edit и тут https://www.reddit.com/r/archeage/se...&restrict_sr=1
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Offtopic: а на реддите русская секция есть?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для gv0zd-43
Фанат
Регистрация:
21.02.2013
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Сообщение от Chimera-Syber:
Offtopic: а на реддите русская секция есть?
по архейджу нет
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Сообщение от gv0zd-43:
подробнее про последние изменения тут
Что-то я не понял. Опыт на ArchePass поднимут на 20% или 30% или наоборот уменьшат?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Сообщение от Chimera-Syber:
Что-то я не понял. Опыт на ArchePass поднимут на 20% или 30% или наоборот уменьшат?
Как я понял из перевода, то снизят требуемый опыт на 20 или 30%, т.к. сейчас они думают, что процесс занимает много времени.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gv0zd-43
Фанат
Регистрация:
21.02.2013
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Сообщение от Chimera-Syber:
Что-то я не понял. Опыт на ArchePass поднимут на 20% или 30% или наоборот уменьшат?
странник верно написал, уменьшат количество опыта, необходимого для повышения уровня archepas'а, станет быстрее его набирать
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained

Хороший гайд для старта

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Смотрю изменения - в шоке
По сути совсе другая игра стала.
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Сообщение от Chimera-Syber:
В этой теме будет сборник информации по ArcheAge: Unchained, которую мы сможем найти, как о самой игре, так и об ее аспектах и монетизации.
это б2п игра с подпиской и шопом?
Re: Исследуем ArcheAge: Unchained
Сообщение от Sirotin:
это б2п игра с подпиской и шопом?
б2п с сезонными пассами и косметик шопом.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Ваши права в разделе