Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Дата создания: 05.10.2019 10:12
Аватар для Lord Mosquiton_renamed_753571_17092023
Писaтель
Регистрация:
01.07.2010
Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Объясняю почему Тодд Филлипс гений, а Хоакин Феникс заслуживает "Оскара"


Вечером в четверг, пока большая часть гиков восхищенно смотрела на Кодзиму в эфире «Вечернего Урганта», я со своей подругой пошел на сеанс, пожалуй, самого ожидаемого мной фильма этого года - "Джокера" режиссера Тодда Филлипса.

Я начал следить за процессом производства фильма еще с самого его анонса, когда только появился слух о том, что кинокомпания Warner собирается снять сольный фильм про одного из моих самых любимых персонажей комиксов.

Честно говоря, меня вначале немного удивил выбор режиссера для этой картины, Тодд Филлипс был известен лично мне только как автор комедий "Мальчишник в Вегасе". А вот новости по поводу исполнителя главной роли меня несказанно порадовали.



Потом стали появляться первые кадры со съемок, а затем и первые трейлеры, и вот тогда то и стало понятно что Филлипс снял нечто совершенно необычное. Уровень моего интереса несказанно вырос.

В сентябре состоялась премьера фильма на Венецианском кинофестивале, где он заслужил высшую награду, и вот, наконец 3 октября дошел до наших кинотеатров.

Сейчас о нем будут очень много писать, будет очень много рецензий, как положительных, так и не очень, но здесь я хочу высказать сугубо мое личное мнение по поводу этого фильма.

Итак, первое что я хочу сказать, этот фильм однозначно шедевр. Для меня, я надеюсь и для многих других зрителей, это лучшее кино этого года. Когда я был в кинозале, я не мог оторваться от происходящего на экране ни на секунду.



События "Джокера" разворачиваются в Готэме 80-х годов, погрязшем в острейшем социальном и политическом кризисе. В городе проходит затяжная забастовка мусорщиков, отчего город превратился в одну большую вонючую свалку, где по улицам разбросаны нечистоты, среди которых копошатся гигантские крысы.

В этой обстановке живет мужчина по имени Артур Флекк, роль которого исполнил Хоакин Феникс. Он работает клоуном-аниматором, живет в убогой квартирке с мамой, и мечтает стать комиком-стендапером. Для этого он ведет тетрадь, куда записывает свои "шутки".

Но у него есть одна особенность - он страдает от психического расстройства, которое вызывает неконтролируемые приступы смеха в самых неподходящих для этого ситуациях, А так, в общем, это обычный человек, который ищет в окружающих всего лишь капельку тепла и понимания, как и все мы.



Но окружающий мир, который прорисован в фильме с ужасающей реалистичностью, жесток. Люди озлоблены и находятся на грани социального взрыва. Артур со своей болезнью оказывается объектом постоянных оскорблений и насмешек. Его постоянно избивают, абсолютно ни за что.

И в один момент в этом, в принципе не злом человеке происходит надлом. Стечение обстоятельств приводит к тому, что Артур Флекк становится тем самым маньяком-психопатом - Джокером.

Нужно сказать, что фильм этот не совсем о том Джокере, которого мы привыкли видеть на страницах комиксов и в фильмах. Он не похож на закоренелого криминального авторитета. Он им в принципе не является. Артур такой же, как мы с вами, он не преступник. Он любит сидеть с мамой на кровати и смотреть комедийное шоу Мюррея Франклина. Да, он психически болен, но это не делает его монстром.



Фильм заставляет задуматься о тех рамках, которые ограничивают наше внутреннее чудовище. Ведь, согласитесь, наверное у каждого в жизни были такие ситуации, когда мы задумывались о чем-то таком, что совершенно не следует знать окружающим. О чем-то жестоком. Отомстить ненавистному боссу на работе, нагрубившему вам человеку в метро, толстой тетке в магазине, которая мешает вам пройти. Да, такое бывает не всегда, но есть моменты, когда обстоятельства складываются не самым лучшим образом и мы находимся отнюдь не в радужном расположении духа.

Так вот, нас всех удерживают некоторые рамки - морали, боязнь наказания, негативных последствий и так далее. И у Артура, главного героя, эти границы не выдержали. Конечно, этому способствовало и его психическое заболевание, но опять же повторюсь, оно сыграло совсем не главную роль.

В фильме есть сцена, которая, собственно говоря и стала той точкой невозврата, когда Артур стал скатываться в пучину полного безумия. Но самое ужасное, что после того, что он совершил, ему стало легче. Да, он был испуган, как и любой человек, совершивший подобное, но мы видим, что ему это понравилось.



Режиссер Тодд Филлипс, снявший до этого практически одни комедии, как никто другой мастерски сумел показать процесс перехода Артура Флекка на "темную" сторону. Джокер - это не просто очередной супергеройский фильм по комиксам, это глубочайшая трагедия одинокого человека, отвергаемого обществом.

Конечно, за основу был взят персонаж комиксов, в фильме есть заметные отсылки и события, происходившие в графических романах. Там даже есть "та самая" сцена, кто смотрел, тот поймет о чем речь, для остальных не хочу спойлерить.

Но Тодд Филлипс, он же был и сценаристом фильма, полностью выдумал ему новую биографию, дал новое имя и новые жизненные обстоятельства. И все это для того, чтобы показать зрителю, что каждый из нас мог оказаться на месте Артура.



Честно говоря, по ходу фильма, я постоянно задавал себе один вопрос - "А что бы сделал я на его месте, как бы я поступил в этой ситуации?". И порой ответы меня совсем не радовали. Не подумайте, что я тоже какой-то псих, но в жизни у меня было немало ситуаций, которые заставили меня сочувствовать Джокеру.

Вообще, этот фильм по своему содержанию и по духу намного ближе к таким выдающимся картинам, как "Таксист" и "Король комедии" Мартина Скорсезе, чем к остальным супергеройским фильмам. В "Джокере" даже мелькает несколько интерпретаций культовых сцен из "Таксиста".

И даже приглашение Роберта Де Ниро на роль телеведущего Мюррея Франклина совершенно не случайно, ведь именно он играл главные роли у Скорсезе. В фильме "Король комедии" Де Ниро играет неудачливого комедианта, маниакально преследующего знаменитого телеведущего, в надежде попасть на его шоу. Теперь же он сам воплотился в ведущего, на шоу которого мечтает попасть Флекк.



Атмосферу фильма прекрасно передает и цветовая гамма. "Джокер" начинается в ярких тонах, но постепенно становится все мрачнее и темнее, по мере погружения главного героя в пучину безумия, периодически возвращаясь к светлым тонам лишь в моменты счастья Артура.

Отдельно стоит сказать о музыке фильма. Над саундтреком работала исландский музыкант и композитор Хильдур Гуднадоттир. Больше всего она известна по работе над музыкой к нашумевшему сериалу "Чернобыль". Музыка прекрасно передает настроение фильма - мрачная, тревожная и давящая, она соответствует изменениям, происходящим в самом Артуре.

Герой часто танцует под музыку, которую он слышит внутри себя. Причем эти танцы мгновенно вызвали в моей памяти ассоциации с "Красным Драконом" Ратнера. Таким образом он выражает свои чувства, свою радость, ведь смех, через который выражают эти эмоции обычные люди стал для него проклятьем.



Хоакин Феникс, исполнитель главной роли, по моему мнению, несомненно заслуживает Оскара. Во-первых, для подготовки роли Джокера он проделал колоссальную работу, не только похудев, но и изучив огромное количество материалов об убийцах политиков. Во-вторых, Хоакин Феникс постарался сделать персонажа максимально сложным и непредсказуемым. И в-третьих, этот адский смех, от которого у меня мурашки пробегали по коже. Сам Хоакин рассказывал в одном из интервью, что очень долго работал над этим смехом. Он просмотрел множество записей с людьми, страдающими приступами неконтролируемого смеха, чтобы добиться нужного результата.

И даже смех в фильме разных видов - болезненный смех Артура в начале фильма и безумный, но по-настоящему счастливый смех Джокера в конце.

В фильме присутствует несколько очень жестоких сцен, и выполнены они максимально реалистично, и именно этим они и пугают. А еще своей неожиданностью. Я лично оказался к некоторым из них немного не готов.

Вообще, как говорил сам Тодд Филлипс, он постарался дать в фильме максимально реалистичную картину и это ему удалось на все сто процентов. Готэм, который показан в фильме, это один в один Нью-Йорк или Чикаго 80-х годов, вы даже можете найти и посмотреть фотографии того времени, и они мало чем отличаются от того, что показано в фильме.



Операторская работа тоже на высоте. Да, здесь мало общих планов, большая часть действия происходит в ограниченных пространствах, но это именно то, что нужно фильму. Сцены с лестницей, например, несут в себе отдельный смыл: в самом начале фильма, когда Артур поднимается по ней с пакетом лекарств в руках, так как он делает это каждый день. В середине фильма, когда он уже морально разбит. И в конце фильма, когда уже не Артур, но Джокер, спускается по этой же лестнице в танце. Сказать, что это гениально - это ничего не сказать.

Стоит упомянуть и второстепенных персонажей. Помимо Мюррея Франклина важную роль в жизни Артура суждено сыграть и Томасу Уэйну, отцу будущего Темного рыцаря. В фильме он представлен не как обычно, благородным филантропом, а обычным богатеем, рвущимся к власти. Немного проспойлерю, сам будущий Бэтмен здесь тоже появляется, и даже немного общается с Джокером.

В целом, если описать мои впечатления от фильма, это полнейший восторг. Естественно, многие могут не согласиться со мной. Но этот фильм, он не для всех. Многие из тех людей, кто пришел в кино на один сеанс со мной, явно не были к нему готовы, и пожалуй, не будут готовы никогда.



Можно сказать, что "Джокер" Филлипса - это авторское кино. Это не один из тех блокбастеров, которые мы привыкли видеть в жанре супергероики. Это максимально реалистичный, серьезный и мрачный фильм, своего рода шекспировская трагедия.

"Джокер" - это история одного из нас, обычного маленького человека, который просто устал быть хорошим. И я буду очень рад, если в дальнейшем создатели фильмов о супергероях будут уделять больше внимания внутреннему миру своих персонажей, чем количеству спецэффектов на экране.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Фильм - замечательный, факт. Думаю второй раз сходить, но теперь на версию с субтитрами и оригинальной озвучкой
Аватар для DonviL
Писaтель
Регистрация:
20.06.2014
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Хоакин безупречно сыграл Такая сложная и многогранная роль + этот смех...Как по мне это Оскар за лучшую мужскую роль в текущем году!
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Фильм не смотрел. Но думаю это не Джокер. Это другой персонаж, которого поместили в мир Готема для узнаваемости и увеличения сборов)

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Сообщение от lakoros:
Фильм не смотрел. Но думаю это не Джокер. Это другой персонаж, которого поместили в мир Готема для узнаваемости и увеличения сборов)
В нем нет ничего от джокера, только кличка, придуманная не им и образ клоуна.
Фильм очень скучный. Если хотите посмотреть на больного ничтожного человека - тогда идите. Мне было совсем не приятно на него смотреть. Харизмы джокера в нем нет, чёрного юмора нет. Ну собственно это просто какой-то больной ублюдок, которого назвали джокером.
Самое большое удивление вызывают восторги на форумах и тд. Хотя в кинотеатре (в 18:10 пятницы была занята треть зала) народ тоже отнёсся прохладно.

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
кто то его посчитал сумашедшим
даже автор не понял что он смеялся сам и никакой болезни не было
момент с ментами у больнице достаточно вспомнить
формально смех был защитной реакцией и выражение эмоций
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Автор топика просто жертва-зомби которому ржавым скальпелем "нарезали" мнение (100% статья была написано задолго до 3 числа) :)

Оскара этому Хуакину...серьёзно? Тогда Гоше Куценко дайте два ,а то и три. Дэниел Дэй-Льюис не получил оскара за "Банды Нью-Йорка" .А тут то что ,-2 раза скорчился ,10 раз сделал затяжку. Тупое лицо на крупном плане? (привет "Бронсон" с Харди)...в дурацком танце спустился с лестницы и не просто монотонно прочитал "свою роль" по телесуфлёру ,ах и ещё и 3 раза расхохотался на разные лады...Это шедевр! Или может за сидение на диете чтобы похудеть ,дабы лучше вписаться в роль, нужно давать оскаров,-Если бы это было так Кристиану Бэйлу их ставить было бы некуда. Это всё называется обыкновенный актёр играет свою роль в фильме в котором он снимается и получает за это деньги.

ADD: "C меня хватит" 1992 года с Дугласом,-круче чем этот раскрученный в салат джокер xD
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Мне понравился фильм. Меньше всего хотелось увидеть очередную дрисню со стереотипным персонажем из вселенной комиксов, очень хорошо (для меня), что картина не об этом.
Аватар для Vankyb
Старожил
Регистрация:
28.03.2012
GoHa.Ru II Степени Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Для меня Джокер умер вместе с Хитом Леджером, других не признаю
Аватар для ---_renamed_1450151_17012024
Фанат
Регистрация:
18.09.2019
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Для тех кто привык смотреть незамысловатые боевички для расслабона, данный фильм покажется скучным + затянутым и их я могу понять.

Да и симпатизировать такому, на первый взгляд, жалкому персонажу сложновато.
Ведь он не так крут и гениален как другие версии из других фильмов, эта версия более приближена к реальности и показывает его со всем другой стороны.
Жить с поехавшей мамкой и купать её?
Получать люлей от пацанов в подворотне?
Кому из современных зрителей может это понравиться?
Все привыкли фапать на идеальных, гиперболизированных героев/антигероев/злодеев.
Не такого Джокера ждали люди.
Фильм не про эпичные спецэффекты, баталии и писькомерство между героями приправленное легким юморком, это про совершенно другое

Если бы вышло типа 'Отряд-самоубийц' или нечто похожее, я бы был в край разочарован.
А так... Данный проект как глоток свежего воздуха, фильм понравился.

Кто бы что не говорил, как бы не горел, как бы не плевался ядом, лично для меня Хоакин прекрасно исполнил свою роль
Последний раз редактировалось ---_renamed_1450151_17012024; 05.10.2019 в 16:15.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Короче опять про "п*здострадания", впрочем и так было понятно, вот от "Пацанов" я такой же херни не ожидал.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Проблема некоторых в том, что люди сами себе накрутили хер пойми что в голове.
Я знал чего ожидать и получил больше.
Феникс отыграл потрясно, много социальных проблем затронута.
Сидишь, думаешь что вот он просвет во тьме ГГ, а потом да лааааднооо...
Мол нет фирменного юмора Джокера, лол, глупо было ожидать.
Фильм о становлении Джокера...
Для меня 9/10, доволен до жути.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Сообщение от Lord Mosquiton:
И я буду очень рад, если в дальнейшем создатели фильмов о супергероях будут уделять больше внимания внутреннему миру своих персонажей, чем количеству спецэффектов на экране.
Для таких как ты полно фильмов о проблемах и прочих соплей.
А вот фильмов с крупным бюджетом и крутыми эффектами не так много выходит.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Ну надеюсь успех "не вскружит голову" создателям, и Джокер Феникса останется "одиноким", но величественным "памятником" в кинематографе, без всяких сиквелов, спин-оффов и коллабораций.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Меня радуют идиоты идущие на

жанр триллер, драма, криминал,
и потом такие "блин скучно , я думал там про супер героев"

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от morozkind:
А вот фильмов с крупным бюджетом и крутыми эффектами не так много выходит.
Угараешь ? Я уже устал от них, и всё что выходило из ПИУПИУ ПФ ПФ БЫДЫДЫЖ , кроме последних мстителей говно одно.

Хочется что то в стиле Тёмного рыцаря, старой Матрицы, или уж дедпула.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 05.10.2019 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Сообщение от Dr9vik:
кто то его посчитал сумашедшим
даже автор не понял что он смеялся сам и никакой болезни не было
момент с ментами у больнице достаточно вспомнить
формально смех был защитной реакцией и выражение эмоций
Посыл автора о ментальных нарушениях его героя совершенно прозрачен. И "визитка" в первых минутах фильма никаких сомнений в том не оставляет.

Кст, забавная спекуляция на приевшейся бетоджокирондиане получилась. По замечаниям многих, где-то действительно сквозит "таксистом" Скорсезе. Про лучшую роль говорить не берусь, но без пафоса бетовщины прошлых лет однозначно свежее

Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Сообщение от Wimbrent:
Проблема некоторых в том, что люди сами себе накрутили хер пойми что в голове.
Я знал чего ожидать и получил больше.
Феникс отыграл потрясно, много социальных проблем затронута.
Сидишь, думаешь что вот он просвет во тьме ГГ, а потом да лааааднооо...
Мол нет фирменного юмора Джокера, лол, глупо было ожидать.
Фильм о становлении Джокера...
Для меня 9/10, доволен до жути.
О становлении в кого? В кого может стать такой джокер? Да ни в кого. В том и проблема. Сам режиссёр продолжения не хочет.
Дальше что? Снимут фильм про молодость Брюса, как он упал в пещеру, что на самом деле он носил платья и тд, а потом в переулке бам и его тоже пристрелят. И все будут рукоплескать и кричать «вот это да, вот это он сыграл там, вы видели какие у него были глаза когда в него стреляли». И все. Никакого продолжения.
Проблема не в том что это триллер, я шёл на триллер. Проблема в полном пренебрежении канонами. В паразитировании на франшизе.
Был бы это фильм просто по ноунейм психа, я бы даже не смотрел его и не писал тут вот это все. Но вы называете его Джокером, а показываете нам унылое говно.

Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Сообщение от Кузьма:
а показываете нам унылое говно.
категорически нет

Унылое говно - это когда не 1 год конвейер из ремейков и "Короля льва" снимают кадр в кадр, но 3д, а сборы делят уже на уровне актерского лайнапа.
С другой стороны, каждый волен придерживаться своих гастрономических пристрастий

Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
7/10 и это МАКСИМУМ, не ожидайте многого, если бы не сеттинг комиксов DC, то фильм провалился бы
Аватар для Marvelosi
Маньяк
Регистрация:
19.10.2013
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Я всегда знал что я не очень умный, после того кадра в фильме где он заходит в туалет и начинает танцевать. Я понял что я мега тупой для этого фильма и вышел из кинотеатра.

Хита Леджера как то проще было понять.

Почему у Геральта на картинки только один меч?
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Сообщение от Кузьма:
В нем нет ничего от джокера, только кличка, придуманная не им и образ клоуна.
Фильм очень скучный. Если хотите посмотреть на больного ничтожного человека - тогда идите. Мне было совсем не приятно на него смотреть. Харизмы джокера в нем нет, чёрного юмора нет. Ну собственно это просто какой-то больной ублюдок, которого назвали джокером.
Самое большое удивление вызывают восторги на форумах и тд. Хотя в кинотеатре (в 18:10 пятницы была занята треть зала) народ тоже отнёсся прохладно.
Вот этот человек говорит правду, абсолютно такие же мысли.
Фильм - проходняк, артхаус и смотреть его не интересно совершенно.

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для DonviL
Писaтель
Регистрация:
20.06.2014
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Сообщение от Rawraw:
Фильм - проходняк, артхаус и смотреть его не интересно совершенно
Сообщение от butadeus:
если бы не сеттинг комиксов DC, то фильм провалился бы
Сообщение от EvaCore:
Оскара этому Хуакину...серьёзно? Тогда Гоше Куценко дайте два ,а то и три. Дэниел Дэй-Льюис не получил оскара за "Банды Нью-Йорка" .А тут то что ,-2 раза скорчился ,10 раз сделал затяжку. Тупое лицо на крупном плане? (привет "Бронсон" с Харди)...в дурацком танце спустился с лестницы и не просто монотонно прочитал "свою роль" по телесуфлёру ,ах и ещё и 3 раза расхохотался на разные лады...Это шедевр! Или может за сидение на диете чтобы похудеть ,дабы лучше вписаться в роль, нужно давать оскаров,-Если бы это было так Кристиану Бэйлу их ставить было бы некуда. Это всё называется обыкновенный актёр играет свою роль в фильме в котором он снимается и получает за это деньги.
Все Вы чем то похожи
1.Было очевидно, что это совершенно другой "Джокер" еще до выхода фильма.
2. Возможно, я и соглашусь, что в нем есть что то артхаусное. Но боже мой, неужели Вам не надоели эти штампы ДС и Марвел?
Лично для меня это было глотком свежего воздуха. Да, я солидарен, что некоторые моменты притянуты за уши, но почему нет? Они имели на это право и получилось у них это очень хорошо.
3. 2 раза скорчился, 10 раз сделал затяжку... Так можно ко многим фильмам относится, но мне кажется, Вы ожидали совсем другого и разочарованы этим
Кейси Аффлеку в 2017 году было за что давать "Оскар"? Честно, для меня это было, мягко сказать, неожиданностью. Хотя я этот фильм еле досмотрел и готов был забыть о нем навсегда, как и время на него потраченное.
4. Если бы не сеттинг, то 80% недосериалов и кино ДС и Марвел обосрались бы еще до момента их выхода, потому что сюжет и реализация оставляет желать лучшего.

Я понимаю, что многие хотели блокбастера с экшЭном и кучей кровищи, взрывов, а на выходе получили совсем другое. Однако, господа, такие фильмы нужны имхо
Аватар для Crowli
Гигант мысли
Регистрация:
25.06.2008
Зомби мутанта
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Хз мне не понравился, очень скучно было... Те убийства что были показаны, ваще на реальные и жестокие не тянут (Ибо я их уже насмотрелся в Телеграмме). Большую часть фильма приходится просто смотреть на несчастного человека у которого нечего не складывается... Дома для ознакомления на перемотке посмотреть можно, а вот в кино смотреть как по мне не стоит, можно уснуть.

"No mercy for the weak, no pity for the dying, no tears for the slain."
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Сообщение от DonviL:
Но боже мой, неужели Вам не надоели эти штампы ДС и Марвел?
Сообщение от DonviL:
Было очевидно, что это совершенно другой "Джокер"
Сообщение от DonviL:
Если бы не сеттинг, то 80% недосериалов и кино ДС и Марвел обосрались бы еще до момента их выхода, потому что сюжет и реализация оставляет желать лучшего.

О нет, дружище, тут ты не прав, нам обещали историю становления Джокера, кто такой Джокер? Это криминальный гений и авторитет, со своим стилем, своей философией, с безумной харизмой и потрясающими и безумными планами.

Кого мы увидели в фильме? Жалкого нытика, обиженного на всех, шизофреника которому просто дали пистолет. Единственное, что он реально планировал за весь фильм это самоубийство, всё остальное было сделано за него, как говорится "награда нашла героя". Интересен ли он как персонаж? Нет. Знаешь кто был интересен? Рассел Кроу в фильме "Игры разума", Джокера можно назвать попыткой сделать то же самое, на минималках.

Я не ждал блокбастер, я не ждал супергероики, я ждал "историю становления Джокера" (которую собственно мне и обещали), а получил историю забитого психопата который даже не хотел ничего из того, что получил.

Мне, как фанату ДС этот фильм решительно НЕ нравится, не потому, что он мрачный, не динамичный, там мало спецэффектов, недостаток бюджета и т.д. а потому, что они подают какую-то левую херню "под видом культового фильма про культового персонажа, вы щас охереете".

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Каждый из нас может стать Джокером. Мое мнение о лучшем фильме Тодда Филлипса.
Госпади пожалуйста пишите еще я сразу добавляю в игнор школьников ибо в этой теме их легко вычислить по постикам

"мол скучный филья я не поняв " "я хочу того джокера из рыцаря" "мы с поцанами прогуляли уроки нам дали по попке дома а фильм фигня оказался в двойне обидно"

Final fantasy war of the vision player





Ваши права в разделе