Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
Автор темы: Unter
Дата создания: 02.10.2019 13:08
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
Обзор на новый фильм режиссера Джеймса Грэя, с Бредом Питтом в главной роли


Главная проблема нового фильма Ad Astra (К звездам) - его рекламная кампания. Трейлеры фильма создавали представление, что нас ждет космический боевик или захватывающая фантастическая история об инопланетном разуме и спасении человечества. На деле же, основная история разворачивается вокруг переживаний главного героя, астронавта Роя Макбрайда (Бред Питт), который отправляется на границу Солнечной системы в поисках отца. Космос и редкие напряженные моменты являются в этой кинокартине красивой и атмосферной упаковкой, в которую завернут основной посыл фильма - главные ответы надо искать не в космосе, а в себе.

По сюжету фильма на Землю обрушиваются высокоэнергетические импульсы, которые угрожают работе всей техники на планете. Сигналы исходят с орбиты Нептуна, куда много лет назад отправился Клиффорд Макбрайд – отец главного героя, великий астронавт и первооткрыватель, для поиска инопланетной жизни. Ради этого он оставил свою семью: жену и сына - Роя. По официальной информации эта экспедиция потерпела катастрофу и все члены экипажа погибли.

Именно Роя Макбрайда, который пошел по стопам своего отца и стал астронавтом, спустя много лет приглашают стать участником экспедиции к Нептуну, чтобы определить источник опасных импульсов, остановить их и параллельно выяснить, как с они связаны с Клиффордом Макбрайдом.

Мир, в котором разворачивается сюжет, показывает нам недалекое будущее человечества. Мы уже успешно заселили Луну, поделили ее между странам и туда летают регулярные коммерческие рейсы. Люди занимаемся активным освоением солнечной системы и других ближайших к Земле планет. Тут чрезвычайно интересно посмотреть, как создатели фильма представляют технологии скорого времени: как они видят межпланетные перелеты, технику и инфраструктуру, политические и социальные процессы, ведь многое из этого мы вполне можем застать.

Однако все это, как я сказал выше, является лишь радующей глаз декорацией. Лейтмотив кинокартины заключен в главном герое и в его внутренних переживаниях. Бред Питт играет, можно сказать, единственную главную роль в фильме. Остальные актеры (Томми Ли Джонс, Дональд Сазерленд и Лив Тайлер и другие) мелькают как второстепенные персонажи.

Рой на хорошем счету в NASA. Он профессионал, который может блестяще контролировать свои эмоции и решать сложные задачи. Но в глубине души Рой несчастен. Он одинок (ради работы он принял решение не заводить детей), а фамилия великого отца, который предпочел далекий космос семье, налагает на него большую ответственность. Звезды не вдохновляют Роя: он не любуется великолепными видами, открывающимися с многокилометровой антенны. Не обращает он и особого внимания на слова одного из героев, восхищавшегося Землей, которая “глыбой голубого мрамора” висит над Луной.

Путешествие, которое выпало Рою, помогает ему разобраться в себе. Его рациональная сторона сталкивается с эмоциональной, которая была давным-давно запрятана в подсознании, чтобы не травмировать себя мыслями о том, почему же отец предпочел космос своему сыну.

Все это происходит медленно и неторопливо, и немногочисленные экшен-вставки не сильно исправляют эту ситуацию. Сюжет фильма по своему темпу напоминает недавнюю картину “Человек на Луне”. Это может не понравиться многим зрителям, которые привыкли к более активному развитию сюжета. С другой стороны, такой темп позволяет сосредоточиться на главном герое и лучше понять его переживания.

Огорчает и ряд нестыковок и неоднозначных моментов в сценарии. Например, если подумать, то не было такой необходимости подключать к операции Роя Макбрайда. Непонятно также к чему так была необходима секретность.

Главными плюсами картины являются, безусловно, актерское мастерство Бреда Питта, который отлично сыграл внутренние изменения своего персонажа по ходу фильма, а также операторская работа, прекрасно передающая самоощущение героя и его эмоциональное состояние.

Несмотря на то, что Мир в этом произведении, как я сказал выше, является декорацией, мне очень понравилась его продуманность. Человечество в своем стремлении к расширению и покорению новых миров не находит решения своих проблем, а просто переносит их в космос и на другие планеты. Так наверное и происходит на самом деле и в этом фильм сильно разнится с Интерстелларом, который как раз олицетворял собой стремление человечества к новым открытиям.

В итоге мы получаем добротный фильм, который, как это бы иронично не звучало, звезд с небес не хватает. Кинокартина не оставляет после себя сильного потрясения, но и не вызывает негатива. Недостатки фильма хорошо компенсируются его достоинствами и сглаживают общее впечатление от кинокартины. Главное не ждать от картины "К Звездам" экшена и приключений, потому что в этом случае фильм вас сильно разочарует.

Ну, а что вы думаете о фильме? Посмотрели уже его? Поделитесь своими отзывами в комментариях к статье.
Последний раз редактировалось Tequila Cat; 02.10.2019 в 18:27.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Антиинтерстеллар - моё мнение о фильме “К звёздам”
Мне понравился вот этот отзыв https://colonelcassad.livejournal.com/5318228.html
Основной посыл: в этом фильме попытались скопировать Apocalypse Now, но не дотянули.
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Антиинтерстеллар - моё мнение о фильме “К звёздам”
Сообщение от Unter:
с Бредом Питтом в главной роли
Поэтому и не взлетел

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от Unter:
Главная проблема нового фильма Ad Astra (К звёздам) - его рекламная кампания
Ага. Вообще ни разу не слышал про фильм, пока случайно не наткнулся на афишу
Последний раз редактировалось Steam is Life; 02.10.2019 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Re: Антиинтерстеллар - моё мнение о фильме “К звёздам”
Трейлер, конечно, обманул. Но вышло даже лучше, чем я ожидал.
Фильм очень понравился

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Антиинтерстеллар - моё мнение о фильме “К звёздам”
Сообщение от Steam is Life:
Поэтому и не взлетел
у тебя есть претензии к нему как к актеру?
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Антиинтерстеллар - моё мнение о фильме “К звёздам”
Сообщение от Steam is Life:
Ага. Вообще ни разу не слышал про фильм, пока случайно не наткнулся на афишу
не, ну если даже ТЫ не слышал... то точно не было никакой рекламной кампании

Сообщение от Skatner:
у тебя есть претензии к нему как к актеру?
не, он просто, типа, мега смешной и гениальный
Сообщение от Sosedkun:
Трейлер, конечно, обманул. Но вышло даже лучше, чем я ожидал.

Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Антиинтерстеллар - моё мнение о фильме “К звёздам”
Фильм излишне затянут, концовка откровенно бредовая, но разок посмотреть можно.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Антиинтерстеллар - моё мнение о фильме “К звёздам”
Сообщение от Unter:
Его рациональная сторона сталкивается с эмоциональной, которая была давным-давно запрятана в подсознании, чтобы не травмировать себя мыслями от том, почему...
Мне одному кажется, что тут что-то не так?..
Ребят, чес слово, не надо создавать такие конструкции. Язык - штука тонкая, гибкая, и иногда лучше, когда он во рту, а не на бумаге.

Сообщение от Unter:
Сюжет фильма по своему темпу
Темп может быть у повествования...
... потом просмотрел, что там дальше, и...
... ну нафик
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
Сообщение от Unter:
Мир, в котором разворачивается сюжет, показывает нам недалекое будущее человечества. Мы уже успешно заселили Луну, поделили ее между странам и туда летают регулярные коммерческие рейсы. Люди занимаемся активным освоением солнечной системы и других ближайших к Земле планет. Тут чрезвычайно интересно посмотреть, как создатели фильма представляют технологии скорого времени: как они видят межпланетные перелеты, технику и инфраструктуру, политические и социальные процессы, ведь многое из этого мы вполне можем застать.
Все как раз наоборот показали технологии на которых мы не сможем никуда улететь, детальней тут https://habr.com/ru/post/469461/
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
Не знаю как вы , но я в последнее время не могу смотреть кино если трезвый .
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
Фильм для школяров прогуливающих физику с 7 класса, т.е. для дебилов, к сожалению таким антинаучные гумном пичкаютпрактически все фильмы..
Re: Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
Per rectum ad astra.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Антиинтерстеллар - моё мнение о фильме “К звёздам”
Сообщение от Shikarri_:
не, ну если даже ТЫ не слышал... то точно не было никакой рекламной кампании
И я об этом же
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
Сообщение от ENERGET1K:
Фильм для школяров прогуливающих физику с 7 класса, т.е. для дебилов, к сожалению таким антинаучные гумном пичкаютпрактически все фильмы..
камон, для такого есть документалки.
тут, типа, художественное "упущение"

Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
Сообщение от Shikarri_:
камон, для такого есть документалки.
тут, типа, художественное "упущение"
в документалках нет того размаха с каким бюджетом снимаются фильмы в голливуде.
Фильмы по НФ сейчас вообще не снимают, видно не заходят они тупым американцам
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
Сообщение от ENERGET1K:
Фильмы по НФ сейчас вообще не снимают, видно не заходят они тупым американцам

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
А вот это конечно облом. Я реально ждал интерстеллар2. Психологический триллер-драма о войне героя с самим собой, пожалуй, пропущу в кт и схожу на что-нибудь более подходящее для больших экранов.
Спасибо за обзор!
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
Сообщение от ksyon:
А вот это конечно облом. Я реально ждал интерстеллар2.
Не, интерстелларом там и не пахло изначально, по трейлеру было похоже на триллер с элемента НФ. А по факту, помойное хрючево для домохозяек потирающих скупую слезу по Питу
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
Сообщение от ENERGET1K:
Не, интерстелларом там и не пахло изначально, по трейлеру было похоже на триллер с элемента НФ. А по факту, помойное хрючево для домохозяек потирающих скупую слезу по Питу
Ну понятно, в общем. Спасибо, что сэкономили несколько часов моей жизни))
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
Сообщение от ksyon:
Ну понятно, в общем. Спасибо, что сэкономили несколько часов моей жизни))
ну с торрентов можно глянуть на разок пойдет не более, в кино идти я хз ничего такого нет в этом фильме чтоб получить какой то + от просмотра на большом экране
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
Сообщение от ENERGET1K:
ну с торрентов можно глянуть на разок пойдет не более, в кино идти я хз ничего такого нет в этом фильме чтоб получить какой то + от просмотра на большом экране
тут проблема не в большом экране, а во времени) что просирать его в кино, что дома с торрентов все одно)
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
Фильм о грустном. Даже фанатичная преданность идеи может разбиться о стену суровой реальности. По декорациям и графике все хорошо.

И еще. Мне показалось или плата за подушку с одеялом при полете на луну это прямая пасхалка к лунным похождениям Незнайки в гостинице "Экономическая"
Аватар для ikile
Гигант мысли
Регистрация:
22.09.2019
Re: Антиинтерстеллар - моё мнение о фильме “К звёздам”
Сообщение от Sosedkun:
Трейлер, конечно, обманул. Но вышло даже лучше, чем я ожидал.
Фильм очень понравился
Я порой даже стараюсь не смотреть трейлеры, потому что там порой весь фильм могут показать.
А фильм да, очень классный.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
Сообщение от Vertex17:
И еще. Мне показалось или плата за подушку с одеялом при полете на луну это прямая пасхалка к лунным похождениям Незнайки в гостинице "Экономическая"
Это ты круто завернул )
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Антиинтерстеллар - мое мнение о фильме “К звездам”
Случайно попал на сеанс и впечатления только положительные, особенно хотелось бы отметить визуал и аудиоряд - музыка подобрана божественно, эстетическое удовольствие от операторской работы. Сюжет не хватает звёзд с неба тем не менее он оригинальный и не вгоняет в тоску.

Ваши права в разделе