Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 02.10.2019 08:57
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Теперь дело за разработчиками


Издание Wired сообщило, что функция кроссплея на PlayStation 4 вышла из стадии Беты и отныне любые игры, в которых разработчики пожелают включить кроссплей, смогут использовать эту функцию без препятствий со стороны SONY.

В статье говорится о нововведениях стримингового игрового сервиса PlayStation Now (недоступен в России), о снижении цен на него. Однако интересующая нас информация написана в конце статьи - теперь функция кроссплея свободно доступна для разработчиков любых игр, где она может иметь место. Первой такой крупной игрой станет Call of Duty: Modern Warfare, кроссплей в которой смогли недавно протестировать все желающие, и он не вызвал нареканий.

Кроме очевидного прироста онлайна в любой игре, кроссплей позволяет играть с друзьями на разных платформах, а также иметь единый аккаунт и использовать его на различных типах устройств, на которые портирована игра.

Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Надеюсь пользователи смогут сами включать, выключать эту функцию. Играть с читерами из боярской платформы такое себе удовольствие.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Осталось еще нативную поддержку дуалшока добавить и буду доволен
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Сообщение от Nexrom:
Надеюсь пользователи смогут сами включать, выключать эту функцию. Играть с читерами из боярской платформы такое себе удовольствие.
Она везде выключается по желанию. Чего не хватает - так это выбора, с какими платформами играть. Она просто вырубается со всеми и всё.

Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Сообщение от Nexrom:
Играть с читерами из боярской
Сообщение от Nexrom:
Играть с пользователями мыши из боярской
фиксед
п.с. А вообще сони жжет
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
добро пожаловать на консоли, мистеры читеры

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
А можно будет выбрать "Не играть с боярами"?
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Сообщение от Shikarri_:
добро пожаловать на консоли, мистеры читеры
Тебе не понадобятся читы, если на геймпаде уже есть аим-ассист
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Сообщение от Teethy:
Тебе не понадобятся читы, если на геймпаде уже есть аим-ассист
ты, видно, или плохо шутишь, или совсем мало играл в норм онлайн шутеры на плойке)

Аватар для Alinsar
Старожил
Регистрация:
10.01.2008
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Если эта функция отключается, то всё в порядке. Пусть читаки продолжают долбить друг друга в своей помойке :)

"Если ты не ведаешь за собой ничего, достойного сожаления, значит, у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь" Стэн (Dragon age).
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Сообщение от Alinsar:
Если эта функция отключается, то всё в порядке. Пусть читаки продолжают долбить друг друга в своей помойке :)
Ты не смотришь в суть проблемы. Кросплей по умолчанию включен в игре, что бы его выключить надо зайти в настройки, найти эту фичу и выключить ее. Сколько % людей на консолях способны такое сделать ? 2% ? 5%? Я сейчас не говорю, что игроки на консолях мега тупые, я имею ввиду что основная масса казуалы и даже с сенсой не замарачиваются, а тут какой-то кросплей - и что это такое Это хорошо, если игроков с включенным кросплем и выключенным кросплем будут кидать в один матч мейкинг при условии одинаковых платформ и методов управления (Call of Duty), а если за игру возьмутся студии поменьше и без опыта ? 5% матч мейкинга кросплей офф против 95% кросплей он
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Смотрел тут стрим муддисона, даже это рачелло божило в колде с кроссплеем, потные ребята и шансов не оставят консольщикам.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Сообщение от Centzontotochtin:
кроссплей в которой смогли недавно протестировать все желающие, и он не вызвал нареканий.
вот что несёшь ?

Все эти "играть с друзьями..." и прочий буллшит - чисто рекламные мантры. Консольщикам этот кроссплей нахер не спёрся. Он нужен только разрабам, чтобы объединить стада баранов для удобства их стрижки. Особенно Колда, у которой на ПК всегда мёртвый онлайн и остатки ПКшников уходят. Теперь их присоединили к консольщикам - к пушечному мясу.
А друзья на то и друзья, что играют на одинаковых платформах и переходят каждое поколение дружно на следующие.

IMHO, кроссплей хорош только в ПвЕ кооп играх. Но в ПвП это от лукавого.
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Сообщение от Shikarri_:
ты, видно, или плохо шутишь, или совсем мало играл в норм онлайн шутеры на плойке)
в ЖТА5 и Фортните(да, знаю, для детей, бла-бла-бла) прицел ощутимо "подруливает" за целью на L2

Про РДР2 не скажу, но читал комменты, что из-за автоприцела ПВП-режимы в игре очень поломаны
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Сообщение от Teethy:
в ЖТА5 и Фортните(да, знаю, для детей, бла-бла-бла) прицел ощутимо "подруливает" за целью

Про РДР2 не скажу, но читал комменты, что из-за автоприцела ПВП-режимы в игре очень поломаны
Не все так однозначно. Автоприцел есть, но там у каждого оружия есть скорость сужения прицела. То есть ты на игрока навёл, но потом прицел начинает сужаться и тогда уже можно стрелять. Стрельнуть можно и до сужения, но тогда можно и промазать. Не скажу что там все идеально, но не сказать что прям легкотня и просто прожирать пару кнопок. От автоприцела тебя спасти может прыжок в сторону (очень популярен) и активный скил, который не даёт по тебе целиться какое-то время.
В режиме гонки на лошадях, например, автонаводка работает как-будто наполовину (а может и совсем убирает, уже не помню). А в стрельбе по мешеням на коне вообще отсутсвует.

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Пост от Alec удален: Хейт, провокация

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Сообщение от Shikarri_:
добро пожаловать на консоли
Сообщение от Кузьма:
Не все так однозначно
Сообщение от 1h13f:
кросплем будут кидать в один матч мейкинг
Сообщение от Centzontotochtin:
кроссплей позволяет играть с друзьями на разных платформах
То есть можно играть в тот же аутвард между пк и пс4 версией? Или то только в популярных тайтлахИли вот дс3 на плойке и пк встретятся игроки?
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Сообщение от Сломанный Мир:
То есть можно играть в тот же аутвард между пк и пс4 версией? Или то только в популярных тайтлахИли вот дс3 на плойке и пк встретятся игроки?
пока не ясно в каком количестве игр это будет, но да, логика такая, что типа предоставят выбор разработчикам.

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Сообщение от Сломанный Мир:
То есть можно играть в тот же аутвард между пк и пс4 версией? Или то только в популярных тайтлахИли вот дс3 на плойке и пк встретятся игроки?
раньше
разработчики: мы хотим кроссплей сделать
сони: а мы - нет

сейчас
разработчики: мы хотим кроссплей сделать
сони: ну делайте

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
раньше
сонибои: у нас равные условия в онлайне, нет читеров, большой онлайн, эксклюзивы!

сейчас
сонибои: у нас временные эксклюзивы! все.

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Сообщение от 1h13f:
раньше
сонибои: у нас равные условия в онлайне, нет читеров, большой онлайн, эксклюзивы!

сейчас
сонибои: у нас временные эксклюзивы! все.
И это печально, новое руководство сони явно не знает что делает.
Мне ни кросплей, ни "сливы" эсклюзивов нахрен не сдались, как и другим игрокам, я думаю.
Со сливами эксклюзивов я как-то смирюсь - они не все и через долгое время на других платформах выходят, к тому времени игрокам уже как-то пофигу, а вот кросплей меня расстроил очень сильно. В сетевые шутеры я больше ни ногой.

Самое обидное, что кросплей по факту никому кроме самих разработчиков не нужен. Майки его поддерживают из-за мертвого онлайна на своем хбокс, а сони это было зачем? 70% игроков сейчас на пс4 сидят и онлайна более чем достаточно в любой, даже старой игре.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Сообщение от Noct:
Самое обидное, что кросплей по факту никому кроме самих разработчиков не нужен.
Видимо это не так. Предполагаю, что основная масса консольщиков все же лютые казуалы, не имеющие возможность купить ПК и возможно действительно им возможность поиграть вместе с друзьями на ПК намного важнее их эффективности в игре. Вообще людей, загоняющихся на кда и доминировании думаю крайне мало, вне зависимости от платформы. Зашел пострелять на 30минут вечерком, наглотал куев и довольный пошел спать\гулять\чем-то заниматься. Как-то так
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Функция кроссплея на PlayStation 4 официально стала доступна в любых играх
Ну вообще да, я беру обычно под ту платформу где играть будут другие.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от 1h13f:
Видимо это не так. Предполагаю, что основная масса консольщиков все же лютые казуалы, не имеющие возможность купить ПК и возможно действительно им возможность поиграть вместе с друзьями на ПК намного важнее их эффективности в игре. Вообще людей, загоняющихся на кда и доминировании думаю крайне мало, вне зависимости от платформы. Зашел пострелять на 30минут вечерком, наглотал куев и довольный пошел спать\гулять\чем-то заниматься. Как-то так
Я думаю дело не в казуалах, а в том что разработчики давили и началось недовольство, что одним дают возможность (фортнайт),а другим отказывают
Сообщение от Noct:
И это печально, новое руководство сони явно не знает что делает.
Мне ни кросплей, ни "сливы" эсклюзивов нахрен не сдались, как и другим игрокам, я думаю.
Со сливами эксклюзивов я как-то смирюсь - они не все и через долгое время на других платформах выходят, к тому времени игрокам уже как-то пофигу, а вот кросплей меня расстроил очень сильно. В сетевые шутеры я больше ни ногой.

Самое обидное, что кросплей по факту никому кроме самих разработчиков не нужен. Майки его поддерживают из-за мертвого онлайна на своем хбокс, а сони это было зачем? 70% игроков сейчас на пс4 сидят и онлайна более чем достаточно в любой, даже старой игре.
самое интересное что ни одного экза сони не слила ни разу. но все вокруг об этом говорят. и я говорю именно о чистейших экзах сони от самих сони, а не сторонних разрабов на многолетних контрактах. вот когда ласт оф ас, гов, хорайзн, паук итд начнут выходить в стиме тогда это действительно сильный слив. пока все сильнейшие игры индустрии это экзы сони и никуда они не сливались.

Ваши права в разделе