Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Это мы нанимаем Mail.Ru
Автор темы: n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Дата создания: 01.10.2019 17:22
Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Это мы нанимаем Mail.Ru
Осторожно, длинный пост.

Я играю в Lost Ark и всё чаще вижу негативный фидбэк. Начиная от кривого перевода и мелкого шрифта и заканчивая работой модераторов в их популярном дискорде. Последнее понять еще как-то можно – мыло хочет сэкономить, в результате единственная мотивация для того, чтоб отделять зерна от плевел в их чате – это капелька власти для молодых парней и девчат с синдромом вахтера. Но в случае с людьми, отвечающими за локализацию и сидящими на окладе, отнестись с пониманием гораздо сложнее. Вроде нет ничего сложного – перевести описание скилла, зайти на тренировочную площадку, протестировать, соответствует ли перевод работе скилла. Если что-то не так, посмотреть работу скилла на Корее и поискать ошибки в переводе. Какая-то самоорганизация, самопроверка. Но и с этим иногда возникают проблемы.



Вся фишка в том, что эту работу фактически они делают по заказу тех, кто играет в эту игру. По нашему заказу и для нас. А мы оплачиваем их работу. Но выбрали их не мы, а SmileGate RPG и Tripod Studio. И спросить с них за их работу должны они. Проблема в том, что нам достаточно сложно до них достучаться, а Mail.Ru, понимая это, может вешать им любую лапшу на уши о качестве своей работы.



Количество проектов растет из года в год, и каждый разработчик осознает это. Только этой осенью выходят:
  • Lost Ark (RU)
  • Lineage 2M (Korea)
  • BlackDesert Mobile (Europe)
  • Diablo Immortal (World)
Может что-то забыл. Недавно вышли WoW Classic и Lineage 2 Essence. Понятно, что какая-то часть – мобилки, какая-то часть – PC-игры, но в целом большинство игроков готовы попробовать как минимум несколько проектов. А каждый разработчик готов бороться за каждого игрока. Неважно, платит этот игрок или нет. Любая ММО, как социальная сеть, если в ней присутствует только один пользователь, она не имеет ценности, даже если в ней идеальный баланс, идеальный код, интереснейший сюжет и так далее. Поэтому даже не платящий игрок важен. Они повышают общую ценность проекта, хоть и не вносят деньги напрямую.

Что я хочу? Главное – это донести, что именно мы здесь конечный заказчик, мы заказываем игру у SmileGate и Tripod, а уже они заказывают у Mail.Ru локализацию для нас. И если нам что-то не нравится, мы должны это донести до исполнителя. Иначе он не даст по шапке тому, кто является исполнителем уже для него (Mail.Ru). И этот исполнитель так и продолжит ковыряться в носу и делать все на "отъебись".



Как это сделать? Среди нас есть стримеры, может еще какие-то люди из медиапространства. Как минимум можно начать со списка претензий, а закончить кучей стримов, проведенных в одно время с хештегом #MailRuIsTheWorstPublisher на твиче и ютубе. Что-то типа флешмоба, чтоб те, кто их нанял, поняли, что их работой недовольны. К этому добавим еще пост на Reddit, ведь через Reddit гораздо проще достучаться до разработчика. Я помогу с переводом, если нужно. Просто не будьте пессимистами, каждый разработчик мониторит свой проект для каждой локали не только в части финансов. Нам стоит лишь самоорганизоваться.

/discuss


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
поджигай

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Veronim_renamed_560115_05012023
Старожил
Регистрация:
09.03.2007
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
О чём вообще спич? Если будет малейший повод - надо просто писать письмо разработчику и всё!

Я так сделал в своё время, написав локализаторам Амер. Теры и потом раскрыл подробности типового договора на Ру форуме... ох полыхало знатно! В то время как ру локализатор говорил что "это всё Корейцы!", а в договоре было то, что "локализатор сам в ответе за наполнение шопа и цены"

EK2rus (Barren Sky) Вероним - Гипнотизер ... frozen
Vanguard (Tharridon US FFA PvP) Veronim - Psionisist 30+ ... frozen
WoW ... не говорите мне про ачивы и вов в целом... и я не скажу куда вам идти! ... forever frozen, RiP
Age of Conan (Fury) Bear Shaman 80 ... frozen
Warhammer Online - RiP... ... frozen
SWTOR - frozen
WildStar - frozen


"Маги никогда не опаздывают и рано они тоже не приходят, они приходят точно тогда, когда это нужно" (с)


Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Я не представляю, на какой ящик писать разработчику. А если поднять общественный резонанс, то это точно должно дать результат


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru

Пишу, рисую, починяю примус.
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Я думал Арки вернулись
Аватар для Veronim_renamed_560115_05012023
Старожил
Регистрация:
09.03.2007
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Сообщение от n1n2end0:
Я не представляю, на какой ящик писать разработчику. А если поднять общественный резонанс, то это точно должно дать результат
http://www.smilegate.com/en/company/contact.asp

Там все контакты, например:
Public RelationsPOC : [email protected]

EK2rus (Barren Sky) Вероним - Гипнотизер ... frozen
Vanguard (Tharridon US FFA PvP) Veronim - Psionisist 30+ ... frozen
WoW ... не говорите мне про ачивы и вов в целом... и я не скажу куда вам идти! ... forever frozen, RiP
Age of Conan (Fury) Bear Shaman 80 ... frozen
Warhammer Online - RiP... ... frozen
SWTOR - frozen
WildStar - frozen


"Маги никогда не опаздывают и рано они тоже не приходят, они приходят точно тогда, когда это нужно" (с)


Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Сообщение от Veronim:
http://www.smilegate.com/en/company/contact.asp

Там все контакты, например:
Public RelationsPOC : [email protected]
Отлично, тогда еще и напрямую напишем Но с реддита крикнуть это обязательно


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Хороший пост, как минимум рассудительно написанный. Плюс
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Крыша едет уже у чуваков, игра еще не вышла даже
Аватар для SilatA
Гигант мысли
Регистрация:
28.05.2013
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Сообщение от n1n2end0:
Что я хочу? Главное – это донести, что именно мы здесь конечный заказчик, мы заказываем игру у SmileGate и Tripod, а уже они заказывают у Mail.Ru локализацию для нас. И если нам что-то не нравится, мы должны это донести до исполнителя. Иначе он не даст по шапке тому, кто является исполнителем уже для него (Mail.Ru). И этот исполнитель так и продолжит ковыряться в носу и делать все на "отъебись".
Произошла типичная подмена понятий Mail.Ru - локализатор? Нет - он издатель , в нашем регионе, с заключенным контрактом и определенными правами (владельцем к счастью не являются). То что Mail.Ru наняли 3х индусов, в качестве локализатора, ну чтож экономия должна быть экономной. Можешь предложить им сам локализовать продукт, в сжатые сроки, на высоком уровне, за свои шиши "заказчик блин".
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Сообщение от SilatA:
Можешь предложить им сам локализовать продукт, в сжатые сроки,
Я могу им предложить лохализировать игры в день анонса, вместо прожади набора лоха.
Если кто не в курсе, лохализатор стал известен в декабре перед новым годом и сразу появилась покупка набора лоха.
И потом уже выяснилось, что они спустя несколько месяцев (вроде с марта) только начали перевод!
Аватар для SilatA
Гигант мысли
Регистрация:
28.05.2013
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Сообщение от morozkind:
И потом уже выяснилось, что они спустя несколько месяцев (вроде с марта) только начали перевод!
Так всё верно как подписали контракт на издательство в СНГ регионе, сразу и наборы подвезли, а индусов еще искать нужно.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Сообщение от SilatA:
Так всё верно как подписали контракт на издательство в СНГ регионе, сразу и наборы подвезли, а индусов еще искать нужно.
Ты думаешь такая компания как маил ру не имеет своих переводчиков ?
Просто мыло в своем репертуаре, тупо идет выжимка бабла и худший сервис. Добро пожаловать в п2в мир маил ру.
Сообщение от Zaruba:
Крыша едет уже у чуваков, игра еще не вышла даже
Игра вышла на Корее как бы. Это уже смахивает на идиотизм писать подобные посты.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Сообщение от SilatA:
Произошла типичная подмена понятий Mail.Ru - локализатор? Нет - он издатель , в нашем регионе, с заключенным контрактом и определенными правами (владельцем к счастью не являются). То что Mail.Ru наняли 3х индусов, в качестве локализатора, ну чтож экономия должна быть экономной. Можешь предложить им сам локализовать продукт, в сжатые сроки, на высоком уровне, за свои шиши "заказчик блин".
Думаешь, паблишер с английского как переводится?


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


Аватар для Mopo
Гуру
Регистрация:
25.09.2010
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
ТС и другие играющие из этой сраны, для компаний вида мыла, где 80% руководства иностранцы, зарегана не в рф, акции торгуются в ландане - видят в вас, и во мне в том числе, тупых дойных животных. Держу в курсе, что мылом владеет компания из африки, они знают рынок, знают потребителя и знает какое качество ЦА заслуживает.

Поэтому даже если ты или кто-то другой что-то напишет, ничего не будет, вообще. Возможно, когда откроют на европе, тогда можно будет кукарекать на что-то.


Да и вообще, ты видел людей, которые работают над ру ЛА? Можешь пойти чекнуть на линкедин.
Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Сообщение от Chimera-Syber:
Игра вышла на Корее как бы. Это уже смахивает на идиотизм писать подобные посты.
Что конкретно в этом посте тебе кажется идиотизмом?


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


Аватар для TheZeke
Старожил
Регистрация:
28.06.2012
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Сообщение от n1n2end0:
Я не представляю, на какой ящик писать разработчику. А если поднять общественный резонанс, то это точно должно дать результат
Официальный сайт однозначно есть.

Всё написал по делу, мне тоже не ясно почему народ делает свою работу плохо, толи руководство такое, толи зп такая, кто знает.

Мейлы - не самый худший вариант, хоть и довольно помойная орга.
Проблема действительно такова, что т.к. почти невозможно понять для smilegate насколько хорошо мейл делает свою работу(потому что какого нить "менеджера проекта в рашке" у них тупо нет), втирать им можно действительно всё что душе угодно.

Деньги не пахнут. Скорее всего, мейл купили права+будут платить за каждый патч или помощь, по типу сервис - услуга. Сомневаюсь что корейцы сидят на % от прибыли, поэтому им скорее всего срать.

То, что мейлы собираются резать игру на части, чтобы выпустить продукт в любом виде как можно быстрее - факт.

К сожалению, лучший способ, это байкотировать подобных локализаторов, но к сожалению, наши люди, не умеют в это.

В Европе, например, Trion(по-моему так орга называется, которая АА локализовала) просто игнорят и считают помойкой, к ним никто не идет играть, тоже самое gameForge, может есть еще примеры, но это те, которые знаю.
Монополия и деньги, она такая, к сожалению кромей Мейла никого большого в раше не осталось, да и те, не лучше, а у новых студий, который могли бы сделать на совесть, банально нет связей и денег, чтобы потянуть такой проект. Вот тебе и замкнутый круг.

P.s. не притендую на правду, но т.с. вполне годное написал.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для SilatA
Гигант мысли
Регистрация:
28.05.2013
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Сообщение от morozkind:
Ты думаешь такая компания как маил ру не имеет своих переводчиков ?
А это что нибудь меняет? Но думаю что в постоянном штате команда переводчиков гораздо меньше, чем требует проект уровня LA.

Сообщение от n1n2end0:
Думаешь, паблишер с английского как переводится?
Что это изменит? Я думаю они вполне синематики даже могли не переводить и субтитров хватило бы.


P.S. ТС ты если ошибки, в переводе найдешь, отправляй мылу, пользы больше будет, чем на броневике речи в пустую толкать.

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от TheZeke:
К сожалению, лучший способ, это байкотировать подобных локализаторов, но к сожалению, наши люди, не умеют в это.
Именно!!! Рублем, что я и собираюсь делать. Бесплатно поиграю она же бесплатная? В жопу наборы, в жопу шоп.
Последний раз редактировалось SilatA; 01.10.2019 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Сообщение от n1n2end0:
Что конкретно в этом посте тебе кажется идиотизмом?
м.б. в том что человек пишет "Крыша едет уже у чуваков, игра еще не вышла даже"

в поисках приключений...
Discord

Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Сообщение от Mopo:
ТС и другие играющие из этой сраны, для компаний вида мыла, где 80% руководства иностранцы, зарегана не в рф, акции торгуются в ландане - видят в вас, и во мне в том числе, тупых дойных животных. Держу в курсе, что мылом владеет компания из африки, они знают рынок, знают потребителя и знает какое качество ЦА заслуживает.

Поэтому даже если ты или кто-то другой что-то напишет, ничего не будет, вообще. Возможно, когда откроют на европе, тогда можно будет кукарекать на что-то.


Да и вообще, ты видел людей, которые работают над ру ЛА? Можешь пойти чекнуть на линкедин.
Когда один человек напишет, ничего не будет. Когда 10 человек подрубят стрим с упоминанием мыла и еще 30 подпишутся в топике на реддите, то разработчик уже иначе будет смотреть на своего партнера. Крч, меня не переубедить. Про Африку не знаю даже, лень вникать, думаю, это не относится к текущей проблеме.


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


Аватар для SilatA
Гигант мысли
Регистрация:
28.05.2013
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Сообщение от shd13:
м.б. в том что человек пишет "Крыша едет уже у чуваков, игра еще не вышла даже"
Ващет речь идет о корявой локализации, а игра у нас не вышла или она на Корее с русским переводом была .
Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Сообщение от shd13:
м.б. в том что человек пишет "Крыша едет уже у чуваков, игра еще не вышла даже"
Ааа, ппц, я короче с Кубом играю аренку и походу не совсем понял цепочку сообщений


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Это мы нанимаем Mail.Ru
Мда, товарищи вы уже откровенно бредите. Игра даже не вышла у нас, а уже говно по трубам лезет. Откуда вы все такие беретесь.
Ваши права в разделе