Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 28.09.2019 15:43
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от PandaRussian:
Ну в светлые времена, когда игры не переводились, требовали кредитки, а интернет не был таким массовым - игровые коммунити были заметно лучше и в целом, и конкретно русские.
Подтверждаю ... но что было, то быльём поросло. Сейчас отсеивать в играх способны только сложность контента и/или его маргинальность.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Grizzly Bro_renamed_1097773_03042023
Гигант мысли
Регистрация:
28.12.2013
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Создайте кто-нибудь обращение против этого обращения, а то вдруг они реально добавят кириллицу и общий чат превратился в сплошной русскоязычный сральник, а так и будет, по другому не бывает
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Grizzly Bro:
Создайте кто-нибудь обращение против этого обращения, а то вдруг они реально добавят кириллицу и общий чат превратился в сплошной русскоязычный сральник, а так и будет, по другому не бывает
Бывает, если в игре не сраное комьюнити. В гв2 сральник можно только в пвп встретить.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Когда ввели кириллицу на евро в л2, то чат превратился в сплошной треш и хлам. У НЦ Вест хватило на 3 дня терпения.
Не умеют наши люди уважать других, потому либо отдельная резервация (локализация), либо кириллица не нужна.

Весь мир живет с прекрасным английским и никого это не парит, у нас Ваня не может выучить.

Вообще нет смысла это обсуждать. Границы давно пали, люди ездят зарубеж, есть отличные обучающие ресурсы (типо коурсера) и все на английском.

Какой смысл сакральный в игре на русском? Хз сколько лет не смотрел фильмов на русском (благо в кино рядом показывают все премьеры в оригинале), не читал книг на русском (нет хорошей свежей литературы). И не страдаю от этого, надо будет - прочту, а так мне без разницы - русский или английский.

Плюс - все давно общаются в голосовых чатах, зачем кому сидеть и строчить? Поздороваться и с квестом попросить помочь mojno i tak.

За что борьба-то ведется? И главное зачем.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для usf4rld_renamed_1333699_28082022
Писaтель
Регистрация:
29.06.2017
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от darkeh:
Весь мир живет с прекрасным английским и никого это не парит
С таким прекрасным знанием, что ни один немец или француз, даже не зайдёт в игру которая не переведена на их родной язык.
Но вам как модератору-русофобу конечно видней.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от darkeh:
Весь мир живет с прекрасным английским и никого это не парит, у нас Ваня не может выучить.
У меня чето по мултиплеерным играм на EU создалось впечатление, что заметная часть всяких Поляков и Турков хрен клали на английский. И еще всякие Испанцы на Америке.

Сообщение от usf4rld:
С таким прекрасным знанием, что ни один немец или француз, даже не зайдёт в игру которая не переведена на их родной язык.
Это вообще-то не правда. Точнее преувеличение, наверное.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от usf4rld:
С таким прекрасным знанием, что ни один немец или француз, даже не зайдёт в игру которая не переведена на их родной язык.
Но вам как модератору-русофобу конечно видней.
В Германии, в которой я время от времени живу, люди прекрасно говорят по-английски. Множество экспатов живет вообще без знания немецкого, т.к. почти все вузы предлагают обучение на английском языке (хороший пример Мюнхен).
Французы знают английский хуже, но в целом знают.


Следующий же пост с обвинениями в каких-то фобиях я удалю. Оставляю для примера.
У нас тут обсуждение петиции, а не переходы на личности.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от PandaRussian:
У меня чето по мултиплеерным играм на EU создалось впечатление, что заметная часть всяких Поляков и Турков хрен клали на английский. И еще всякие Испанцы на Америке.
Русские, турки, поляки, бразильцы, испанцы, мексиканцы по моему опыту модерирования NA/EU проектов составляют самую большую проблему в плане отсутствия уважения к другим пользователям.
Вероятно это из-за того, что в этих странах люди крайне бедно знают английский, другое объяснение найти не могу.

А так, то мне странно действительно читать любые петиции насчет русского - весь чат будет засран, и это не какая-то русофобия, а факт. Teon L2 и Warsong WoW тому ярчайший пример. Петиция с просьбой о локализации выглядит более разумно.
И реально, никто почему-то не может объяснить - ну что даст хорошего кириллица в чате. Я в чатах общался (т.е. долго говорил, а не "привет клан!") лет эдак 10 назад. Кому в эпоху дискорда мешает отсутствие кириллицы? Кроме негатива остального комьюнити это ничего не вызовет.
Последний раз редактировалось darkeh; 03.10.2019 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от darkeh:
Весь мир живет с прекрасным английским и никого это не парит, у нас Ваня не может выучить.
С такой логикой далеко можно зайти. В школах тоже может - ну его нафиг, этот русский язык ... "весь мир" же говорит на английском

Речь все же про другое: есть мультиязычный (подчеркиваю, мульти-, а не чисто англоязычный) игровой проект. И в нем разработчики реализовали кириллицу только в гейм-шопе, проигнорировав все остальные аспекты. В связи с этим закрадывается мысль о некоем двойственном подходе: мол деньги то вы нам несите, тут как раз все максимально понятно сделано для того самого "Вани" ... а с остальным извиняйте: дорого, не выгодно, и вообще нам тут токсичные русские не нужны будут засирать чатик.

Я никого не оправдываю, дебилов везде хватает между прочим: и у нас, и у них. То, что их дебилов большинство из нас не понимает (кроме факов, есть более тонкие средства выражения отношения к кому либо), не говорит об их отсутствии. То что у нас "в среднем по больнице" агрессии больше, вполне объяснимо более сложными жизненными реалиями, особенно в регионах. В западных странах с достатком гораздо лучше, вот и по спокойнее люди (опять таки, в среднем).

В этом смысле "Русские, турки, поляки, бразильцы, испанцы, мексиканцы" это как раз жители стран, в которых экономическая ситуация не самая радужная.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Immotaru:
С такой логикой далеко можно зайти. В школах тоже может - ну его нафиг, этот русский язык ... "весь мир" же говорит на английском

Речь все же про другое: есть мультиязычный (подчеркиваю, мульти-, а не чисто англоязычный) игровой проект. И в нем разработчики реализовали кириллицу только в гейм-шопе, проигнорировав все остальные аспекты. В связи с этим закрадывается мысль о некоем двойственном подходе: мол деньги то вы нам несите, тут как раз все максимально понятно сделано для того самого "Вани" ... а с остальным извиняйте: дорого, не выгодно, и вообще нам тут токсичные русские не нужны будут засирать чатик.

Я никого не оправдываю, дебилов везде хватает между прочим: и у нас, и у них. То, что их дебилов большинство из нас не понимает (кроме факов, есть более тонкие средства выражения отношения к кому либо), не говорит об их отсутствии. То что у нас "в среднем по больнице" агрессии больше, вполне объяснимо более сложными жизненными реалиями, особенно в регионах. В западных странах с достатком гораздо лучше, вот и по спокойнее люди (опять таки, в среднем).

В этом смысле "Русские, турки, поляки, бразильцы, испанцы, мексиканцы" это как раз жители стран, в которых экономическая ситуация не самая радужная.
Ну я привел в пример немцев вроде. В тех же Нидерландах тоже много программ для экспатов, местные отлично говорят на английском и там вообще можно не парить себе мозг и жить только с ним. Но при этом нидерландский местные знают. :)

Тут вопрос еще в другом. Ок, ввели кириллицу, чат превратился в помойку. Что дальше делать?
Скорее всего ее уберут по примеру НЦ, и на любую петицию будут тыкать носом в "а вы помните во что в прошлый раз превратился чат?"
Так вот зачем оно, при таком раскладе? А иной вряд ли будет.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от darkeh:
А так, то мне странно действительно читать любые петиции насчет русского - весь чат будет засран, и это не какая-то русофобия, а факт. Teon L2 и Warsong WoW тому ярчайший пример.
другие игры, другое коммьюнити. Сам дизайн таких игр, как ла2 и вов генерирую куда больше конфликтных ситуаций, чем гв2 (воровство мобов, ресов и т.д и т.п.) Хотя на пвп и ввв, да. Могут засрать вполне.


Сообщение от darkeh:
Петиция с просьбой о локализации выглядит более разумно.
была и такая, и она наскребла за несколько лет всего 40к подписавшихся. Кроме того, они уже прямым текстом говорят, что никаких новых локализаций не собираются делать.

Сообщение от darkeh:
И реально, никто почему-то не может объяснить - ну что даст хорошего кириллица в чате. Я в чатах общался (т.е. долго говорил, а не "привет клан!") лет эдак 10 назад. Кому в эпоху дискорда мешает отсутствие кириллицы? Кроме негатива остального комьюнити это ничего не вызовет.

видать есть какие-то люди, которым очень надо именно в чате общаться и именно на кириллице. И судя по видео их пятеро (при чем все, кроме какого-то Олега говорили на одном из уже имеющихся языков в игре) . Судя по лайкам на ютубе таких около 2,5к потенциально. А судя по лайкам на форуме куплена игра у ~60 из них.

Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Неожиданно токсичная тема. Я обычно не пользуюсь подобными выражениями, но это просто какое-то собрание Манкуртов.

Сообщение от darkeh:
Следующий же пост с обвинениями в каких-то фобиях я удалю. Оставляю для примера.

На основании какого пункта правил форума, "коллега"? Похоже Вы пытаетесь брать на себя гораздо больше полномочий, чем имеете.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Тот кто может спамить в общий чат на кириллице уже сейчас это делает, но с помощью транслита. Не понимаю какая связь между шрифтом и увеличением спама в чате на русском. В том же ESO несмотря на наличие не просто кириллицы, но и перевода, в общий чат на русском пишут достаточно редко.
Я много времени в gw2 провожу на WvW. Русских там процентов 20, если не больше. Транслит в чате я вижу в десятки раз реже чем французскую или немецкую речь. Так может все-таки дело не в нации, а в комьюнити которая формирует сама игра? GW просто особо нечем привлечь невежественную часть геймеров.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
А в чём смысл? Ну добавят кириллицу, дальше что?
Я возможно упускаю какую-то деталь, но мне абсолютно не понятно, почему отсутствие возможности писать по-русски в игре (не от российских разработчиков) в 2019 году, для кого-то является принципиальным вопросом, когда подавляющие большинство игроков, сидят в Дискордах и ТСах.
Аватар для zuzya_renamed_47132_14012023
Старожил
Регистрация:
25.05.2006
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Скандий:
Я много времени в gw2 провожу на WvW. Русских там процентов 20, если не больше.
what? что за гонево

I Don`t Like The Drugs, but the Drugs like Me
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от zuzya:
what? что за гонево

Другая статистика? Я играю на RoF, тут на WvW много русскоговорящих.
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от darkeh:
Следующий же пост с обвинениями в каких-то фобиях я удалю. Оставляю для примера.
При условии того, что модератор не имеет права модерировать дискуссию, в которой участвует.

Понаберут...

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Недавно возвращался посмотреть, что да как изменилось с релиза в 2012 году и изучив нововведения просто офигел.
Как можно было за 7+ лет ввести так мало контента? Чем там занимаются игроки всё это время? И что более интересно, чем занимаются разработчики? Скорее всего пилят шоп, ибо он тут наиболее развился...
Короткие сюжетки ванилы, ещё более короткие аддонов, живые истории по часу. ВСЕГО десяток данжей, фракталы и пара рейдов. А что дальше? Закрыть сердечки/висты/интересы, пробежать джамп пазлы, ну ок, а дальше?
*****ть ачивки и всё?
Бегать по кругу на ввв, как какой-то хомяк в колесе - уныло. сПвП... Возможно единственный долгоиграющий плюс.
В общем удалил менее, чем через неделю, решив, что лучше дать денег Банджи...

Аватар для Seomansai
luke i am your papi
Регистрация:
10.12.2010
Танк GoHa.Ru III Степени
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от darkeh:
Когда ввели кириллицу на евро в л2, то чат превратился в сплошной треш и хлам. У НЦ Вест хватило на 3 дня терпения.
Не умеют наши люди уважать других
Умеют и могут, просто не надо сравнивать коммьюнити л2 и гв.

А так согласен поздно для всех этих движений, ладно был б анонс гв3 вот там можно было напряч пятую точку, а сейчас это бессмысленно.

Я бы на месте арены забанил бы иного, всегда расстраивал этот карлан

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Haname:
Короткие сюжетки ванилы, ещё более короткие аддонов, живые истории по часу. ВСЕГО десяток данжей, фракталы и пара рейдов. А что дальше? Закрыть сердечки/висты/интересы, пробежать джамп пазлы, ну ок, а дальше?
количество фракталов с 2012 года выросло в 2 раза. Количество локаций так же выросло в 2 раза по сравнению с релизом. С количеством рейдов вы в несколько раз промазали. Каждый класс разжился за это время 2 элитными специализациями, меняющими геймплей их. Не говоря уже о новых игровых механиках, вроде мастерис. Да и сам клиент игры за прошедшие 7 лет вырос с 20 гигов до 43 гигов.

И что еще за
Сообщение от Haname:
Короткие сюжетки ванилы
если там всегда была 1 сюжетка с разными вариантами прохождения, на которые влияла до 30 лвл выбранная биография при создании персонажа, а потом уже выбор варианта в диалогах

Хз, много это или мало. Но почему-то частенько рассуждающие тут о количестве контента то ли считать не умеют, то ли провалами в памяти страдают.

Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от A6opureH:
количество фракталов с 2012 года выросло в 2 раза. Количество локаций так же выросло в 2 раза по сравнению с релизом. С количеством рейдов вы в несколько раз промазали. Каждый класс разжился за это время 2 элитными специализациями, меняющими геймплей их. Не говоря уже о новых игровых механиках, вроде мастерис. Да и сам клиент игры за прошедшие 7 лет вырос с 20 гигов до 43 гигов.
Фракталы и рейды ок, но сути не меняет. Зачем? Зачем туда ходить все эти годы, если базовый асцендед собирается быстро и меняется лишь однажды, на шмот из аддона с дополнительным статом экспертизы/концентрации и тд.
И говоря о элитных специализациях, вы имееете ввиду следующее: Изначально было 5 специализаций и их можно было комбинировать, но сейчас, в твоём билде просто обязан быть 3й элитный спек (ну может кроме вара, но от него только баннеры и майт нужны), иначе днище. И это не говоря о том, что есть мета, и везде, не важно фраталы это, или рейды, или ввв, ты ОБЯЗАН играть так, как счёл нужным кто-то другой. В итоге есть лишь 0-2 актуальных билдов на класс, и 0 означает, что некоторые классы вообще в мету не входят и не приветствуются.
Мастерис - это те, половина которых собирается в мире, как обычные точки силы, а вторая половина *****тся ачивками?
Количество локаций в 1.5 раза увеличившееся будет более точно.
А гигабайты измерять, ну это такое себе занятие...
Сообщение от A6opureH:
если там всегда была 1 сюжетка с разными вариантами прохождения, на которые влияла до 30 лвл выбранная биография при создании персонажа, а потом уже выбор варианта в диалогах
А есть ли разница, что как ни крути, а выходит по 3-4 квеста, на 10, 20, 30 и тд уровнях. И разница в этих выборах влияет чуть больше, чем никак, минимально.

Аватар для zuzya_renamed_47132_14012023
Старожил
Регистрация:
25.05.2006
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Скандий:
Другая статистика? Я играю на RoF, тут на WvW много русскоговорящих.
да даже в лучшие времена игры, % наших не превышал и 10 и то был сконцентрирован на нескольких серверах, из двадцати или сколько там, возможных

I Don`t Like The Drugs, but the Drugs like Me
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Haname:
Фракталы и рейды ок, но сути не меняет. Зачем? Зачем туда ходить все эти годы, если базовый асцендед собирается быстро и меняется лишь однажды, на шмот из аддона с дополнительным статом экспертизы/концентрации и тд.
ну хотя бы затем, что фракталы - источник голды, а рейды - легендарной брони. Не беря в расчет уникальные визуальные награды из фракталов и рейдов (те же инфьюзии с аурами, например)


Сообщение от Haname:
И говоря о элитных специализациях, вы имееете ввиду следующее: Изначально было 5 специализаций и их можно было комбинировать, но сейчас, в твоём билде просто обязан быть 3й элитный спек
нет, не обязан. Все зависит от текущего патча и режима игры. В частности в пвп прекрасно играются сейчас в кор билдах вор, вар, гвард, ренджер.


Сообщение от Haname:
Количество локаций в 1.5 раза увеличившееся будет более точно.
нет. Как раз в 2 раза.

Было на релизе 5 стартовых локаций (по 1 на каждую расу). 4 локации 15-25 (по 1 на регион). Далее 1 Gendarran Fields, 2 Lornar Pass, 3 Fields of Ruin, 4 Harathi Hinterlands, 5 Blazeridge Steppes, 6 Dredgehaunt Cliffs, 7 Bloodtide Coast, 8 Iron Marches, 9 Timberline Falls, 10 Sparkfly Fen, 11 Fireheart Rise. Еще 4 зоны для промежутка 70-80 (3 в орре и 1 у норнов с Жорой). Итого 24.
До первого аддона добавили 3 локации (остров карок, драй топ и св). Первый аддон 4 локации. 3-й сезон - 6 зон. Второй аддон - 5 карт. 4-й сезон - 6 зон. И вот недавно с прологом саги добавили еще одну. Итого 25.
Ну и тут считаем только количество и не берем в расчет, что карты хота многослойные как тортики, а карты пофа по своим просторам как несколько карт из ванилы.



Вот потому я и говорил, что те, кто рассуждают о количестве контента, частенько то ли считать не умеют, то ли провалы в памяти имеют. А может и то, и другое.



Сообщение от Haname:
И это не говоря о том, что есть мета, и везде, не важно фраталы это, или рейды, или ввв, ты ОБЯЗАН играть так, как счёл нужным кто-то другой. В итоге есть лишь 0-2 актуальных билдов на класс, и 0 означает, что некоторые классы вообще в мету не входят и не приветствуются.
я как в 2015 году ходил во фракталы рипером с еще 3 риперами и друидом. Так и в 2019 году ходил во фракталы скоржом с еще 3 скоржами и друидом Прям хреново все было с метой как раз на релизе, когда ряду классов просто ни урона, ни саппорта не завезли для пве(в частности тем же некрам и ренджерам), а весь фарм голды в пве упирался в скоростное прохождение данжей по кругу, т.е. чем выше дпс - тем больше голды в час выходило. И тут половина классов просто не у дел оставалась. А нынешняя мета просто дает возможность сделать дейлики во фракталах с пугами на 10 минут быстрее, если никто не накосячит (чего почти не бывает с пугами, сколько КП или ЛИ не требуй).



Сообщение от Haname:
Мастерис - это те, половина которых собирается в мире, как обычные точки силы, а вторая половина *****тся ачивками?
дело не в том, как собираются очки мастерис, а в том, как они влияют на геймплей. Именно на них завязаны эти глайдеры с маунтами, крафт легендарок и т.д.
Сообщение от Haname:
А гигабайты измерять, ну это такое себе занятие...
почему нет, если вопрос был в том, чем они занимались все это время? В эти гигбайты входит и озвучка диалогов, и саундтрек, и текстурки новые, и синематики (правда мало их было и большинство так себе)..



Сообщение от Haname:
. И разница в этих выборах влияет чуть больше, чем никак, минимально.
в смысле никак, если там совершенно разные миссии идут? Эти ниточки сходятся только в ключевых для повествования местах, вроде встречи ДЕ в ЛА на 40 лвл, бой за форт на 60 лвл или битва с Зайтаном на 80ом.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
А ещё, забыл упомянуть тех. поддержку... Эта история началась в начале сентября, когда я скачал клиент, не смог войти и написал в тех. поддержку.
С английским у меня проблем нет, поэтому в своём сообщении я написал всю информацию, какую только смог вспомнить.
Первый ответ я получил спустя 8 дней. И в нём они задали вопросы, ответы на которые были в первом сообщении. Я написал ещё раз.
Второй ответ пришёл ещё через 3 дня с новыми вопросами, ответы на которые были в первом сообщении. И я ответил ещё раз.
В итоге решение пришло на 14й день. Оказалось, что какие-то китайцы отжали мой акк. Мне его вернули, откатитв изменения на состояние, когда я последний раз входил 1 ноября 2012 года. И всё бы хорошо, но...
Откат не коснулся сервера/региона. И застрял в Американском регионе, на одном из самых вшивых серверов.
Я покупал ГВ2 в своё время и акк освобождён от ф2п ограничений, поэтому подумал, что так долго было из-за взлома. 1800 кристалов за возвращение на Сифарер Рест слишком жирно. Поэтому написал ещё раз с просьбой перебросить на любой евро сервер.
В этот раз я прождал 10 дней, но проблему решили в том же сообщении.

Не хочу показаться еретиком, но я в прошлом году писал в тех. поддержку инновы. Из-за привязки акка к недоступному более номеру телефона. И все вопросы решили за пол дня.

Сообщение от A6opureH:
ну хотя бы затем, что фракталы - источник голды, а рейды - легендарной брони. Не беря в расчет уникальные визуальные награды из фракталов и рейдов (те же инфьюзии с аурами, например)
На сколько я помню, вся эта легендарная фигня - лишь косметика и ценность несёт лишь визуальную. Зачем нужна голда, если весь "боевой" шмот фармится быстро? Ещё больше косметики?
Сообщение от A6opureH:
нет, не обязан. Все зависит от текущего патча и режима игры. В частности в пвп прекрасно играются сейчас в кор билдах вор, вар, гвард, ренджер.
Сообщение от A6opureH:
я как в 2015 году ходил во фракталы рипером с еще 3 риперами и друидом. Так и в 2019 году ходил во фракталы скоржом с еще 3 скоржами и друидом
Разумеется мета меняется и надо подстраиваться. Но если играть своей пачкой друзьяшек может и не обязан, но в гильдии - обязан. Про спвп я и не говорил.
Сообщение от A6opureH:
Вот потому я и говорил, что те, кто рассуждают о количестве контента, частенько то ли считать не умеют, то ли провалы в памяти имеют.
4й сезон+ забыл, угу. Кроме того я посчитал ещё и города. В итоге вышло 33 локи)

Сообщение от A6opureH:
в смысле никак, если там совершенно разные миссии идут? Эти ниточки сходятся только в ключечевых для повествования местах, вроде встречи ДЕ в ЛА на 40 лвл, бой за форт на 60 лвл или битва с Зайтаном на 80ом.
В том смысле, что суть не меняется, а начальные квесты делаются в тех же локах и порой даже в тех же домиках/пещерах. Запомнился момент историй человеков: бомжа и знати. Когда по квесту штурмуешь дом и освобождаешь бабу-бандитку, или знатного лорда. При этом они оба сидят в том же доме, в том же месте в той же анимации цепей с 3й кнопки скипетра гварда. Или спасение приюта/больницы. где внутри теже события, но в конце взрывается то, что ты решил не спасать. Или выбор, с кем дружить... Крысы, жабы и тд.
Я не спорю, все они отличаются, но история банальна и приводит к одному и тому же - Зайтан сдох.

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Haname:
Не хочу показаться еретиком, но я в прошлом году писал в тех. поддержку инновы. Из-за привязки акка к недоступному более номеру телефона. И все вопросы решили за пол дня.
у меня аналогичная проблема с гв2 у меня решалась за тот же срок (только там была привязка не к номеру телефона, а к самому телефону через приложение, который немножко утонул)


Сообщение от Haname:
На сколько я помню, вся эта легендарная фигня - лишь косметика и ценность несёт лишь визуальную
бесплатная смена стат и рун в любой момент.


Сообщение от Haname:
Зачем нужна голда, если весь "боевой" шмот фармится быстро? Ещё больше косметики?
та же косметика, легендарки, всякие расширения для аккаунта (слоты персонажей, сумок, ячейки банка и т.д.), новые билды.


Сообщение от Haname:
Разумеется мета меняется и надо подстраиваться. Но если играть своей пачкой друзьяшек может и не обязан, но в гильдии - обязан.
лол, да никто никому не обязан. Если гильдия выставляет требования, которые не устраивают, то нахер вообще на них соглашаться? К слову, я всегда через ЛФГ искал группу для фракталов без всяких гильдий и друзяшек.


Сообщение от Haname:
В том смысле, что суть не меняется, а начальные квесты делаются в тех же локах и порой даже в тех же домиках/пещерах. Запомнился момент историй человеков: бомжа и знати. Когда по квесту штурмуешь дом и освобождаешь бабу-бандитку, или знатного лорда. При этом они оба сидят в том же доме, в том же месте в той же анимации цепей с 3й кнопки скипетра гварда. Или спасение приюта/больницы. где внутри теже события, но в конце взрывается то, что ты решил не спасать. Или выбор, с кем дружить... Крысы, жабы и тд.
Я не спорю, все они отличаются, но история банальна и приводит к одному и тому же - Зайтан сдох.
потому что сюжет весь после 30 лвл строится вокруг этого противостояния с драконом. Только приходишь ты к этому концу разными способами. Я же и говорил, что сюжетка в ванили всего 1. С этим самым Зайтаном. Только по ходу дела у тебя будут разные миссии:

Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Haname:
Недавно возвращался посмотреть, что да как изменилось с релиза в 2012 году и изучив нововведения просто офигел.
Как можно было за 7+ лет ввести так мало контента? Чем там занимаются игроки всё это время? И что более интересно, чем занимаются разработчики? Скорее всего пилят шоп, ибо он тут наиболее развился...
Короткие сюжетки ванилы, ещё более короткие аддонов, живые истории по часу. ВСЕГО десяток данжей, фракталы и пара рейдов. А что дальше? Закрыть сердечки/висты/интересы, пробежать джамп пазлы, ну ок, а дальше?
*****ть ачивки и всё?
Бегать по кругу на ввв, как какой-то хомяк в колесе - уныло. сПвП... Возможно единственный долгоиграющий плюс.
В общем удалил менее, чем через неделю, решив, что лучше дать денег Банджи...

Я честно говоря не понимаю к чему этот пост. Смысла в нем мало, кроме как вбросить.
Смысл бы был, если бы это писал человек пару лет играющий в актуальном контенте, но ты же говоришь что зашел посмотреть как игра изменилась с 2012 года. То есть для тебя контента еще целая гора. Ты неделю смотрел на эту гору и такой "не, маловатая гора", пойду удалю игру и сообщу на гоху. Или же ты за неделю прошел все рейды, фракталы и успел наиграться в PvP? Ну да, ну да. Короче говоря, есть подозрение что у тебя и не было цели играть в игру.

Ваши права в разделе