Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Звуковая карта в 2019
Автор темы: Nisekoi
Дата создания: 23.09.2019 23:28
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от pakos:
от этого могут соревноваться звенелки с мембраной 3 см
В пользу наушников, чем ближе (к уху) находится источник звука тем полнее ощущаешь всю полноту картины, в реале ты же не привяжешь вот такие (микролабы на картинке) колонки к своей голове
Ну им не понять что вот такое (*ttps://www.youtube.com/watch?v=XXadee4y5PQ) надо смотреть только на многоканальных системах, и только так как это задумали создатели звуковой дорожки (момент подрыва самолёта пришельцев вблизи авианосца после самого взрыва ощущаешь ещё спустя 10-20 сек).
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Kaskad:
В пользу наушников, чем ближе (к уху) находится источник звука тем полнее ощущаешь всю полноту картины, в реале ты же не привяжешь вот такие (микролабы на картинке) колонки к своей голове
звук - это волны переменного давления воздуха,

реальный звук =/= слух, это больше чем слух

так их и не надо привязывать, там звук всем телом уже чуется, и чем далее тем более
вы что на концертах не были, где реальные трахалки ставят
- ну конечно в моих затычках звук круче и реалистичнее

даже профан и тот понимает, что звук от этого сравнивать с какимито там картами и звенелками просто смех


из отзывов по ссылке:
Цитата:
Взрывы в кино, как разряды грома - пронизывают насквозь
а уж если говорить про реальный взрыв рядом то там и любой аппаратуре далеко - и снесет нахер и оглушит и обосрешься еще

Добавлено через 44 минуты
Сообщение от Kaskad:
Ну им не понять что вот такое (*ttps://www.youtube.com/watch?v=XXadee4y5PQ) надо смотреть только на многоканальных системах, и только так как это задумали создатели звуковой дорожки (момент подрыва самолёта пришельцев вблизи авианосца после самого взрыва ощущаешь ещё спустя 10-20 сек).
ну к счастью сцена будет да, но ощущений тех нет увы уже нет
Последний раз редактировалось pakos; 28.09.2019 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Звуковая карта в 2019
В моих наушниках взрывы сочные. Ну да от колонок и тем более саба еще сочней, но там от этой сочности окуеваешь. Кино можно посмотреть, а в игре я не выдержу такого постоянного звукового давления. Мне не нужна настоящая война, мне нужна хорошая имитация. Наушники не напрягают

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от pakos:
ну к счастью сцена будет да, но ощущений тех нет увы уже нет
Ты про ролик с ютуба или же про оригинал на двд с дорожкой AC3 5.1? Или имелось в виду что то другое?
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Nisekoi:
а других вариков как я почитал больше нет
ае5 или внешняя g6

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Nisekoi:
- Creative soundblaster ae-9 - 31к
Полный фарш конечно, но цена слишком кусачая... Имеет смысл если остальная аппаратура тянет тыщ на 5 вечнозеленых.

Последний раз редактировалось Улисс; 29.09.2019 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Улисс:
ае5 или внешняя g6

Добавлено через 6 минут


Полный фарш конечно, но цена слишком кусачая... Имеет смысл если остальная аппаратура тянет тыщ на 5 вечнозеленых.
я уже решил кароч, что пока не буду рыпаться, а как уши мои сдохнут тогда уже возьму что будет актуальное на то время

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Звуковая карта в 2019
Нищеброд. Копи на 11 про лучше, коль на что то одно тока хватает

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от gogijan:
Нищеброд. Копи на 11 про лучше, коль на что то одно тока хватает
Я банально залез на rtings.com - мои настоящие уши одни из лучших для игр на данный момент, ничего крышесрывательного при прослушивании в dr.head я не услышал - смысла рыпаться нет
P.s. 11 pro неоч

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Nisekoi:
Я банально залез на rtings.com - мои настоящие уши одни из лучших для игр на данный момент, ничего крышесрывательного при прослушивании в dr.head я не услышал - смысла рыпаться нет
P.s. 11 pro неоч
Залез в холодильник полный дошика и понял что новые уши неоч, новый айфон тож

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Nisekoi:
мои настоящие уши одни из лучших для игр на данный момент
Ну есть смысл попробовать нормальную звуковую (особенно если сидишь на встройке)

Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: Звуковая карта в 2019
Sennheiser GSP 670 звук более чем достойный без висячих проводов с Playstation 4 тоже совместимы.

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Улисс:
Ну есть смысл попробовать нормальную звуковую (особенно если сидишь на встройке)
я не могу просто купить звуковуху - мои уши по 3.5 к компу не подключются

Добавлено через 29 секунд
Сообщение от Mulat:
Sennheiser GSP 670 звук более чем достойный без висячих проводов с Playstation 4 тоже совместимы.
мои уши тоже без проводов и тоже подключаются к любому устройству

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Последний раз редактировалось Nisekoi; 30.09.2019 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: Звуковая карта в 2019
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Звуковая карта в 2019
Купил Asus Xonar, раз-два в день вылетает БСОД с ошибкой на cmudaxp.sys
Это компонент аудиодрайвера как я понял, пробовал устанавливать и официальные и кастомные(сторонний разраб делал) разных версий, все равно не помогло вылечить вылеты в бсод.
Может быть кто сталкивался с проблемой на этой аудиокарте? Как лечили?

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Nisekoi:
Я банально залез на rtings.com - мои настоящие уши одни из лучших для игр
https://www.reddit.com/r/Zeos/commen...es_headphones/

Глянь список очень неплохой собрано почти все что есть,только давно не обновлялся
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Wedz:
Купил Asus Xonar, раз-два в день вылетает БСОД с ошибкой на cmudaxp.sys
Почитай тут. Ещё как вариант установить свежие дрова через "Snappy Driver installer" (на чипсет, usb, sata и прочее).
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от XpeHushka:
https://www.reddit.com/r/Zeos/commen...es_headphones/

Глянь список очень неплохой собрано почти все что есть,только давно не обновлялся
Читал, я же линковал его обзор - он дико топит за сенхи, очень субъективный обзорщик. Но мне сенхи тоже понравились больше всех по звучанию, но у них уши маловаты для моих, хотя может оно так и задумано

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Звуковая карта в 2019
Ты лопоухий просто

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Звуковая карта в 2019
да акг 712 тема,

можно попробовать поменять ат на них
но сейчас запланировал купить себе цап сначала, что эти карты, сами по себе туфта пишут
может что ктото сказать про

ЗМ PCM 350 3800р

Mariolla PCM 300 2700р

всё отечественное


Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Kaskad:
Ты про ролик с ютуба или же про оригинал на двд с дорожкой AC3 5.1? Или имелось в виду что то другое?
имел ввиду к тому что конкретно ат сценой берет (ну и прочие хай фаи тоже не отстанут)
кинотеатральные впечатления, инструменталка и особенно техно, все представляется шикардос

ролики конечно бывают плоские, но обычно на любой ютуб какойто композиции идет это даже на голой встройке

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Nisekoi:
Steelseries arctis 7 + встройка
Сообщение от Nisekoi:
мои настоящие уши одни из лучших для игр на данный момент
xD
ты писдец
сорри)
Последний раз редактировалось pakos; 01.10.2019 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Звуковая карта в 2019
asus xonar essense stx ll

akg 712 pro ну если нужны басы и уши закрытого типа то и 50x сойдёт.

Ну а так это тема ну сами понимаете,люди на спец форумах годами свои впечатления о звуке пишут
at2020 хороший микро,покупай.

Сообщение от pakos:
прикольная тема, но фуфло конечно





лол, ты ат послушай звук,
хоть и сменять хочу, но думаю шенх звучку-с до них далеко

вот от фуфловщика ат на ат я послушал - фирменная магия 5.1 саунда во всей красе

https://www.youtube.com/watch?v=B9hbjKuRDX8






Добавлено через 5 минут

прикольно,
послушал бы сравнил, жаль у нас скорее всего негде (

Добавлено через 31 минуту

ерунда

еще раз, головное устройство важнее, любая карта перед хорошими колонками даже на встройке ничто

и колонки >>> наушников само собой,

звук явление объективное физическое, и по законам физики ты не излучишь какой-то нормальный звук из писдюлинки,
чем и хороши эти топовые уши, тем что они хотя бы приближаются по звуку к среднему колоночному
для сцены,у кого деньги есть
эти тоже неплохо,у кого денег нет.
Последний раз редактировалось polstar11; 01.10.2019 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от polstar11:
эти тоже неплохо,у кого денег нет.
да АКГ топ

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от polstar11:
для сцены,у кого деньги есть
у шенхов разве когдато сцена была?
Последний раз редактировалось pakos; 01.10.2019 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от pakos:
у шенхов разве когдато сцена была?
Ну да типа считаются топовыми открытыми,если не брать совсем для элиты какие нить наушники за миллионы.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от polstar11:
Ну да типа считаются топовыми открытыми,

если не брать совсем для элиты какие нить наушники за миллионы.
да такое можно сказать про любые, более
они все считаются топовыми открытыми или закрытыми итд, кароче хрень из абзаца ниже


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от polstar11:
Ну а так это тема ну сами понимаете,люди на спец форумах годами свои впечатления о звуке пишут
в этой теме наверное х-ни наносили еще больше чем в видеокартах,
а там ничего магического то и нет, только разобраться немного, достаточного для выбора
Последний раз редактировалось pakos; 01.10.2019 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от pakos:
да такое можно сказать про любые
Я думаю что большинству хватило бы и 712 почувствовать аудиофильство,на самом деле так смешно читать впечатления на докторхед о наушниках.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от polstar11:
Я думаю что большинству хватило бы и 712 почувствовать аудиофильство,на самом деле так смешно читать впечатления на докторхед о наушниках.
ну когда у тебя уже чтото есть, то +желание, а главное свободные мани (много), то можно еще дрейфовать в ту или иную сторону, выискивать там чёто

но лично я куплю дешманский цап, и наверное на этом успокоюсь,
сами наушники скорее не буду менять, т к не стоит один фиг всё, огого разницы не получу
Ваши права в разделе