Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Приключения и Квесты > Новости - Приключения и Квесты

Ответ

Опции темы
Старый 27.09.2019, 19:37   Cherepadla - куратор темы     #1 
Cherepadla
Маньяк Cherepadla вне форума

Info
Всего лайков: 59
GoHa.Ru III Степени
Assassin's Creed - Продажи превысили 140 миллионов

Успех конвейерного производства

Серия игр Assassin's Creed является одной из самых продаваемых за все время. И хотя она возглавляет чарты уже более 10 лет, Ubisoft не демонстрирует никаких признаков замедления. В пресс-релизе компании указано, что франшиза продана уже более чем 140 миллионами экземпляров.

Сегодня отраслевой аналитик Даниэль Ахмад предоставил данные, согласно которым Assassin's Creed стал самой продаваемой франшизой Ubisoft с «140+ миллионами проданных копий» и 95 миллионами уникальных игроков. Это ставит его над такими известными именами, как Far Cry, проданной 50 миллионами единиц, и Splinter Cell, проданной в количестве 30 миллионов, с момента ее создания в 2002 году.

И хотя продажи складываются из суммарного результата более 20 игр серии, но это, все равно впечатляющая цифра. Еще в 2016 году Ubisoft рапортовала о продажах в 100 миллионов копий, а это означает, что за три года было продано больше, чем у многих конкурентов.

Этому, вероятно, помогли две самые последние игры в серии. Origins 2017 года показали удвоение продаж по сравнению с Syndicate за первые десять дней, а прошлогодняя Odyssey, по словам Ubisoft, продавалась еще лучше. Видимо, именно эти две части и дали в совокупности 40 миллионов проданных копий с 2016 года.

В будущем, эта цифра возрастет. Следующая часть будет посвящена викингам и скандинавским мотивам. И похоже, что серия скоро перешагнет отметку в 150 миллионов проданных копий.

Старый 28.09.2019, 05:47   #2 
xxxHOliC
Предводитель xxxHOliC вне форума

Info
Всего лайков: 490
КосмосGoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Assassin's Creed - Продажи превысили 140 миллионов

Одиссея просто Огонь. Хотя тайну Атлантиды ещё не прошел, но и без неё более 100 наигранных часов.

Поддержка игры в течении года была офигенная, ввели наборы билдов, трансмог систему, расширили прокачку и многое другое. Одиссею я не прошел в один заход, однако когда через 2 месяца вернулся, то просидел ещё 40 часов проходя добавленные задания, играясь с внешками и т.д.
Так держать, но надеюсь, что продолжение будет ещё круче! Всё-таки одиссея для меня на одном уровне со второй игрой
Старый 28.09.2019, 12:06   #3 
Wraithlord
Мастер Wraithlord сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 254
Ник: dSkySymph
РазбойникGoHa.Ru - СтарожилГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2

Тухловатое дрочего с гриндволлами.С этой убогой системой уровней на мобах и плохой ммошно-консольной спам боевкой,вместо реально красивых и правдоподобных анимаций и убийств как раньше.Да,ваще огонь.

За бесплатно,пока пробная подписка была,прошел за сентябрь чисто ради интереса.В конце месяца уже через силу проходил.Думал может в длц что интересного будет,в итоге 1 длц тупо еще больше культистов напихали,от которых и в основной игре уже тошнило,так еще сюжет донный,где вашего героя спаривают с ахмедом каким-то против вашего желания.

Да есть неплохие квесты и моменты в игре,но они больше связаны с арт-дирекшеном и визуальным удовлетворением,да и просто вообще с тематикой древней греции,нежели с геймплейными составляющими.Все эти плюсы могут задержать на какое-то время.Но в целом игра по плохому громоздкая,где тебя заставляют делать тонну низкосортного контента.Хотя чего я еще ожидал от юбисофта то?

Атлантиду смотреть уже сил не хватило.Не знаю,как в этом вареве можно 100 часов набить да еще при этом оставаться заинтересованным.
Старый 28.09.2019, 13:29   #4 
Sliz
Знаток Sliz вне форума

Info
Всего лайков: 150
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от xxxHOliC Посмотреть сообщение
трансмог систему
Кстати, как она работает? Так и не нашел.
Хотя вновь вернувшись в игру, просто погрузился и пока не выгрузился. =)

Цитата:
Сообщение от Wraithlord Посмотреть сообщение
плохой ммошно-консольной спам боевкой,вместо реально красивых и правдоподобных анимаций и убийств как раньше.
Я тут поставил параллельно Ориджин и Одиссею - о каких красивых и правдоподобных анимациях речь? В том же Ориджин Байек играется как сраный буратино, и кажется абсолютно деревянным кнопкодрочерством по сравнению с по-настоящему приятной боевкой Алексиоса\Кассандры. Главное, скилы прокачать, а там уже что-нибудь да прокнет - знай, лкм прожимай, чтобы серия атак запустилась. Не вышло - противник будет тебя анально иметь, а персонаж, из-за деревянной боевки, будет только дрыгаться, как эпилептик под спайсом. Ну и про безумных переапанных наемников не стоит забывать, во время боя которых твой персонаж вообще реагирует на нажатия кнопок через раз - мол, для атмосферы сделано.
Ога, раньше было лучше.

Цитата:
так еще сюжет донный,где вашего героя спаривают с ахмедом каким-то против вашего желания.
- Хаус, вот представь - ты лежишь между геем, и самой прекрасной женщиной в мире. К кому из них ты повернешься задом?
- Погоди-ка - а второй тоже самый прекрасный в мире гей?
- 0.о

Цитата:
вообще с тематикой древней греции
Мне, кстати, Ориджин по атмосферности зашел больше. Самобытность Египта привлекла как-то больше разборок между демократическими рабовладельцами.
Старый 28.09.2019, 13:48   #5 
Wraithlord

Info

Цитата:
Сообщение от Sliz Посмотреть сообщение
Я тут поставил параллельно Ориджин и Одиссею - о каких красивых и правдоподобных анимациях речь? В том же Ориджин Байек играется как сраный буратино, и кажется абсолютно деревянным кнопкодрочерством по сравнению с по-настоящему приятной боевкой Алексиоса\Кассандры. Главное, скилы прокачать, а там уже что-нибудь да прокнет - знай, лкм прожимай, чтобы серия атак запустилась. Не вышло - противник будет тебя анально иметь, а персонаж, из-за деревянной боевки, будет только дрыгаться, как эпилептик под спайсом. Ну и про безумных переапанных наемников не стоит забывать, во время боя которых твой персонаж вообще реагирует на нажатия кнопок через раз - мол, для атмосферы сделано.
Ога, раньше было лучше.
А причем тут ориджинс?С ориджинса я тоже проблевался в плане геймплея.Да конечно те 3 с половиной абилки из древа навыков в одиссее еще как-то разбавляют все это уныние,но все равно.Когда эти 3 абилки (особенно ту из ветки война наверху,которая 3 полоски съедает) юзаешь по третьему разу на одном и том же противнике (тк он выше тебя левелом) и все это к тому же в тысячный раз на каждой пачке мобов (потому что со стелса ты больше никого не ваншотаешь по сути,кроме самых задохликов твоего уровня),то все это очень быстро становится тухлятиной.

А вообще я имел ввиду старые ассасины без всех этих не нужных и притянутых элементов рпг.
Цитата:
- Хаус, вот представь - ты лежишь между геем, и самой прекрасной женщиной в мире. К кому из них ты повернешься задом?
- Погоди-ка - а второй тоже самый прекрасный в мире гей?
- 0.о
ват?
Цитата:
Мне, кстати, Ориджин по атмосферности зашел больше. Самобытность Египта привлекла как-то больше разборок между демократическими рабовладельцами.
Атсмосферность это единственное,что меня держало в этих играх.Особенно мне понравилась как они обыграли моменты с мифическими существами.Тут как я уже говорил не поспоришь,за арт-дирекшен игру можно хвалить очень долго.

В любом случае,не хочу тригерить фанбоев,но мне лично абсолютно не нравится то,куда геймплейно катится новый ассасин.Конечно,спустя столько лет серии нужно было переосмысление,но,к сожалению,я абсолютно не перевариваю эту систему уровней и шмоток со статами,которые толком не работают.Если еще ориджинс я купил на хайпе,то одиссею вот только по подписочке бесплатно прошел из-за "научного интереса".Если следующая часть будет опять тоже самое я даже в ее сторону и смотреть не буду скорее всего.
Старый 28.09.2019, 14:44   #6 
xxxHOliC

Info

Цитата:
Кстати, как она работает? Так и не нашел.
Выбираешь шмотку и смотришь в подсказках внизу ;) На геймпаде вроде квадрат надо нажать. Шмотка добавляется в коллекцию при получении. Некоторые шмотки имеют разные расцветки, которые открываются с получения уровней.
Цитата:
В том же Ориджин Байек играется как сраный буратино, и кажется абсолютно деревянным кнопкодрочерством по сравнению с по-настоящему приятной боевкой Алексиоса\Кассандры
Он говорит об однокнопочных добиваниях в оригинальных играх серии до новой боевки, которая в итоге свелась к: Убийство, Пробитие блока -> убийство, Контратака -> убийство. При чем до Black Flag включительно начиная с Brotherhood работала система потокового убийства, когда после убийства первого противника остальные убивались за удар, тебе только оставалось блочить атаки противников, которые атаковали строго по-одному, даже если их там 100 человек.
Вся глубина "оригинальной" боевки была только в первой игре, но и там можно пройти всю игру игнорируя все системы, которых действительно было много, но знание которых в общем-то не требовалось.
Цитата:
героя спаривают с ахмедом каким-то против вашего желания
И это в игре про изучение генетической памяти предков - событий прошлого. Удивительно, ни чё не скажешь.
Цитата:
А причем тут ориджинс?С ориджинса я тоже проблевался в плане геймплея.Да конечно те 3 с половиной абилки из древа навыков в одиссее еще как-то разбавляют все это уныние,но все равно.Когда эти 3 абилки (особенно ту из ветки война наверху,которая 3 полоски съедает) юзаешь по третьему разу на одном и том же противнике (тк он выше тебя левелом) и все это к тому же в тысячный раз на каждой пачке мобов (потому что со стелса ты больше никого не ваншотаешь по сути,кроме самых задохликов твоего уровня),то все это очень быстро становится тухлятиной.
Ну, тут на лицо типичный случай, когда ты не смог в элементарное построение билдов. В игре формировать билд - очень легко, но при этом игра к этому требовательна, для получения профита. Играю на максимальной сложности и ваншотаю не то что наемников, а порой и мифических боссов. Минотавра я забил менее чем за 6 ударов. Ещё раз - Максимальная сложность.
Я вот активно в бою использую куда больше 3х кнопок и ничего не спамлю
Цитата:
которые толком не работают.
Это логично вытекает из того, что ты говорил выше. "спамлю 1 скилл->противники не ваншотаются->статы на шмотках не работают".
Одиссея - ни разу не для умных, но в плане билдостроения она вполне отличная и разнообразная АРПГ и всё работает.
Можно запросто сформировать стелс-гласс-кеннон билд, можно собрать конди-стелс билд, конди-вар билд, Гласс-кэннон-ренж билд, танко-билд и т.д.
ДА, для части билдов нужно найти некоторые легендарки, но даже носить их не обязательно, ибо легендарный перк после получения оружия можно вставить в любое другое оружие у Кузнеца. Тот же любой гласс-кэннон билд требует перка с Копья Олимпа.
Старый 28.09.2019, 16:15   #7 
Wraithlord

Info

А вот оно че,билд не тот просто.Ну теперь то ясно,оказывается нужно заточиться в какой-то специальный ваншот билд с определенными статами и шмотками,чтобы кор геймплей приятный стал и я больше не мучался с этими искуственно раздутыми мобами,пока прохожу игру.

Именно это я и любил в серии игр ассассина
Старый 28.09.2019, 17:52   #8 
Ezarhaddon
Знаток Ezarhaddon вне форума

Info
Всего лайков: 45
GoHa.Ru II Степени

Поставил Ориджинс, Одиссею иногда посмотриваю на стриме. Играть в обе ни времени, ни желания нет, а так как ключевой интерес в этой серии для меня представляет визуализация исторических эпох, окружения, архитектуры, быта и т.д. , вопрос о выборе из двух игр не стоял вообще.
Ролевая система убога и в псевдо-реалистичный сеттинг игры не вписывается совсем. Когда в одной локации персонаж побеждает гиен с пары тычек, а в соседней локации, буквально сотней-другой метров дальше по ущелью, абсолютно идентичные гиены чуть ли не ваншотают персонажа, или когда в одном лагере пущенная в лоб стрела выносит одних противников сразу, а другим снимает всего лишь четверть пула хп, весь иммерсив летит в трубу. Понятное дело условность, но в каких-то сеттингах такие условности более приемлемы, в других - нет, в сеттинге AC для меня однозначно нет.
Также в глаза бросается отсутствие расчлененки, особенно сильно это контрастирует с относительно жестокими финишерами. Мне многим не нравится Ведьмак, но, по крайней мере, эта важная составляющая сражений там реализована достойно.
Лично мне в Ориджинс нравится большая "тяжеловесность" персонажа с точки зрения управляемости, по сравнению таковой в Одиссее, но это уже вопрос предпочтений. Кому реализм, кому онеме. И да, постоянно наблюдать труханы гг под бронеюбкой в Одиссее тоже такое себе удовольствие.
В целом на данный момент интерес от эксплоринга и продвижения по истории перевешивает отрицательные моменты, посмотрим как будет дальше, в т.ч. с серией в целом. Хотелось увидеть что-то новое в Викингах, только не следование тенденции двух последних игр.
Старый 28.09.2019, 18:10   #9 
xxxHOliC

Info

Цитата:
А вот оно че,билд не тот просто.Ну теперь то ясно,оказывается нужно заточиться в какой-то специальный ваншот билд с определенными статами и шмотками,чтобы кор геймплей приятный стал и я больше не мучался с этими искуственно раздутыми мобами,пока прохожу игру.
Ты вообще упоротый? Никто тебе не говорит затачиваться в какие-то ваншот билды. Тебе сказано было, что достаточно определиться через какой тип урона ты планиурешь играть и собирать через это шмот. Понятное дело, что для тебя слишком сложно будет изучать изучать все характеристики, криты там, кондишены и прочее, но для самый... ну, таких как ты в шмотках есть главный бонус - Урон охотника/воина/убийцы

Цитата:
Сообщение от Ezarhaddon Посмотреть сообщение
в сеттинге AC для меня однозначно нет.
"Невидимые" стены, которые были раньше - лучше? Ну ладно.
Старый 28.09.2019, 18:25   #10 
Ezarhaddon
Знаток Ezarhaddon вне форума

Info
Всего лайков: 45
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
"Невидимые" стены, которые были раньше - лучше? Ну ладно.
Ну это ты сам сейчас приплел, мои замечания были вне контекста сравнения "тогда и теперь", всего лишь отметил что понравилось, а что нет.
Старый 28.09.2019, 18:32   #11 
xxxHOliC

Info

Цитата:
Ну это ты сам сейчас приплел, мои замечания были вне контекста сравнения "тогда и теперь", всего лишь отметил что понравилось, а что нет.
Просто раньше вообще территории ограничивали и перейдя через дорогу в область, куда тебе рано - ты рассинхронизировался. По сути - это та же самая система, и пока тебе куда-то рано идти - максимум можешь проскакать, да мирные дела поделать.
Старый 28.09.2019, 18:53   #12 
Wraithlord

Info

Я даже не удивлен что этот кекс в этой помойке умудрился 100 часов провести
Старый 28.09.2019, 20:23   #13 
Sliz
Знаток Sliz вне форума

Info
Всего лайков: 150
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
со стелса ты больше никого не ваншотаешь по сути,кроме самых задохликов твоего уровня
Не соглашусь. Вкладываясь в выстрел с замедлением, я просто аннигилирую наемников своего, и хорошо коцаю тех, что выше уровнем.

Цитата:
В любом случае,не хочу тригерить фанбоев,но мне лично абсолютно не нравится то,куда геймплейно катится новый ассасин.Конечно,спустя столько лет серии нужно было переосмысление,но,к сожалению,я абсолютно не перевариваю эту систему уровней и шмоток со статами,которые толком не работают.Если еще ориджинс я купил на хайпе,то одиссею вот только по подписочке бесплатно прошел из-за "научного интереса".Если следующая часть будет опять тоже самое я даже в ее сторону и смотреть не буду скорее всего.
Забавно, но у меня абсолютно противоположное мнение - мне очень нравится, куда идет АК. С первой частью я познакомился в варианте от Акеллы, где были перепутаны кнопки управления (олдфаги пооомнят ), после чего остальные части прошел... мимо. Именно открытый мир, разнообразный шмот и какая-никакая, а вариативность выбора, вкупе с прекрасным миром, делает игру настолько привлекательной для меня.

Цитата:
И это в игре про изучение генетической памяти предков - событий прошлого. Удивительно, ни чё не скажешь.
Угу. Особенно приколола реакция на этот момент. Представители нетрадиционных методов ебли до сих пор свято верят в вегетативное размножение?

Цитата:
постоянно наблюдать труханы гг под бронеюбкой в Одиссее тоже такое себе удовольствие.
Между прочим, единорог был за историческую достоверность, если ты понимаешь, о чем я. Но увы, ESRB не пропустило.
Ответ

Метки
assassin's creed, ubisoft, экшен

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Приключения и Квесты > Новости - Приключения и Квесты