Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - эндгейм-контент Shadowkeep (предположения)
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 25.09.2019 19:27
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - эндгейм-контент Shadowkeep (предположения)

За последнюю неделю я уже рассказывал про вещи, которые нужно подготовить к релизу Shadowkeep, однако не разу не затрагивал тему эндгейм-контента или проще говоря, то, как вообще пользователи будут поднимать уровень света персонажа в новом дополнении для Destiny 2.
В данной статье вы найдете несколько предположений об источниках, с которых можно будет получать снаряжение с повышенным уровнем света (далее - просто мощное снаряжение).

И да, я не стал включать в этот список новый рейд, так как это очевидный источник развития персонажа, но пока что неизвестно можно ли будет поднять уровень света, пройдя, скажем, Корону скорби, ведь она будет являться все еще актуальным рейдом.
Про новый рейд мы поговорим отдельно 5 ноября, когда появится первое рейдовое испытание.


Артефакт

Начнем мы с первого очевидного источника, хотя его сложно отнести к самому дополнению или к снаряжению, но именно из-за артефакта некоторые пользователи (включая меня) заготавливают просто тонну контрактов на трех персонажах.
Как уже известно, прокачка артефакта открывает доступ к сезонным модификаторам и пассивно увеличивает уровень света вашего персонажа, но важно запомнить, что бонус артефакта не влияет на выпадение предметов снаряжения.

Таким образом, с первого октября по мере получения опыта у вашего персонажа постепенно будет увеличиваться показатель силы света, который позволит участвовать в эндгейм-активностях, нам уже показали варлока с 1000 уровнем света, хотя хардкап составляет всего 960.
В частности, именно так у вас получится принять участие в рейде 5 числа и не быть обузой для вашей команды, хотя мы пока что не знаем сколько вообще будет требоваться опыта для прокачки.

Еще одна особенность данной системы заключается в том, что артефакт можно прокачивать до бесконечности пока не закончится сезон, а недавно нам показали что +56 силы света можно получить примерно за 12 прокаченных уровней (если судить по состоянию разблокировки на картинке ниже).



Дроп в локациях

Среди различных изменений шедоукипа можно выделить одну приятную особенность: предметы, которые вам выпадают просто так в локациях, будут немного выше, чем ваш уровень света (в данный момент подобный дроп просто бесполезен).
Мне кажется, что именно это поможет прокачивать персонажа даже по мере того, как пользователь будет проходить вступление \ сюжетную составляющую, по мне так это самое приятное изменение, о котором рассказывали разработчики.

Поначалу данный источник может показаться бесполезным и возникает вопрос зачем я его вообще включил, но так как игрок постоянно выполняет какие-то активности, он будет получать лут, даже если он будет синего грейда, это скорее всего поможет вам достигнуть 950 софт капа.
Например, при завершении обычного \ героического открытого мероприятия на Луне с сундука может упасть сразу два предмета, с другой стороны, не так давно некоторые игроки выравнивали свой средний показатель света соло, убивая мобов в Сумраке.



Nightfall (Сумрак)

Несмотря на любые дополнения или сезоны, Сумрачный налет будет и останется активностью, в которой можно получить мощное снаряжение, так как это самая настоящая эндгейм-активность.
Если выразиться точнее, Сумрак будет всегда актуальным контентом из-за двух еженедельных наград, которые выдаются за обычное и 100к прохождение, но внимательные пользователи уже скорее всего заметили, что разработчики решили это слегка изменить.

Еще в июне нам мельком показали, что в игре появится четыре новых сложности - Adept, Hero, Legend, Master, которые разделены между собой по требованию к уровню света, начиная от 750 вплоть до 980.
По понятным причинам самая “потная” и тяжелая мастер сложность станет доступна только 15 числа, так как стражам вначале нужно будет достигнуть 960 уровня света и немного прокачать артефакт ради буста в 40 поинтов.

Собственно, в недавнем видоке при запуске Сумрака The Ordeal видно, что можно выбрать как раз эти самые уровни, это также наталкивает на вопросы относительно карты настройки Сумрака.
Если кто не в курсе, на данный момент стражи могут искусственно усложнить Сумрак, увеличив множитель, чтобы достигнуть минимального показателя для еженедельной награды на 100к. Возможно, кстати, что ее могут переделать и просто заставить пройти Сумрак на сложности Legend \ Master.

В качестве награды за последние два уровня сложности пользователи получат новые ресурсы для прокачки брони 2.0 и что самое интересное, экзотическое снаряжение, если я правильно понял приписку common, это означает что игрок скорее всего получит экзотик 1-2 года игры.
Учитывая подобные изменения возникает вопрос, являются ли эти награды одноразовыми или их можно будет фармить по кд, конечно же, меня больше интересуют ресурсы для энергии, нежели старые экзотики.


Nightmare (Кошмары), крафт и вторжение вексов

Честно, про Кошмары мы знаем довольно мало, на карте будет находиться несколько подобных активностей с четырьмя уровням сложности, пока что разработчики нам рассказали что из них можно получить ресурсы для создания специального снаряжения (ну и выполнять контракты).
Если же рассматривать дроп снаряжения, мне кажется что Кошмары будут работать как обычные налеты, то есть дроп будет выпадать с сундука после убийства босса или же непосредственно с босса, так как он все же “призрак”.

Что касается крафта, тут снова Bungie не захотели рассказывать как будет работать эта особенность, только намекнули, что оружие будет реагировать (светиться) на призраков и показали несколько вариантов.
Если вспомнить дополнение с Осирисом и Черным арсеналом, лучше всего подобная система крафта работала как раз в последнем, Ада позволяла два раза в неделю купить чертежи мощного снаряжения и тем самым повысить уровень света.

Про вторжение вексов вообще ничего не известно, кроме небольших видео с процессом их появления на карте, опять же исходя из уже продемонстрированной иконки на главном экране, скорее всего это будут ежедневные ивенты, где вам просто нужно будет убивать вексов на определенной планете ради мощной награды.

Последний раз редактировалось Argonaki; 01.11.2019 в 12:56.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - эндгейм-контент Shadowkeep (предположения)
5 октября, поправь (у тебя ноября стоит)
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Destiny 2 - эндгейм-контент Shadowkeep (предположения)
Сообщение от Karasu:
Такс, объясните плиз кто в теме. Решил вернуться в Destiny 2...
Есть базовая версия (была куплена на релизе), DLC Никакие не покупались. Сейчас покупаю делюкс Shadowkeep с годовым абонементом. Нужно ли покупать Forsaken (если он конечно будет продаваться, ибо в стиме его нет, а баттл.нете само-собой уже не купишь и на сайте bungie он для ПК тоже не доступен к покупке) ?
Или смысла уже нет, так как поезд ушел и контент не актуален? Или он актуален? И нужно ли покупать к Forsaken отдельный годовой абонемент (он вообще есть )? Совсем запутался в этой системе
Форсакен покупать отдельно нужно, пушки и т.д. с него вероятнее всего будут также актуальны. Он в том или ином виде будет доступен для покупки в стиме. Как именно это будет реализовано пока не известно.

"The subtle art of not giving a f*ck"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Destiny 2 - эндгейм-контент Shadowkeep (предположения)
Сообщение от SealEvil:
Форсакен покупать отдельно нужно, пушки и т.д. с него вероятнее всего будут также актуальны. Он в том или ином виде будет доступен для покупки в стиме. Как именно это будет реализовано пока не известно.
Понял, спасибо за инфу. А с абонементом я так понимаю ясности нет? Как 2 одновременно абонемента перекликаются между собой?
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - эндгейм-контент Shadowkeep (предположения)
Сообщение от Karasu:
Как 2 одновременно абонемента перекликаются между собой?
обычно
Я все чаще замечаю что люди вообще не понимают что такое ДЛЦ и сизон пасс в Дестени 2
все 3 ДЛЦ к Отвергнутым РАСШИРЯЮТ контентное наполнение самих Отвергнутых добавляя тематические эндгейм активности.
Тоже самое будет с Обителью Теней.

Так почему наполнение ДЛЦ "Черный Арсенал" должно как-то там конфликтовать с ДЛЦ из 3 года?
Аватар для Alonewolfsrain_renamed_1073991_27082023
Старожил
Регистрация:
24.09.2013
Re: Destiny 2 - эндгейм-контент Shadowkeep (предположения)
Мне одному не нравится, что они каждые три месяца кусок контента в абонементы запихивают? Лучше бы большие обновы были, но реже.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Marvelosi
Маньяк
Регистрация:
19.10.2013
Re: Destiny 2 - эндгейм-контент Shadowkeep (предположения)
Сообщение от Alonewolfsrain:
Мне одному не нравится, что они каждые три месяца кусок контента в абонементы запихивают? Лучше бы большие обновы были, но реже.

Когда ты хочешь денег больше чем заслуживаешь, приходиться делать как они...

Я вот не пойму, говорят что контента будет меньше чем в отвергнутых тык, почему тогда просят за него 4к?

Почему у Геральта на картинки только один меч?
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Destiny 2 - эндгейм-контент Shadowkeep (предположения)
Сообщение от Marvelosi:
Когда ты хочешь денег больше чем заслуживаешь, приходиться делать как они...

Я вот не пойму, говорят что контента будет меньше чем в отвергнутых тык, почему тогда просят за него 4к?
На консолях за любое говно просят 4-5к, вроде давно пора привыкнуть. А тут адд-он к хорошей игре, хоть и не особо масштабный, видимо. Иными словами для консолей ничего удивительного.

К слову, на ПК, все кого знаю успели забрать в стиме за 600 рублей, пока цену на предзаказ не пофиксили. Уж такую цену игра отобьет гарантированно

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - эндгейм-контент Shadowkeep (предположения)
Сообщение от Alonewolfsrain:
Мне одному не нравится, что они каждые три месяца кусок контента в абонементы запихивают? Лучше бы большие обновы были, но реже.
ну может и не одному, но вас точно мало.

Вы играете (если вообще играете) набегами, мы постоянно. Вот было бы здорово закрыть весь контент за месяца 3, а потом полгода сидеть ждать обнову.
Бунге расширяют игру каждый 3 месяц в году, что очень круто

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от Marvelosi:
почему тогда просят за него 4к?
потому что вы консолехолопы, а консолехолопы должны платить

Мне делюкс обошелся за косарь
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 26.09.2019 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Destiny 2 - эндгейм-контент Shadowkeep (предположения)
за 2 купил делюкс не жалею
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе