Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Звуковая карта в 2019
Автор темы: Nisekoi
Дата создания: 23.09.2019 23:28
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Звуковая карта в 2019
Звук для меня до сих пор остается дремучим лесом, но уже чувствуется его нехватка для музыки и игр
Сейчас я играю на Steelseries arctis 7 - в принципе норм, но музыка чет ваще не але на них, да и микрофон слабоват, хочу чтобы меня слышали четко, чисто и громко
Есть идея покончить с этими звуковыми вопросами разом - приобрести звуковуху, студийный микро и норм уши
На примете:
- Creative soundblaster ae-9 - 31к
- микро Audio technika at2020 - 8к, или behringer b1 - 7к
- уши - тут я в тупике, их сотни и цены летают от 100 баксов и до бесконечности, например audio-technica ath m50x - 10к
Есть тут аудиофилы? Получу ли я оргазм после своих "геймерских" ушей и будет ли профитней покупки steelseries arctis pro wireless (30к), которые еще и без проводов?

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: Звуковая карта в 2019
Я бы на твоем месте положил глаз на audeze mobius (hyperx еше выпустили копию с теми драйверами немного дешевле но там кажется убрали wireless) тогда судя по описанию подходит лучше всего https://www.head-fi.org/threads/aude...ssions.887808/


а не на мусор который ты хочешь купить, по звуковухам плоховат я подсказать ибо обычно в последнее годы использовал amp+dac да и если будешь брать мобиусы им усилок то и же ненужен
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Nisekoi:
Сейчас я играю на Steelseries arctis 7 - в принципе норм, но музыка чет ваще не але на них, да и микрофон слабоват, хочу чтобы меня слышали четко, чисто и громко
Если ты придирчив к музыке я вобще не понимаю зачем ты их брал, взял бы какойнить звуковой бренд за дорого а не геймерский. Дорого конечно, но если ты придирчив дешево быть не может.
Сообщение от Nisekoi:
На примете:

- Creative soundblaster ae-9 - 31к
Это очень дорого, я бы лучше взял что то подешевле но побольше в уши закинул.
Сообщение от Nisekoi:
Есть тут аудиофилы?
Есть колхозник, который слушал всего пару тройку дорогих гарнитур, но 1на ему очень понравилась. Стоит правда дичь. 300 баксов с Амазона и 30к в России https://www.amazon.com/beyerdynamic-...9276381&sr=8-7

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Skuchniy:
Если ты придирчив к музыке я вобще не понимаю зачем ты их брал, взял бы какойнить звуковой бренд за дорого а не геймерский. Дорого конечно, но если ты придирчив дешево быть не может.

Это очень дорого, я бы лучше взял что то подешевле но побольше в уши закинул.


Есть колхозник, который слушал всего пару тройку дорогих гарнитур, но 1на ему очень понравилась. Стоит правда дичь. 300 баксов с Амазона и 30к в России https://www.amazon.com/beyerdynamic-...9276381&sr=8-7
Уши то эти как гарнитура идет с микрофоном, а микро мне нужен отдельный
По звуковухе - дорого, да, есть у них еще ae-7 за 15 к, вроде тоже норм, а других вариков как я почитал больше нет, остальное все устарело

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от XpeHushka:
Я бы на твоем месте положил глаз на audeze mobius (hyperx еше выпустили копию с теми драйверами немного дешевле но там кажется убрали wireless) тогда судя по описанию подходит лучше всего https://www.head-fi.org/threads/aude...ssions.887808/

https://www.youtube.com/watch?v=-6h5eoY-0bM

а не на мусор который ты хочешь купить, по звуковухам плоховат я подсказать ибо обычно в последнее годы использовал amp+dac да и если будешь брать мобиусы им усилок то и же ненужен
Я слышал про эти уши, но зачем мне беспроводной режим если я должен буду использовать провод чтобы использовать звуковую карту? Зачем мне переплачивать за микрофон? Убери эти функции, останется чистые уши за 15 к

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Последний раз редактировалось Nisekoi; 24.09.2019 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Звуковая карта в 2019
Могу сказать только по опыту- уши купил audio-technica ath m50x, и безумно доволен, даже на встроенной звуковухе я ощутил изменение звука( ну по идее она у меня не плохая, мать то из топовых, но все же) но очень рекомендую перед покупкой найти магазин где дают послушать, так как посадка на голове и ушах каждой модели разная и это очень важно, так же уши тоже разные, а одно и то же звучит в ушал по иному- кому то нравятся басы- это к сенхейзерам, кому-то высокие (это в сторону сони). я штук 15 перемерил при покупке перед тем как остановился. по звуковухе упарываться в 30 к, наверное, не стоит. я брал у знакомых на пробу разные, думаю остановиться на креативе Z, точнее забыл, но это всё в районе 7-10к. для гейминга и фильмов хватит звуковой ДО 10 к однозначно. если , конечно, ты не аудиофил или не занимаешься профессионально.
з.ы. те же ATH 50х могут быть беспроводными при докупке адаптера( 3 к), который очень органично вставляется и не мешает( то же был как пункт за их покупку, понравились еще meze но они были просто проводные), но это ситуативно, можно и не брать.
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от ork3d:
Могу сказать только по опыту- уши купил audio-technica ath m50x, и безумно доволен, даже на встроенной звуковухе я ощутил изменение звука( ну по идее она у меня не плохая, мать то из топовых, но все же) но очень рекомендую перед покупкой найти магазин где дают послушать, так как посадка на голове и ушах каждой модели разная и это очень важно, так же уши тоже разные, а одно и то же звучит в ушал по иному- кому то нравятся басы- это к сенхейзерам, кому-то высокие (это в сторону сони). я штук 15 перемерил при покупке перед тем как остановился. по звуковухе упарываться в 30 к, наверное, не стоит. я брал у знакомых на пробу разные, думаю остановиться на креативе Z, точнее забыл, но это всё в районе 7-10к. для гейминга и фильмов хватит звуковой ДО 10 к однозначно. если , конечно, ты не аудиофил или не занимаешься профессионально.
з.ы. те же ATH 50х могут быть беспроводными при докупке адаптера( 3 к), который очень органично вставляется и не мешает( то же был как пункт за их покупку, понравились еще meze но они были просто проводные), но это ситуативно, можно и не брать.
Насколько я понимаю при использовании беспроводного режима все плюсы звуковой карты исчезают
Магаз я нашел - doctorhead в Москве и я сейчас как раз в Москве, думаю дойти туда

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Звуковая карта в 2019
У меня sb zxr и beyer cop.
Относительно предлагаемых вариантов это бюджетно получается. Для игр очень хорошо выходит.
Микрофона в ушах нет, использую вебку для этого. Для общения в играх более чем достаточно, да и удобнее это, перед ртом ничего не болтается и туда сюда двигать не надо микрофон

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nisekoi:
Насколько я понимаю при использовании беспроводного режима все плюсы звуковой карты исчезают
Магаз я нашел - doctorhead в Москве и я сейчас как раз в Москве, думаю дойти туда
Главный плюс саундбластера это имитация бинаурального звука, алгоритмы лучшие на рынке

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 24.09.2019 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Nisekoi:
Магаз я нашел - doctorhead в Москве и я сейчас как раз в Москве, думаю дойти туда
Там и выбирал. рекомендую.единственное - не подходи к углу с товарами от 200к, там неуютно))

Сообщение от Nisekoi:
Насколько я понимаю при использовании беспроводного режима все плюсы звуковой карты исчезают
в целом да, но есть aptx и звук не настолько уже прям хуже( но это мб я не притязателен) .Но это и не обязательно, а походить временами по квартире, не привязываясь к проводу- бесценно).
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Nisekoi:
На примете:
- Creative soundblaster ae-9 - 31к
к такой карте уши пойдут тыщ от 150 только, иначе смысла нет, конечное устройство важнее в общем

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nisekoi:
Steelseries arctis 7
это же нонейм какойто

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nisekoi:
Есть тут аудиофилы? Получу ли я оргазм после своих "геймерских" ушей и будет ли профитней покупки steelseries arctis pro wireless (30к), которые еще и без проводов?
слушать надо их, бывает что более дешевые лучше подходят чем более дорогие другой фирмы и устройства, у всех свои технологии и звучание, но рассматривать надо конечно от 10к хотя бы

Добавлено через 6 минут
Сообщение от ork3d:
Могу сказать только по опыту- уши купил audio-technica ath m50x, и безумно доволен, даже на встроенной звуковухе я ощутил изменение звука( ну по идее она у меня не плохая, мать то из топовых, но все же) но очень рекомендую перед покупкой найти магазин где дают послушать, так как посадка на голове и ушах каждой модели разная и это очень важно, так же уши тоже разные, а одно и то же звучит в ушал по иному- кому то нравятся басы- это к сенхейзерам, кому-то высокие (это в сторону сони). я штук 15 перемерил при покупке перед тем как остановился. по звуковухе упарываться в 30 к, наверное, не стоит. я брал у знакомых на пробу разные, думаю остановиться на креативе Z, точнее забыл, но это всё в районе 7-10к. для гейминга и фильмов хватит звуковой ДО 10 к однозначно. если , конечно, ты не аудиофил или не занимаешься профессионально.
з.ы. те же ATH 50х могут быть беспроводными при докупке адаптера( 3 к), который очень органично вставляется и не мешает( то же был как пункт за их покупку, понравились еще meze но они были просто проводные), но это ситуативно, можно и не брать.
правильно, я вот наоборот уже разочарован ат, не то чего хочется, нет в них драйва и давления, ну может в закрытых м50х и получше с этим, но все равно, никому не посоветую
Последний раз редактировалось pakos; 24.09.2019 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Звуковая карта в 2019
Пришел в магаз, стенда со звуковухой у них нет, только пару ушей послушал - bayerdynamix m300 и custom game - норм уши, но без проверки в игре я даже хз, смысла вслепую покупать нет

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Nisekoi:
Зачем мне переплачивать за микрофон?
Судя по тому что ты сидел на гарнитуре думал гарнитура нужна
Сообщение от Nisekoi:
Магаз я нашел - doctorhead в Москве и я сейчас как раз в Москве, думаю дойти туда
Магаз хороший но не дешевый.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Skuchniy:
Судя по тому что ты сидел на гарнитуре думал гарнитура нужна

Магаз хороший но не дешевый.
Так я и отметил, что микро хочу отдельный
Вообщем по итогу решил, что ничего менять пока не буду. Когда сдохнет моя гарнитура тогда уже буду собирать звуковуху, полноразмерные открытые наушники и конденсаторный микро с креплением к столу (которое еще 10 к стоит), что встанет ориентировочно в 70-80 к и будет по красоте

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Звуковая карта в 2019
Сегодня еще раз прошерстил имеющиеся варианты и завтра поеду опять слушать, только в этот раз целенаправленно sennheiser hd 660S - даже слушая на айпаде кайфанул нереально
Самый главный для меня сейчас вопрос - что делать с микрофоном, если у меня будут открытые наушники, которые поидее будут фонить в микро

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Nisekoi:
Сегодня еще раз прошерстил имеющиеся варианты и завтра поеду опять слушать, только в этот раз целенаправленно sennheiser hd 660S - даже слушая на айпаде кайфанул нереально https://youtu.be/SdJcLhS1YWQ
Самый главный для меня сейчас вопрос - что делать с микрофоном, если у меня будут открытые наушники, которые поидее будут фонить в микро
Я чет не совсем понимаю, это видос с музыкой "как звучат зенхи hd 660s" и мы можем послушать на своих других наушниках?)
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Outflight:
Я чет не совсем понимаю, это видос с музыкой "как звучат зенхи hd 660s" и мы можем послушать на своих других наушниках?)
У него иногда хорошо получается иногда нет, в общем так сказать "общую идею" даёт





Сообщение от Nisekoi:
Сегодня еще раз прошерстил имеющиеся варианты и завтра поеду опять слушать, только в этот раз целенаправленно sennheiser hd 660S - даже слушая на айпаде кайфанул нереально
Глянь еще Hifiman 400i/Sundara/AKG K712pro как варианты (у AKG k712pro божественная сцена/soundstage, но требуют очень хорошего усилка)

у вас в СНГ можно заказать отсюда? https://drop.com/buy/massdrop-sennheiser-hd6xx это тоже самое что 660
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Nisekoi:
но уже чувствуется его нехватка для музыки и игр
Купи По корейски
?
Нет? Жаль, тогды так *ttps://www.youtube.com/watch?v=ZKqFnZqtVKw (вместо звёздочки поставь h). + ещё *ttps://www.youtube.com/watch?v=ICVqAbGpRTk
Чем покупать саунд за 31к (в котором кроме поддержки Asio 2.0 больше ни фига нет - а оно тебе вообще надо?) возьми нормальные колонки с ресивером + X-Fi HD (хватит за глаза!) врубаешь DTS в играх/фильмах = профит.
(Подскажите как делать ссылку на видео что бы было вот так? То есть с картинками всё ок, а вот с видео почему то не получается так же, лепит как в превью).
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Outflight:
Я чет не совсем понимаю, это видос с музыкой "как звучат зенхи hd 660s" и мы можем послушать на своих других наушниках?)
Ты слышишь тот звук, который выходят из наушников - послушай демки других и на чем угодно будет слышна разница

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от XpeHushka:





Глянь еще Hifiman 400i/Sundara/AKG K712pro как варианты (у AKG k712pro божественная сцена/soundstage, но требуют очень хорошего усилка)

у вас в СНГ можно заказать отсюда? https://drop.com/buy/massdrop-sennheiser-hd6xx это тоже самое что 660
Не, оттуда нельзя, к тому же там говорится про hd 650
Hifiman - везде написано, что их несколько лет назад за 10 к можно было взять, они китайские, материалы просто кал, а сейчас они 30 к просто потому что их почти не осталось - нафиг
Все пишут про эти акг, но еще пишут про слабый басс и что их прогревать нужно, кароч чет они проблемные, сцена великолепная и в сенхах. Я, конечно, послушаю, но чет хз

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Kaskad:
Купи По корейски понимаешь?
Нет? Жаль, тогды так *ttps://www.youtube.com/watch?v=ZKqFnZqtVKw (вместо звёздочки поставь h). + ещё *ttps://www.youtube.com/watch?v=ICVqAbGpRTk
Чем покупать саунд за 31к (в котором кроме поддержки Asio 2.0 больше ни фига нет - а оно тебе вообще надо?) возьми нормальные колонки с ресивером + X-Fi HD (хватит за глаза!) врубаешь DTS в играх/фильмах = профит.
(Подскажите как делать ссылку на видео что бы было вот так? То есть с картинками всё ок, а вот с видео почему то не получается так же, лепит как в превью).
Я в этой теме неделю, но уже понял, что звуковуха у creative получилась шикарная и звучит она гораздо дороже, чем на эти 30 к, а хорошие hifi колонки стоят точно не 30 к и даже не по 30 к за штуку, хотя они мне вообще не нужны

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Последний раз редактировалось Nisekoi; 26.09.2019 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Звуковая карта в 2019
Речь то как бы шла не о колонках, а о звуке, который ты ни как не получишь:
1. в наушниках 2. на обычных колонках (без ресивера). Даже если они стоят 10к $
Собственно это выглядит на пальцах вот так: Включаешь в настройках ЗК DTS и звук уходит мимо ЗК (она больше ни как не обрабатывает звук, она нужна лишь как перемычка, так что тут подойдёт и обычная встройка главное что бы оптика/Spdif выход был) на внешку (ресивер), а он уже в свою очередь и обрабатывает звук, то есть тут не от карты зависит а только от самого ресивера ну и колонок которые в него (а не в ЗК ) воткнуты. mp3 и тру dts (а это только Audio DVD, + очень мало но есть, треки в формате dts/ac3, вида "Kraftwerk - The Model.dts") это как самокат и мотоцикл ява (у обоих по 2 колеса но ездят совершенно по разному). А так собираем (просто как пример) 5.1 акустику:
Ресивер + центр + перёд + зад + Саб. А это то же самое только All in one, и оно уж точно будет лучше чем 2.1 но за 80к рублей.
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Kaskad:
Речь то как бы шла не о колонках, а о звуке, который ты ни как не получишь:
1. в наушниках 2. на обычных колонках (без ресивера). Даже если они стоят 10к $
Собственно это выглядит на пальцах вот так: Включаешь в настройках ЗК DTS и звук уходит мимо ЗК (она больше ни как не обрабатывает звук, она нужна лишь как перемычка, так что тут подойдёт и обычная встройка главное что бы оптика/Spdif выход был) на внешку (ресивер), а он уже в свою очередь и обрабатывает звук, то есть тут не от карты зависит а только от самого ресивера ну и колонок которые в него (а не в ЗК ) воткнуты. mp3 и тру dts (а это только Audio DVD, + очень мало но есть, треки в формате dts/ac3, вида "Kraftwerk - The Model.dts") это как самокат и мотоцикл ява (у обоих по 2 колеса но ездят совершенно по разному). А так собираем (просто как пример) 5.1 акустику:
Ресивер + центр + перёд + зад + Саб. А это то же самое только All in one, и оно уж точно будет лучше чем 2.1 но за 80к рублей.
Не, ты не понял, мне нужны наушники и микрофон, а не внешний звук

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от XpeHushka:
У него иногда хорошо получается иногда нет, в общем так сказать "общую идею" даёт
Сообщение от Nisekoi:
Ты слышишь тот звук, который выходят из наушников - послушай демки других и на чем угодно будет слышна разница
прикольная тема, но фуфло конечно


Сообщение от Nisekoi:
целенаправленно sennheiser hd 660S
Сообщение от Nisekoi:
даже слушая на айпаде кайфанул нереально
лол, ты ат послушай звук,
хоть и сменять хочу, но думаю шенх звучку-с до них далеко

вот от фуфловщика ат на ат я послушал - фирменная магия 5.1 саунда во всей красе







Добавлено через 5 минут
Сообщение от XpeHushka:
у AKG k712pro божественная сцена/soundstage, но требуют очень хорошего усилка
прикольно,
послушал бы сравнил, жаль у нас скорее всего негде (

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от Nisekoi:
Я в этой теме неделю, но уже понял, что звуковуха у creative получилась шикарная и звучит она гораздо дороже, чем на эти 30 к, а хорошие hifi колонки стоят точно не 30 к и даже не по 30 к за штуку, хотя они мне вообще не нужны
ерунда

еще раз, головное устройство важнее, любая карта перед хорошими колонками даже на встройке ничто

и колонки >>> наушников само собой,

звук явление объективное физическое, и по законам физики ты не излучишь какой-то нормальный звук из писдюлинки,
чем и хороши эти топовые уши, тем что они хотя бы приближаются по звуку к среднему колоночному
Последний раз редактировалось pakos; 26.09.2019 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Nisekoi:
Hifiman - везде написано, что их несколько лет назад за 10 к можно было взять, они китайские, материалы просто кал, а сейчас они 30 к просто потому что их почти не осталось - нафиг
с Quality Control у Hifiman проблемы это да сыпяться ****ец некоторые то драйвер умрет,то просто отвалиться что-то в общем наоборот они сейчас в 2 раза дешевле если покупать на амазоне/thomann.de
https://doctorhead.ru/product/hifiman_sundara/ - тут до сих пор старая цена это где-то 582 евро

https://www.thomann.de/intl/ru/hifiman_sundara.htm - 293евро(для тех кто С СНГ должно быть ибо без НДС а HE-400I сейчас за 180 можно взять где-то..


Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от pakos:
звук явление объективное физическое, и по законам физики ты не излучишь какой-то нормальный звук из писдюлинки,
чем и хороши эти топовые уши, тем что они хотя бы приближаются по звуку к среднему колоночному
ну уши тащат за счет изоляции от искажений помещения и хорошего для стерео картинки расположения вокруг головы
а так конечно это говно для нищебродов - сидеть с этой херотой на голове и давящей тишиной закрытых ушей

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Nisekoi:
но уже понял, что звуковуха у creative получилась шикарная и звучит она гораздо дороже, чем на эти 30 к
хаха. как она может звучать дороже, если ща даже встройки на нормальных матерях выдают хай-фай звук. единственная проблема, что они не тянут жестокие высокоомные наушники и нужен усилок
Последний раз редактировалось Yukkuri; 27.09.2019 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Звуковая карта в 2019
Закрытые наушники в играх уделывают колонки.
Во первых, посторонние звуки не мешают
Во вторых, имитация бинаурального звука
В играх с крутыми звуками ты погружаешься по полной. В быдлофилде, например, как на реальной войне оказываешься. Колонки просто блевотина после такого экпиренса, вообще не понимаю как можно играть с колонками. Тебя и ябут, и погружения никакого
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от gogijan:
Закрытые наушники в играх уделывают колонки.
Во первых, посторонние звуки не мешают
Во вторых, имитация бинаурального звука
В играх с крутыми звуками ты погружаешься по полной. В быдлофилде, например, . Колонки просто блевотина после такого экпиренса, вообще не понимаю как можно играть с колонками. Тебя и ябут, и погружения никакого
ахахаха
ты реально думаешь что в реализме звучания от этого могут соревноваться звенелки с мембраной 3 см и мощностью комара?
особенно про войну, от первого взрыва даже в дешманских микролабах все твои перделки с картами и имитациями пойдут нафик




Добавлено через 25 минут
Сообщение от Yukkuri:
ну уши тащат за счет изоляции от искажений помещения и хорошего для стерео картинки расположения вокруг головы
а так конечно это говно для нищебродов - сидеть с этой херотой на голове и давящей тишиной закрытых ушей
ну в открытых все насквозь,

они тащат тем что вокруг тишина, хоть ночью хоть днем гуди на полную без оглядки
Последний раз редактировалось pakos; 28.09.2019 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Звуковая карта в 2019
audeze mobius

сам использую rog strix fusion 500, в целом доволен. особенно удобством посадки, микрик очень удобный, нравится, что его чуть чуть приподнял и он отключается).
правда, я совсем не аудиофил, но слух идеальный-музыкальный.
есть нарекания по пространственной ориентации, но склоняюсь к тому, что это скорее в мою сторону камень, чем уши =)
второй режим включаемый по кнопке - бесполезный, звук просто становиться как в бочке железной

зы\ жевать и смотреть киношку в них невозможно =)
зыы\ внешний звук какой-то там саундбар от lg с сабом и колонкам, за тридцатку, почти не использую(только для музычки и киношек, там таки басы и все такое), уши больше нравятся

Последний раз редактировалось Шерхан; 28.09.2019 в 11:09.
Ваши права в разделе