Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Автор темы: Kloe
Дата создания: 23.09.2019 23:48
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Игра установила несколько рекордов


Ранее в текущем месяце, 13 сентября, состоялся релиз шутера от первого лица с элементами RPG Borderlands 3, и хотя с момента выхода прошло всего полторы недели, игре уже удалось поставить несколько рекордов, поэтому издатель в лице компании 2K Games решил подробно рассказать о достижениях своего детища.

Так, всего за пять первых дней после запуска количество проданных копий новой части серии превысило более пяти миллионов штук. При этом Borderlands 3 стала самым быстро продаваемым проектом и самым успешным ПК-релизом в истории 2K Games, а также побила рекорды по количеству предзаказов в магазине Epic Games Store. Но и это еще не все, благодаря такому крайне успешному старту общий доход от всей франшизы превысил один миллиард долларов.

А пока пользователи продолжают поиски Хранилища, стало известно, что разработчики не планируют вводить с грядущими расширениями новых персонажей, так как предыдущий опыт показал незаинтересованность игроков в дополнительных героях.

Последний раз редактировалось Kloe; 24.09.2019 в 10:36.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Сообщение от Kloe:
предыдущий опыт показал незаинтересованность игроков в дополнительных героях.
Да этой игре вообще ничего ненужно, она идеальна

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
А я какаю ванильным мороженым Попробуй докажи обратное. Тоже мне, такие авторитетные заявления -___-
Да и опять же, была б возможность вернуть игру, лол... Разрабы знали, что выкатывают говнище, поэтому решили, что зарплату будут получать не с продаж, а из кармана эпиков
Хз сколько там затащили в действительности, но всё это благодаря исключительно фанам 2-й части, а не потому что игра огонь.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Kloe:
предыдущий опыт показал незаинтересованность игроков в дополнительных героях
Так вы сделайте интересных героев, с классными умениями У них же даже оригинальные персы унылые до безобразия. Используешь обычно 1.5 ветки умений из 3. И то, в основном качаешь ту, которая для коопа больше подходит, а не ту, которую хочется. Ибо это бессмысленно.
Последний раз редактировалось Steam is Life; 24.09.2019 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Сообщение от Steam is Life:
Попробуй докажи обратное. Тоже мне, такие авторитетные заявления -___-
меня сложно заподозрить в любви к этому г*вну, но обвинения в подделке финансовой отчетности очень серьезная штука.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Сообщение от Steam is Life:
а не потому что игра огонь
до середины игра еще похожа на борду. После середины очень хочется вернуть бабло, но уже поздно.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Сообщение от e2f:
меня сложно заподозрить в любви к г*вну

нет
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Steam is Life:
Так вы сделайте интересных героев, с классными умениями У них же даже оригинальные персы унылые до безобразия. Используешь обычно 1.5 ветки умений из 3. И то, в основном качаешь ту, которая для коопа больше подходит, а не ту, которую хочется. Ибо это бессмысленно.
дурачок, у всех персонажей как минимум два абсолютно непохожих по стилю игры эндгейм билда. если у тебя мозгов и фантазии не хватило, хоть в дискорд борды заходи и учи матчасть

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от e2f:
меня сложно заподозрить в любви к этому г*вну, но обвинения в подделке финансовой отчетности очень серьезная штука.
местной школоте бесполезно объяснять, что за подделку отчёта для инвесторов там на два десятка лет можно присесть на бутылку. шкрели до сих пор в тюрячке прохлаждается

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Последний раз редактировалось Phenomen; 24.09.2019 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Обе предыдущие Борды пройдены по нескольку раз, а за эту даже деньгами не хочется. Да и насмотрелся уже на "шикарную" производительность, помимо всего прочего. Так что нет, пока что и даром не надо, спасибо.

Если о чём-то и говорит данная статистика продаж, то только о том, что людям вполне вкусно кушать что попало, и главное чтоб бренд имело правильный и хайп создавало.



Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Сообщение от Noctis:
Да и насмотрелся уже на "шикарную" производительность, помимо всего прочего
производительность в целом там сойдет, фпс в ж слетало в паре мест, не более.
Иногда случаются краши, да. Короче, не самая критичная проблема игры. Мне вот больше исполнение перков не понравилось. Их много, но половина нахер не сдалась.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Ну раз продается хорошо и без меня, то и дальше не буду покупать.
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Как там говорили хейтерки, какие продажи такой и магазин? Девять копий ко-ко-ко

Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Сообщение от Leradis:
Как там говорили хейтерки, какие продажи такой и магазин? Девять копий ко-ко-ко
и тем не менее издатель не раскрыл точной информации по проданным копиям, а только ограничился "самым успешным ПК-релизом в истории 2K Games".
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Ммм пригорание у немощных, которым на 1 лаунчер больше это катастрофа… забавно.
Казалось что главное это игра, а не лаунчер. Вот это поворот.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Сообщение от Noctis:
Обе предыдущие Борды пройдены по нескольку раз, а за эту даже деньгами не хочется. Да и насмотрелся уже на "шикарную" производительность, помимо всего прочего.
Да нормальная там производительность.
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Самое удивительно, что у кого из радующихся не спрашивал, купили ли они игру, либо молчание, либо отрицание
Сообщение от e2f:
но обвинения в подделке финансовой отчетности очень серьезная штука
А ты рили не видишь разницы между голословным заявлением и документами, или только сейчас для себя открыл, что люди могут банально врать? Хорошая мина при плохой игре, ага.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Сообщение от DuDos:
А ты рили не видишь разницы между голословным заявлением и документами, или только сейчас для себя открыл, что люди могут банально врать? Хорошая мина при плохой игре, ага.
Дай угадаю, когда игра которая понравится по таким же заявлением хорошо продастся то ты спокойно поверишь в эту информацию, когда же хорошо продастся хейтимая тобою игра - то сразу ложь?
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Тоесть те кто хотел играть снайпером в борде 3 могут смело идти лесом? И кто им сказал что доп классы непопулярны? Я например в пресиквеле играл джеком и во второй борде играл и психом и мехроманткой и мне очень зашел например геймплей чисто милишника.
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Сообщение от BaneForAll:
когда же хорошо продастся хейтимая тобою игра
Ты так говоришь, будто я один ее хейтю. Заходишь на метакритик и видишь, средний балл 5, заходишь в стим, видишь обсуждение технических проблем, можешь конечно включить верти, хейтеры, рецензии необоснованные и т.д., но это все никуда не исчезнет

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Продают очередное DLC к первой части по фулпрайсу, всё по новым трендам.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Рейтинг 5.3 на мете говорит о многом. Что критикам занесли, а фанатов поимели за счет ностальгии хорошей б2.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Сообщение от DuDos:
Ты так говоришь, будто я один ее хейтю. Заходишь на метакритик и видишь, средний балл 5, заходишь в стим, видишь обсуждение технических проблем, можешь конечно включить верти, хейтеры, рецензии необоснованные и т.д., но это все никуда не исчезнет
Пользовательские оценки на метакритеке еще тот мусор не имеющий никакого отношения к объективной реальности. Но при чем здесь нытье про технические проблемы игры к обвинению в предоставлении ложной информации о продажах? Которая легко проверяется в тех же фин. отчетах. Зачастую такую инфу постят как раз таки когда есть чем в**бнуться, если нечем то либо постят всякую жалкую инфографику, мол смотрите сколько игроки настреляли мобья либо в обще молчат и ничего не пишут.

Сообщение от Neocronic:
Тоесть те кто хотел играть снайпером в борде 3 могут смело идти лесом?
На моей 970 падений фпс при прицеливании со снайперки нету. Смотрю что такая проблема больше возникает на топовых видяхах.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Сообщение от Leradis:
Девять копий
Эпики платят по 9 лямов долларов даже посредственным инди игорям за "эксклюзивность". Третьей борде очевидно заплатили ещё больше. И всю эту сумму издатель борды вполне может "потратить" на выкуп копий игры сам у себя Вот тебе и отчётность Потом, когда прибегут в стим, будут козырять этой статистикой, мол, смотрите, какая игра классная, миллионы копий продались!

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Какой пиар, такие и продажи
Лично мне вообщеина серию срать в целом))
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий
Сообщение от BaneForAll:
Пользовательские оценки на метакритеке еще тот мусор не имеющий никакого отношения к объективной реальности.
+1

Не понравилось, что игра эксклюзивно выходит у эпиков - пришли минусить на метакритик. Не понравилось, что какой-то разработчик упомянул, что трахает баб - херасмент-хренасмент, побежали ставить минусы на метакритик.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Kjuubi:
И всю эту сумму издатель борды вполне может "потратить" на выкуп копий игры сам у себя
Поинтересуйся, какая статья им за это грозит, прежде чем писать полную некомпетентную чушь. Такое ощущение, что на форуме остались одни школотроны. Одни верят, что все финансовые отчеты это подделка, другие уверяют, что компания покупает игру сама у себя. Тут тебе и мошенничество и сговор, и спекуляции на ценных бумагах и введение в заблуждение инвесторов но самое страшное, что это все 100% приводит к махинациям с налогами, за что во всем цивилизованном мире положены такие статьи и наказания, что мало кто рискует с этим играть. Достаточно вспомнить Аль Капоне или Уэсли Снайпса.

А если правильно платить налоги, то перекуп игр сам у себя обернется огромными финансовыми потерями, которые будут замечены инвесторами. С одной стороны компания показывает рост продаж, с другой теряет деньги и постепенно идет к банкротству - такие схемы известные еще с 40х годов. Пусть и не с играми, но принцип тот же.
Последний раз редактировалось Дитрум; 24.09.2019 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе