Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Автор темы: Kloe
Дата создания: 22.09.2019 19:03
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Прощайте, региональные цены


Разработчики спортивной игры Rocket League, которая предлагает игрокам принять участие в футбольных матчах, управляя при этом автомобилями, без объявления войны решили отказаться от региональных цен для ряда стран. Таким образом ее стоимость на российском рынке увеличилась в целых три раза и сейчас составляет 1,331 рублей, вместо прежних 419 рублей.

И хотя подобные вещи иногда происходят, в данном случае нельзя не вспомнить, что создатели Rocket League с мая текущего года являются дочерней студией компании Epic Games. В связи с этим сторонники конспирологических теорий уже успели выдвинуть ряд предположений, связывая эту ситуацию как с новым способом последней противостоять платформе Steam, так и с возможным релизом “футбольного симулятора” в магазине Epic Games Store.

Правда, стоит отметить, что по какой-то причине изменения коснулись только самой Rocket League, а стоимость набора “Game of the Year Edition” осталась нетронутой, поэтому сама игра сейчас продается в два раза дороже, чем комплект, включающий ее со всеми дополнениями.

Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Веселят идиоты, которые давным-давно купили игру, наиграли там от 70ч, а теперь пишут гневные отзывы, что тип цена пздц высокая, дизлайк!
А вот не всё равно-то уже? Кто-то из них в игру заходил последний раз полгода назад
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от Steam is Life:
Веселят идиоты, которые давным-давно купили игру, наиграли там от 70ч, а теперь пишут гневные отзывы, что тип цена пздц высокая, дизлайк!
А вот не всё равно-то уже? Кто-то из них в игру заходил последний раз полгода назад
Ну тут вопрос не в играет/не играет, а в самом факте замены цены.Если бы они откоментили и сказали, что мол ошибка и вернут цену.
А так решительно непонятно - это их новая политика или что?
Негативный обзор лишь один из немногих вариантов высказать свое втф.
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от Steam is Life:
Веселят идиоты, которые давным-давно купили игру, наиграли там от 70ч, а теперь пишут гневные отзывы, что тип цена пздц высокая, дизлайк!
А вот не всё равно-то уже? Кто-то из них в игру заходил последний раз полгода назад
в чём идиотизм? ты играешь в игру, хочешь, чтобы в игре был приток игроков стабильный и онлайн @ разрабы повышают цену в 3 раза


Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Какой смысл повышать цену? я думал у них основной доход от продаж внутриигровых шмоток и билетов.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от Redked:
в чём идиотизм? ты играешь в игру, хочешь, чтобы в игре был приток игроков стабильный и онлайн @ разрабы повышают цену в 3 раза
и как это относится к ревью? это как то поможет потенциальному игроку сделать выбор? или может поможет продажам игры? в твоем примере человек вообще сам себе в колено стреляет.

Ревью это не место где нужно выражать протест.
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от Ashenveil:
и как это относится к ревью?
Человек увидит жлобское отношение разрабов к игрокам и уйдет в другой проект, будто на рокетлиге сошелся клином свет

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Неуловимый Джо
Старожил
Регистрация:
11.05.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от Ashenveil:
Ревью это не место где нужно выражать протест.

Галёнкину в твитор писать надо, твоя правда, так победим
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от Ashenveil:
Ревью это не место где нужно выражать протест.
а где его можно выразить? перед офиcом в Сан-Диего с плакатами встать? или прям в Кэри к Свинни поехать к головному офису?
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от merit:
Ну тут вопрос не в играет/не играет, а в самом факте замены цены.Если бы они откоментили и сказали, что мол ошибка и вернут цену.
Негативный обзор лишь один из немногих вариантов высказать свое втф.
Когда я смотрю обзоры и рейтинг игры, мне на***ть на политику, меня интересует игровой процесс.

А когда дауны оставляют отзывы, не связанные с игровым процессом - они просто засирают мозг тем, кто пытается разобраться в качестве игры
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от Iamperfect:
Когда я смотрю обзоры и рейтинг игры, мне на***ть на политику, меня интересует игровой процесс.

А когда дауны оставляют отзывы, не связанные с игровым процессом - они просто засирают мозг тем, кто пытается разобраться в качестве игры
Я не говорил, что вариант с занижением рейтинга - идеальный.
Но он работает порой и вариантов взаимодействия в целом мало, ничего не поделаешь.

Опять же, когда выбираешь игру и оценки занижены за какую левую фигню, то ты все равно это почти сразу замечаешь.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от DuDos:
Человек увидит жлобское отношение разрабов к игрокам и уйдет в другой проект, будто на рокетлиге сошелся клином свет
о боже ж ты мой игра стала стоить 1300 рублей. я седня за 2 блюда в кафе больше отдал. жлобы! негодяи!
Сообщение от DuDos:
и уйдет в другой проект
Сообщение от Redked:
ты играешь в игру, хочешь, чтобы в игре был приток игроков стабильный и онлайн
стрелки в колено.


Сообщение от svarogg:
а где его можно выразить?
сабреддит рокетлиг? стимфорум рокетлиг?
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от Ashenveil:
о боже ж ты мой игра стала стоить 1300 рублей. я седня за 2 блюда в кафе больше отдал. жлобы! негодяи!
Ну да, свой личный опыт экстраполировать на всех - найс подход, это из той же оперы, а чо у вас мобилки нет в иммортал диабло катать? Я цену деньгам знаю и разбрасывать их всяким жлобам не собираюсь

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ashenveil:
стрелки в колено
Ну не все же готовы принимать урину на лицо и оправдывать это. Я просто напомню, какой вайн поднялся после повышения абонентки в фф14 для рурегиона, заступились даже зарубежные игроки и ситуацию исправили.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Последний раз редактировалось DuDos; 23.09.2019 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от Iamperfect:
они просто засирают мозг тем, кто пытается разобраться в качестве игры
За 419 рублей геймлпей качественный, за 1331 рубль уже нет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Сообщение от DuDos:
Я просто напомню, какой вайн поднялся после повышения абонентки в фф14 для рурегиона, заступились даже зарубежные игроки и ситуацию исправили.

Хреново ты помнишь. Подписка все еще 900р плюс-минус, просто разрабы до сих пор не поправили маленькую цену через костыльный метод вида "привязать стим-аккаунт на оффсайте, включить автопродление...". Так было с самого начала повышения цен и ничего не менялось, кто на автопродлении сидит, так и платит чуть меньше трехсот
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Вроде же сотрудничество с ЕГС должно было принести на пк рынок улучшение качества игр и уменьшение их стоимости. Не выходит ?
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от lakoros:
Какой смысл повышать цену? я думал у них основной доход от продаж внутриигровых шмоток и билетов.
Epic купила разработчиков Rocket League. Похоже, что пришло время поднасрать пользователям Steam. Не удивлюсь, если в EpicStore игра будет продаваться по старой цене.
Вообще это крайне тупая ситуация. Фактически разрабы монитезируют игру за счет новых машин и т.д. Сейчас они просто отрезают игроков, которые подумывали купить игру. Даже Blizzard сейчас свой Overwatch продают дешевле чем на релизе.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Ashenveil:
Ревью это не место где нужно выражать протест.
Как раз это самое место. Разработчики перестают срать на игроков, когда это сказывается на продажах. Именно в ревью покупатель может увидеть отношение разраба к игрокам.
Последний раз редактировалось evilnw; 23.09.2019 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от Teethy:
Так было с самого начала повышения цен и ничего не менялось, кто на автопродлении сидит, так и платит чуть меньше трехсот

Вообще-то регионалку через оплату офф-лаунчера оставили именно после вайна, потому что изначально речь велась об общей уравниловке всех игроков.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от SadClown:
За 419 рублей геймлпей качественный, за 1331 рубль уже нет.
а то, что за бесплатно отдают, там вообще геймплей божественен?
причем тут вообще цена?
когда читаешь обзоры, важно понять что собой представляет игра. А "платить или не платить" ценник установленный разработчиком - это уже совершенно другое дело.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от evilnw:
Сейчас они просто отрезают игроков, которые подумывали купить игру.
ох уж эти мифические миллиарды русскоязычных игроков, которые лишь сейчас, спустя столько лет после релиза, подумывали купить игру за 411 рублей, но все никак не могли решиться. но вот теперь, когда игра стоит 1411 рублей они наконец поняли, что не стоит этого делать. вух.


Сообщение от evilnw:
Как раз это самое место. Разработчики перестают срать на игроков, когда это сказывается на продажах.
каким образом псиониксы насрали на уже играющих игроков? отказались от продажи лутбоксов месяца 2 назад?


Сообщение от evilnw:
менно в ревью покупатель может увидеть отношение разраба к игрокам.
нет, в ревью покупатель может увидеть оголтелых школьников с чувством собственной важности и минимум полезной информации.
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от DuDos:
Вообще-то регионалку через оплату офф-лаунчера оставили именно после вайна, потому что изначально речь велась об общей уравниловке всех игроков.
по твоей же ссылке

Цитата:
revert the recent price adjustments in the upcoming Mog Station maintenance planned for August 16, 2017. These reduced prices will be in place for approximately 60 days

читай, они планировали еще пару месяцев подержать низкую цену, но
Сообщение от Teethy:
до сих пор не поправили маленькую цену через костыльный метод вида "привязать стим-аккаунт на оффсайте, включить автопродление..."
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от Dalemir:
Вроде же сотрудничество с ЕГС должно было принести на пк рынок улучшение качества игр и уменьшение их стоимости. Не выходит ?
Игроки всего мира до сих пор ликуют, что теперь разработчики игорь платят комиссию всего 12%, а не 30%

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Что за идиотские доводы уровня
-Я сегодня лекарство от запора дороже покупал.
Это вопрос даже не дорого/дешево тебе лично, это просто сравнение с ценами на рынке.И лига за 1300 жутко выбивается из нашего стима.




Очевидно, что к одному и тому-же проекту за 400 рублей и за 1300 будут разные вопросы и придирки.
Рокет лига допустим, воспринимается как неплохой тайм киллер за 400 рублей.
Но за 1300, с сезонками и всякими скинами за донат, тут уже такое себе.

Но в любом случае, лично мне бы хотелось просто видеть ответ разрабов.
Ибо это их право, если вдруг приперло отменить регионку.
Но вы хоть сообщите об этом, а не чтоб народ сидел ошибка/сделка егс/что?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от Teethy:
читай, они планировали еще пару месяцев подержать низкую цену, но
Ну дак о том и речь, что начался вайн и они оставили спустя 60 дней эту возможность играть дешевле

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Rocket League - Стоимость игры возросла в три раза
Сообщение от Ashenveil:
и как это относится к ревью? это как то поможет потенциальному игроку сделать выбор? или может поможет продажам игры? в твоем примере человек вообще сам себе в колено стреляет.

Ревью это не место где нужно выражать протест.
почитал ревью, как разрабы относятся к игре, ценовой политике и потенциальным покупателям/игрокам - сделал выводы. так что, всё нормально с местом где писать подобную информацию



Ваши права в разделе