Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Автор темы: Cherepadla
Дата создания: 23.09.2019 11:19
Аватар для Cherepadla
Маньяк
Регистрация:
26.01.2015
Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Кто победит


Глава Xbox Фил Спенсер подтвердил Windows Central, что «играл в свои первые игры на Project Scarlett на этой неделе». Также появилась информация, что консоль Xbox Scarlett будет обладать выделенными ядрами трассировки лучей. И похоже, что анонс технических характеристик произойдет уже в 2019 году, так как в проекты уже начинают играть за кулисами.

Sony же планирует к запуску сразу две версии PS5 – обычную и pro. Кроме того, корпорация 29 августа подала патент на облачную консоль.

В патенте говорится:

Цитата:
В облачной игровой системе реализован, по меньшей мере, один драйвер канала, чтобы упростить обработку ввода-вывода для одного или нескольких клиентских устройств при выполнении вычислительными ресурсами одного или нескольких центров обработки данных
Ранее Microsoft выпустила бездисковый Xbox One, так что, это также может быть новой альтернативой PS4. Или это может быть связано с расширенной потоковой услугой PlayStation Now, которая может появиться с PlayStation следующего поколения. Нет никаких причин, по которым третья консоль поколения PS5 не появится в будущем, хотя это может оказаться слишком сложным для разработчиков игр.

Что бы ни планировалось, фанаты будут надеяться услышать больше о PS5 и Xbox Scarlett в ближайшие месяцы или в начале 2020 года.

Последний раз редактировалось Cherepadla; 23.09.2019 в 17:13.
Аватар для AlexCANDR
Фанат
Регистрация:
20.10.2016
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Пк или мобилка, остальное так себе!!!
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Новое поколение консолей не такое позорное будет как Xbox One и PlayStation 4.. Тут тебе и 4к и 60 фпс и трассировку лучей
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от Согласен:
Тут тебе и 4к и 60 фпс и трассировку лучей
Но только на "лоу"

Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от ShnacK:
Но только на "лоу"
Тебе завидно что скоро начнется эра консолебояр

Добавлено через 6 минут
Производительность почти 15 терафлопс и все это будет стоить в три раза дешевле игрового компьютера
Последний раз редактировалось Согласен; 23.09.2019 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от Согласен:
Производительность почти 15 терафлопс и все это будет стоить в три раза дешевле игрового компьютера
В европе да (60 евро за игру), в рашке нет (стим и треть цены)
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от Согласен:
Производительность почти 15 терафлопс и все это будет стоить в три раза дешевле игрового компьютера

а почему не бесплатно ?
консольщики такие глупые
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от Tier:
а почему не бесплатно ?

консольщики такие глупые
Игровой пк, с видяхой которая будет поддерживать трассировку лучей, обойдется в 150-200 тыщ
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от Согласен:
Игровой пк, с видяхой которая будет поддерживать трассировку лучей, обойдется в 150-200 тыщ
2060 rtx стоит всего 25к
хммм чего бы там ещё такого напихать на 125к
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от Tier:
на 125к
i9 9980xe
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Летом прикупил себе 4 плойку и 3ю 0D ревизии (прошил CFW прошивкой). Затарился всеми интересующими эксклюзивами на ps4 (диски с рук получились практически за копейки, кроме свежаков рдр2 и дейз гон, которые удачно выменял) и забил 3ю халявой. Думал на этой волне себе коробку взять, но не увидел ни 1 эксклюзива, который бы не вышел/не выйдет в ближайшее время на ПК... И какой смысл в коробке тогда, если комп нормальный есть?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от Whawk:
И какой смысл в коробке тогда, если комп нормальный есть?
Никакой.

Приставки это отголосок прошлого, когда мы рубились в эти самые приставки... Потом Пк начал превосходить приставки во всем и теперь, что бы удержать как то хомяков на кормушке, они впаривают эти экслюзивы, заставляя покупать этот недо ПК в коробке. Ведь консоль сейчас этот тот же ПК в котором стоит видяха\проц\оперативка\хдд и прочие комплектующие, но на много слабее ПК... Так еще и цены ломят, что на игры, что на консоль.

Сейчас вот облачная хрень развивается потихоньку. Сейчас конечно рано что либо говорить, но со временем думаю она займет рынок и в первую очередь она ударит по приставкам, ибо играть в синглы будет куда удобнее через облако. + возмжность играть на телефоне. По ПК тоже не много это ударит, но облачный гейминг будет в основном работать с синглами, ибо играть в какой нибудь моба\батл рояль или онлайн шутер будет не очень комфортно. А вот синглы самое то пройти...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от Согласен:
Игровой пк, с видяхой которая будет поддерживать трассировку лучей, обойдется в 150-200 тыщ
Нет, дешевле, да и нормальные телевизор для 2к 60 фпс и тд. и тп. тоже будут стоить не 50к
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Tier:
2060 rtx стоит всего 25к
хммм чего бы там ещё такого напихать на 125к
Про монитор забыл

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от morozkind:
Никакой.

Приставки это отголосок прошлого, когда мы рубились в эти самые приставки... Потом Пк начал превосходить приставки во всем
Пк всегда превосходил консоль во всем, вот только игры портируют с кконсолей на пк, а не на оборот
Вспомним гта сан андреас, где на консоли потребовалось железа в 10 раз слабее пк, что бы запустить игру
Последний раз редактировалось Согласен; 23.09.2019 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от Tier:
2060 rtx стоит всего 25к
хммм чего бы там ещё такого напихать на 125к
это какое-нибудь ноунейм дерьмо или палит а достойный проц еще 30 + всё остальное вполне добивает до 120+, расскажи еще сказок

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от morozkind:
Никакой.

Приставки это отголосок прошлого, когда мы рубились в эти самые приставки... Потом Пк начал превосходить приставки во всем и теперь, что бы удержать как то хомяков на кормушке, они впаривают эти экслюзивы, заставляя покупать этот недо ПК в коробке. Ведь консоль сейчас этот тот же ПК в котором стоит видяха\проц\оперативка\хдд и прочие комплектующие, но на много слабее ПК... Так еще и цены ломят, что на игры, что на консоль.

Сейчас вот облачная хрень развивается потихоньку. Сейчас конечно рано что либо говорить, но со временем думаю она займет рынок и в первую очередь она ударит по приставкам, ибо играть в синглы будет куда удобнее через облако. + возмжность играть на телефоне. По ПК тоже не много это ударит, но облачный гейминг будет в основном работать с синглами, ибо играть в какой нибудь моба\батл рояль или онлайн шутер будет не очень комфортно. А вот синглы самое то пройти...
сколько лет помню тебя на форуме, а мозг ты всё еще не отрастил с возрастом а во что превратился ПК расскажи-ка мне друг, со Стимом и прочими геймшопами и ценами на игры как на консолях ? отличие от ПК лишь в том что ты можешь на порнхаб зайти и стручок свой потискать
Последний раз редактировалось lapsik; 23.09.2019 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от Согласен:
Пк всегда превосходил консоль во всем, вот только игры портируют с кконсолей на пк, а не на оборот
Вспомним гта сан андреас, где на консоли потребовалось железа в 10 раз слабее пк, что бы запустить игру
C чего ты взял что игры портируют с консолей. На консоле есть пару серий игр которые разрабатываются чисто под консоль. И все. Остальное разрабатывается что под консоль, что под ПК. Иногда жадные разработчики в погони за баблом выпускают порт на ПК, что бы срубить бабла со всеми косяками и без оптимизации.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от lapsik:
отличие от ПК лишь в том что ты можешь на порнхаб зайти и стручок свой потискать
Отличие ПК в том, что я могу играть во все подряд, кроме парочки экслюзивов. А на сосоли я могу игратьь только в синглы и эти парочку экслюзивов.
Я же говорил уже, у меня друг приехал обратно в мою деревню и привез с собой пс4 про и хбокс оне С. Я взял их и подключал к своему телеку 4к. Короче я ему эту куету сразу вернул через пару дней. И он посмотрел на ПК подключенный к 4к телевизору и уже думает продаватбь этот хлам.
Он даже оставался у меняна целый день что бы поиграть в героев магии... А то извините, на сосоле ее нету.
Последний раз редактировалось morozkind; 23.09.2019 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от morozkind:
Отличие ПК в том, что я могу играть во все подряд, кроме парочки экслюзивов. А на сосоли я могу игратьь только в синглы и эти парочку экслюзивов.
Это лишь твои какие-то субъективные ограничения и кривизна рук лимитируют тебя в этом Все играют

Сообщение от morozkind:
Я же говорил уже, у меня друг приехал обратно в мою деревню и привез с собой пс4 про и хбокс оне С. Я взял их и подключал к своему телеку 4к. Короче я ему эту куету сразу вернул через пару дней. И он посмотрел на ПК подключенный к 4к телевизору и уже думает продаватбь этот хлам.
Отлично, это я так поинмаю анализ рынка на примере тебя и твоего друга из деревни ?

Сообщение от morozkind:
Он даже оставался у меняна целый день что бы поиграть в героев магии... А то извините, на сосоле ее нету.
Ооооо нет, какое упущение не поиграть в игру в которую все поиграли лет эдак 20 назад, ну ты же понимаешь что это не аргумент совсем ? Что-то более весомое будет ?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от lapsik:
Это лишь твои какие-то субъективные ограничения и кривизна рук лимитируют тебя в этом Все играют
Причем тут кривизна рук. Игор нет на консоли которые есть на ПК и их гораздо больше, чем парочку галимых экзо на консоле.
Я и говорю, что у него Пк нету и когда он увидел ПК на 4к телевизоре, он во первых офигел от картинки. Во вторых он хотел поиграть в последнии герои, так как он раньше рубился и ему они нравятся ...
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от Согласен:
Про монитор забыл
ну так для консолей тоже надо телек покупать с 4к минимум за 200к


Сообщение от lapsik:
это какое-нибудь ноунейм дерьмо или палит а достойный проц еще 30 + всё остальное вполне добивает до 120+, расскажи еще сказок

карта 30 проц 30 итого 60
интересно чем таким остальным можно забить ещё 60к+ ? ну серьёзно расскажите
небось какой нибудь кастомный корпус водянка комплект механических разеров и объяснения почему это является необходимостью

Сообщение от lapsik:
Ооооо нет, какое упущение не поиграть в игру в которую все поиграли лет эдак 20 назад, ну ты же понимаешь что это не аргумент совсем ? Что-то более весомое будет ?
поиграй в трилогию ведьмака на плойке
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от Tier:
ну так для консолей тоже надо телек покупать с 4к минимум за 200к
с чего это минимум 200к, в мвидео 50 теликов 4к продаются ниже 50 тыщ
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от Согласен:
с чего это минимум 200к, в мвидео 50 теликов 4к продаются ниже 50 тыщ

потому что нужен хороший телек для раскрытия потенциала консоли а не всякое дерьмо
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Компьютер за 60к:
  • Видеокарта:
    GIGABYTE GeForce GTX 1660
  • Процессор:
    Intel® Core™ i3-9100F
  • Материнская плата:
    MSI MAG B365M MORTAR
  • Охлаждение:
    HYPERPC AirCooling 130 RGB
  • Оперативная память:
    8GB HyperX FURY DDR4-2666
  • SSD накопитель:
    240GB Kingston UV500
  • Жесткий диск:
    1TB SeagateBarraCuda
  • Блок питания:
    Cooler Master MasterWatt Lite 700W
  • Корпус:
    Cooler Master MasterBox 5Lite 5 RGB

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tier:
арта 30 проц 30 итого 60

интересно чем таким остальным можно забить ещё 60к+ ? ну серьёзно расскажите
Цена 185 400 ₽

  • Видеокарта:
    NVIDIA GeForce RTX 2080 Founders Edition
  • Процессор:
    Intel® Core™ i7-9700KF
  • Материнская плата:
    ASUS ROG STRIX Z390-F GAMING
  • Охлаждение:
    HYPERPC WaterCooling 240 RGB
  • Оперативная память:
    4 x8GB HyperX Predator RGB DDR4-3200
  • SSD накопитель:
    960GB Kingston A1000
  • Жесткий диск:
    4TB SeagateBarraCuda
  • Блок питания:
    Cooler Master V850 850W
  • Корпус:
    Fractal Design Define R6Black TG
Последний раз редактировалось Согласен; 23.09.2019 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от Согласен:
Цена 185 400 ₽

  • Видеокарта:
    NVIDIA GeForce RTX 2080 Founders Edition


странно но я же говорил про 2060 а не про 2080
нет понятно что пк можно собрать хоть за 500к с этим как бы проблем нет
можно квадру из 2080 пихнуть например и потом рыдать что чот дорого выходит а пс4 стоит всего 15к на авито
вообщем попробуй ещё раз
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Что за говно сборки.

Сейчас ризен 2600 стоит меньше 10к. На нем можно собрать полноценную машину который хватит на лет 5. Чисто менять видяху по желанию.
А вы пихаете эти интелы для даунов.
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Scarlett и PS5 – Подробности битвы гигантов
Сообщение от Tier:
странно но я же говорил про 2060 а не про 2080
нет понятно что пк можно собрать хоть за 500к с этим как бы проблем нет
можно квадру из 2080 пихнуть например и потом рыдать что чот дорого выходит а пс4 стоит всего 15к на авито

вообщем попробуй ещё раз
Ты же говорил про раскрытие потенциала? вот я тебе его и раскрыл

Ваши права в разделе