Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Автор темы: mADler
Дата создания: 21.09.2019 11:43
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Пожалуй, чуть ли не самым главным атрибутом настоящего геймера, после топового ПК, является удобное кресло — это как боевой конь, в седле которого вам придется провести не один десяток часов.


Пожалуй, чуть ли не самым главным атрибутом настоящего геймера, после топового ПК, является удобное кресло — это как боевой конь, в седле которого вам придется провести не один десяток часов. Поэтому рано или поздно о покупке «геймерского» кресла задумываются все, хоть сколько-нибудь увлеченные компьютерными играми люди.

Вариантов, конечно, масса: можно найти что угодно, начиная от игрового трона за бешеные деньги, заканчивая ничем, в общем-то, не примечательными моделями. Мы, то есть я, постарались выбрать что-то среднее — чтобы и выглядело красиво, и чтоб функционал был не урезанный, и чтоб по кошельку не сильно ударяло.

Получилось игровое кресло ThunderX3 EC3 Air. О нем и поговорим.

Поставляется данный непременный геймерский атрибут в огромной картонной коробке, что совершенно неудивительно, учитывая размеры и вес самого кресла — ширина устройства (от подлокотника до подлокотника) 69 см, высота — 131 см. Весит все это дело в районе 20 килограмм, а выдержать способно 120-килограммового геймера.

Внутри, собственно, находится в разобранном виде само кресло, гайки-болты-шурупы к нему (все строго посчитано, будьте аккуратны) и куча сопутствующей макулатуры, из которой вам особенно пригодится мануал по сборке. Ну да, собирать все придется самому, но это не проблема — в комплекте есть заветный шестигранник.

Серьезно, я обложился ключами и шуруповертами, а в итоге собрал все кресло посредством одного шестигранника и двух пар рук. Один раз, правда, пришлось пересобирать — не поставил прокладки в нужное место — но, в общем и целом, обошлось без серьезных сюрпризов.





Качество самих материалов — искусственная кожа и пластик — выше среднего. Пластик, если сильно постараться, разумеется, поцарапается, но зато не маркий, да и, если честно, не так уж его и много в доступных для царапания местах. Зато кожа, хоть и искусственная, похрустывает прямо, как натуральная.

Я надеюсь, не задел ничьих чувств этим высказыванием.

Кроме того, кожа тут, как заявляет разработчик, с приставкой «эко» и реализованной технологией AIR Tech — дышащей поверхности. На практике это означает, что поверхность кресла выполнена из комбинированных частей: часть сплошная, часть — покрыта мелкими отверстиями, которые обеспечивают циркуляцию воздуха, а внутри — нетканые материалы и пенный наполнитель.

Я тестировал ThunderX3 EC3 Air в летнюю пору, когда температура иногда уходила за 30+, и могу ответственно заявить, что в таких условиях никакая «дышащая» поверхность не помогает. Но в любой другой день, когда все вокруг не плавится от жары, со своей функцией эта технология вполне справляется.

Хотя лично меня больше всего во всей этой экокоже впечатлили «карбоновые» вставки. Смотрится шикарно.





По поводу механизмов, реализованных в кресле. Тут особенно рассказывать нечего — все, в принципе, стандартно. Механизм «Топ-Ган» с тремя типами регулировки: вверх-вниз при помощи специального рычага под сиденьем, его же можно двигать вправо и влево, при этом включается механизм качания (говорят, полезно для кровообращения).

Ну и, конечно же, можно сладко откинуться на спинку кресла, заломив его под углом хоть себе в 180°. За вверх-вниз, кстати, отвечает газ-лифт 3 класса, рассчитанный на максимальный вес в 150 кг и рост пользователя от 150 см до 185 см. Завершают всю эту идиллию две подушки — одна под поясницу, вторая под голову.

В принципе, вкупе со спинкой специальной формы и жестким металлическим каркасом, лучше и не придумаешь: у меня есть определенные проблемы с позвоночником, ввиду чего я начинаю испытывать дискомфорт от долгого сидения. С ThunderX3 EC3 Air я об этих проблемах забыл от слова «совсем» и могу проводить за компом ровно столько времени, сколько захочу.

Подлокотники тоже удобные. Они задуманы, как фиксированные, то бишь — неподвижные, но если не сильно затягивать болты на креплении снизу (их там четыре штуки), то можно добиться небольшого движения вперед-назад. Не знаю, зачем и почему, но, возможно, кому-нибудь это пригодиться.

Вот, собственно, и все, что я имею сказать. Да, у кресла есть еще довольно неплохая износостойкая нейлоновая основа на пяти колесиках, и вот тут-то я бы и посоветовал прямо во время сборки и крепления сиденья со спинкой к этой самой основе хорошенько прокапать все каким-нибудь маслицем — я этого не сделал, и у меня кресло быстро начало поскрипывать.

Это, пожалуй, единственный нюанс, с которым пришлось разбираться дополнительно, в остальном — из ThunderX3 EC3 Air не хочется вылазить. Итого получаем к-к-к-комбо: броский внешний вид с изюминкой в виде «карбоновых» вставок, простой и надёжный, как швейцарские часы, механизм и эргономичность уровня «я буду жить здесь».

Ах да, еще, конечно же, адекватный ценник — 12 990 ₽. Как по мне, за такое кресло это вообще копейки, но решать, как обычно вам, мы можем просто предложить скидку в 25% по промо-коду goha25. К тому же при покупке кресла сейчас вам вдобавок еще подарят билет на «Игромир». По-моему, более чем интересное предложение.

Если заинтересовались, вам СЮДА.



Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Летом очень комфортно сидеть в кожаном кресле, ага, особенно в трусах Да и зимой, если в доме тепло тоже отлично
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Сообщение от svarogg:
Летом очень комфортно сидеть в кожаном кресле, ага, особенно в трусах Да и зимой, если в доме тепло тоже отлично
в кожаных трусах =)
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Я прям чувствую, как оно через полгода разваливается.
Покупал пару раз подобные кресла, больше года не проживали.
В итоге просто приобрел огромное обычно и на удивление удобно.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Сообщение от merit:
Я прям чувствую, как оно через полгода разваливается.
Покупал пару раз подобные кресла, больше года не проживали.
Я не знаю как ты на них сидишь. Но я свое просидел за года три - четыре наверно. Учитывая что за компом стабильно сидел почти каждый день.
Сейчас сижу меньше, времени нет и в приставку играть нравиться больше.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Пробовал "игровое" кресло и если честно по комфорту мне понравилось меньше, чем кресло "руководителя", а в идеале лучше съездить в магазин с хорошим выбором кресел и самому посидеть, после чего отметить примерные модели, которые подходят по комфорту.

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Сообщение от mAxzik:
Я не знаю как ты на них сидишь. Но я свое просидел за года три - четыре наверно. Учитывая что за компом стабильно сидел почти каждый день.
Сейчас сижу меньше, времени нет и в приставку играть нравиться больше.
По разному)
Бывает стою на них, бывает лежу, бывает в другую сторону переворачиваюсь и тд.
Это конечно не совсем типичная эксплуатация кресла, но с другой стороны и за 12к тянет изощряться как захочешь.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Сообщение от merit:
Бывает стою на них, бывает лежу, бывает в другую сторону переворачиваюсь и тд.
Ну так не удивительно что они развалились так быстро. Ты бы его еще из окна покидал, а потом спросил чего он такой не надежный
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Сообщение от Duskflow:
Пробовал "игровое" кресло и если честно по комфорту мне понравилось меньше, чем кресло "руководителя", а в идеале лучше съездить в магазин с хорошим выбором кресел и самому посидеть, после чего отметить примерные модели, которые подходят по комфорту.

Ни одно игровое кресло в магазине не держало спину и не создавало удобства, как "кресло руководителя". А там как-бы около 400+ моделей было...

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для XF1re_renamed_615908_29072022
Читатель
Регистрация:
27.06.2008
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
подскажите, промокод до какого числа активен?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Под чугунную сраку старого геймера не подходит совершенно
Мало того, задница преет в жару.

Дрищавеньким девочкам зайдет.
Ну и колеса, конечно, полный швах.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
от тандеров немногую другая модель , но с смоей поломанной спиной очень даже ок, 3й год и всё нормально

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
было что то такое от тандера, жопа потеет конечно зачетно. натянул на него чехол майку автомобильную (550р любой авторынок) и от протертостей спасало заодно. но лопнула криставина спустя 1.5г
взял гамдиас пока полет нормальный
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Для ПК лучше ортопедическое кресло с такой сечетой пластиковой спинкой.
Типо такого, и жопа со спиной потеть не будет

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Но это же всё те же обычные офисные кресла! Не вижу ни одной детали, делающих эти кресла игровыми.
Тупой маркетинг, ничего личного.
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Сообщение от merit:
Я прям чувствую, как оно через полгода разваливается.
Покупал пару раз подобные кресла, больше года не проживали.
В итоге просто приобрел огромное обычно и на удивление удобно.

То же самое. Еб я все эти игровые кресла. Они у меня и года не могу продержаться. Поставил обыкновенно кресло и уже лет 5 кайфую. Возможно не слишком полезно для спины полу-лежа сидеть, но удобно и комфортно.
Аватар для Mortello
Писaтель
Регистрация:
31.01.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Такое же брал в метро за десятку. Скрипеть начало почти сразу. Сначала кожа об кожу на сиденье, через полгода добавился скрип штыря подседельного обо что то. Кстати, вроде это суббренд аэрокула .
Особых претензий нет, за свои деньги вполне устраивает
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Сообщение от mADler:
настоящего геймера
Мне всегда была интересна разница между настоящим геймером и не настоящим геймером, в чем она заключается? В обзорах можного железа постоянно присутствует это словосочетание, но какой смысл оно несет непонятно. Это типа рекламы "лезвия (марка) - только для настоящих мужчин", т.е. женщины не смогут пользоваться этими лезвиями? Кресло для настоящего геймера - а обычному человеку в нем будет неудобно?


Сообщение от mADler:
«геймерского» кресла задумываются все, хоть сколько-нибудь увлеченные компьютерными играми люди.
Почему определение типа кресла в кавычках? В кавычки берется прямая речь, имена собственные, названия, термины, или заведомо известная ложь.

- Он, конечно же, "честный" малый, - усмехаясь заметил Джек.

В данном случае речь идет о мошеннике, поэтому "честный" в кавычках. Поскольку речь идет о кресле, ориентированном на аудиторию игроков, то оно геймерское кресло, как и геймерская видеокарта, геймерский ноутбук и прочее. Но на самом деле сейчас компании стараются избавляться от англицизмов, поэтому игровое кресло, игровой ноутбук, игровая видеокарта, игровой компьютер. Еще как вариант - кресло для игроков, ну или геймерское кресло, тут без кавычек это звучит уместно.

Сообщение от mADler:
непременный геймерский атрибут
Тут уже без кавычек....и я не совсем понял как за два абзаца текста от выбора кресла перешли к тому, что оно стало НЕПРЕМЕННЫМ геймерским атрибутом.

Сообщение от mADler:
и вес самого кресла — ширина устройства
Обычно когда упоминают некое "устройство" - имеется ввиду прибор, неважно это механика или электроника, часы, магнитофон, телефон, все это устройства. А вот геймерское кресло - это предмет мебели, можно даже офисной мебели. Это равносильно как если бы стул назвали устройством.


Сообщение от mADler:
само кресло, гайки-болты-шурупы
Само кресло, а так же гайки, болты и шурупы к нему.
Сообщение от mADler:
пересобирать — не поставил прокладки в нужное место — но
два тире в одном предложении? оригинально
Сообщение от mADler:
— искусственная кожа и пластик —
и еще раз

я так понимаю, когда идеи насчет запятых заканчиваются, в ход идут тире


Сообщение от mADler:
Пластик, если сильно постараться, разумеется, поцарапается,
Зачем столько запятых? Может лучше переформулировать предложение? "Если сильно постараться - пластик поцарапается" Эта фраза логично вытекает из предыдущей, где говорится о среднем качестве материалов.
Сообщение от mADler:
часть сплошная, часть — покрыта мелкими отверстиями, которые обеспечивают циркуляцию воздуха, а внутри — нетканые материалы и пенный наполнитель
и опять эти бесконечные тире


Сообщение от mADler:
По поводу механизмов, реализованных в кресле.
"По поводу реализованных в кресле механизмов" лишняя запятая, возможно нужен дефис, но не уверен.




Сообщение от mADler:
Тут особенно рассказывать нечего
После таких фраз обычно читатель пропускает абзац или два, посвященных тому, о чем нечего рассказывать. ТЫ же рассказываешь о кресле - значит есть о чем рассказать, включая механику.


Сообщение от mADler:
заломив его под углом хоть себе в 180°
не стоит заламливать себя под углом и кресло наклоняется, имеет углы склонения, но не заламливается.


Сообщение от mADler:
каким-нибудь маслицем
подсолнечным? авокадо? кокосовым?
Сообщение от mADler:
из ThunderX3 EC3 Air не хочется вылазить.
В него нужно залезать? Оно такое большое? В кресле сидят, соответственно из кресла или с кресла не хочется вставать.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Offtopic: Я думал, что я граммар наци. Оказывается, в сравнении с Дитрумом я так себе, граммар любитель

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Дитрум шарит

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Игровое кресло ThunderX3 EC3 — билет на «Игромир» и скидка в 25%
Взял noblechairs epic и супер доволен.

Ваши права в разделе