Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 10.09.2019 11:24
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
Так как самому с нуля собирать информацию о том, откуда ноги растут, мне лень, да и есть относительно готовая "солянка" на офф-форуме. В общем, вольный перевод написанного там. Насколько оно соответствует реальности - вам виднее.

Пункт 1. Немножко информации о третьем сезоне арены.
Официально третий сезон арены должен был стартовать в обычное для старта время еженедельного открытия арены (индивидуально для каждого сервера).

При этом, со стартом нового сезона, накопленные игроками за второй сезон Glory Crests должны были быть конвертированы в стандартную валюту Conquest Points по курсу 5:1 (за 5 Glory Crests положен 1 Conquest Point).
Пункт 2. [2019.09.08, 18:00 по мск]: Появление бага №1.
На старте третьего сезона на серверах "Корея" и "Азия" конверсия валюты была произведена не у всех игроков.

Кто-то получил Conquest Points взамен своих Glory Crests, как и было задумано. Кого-то конверсия не затронула, он не получил Conquest Points за обмен, и у него сохранились все его Glory Crests.

Упомянутая вторая категория, у кого было накоплено к тому моменту достаточно Conquest Points и Glory Crests, воспользовались моментом: пошли сразу закупаться обновлённым ассортиментом магазина за Glory Crests, а именно: скупать свежую аренную экипировку третьего сезона.
Пункт 3. [2019.09.08, вечер по мск]
Узнав о проблеме, SmileGate закрывают в игре магазинчик - https://page.onstove.com/epicseven/g...n/view/3974476
Пункт 4. [2019.09.09, утро по мск]
В срочном порядке SmileGate выключает сервера на техобслуживание, чтобы исправить ситуацию и внести необходимые фиксы до старта третьего сезона на серверах "Global" и "Europe" - https://page.onstove.com/epicseven/g...n/view/3974667 (компенсация: 1 leif, 500k gold)
Пункт 5. [2019.09.09, утро по мск]: Появление бага №2.
Из-за "хотфиксов" в период техобслуживания, на серверах "Global" и "Europe" поменялся ассортимент аренного магазинчика раньше положенного.

На момент запуска серверов после техобслуживания, на этих серверах оставалось ещё несколько часов до старта третьего сезона. Ассортимент должен был смениться только на его старте. Однако, внимательные игроки заметили появление в продаже аренной экипировки третьего сезона.

Так как время обмена Conquest Points на Glory Crests на серверах "Global" и "Europe" ещё не наступило, "опытные" игроки воспользовались моментом: потратили свою нажитую непосильным трудом аренную валюту на скупку экипировки. Пока эту валюту не успели отобрать по грабительскому курсу.

Также, есть обиженные игроки среди тех, кто надеялся в эти последние часы до старта третьего сезона купить Pre-Season Unknown Slate. Из-за внезапной смены ассортимента, они потеряли возможность купить этот предмет. SmileGate пока эту неприятность со Slate никак не комментирует.
Пункт 6. [2019.09.09, утро по мск]
SmileGate выкладывает довольно запутанное официальное заявление о происходящем и как они это решили разрулить.

Подразумевалось же в сообщение, что они решили предпринять действия:
  • SmileGate разошлёт всем игрокам по 5.8k Glory Crests в качестве компенсации;
  • при старте четвёртого сезона арены, Glory Crests не будут конвертироваться в Conquest Points.

Часть игроков уже осознало: так как 5.8k Glory Crests - это фактически ровно то количество, которое нужно для скупки всего ассортимента магазина при арене, сам смысл фарма Glory Crests в этом сезоне потерян.

Конечно, кто успел купить аренную S3 экипировку раньше всех, теперь не имеют сильного преимущества перед остальными игроками, и выглядит всё довольно справедливо, но. Эти "опытные" игроки теперь находятся в ситуации, когда они по итогу не получили своих заслуженных Conquest Points. SmileGate в курсе этой неприятности и упомянули, что они работают над выдачей им Conquest Points.

Ссылка на официальное заявление - https://page.onstove.com/epicseven/g...n/view/3976302
Пункт 7. [2019.09.09, 13:00 по мск]: Появление бага №3.
Официальный старт третьего сезона арены на серверах "Global" и "Europe".

При первом входе в магазинчик за аренную валюту после старта нового сезона, игроки "Global" и "Europe" серверов активировали триггер на запуск конверсии своей аренной валюты.

По-теории, всё должно было быть замечательно. Однако, часть игроков забрало компенсацию в виде 5.8k Glory Crests до старта нового сезона. Что произошло? Правильный ответ: их компенсация за баг №2 ушла в конверсию, превратившись в дополнительные 1.160 Conquest Points в довесок к изначально предполагавшимся, если бы у игрока не было 5.8k Glory Crests.

Итак, что мы имеем? Теперь мы имеем ещё две категории игроков.

Первая категория: игроки, которые неожиданно получили дополнительно 1.160 Conquest Points, но лишились всех своих Glory Crests.

Вторая категория: игроки, которые забрали компенсацию за баг №2 (5.8k Glory Crests) уже после старта нового сезона, не потеряли эти Glory Crests, но не получили дополнительные 1.160 Conquest Points.
Пункт 8. [2019.09.09, вторая половина дня по мск]
SmileGate выкладывает очередное официальное заявление, что они в курсе об "исчезновении" полученных Glory Crests в качестве компенсации, но они пока не поняли причин. Хотя объяснение простое: они были сконвертированы в Conquest Points.

SmileGate сообщает в заявлении, что они в процессе выяснения причин. И что они разошлют заново Glory Crests для тех, у кого они внезапно "исчезли" уже после получения.

Однако, никакого упоминания в заявлении о том, что они планируют делать с нарушением "баланса" из-за получения этими игроками 1.160 Conquest Points из "воздуха".

Ссылка на официальное заявление - https://page.onstove.com/epicseven/g...n/view/3977263
Пункт 9. [2019.09.09, вторая половина дня по мск]
SmileGate вносит изменения в своё заявление.

Изменения содержат упоминание, что они отберут автоматически 1.160 Conquest Points у тех, у кого их компенсация за баг №2 превратилась в эту валюту. Если у игрока на этот момент будет аренной валюты меньше, чем 1.160, то значение его аренной валюты просто уйдёт в минуса.

Повторили, что они разошлют заново Glory Crests для тех, у кого они внезапно "исчезли" уже после получения. Указали, что подробности будут позже в другом объявлении.
Пункт 10. [2019.09.09, поздний вечер по мск]
Предположим, что игроки серверов "Global" и "Europe", кто потратил свои Glory Crests ещё в период бага №2 и по этой причине остались в невыгодном положении относительно "пострадавших от бага №2", таки получат Conquest Points.

Но кроме этого у нас есть и другие интересные события, решение которых мы хотели бы увидеть от SmileGate:
  • хочется деталей о том, что планируют они делать с ситуацией вокруг Conquest Points из-за багов №1 и №2;
  • хочется деталей о баге №3 вокруг игрищ с Glory Crests и Conquest Points;
  • хотелось бы узнать, будет ли поднят вообще вопрос касаемо Unknown Slate, который исчез из продажи раньше положенного времени (баг №2);
  • есть сообщения, что компенсация в размере 5.8k Glory Crests была разослана НЕ всем игрокам, возможно это потенциальный баг №4?

В общем, наслаждайтесь. Я перевёл.


PS: если новостники мониторят этот раздел - НЕ НАДО ЭТО ОФОРМЛЯТЬ НОВОСТЬЮ! Я вас знаю. Вы вполне можете.

PPS: переработал и переоформил немножко текст, сделал его более читабельным.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 10.09.2019 в 12:19.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
Блин, как же на этом форуме некрасиво выглядит список с нумерацией. Надо будет наверн потом заморочиться, переработать текст.

Тыкс. Итак, что майтанс нам сейчас принесёт (из обещанного):
  • пофикшена причина, по которой производилась конверсия в Conquest Points полученной компенсации за баг №2 (5.8k Glory Crest);
  • внесены небольшие правки, чтоб игрок не мог забрать Glory Crest с почтового ящика, пока он не стартанёт для себя третий сезон арены (разблокировка через заход в окно арены и просмотр небольшой кат-сценки по сезону 3).


Ссылка на хотфикс - https://page.onstove.com/epicseven/g...2/view/3981643

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
Сообщение от nORb Dragon:
"опытные" игроки воспользовались моментом
так вот оно чё, Михалычь...
У нас оказывается, в отличии от азии, был свой, глобальный баг
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
Делаем - думаем.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
Переработал и переоформил немножко текст, сделал его более читабельным.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
https://page.onstove.com/epicseven/g...1/view/3988017

Сообщение от Arena Season 3 Glory Crest Issue Compensation:
Hello Heirs!
This is GM Dominiel

The Glory Crest Compensation issue has been successfully adjusted.

However, Heirs who already experienced this issue have not yet received compensation. We promise to conduct a full and thorough investigation and deliver the missing amount within the next week. We apologize for the delay and kindly ask for your patience.

We will give you more details regarding the distribution compensation via updates to this notice.

We apologize for any inconvenience caused by this issue and we promise to do our best to provide you with even better service.

Thank you.
Если коротко: тем, кого лишили Glory Crest'ов и до сих пор не вернули, их вернут (мб с компенсацией?) в течении следующей недели.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Angry_hedgehog_renamed_928254_28102022
Старожил
Регистрация:
08.06.2012
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
А то что конвертнули в арена валюту таки отберут или нет?

Все там будем, но ты в котле а я рядом с вилами.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
Сообщение от Angry_hedgehog:
А то что конвертнули в арена валюту таки отберут или нет?
Лишнюю с компенсации? Должны отобрать. Как минимум, ранее обещали.

Хотя я хз, с учётом задержки возврата глори крестов на неделю... я бы наверн "постыдился". Не стал отбирать.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Angry_hedgehog_renamed_928254_28102022
Старожил
Регистрация:
08.06.2012
Сообщение от nORb Dragon:
Лишнюю с компенсации? Должны отобрать. Как минимум, ранее обещали.

Хотя я хз, с учётом задержки возврата глори крестов на неделю... я бы наверн "постыдился". Не стал отбирать.
Да те что с 5.800 конвертнули. Они так и висят у меня в почте
Проверим загонят ли в минус.

Все там будем, но ты в котле а я рядом с вилами.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
Я про них и написал.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для ASSau1TeR
Маньяк
Регистрация:
09.05.2014
GoHa.Ru III Степени Лекарь
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
я зашел на почту, а там висело 3 письма, все прожал думал крестов насыпали, а там фиг
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
Сообщение от ASSau1TeR:
все прожал думал крестов насыпали


not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
https://page.onstove.com/epicseven/g...1/view/4029143


Сообщение от [GM Note] Glory Crest – First Distribution Notice:
Hello Heirs,
This is GM Dominiel!

This notice is to provide information regarding the first repayment schedules that is related to the Glory Crest issue that occurred last week.

The first repayment will automatically be delivered to players who accepted the initial 5,800 Glory Crests via their in-game mailbox but did not receive them.

Please see below for more detailed information.

■ Glory Crest – First Distribution Notice
- Distribution Information: Redistribution of Glory Crests sent to the in-game mailbox.
(After the update on 9/19, we will perform a check on affected players and remove the appropriate amount of Conquest Points)
- Distribution Period: From the time you log in - 2019-10-17 14:59:59

Additionally, we will carry out a second distribution for players whose Glory Crest did not normally convert to conquest points. We will inform Heirs about the second distribution through a separate notice.

We apologize for any inconvenience that this issue may have caused. We will continue doing our best to provide you with even better service.

Thank you.

"Выжимку" на "великом и могучем" дам чуть позже.

Добавлено через 7 минут
Итак. Новости касаемо "утерянных" глори крестов. Используются размытые понятия, кого этот этап рассылки касается. Поэтому, проверяйте сами: попали вы в списки этих "счастливчиков" или нет.

Начиная с 17 сентября 18:00 (gmt+3, по мск), при первом входе в игру на почту будет заново разослано 5,800 Glory Crests. Предположительно, это для тех, кто "нажал получить глори кресты, но не получил их" (конвертнуло в арена-валюту?).

Дополнительно уведомляют о том, что запланирована в дальнейшем и вторая рассылка для тех игроков, чьи глори кресты не конвертнулись в арена-поинты (? может наоборот, ошибочно конвертнулись? ). О том, когда эта вторая рассылка будет произведена, пока нет чёткой даты.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 18.09.2019 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Angry_hedgehog_renamed_928254_28102022
Старожил
Регистрация:
08.06.2012
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
Пришло письмо с крестами

Висит все еще письмо с арено валютой которую прислали за конверт первых 5800

Свою валюту в минус не загнали

Все там будем, но ты в котле а я рядом с вилами.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
Скорее всего, они сейчас в несколько этапов будут этим заниматься.

Сначала аккуратно разошлют глори кресты. А потом уже отберут арена-валюту. Отдельно, мб на следующей неделе. Или забьют?

Добавлено через 1 минуту
Но со "сроком годности" письма с крестами они конечно... Им мало энрейджа от народа? Игроков-динамо, которые не смотрят игровую почту неделю, хватает же.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 18.09.2019 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Angry_hedgehog_renamed_928254_28102022
Старожил
Регистрация:
08.06.2012
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
Пусть пока помаринуется на почте
По сути он могли раздать эти кресты напрямую, мину почту
Значит либо есть какая то проблема в техническом смысле, либо и правда надеятся что часть писем не заберут

Все там будем, но ты в котле а я рядом с вилами.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
Сообщение от Angry_hedgehog:
По сути он могли раздать эти кресты напрямую, мину почту
В этой игре никогда ничего не "рисовали напрямую". Всё выдавали через почту. Не успел забрать - вина игрока.

В принципе, такая же система в ГБФ.

Ты это... кресты то забери. Там 2 дня срок годности. Забудешь и будешь обвинять во всём опять смайлгейтов.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Angry_hedgehog_renamed_928254_28102022
Старожил
Регистрация:
08.06.2012
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
Кресты то я забрал
Хотя вот ты натолкнул меня на мысль что можно было бы посраться с тех поддержкой потом или на реддите поныть

Все там будем, но ты в котле а я рядом с вилами.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
Итак, этим патчем разрабы наконец-то выполнили своё обещание. Отобрали 1.6к арена-валюты у тех, у кого до этого автоматом списалось 5.8к глори крестов в конверсию. И...

Вы не поверите. Были те, кто был не в курсе, что у них их отберут.

Хотя, надо будет чекнуть. Вдруг и у меня отобрали их за ночь? А я не в курсе?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Verian_renamed_1411400_05112022
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2019
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
лучше бы они арен валюту оставили
глори мне и так нападает.
Аватар для Angry_hedgehog_renamed_928254_28102022
Старожил
Регистрация:
08.06.2012
Сообщение от nORb Dragon:
Итак, этим патчем разрабы наконец-то выполнили своё обещание. Отобрали 1.6к арена-валюты у тех, у кого до этого автоматом списалось 5.8к глори крестов в конверсию. И...

Вы не поверите. Были те, кто был не в курсе, что у них их отберут.

Хотя, надо будет чекнуть. Вдруг и у меня отобрали их за ночь? А я не в курсе?
Всмысле 1600? Прислали то 1160 же
А так да зашел глянуть мину 700 с копейками
Жмоты

Все там будем, но ты в котле а я рядом с вилами.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
А. Ну 1.160. Подумаешь.

Зашёл, глянул на свои. Не изменилось. Никаких минусов в арена-валюте.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 19.09.2019 в 14:19.
Аватар для Angry_hedgehog_renamed_928254_28102022
Старожил
Регистрация:
08.06.2012
Сообщение от nORb Dragon:
А. Ну 1.1160. Подумаешь.

Зашёл, глянул на свои. Не изменилось. Никаких минусов в арена-валюте.
Это вам там в чампах подумаешь, а мы в бронзе люди бедные

Все там будем, но ты в котле а я рядом с вилами.
Аватар для ASSau1TeR
Маньяк
Регистрация:
09.05.2014
GoHa.Ru III Степени Лекарь
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
кресты выдали валюту не отобрали расходимся
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Эпичный старт третьего сезона арены: хронология событий
Думали, что эпопея уже закончилась? Оказывается, ещё нет.

https://page.onstove.com/epicseven/g...1/view/4062918

Сообщение от [GM Note] Glory Crest Second Distribution Notice:
Hello Heirs,

This is GM Dominiel.

Before the start of Arena Season 3, an issue occurred for certain players in which Glory Crests were not properly exchanged for Conquest Points. The players who were affected by this issue will now be sent their Conquest Points.

Please see below for more information about this.

■ Glory Crest – Second Distribution Notice
Distribution Information:
Players whose Glory Crests were not exchanged for Conquest Points.
Distribution Date: 2019-09-25, 09:00 – 2019-20-17 14:59 UTC
Additional Information: We apologize for the delay in regards to the second distribution and will give affected players 50% additional Conquest Points.

Affected players will receive their Conquest Points via their in-game mailbox.

We apologize for any inconvenience that this issue may have caused. We will continue doing our best to provide you with even better service.

Thank you.
Рассылка слонов в виде Conquest Points для тех, у кого глори кресты не были конвертированы автоматически в эту валюту при старте третьего сезона арены, будет произведена в период с 25 сентября 12:00 (gmt+3, по мск) по 17 октября (? 20й месяц - это же октябрь, да?) 17:59 (gmt+3, по мск).

В связи с задержкой, в упаковках со слонами будет находиться и компенсация: дополнительные Conquest Points в размере 50% от изначальной толщины запланированных слонов.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Ваши права в разделе