Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Автор темы: Libris
Дата создания: 16.09.2019 11:31
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Чтобы сгладить возникшую напряженность


Наверно, многим поклонникам многопользовательского шутера Call of Duty: Modern Warfare от студии Infinity Ward и компании Activision нет дела до политики, но некоторых все-таки напрягает явная пропаганда и искажение реальной ситуации. Мятежный российский генерал, вторгшийся в Урсекстан для борьбы с терроризмом, уничтожение гражданского населения и доблестные «Белые каски». Едва обо всем этот стало известно, как в СМИ прошла волна критики.

Компания Sony, вероятно, решила избежать возможного недовольства и просто отказалась продавать игру в России. Но на других платформах она выйдет, а 19 сентября на ПК и Xbox One начнется ОБТ. Однако оказалось, что разработчики, возможно, решили не идти на обострение и применили старый прием, заменив Россию выдуманной страной на постсоветском пространстве. Так операция «Gun Runner» разворачивается теперь не в Таворске, Россия, а в Таворске, Кастовия. И не только в русскоязычной версии, но и в оригинальной.

Call of Duty: Modern Warfare выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One 25 октября.

Последний раз редактировалось Libris; 16.09.2019 в 12:43.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
задолбали эти толерасты... делайте уже как хотели, покажите хоть раз яйца

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Хлыстик
Старожил
Регистрация:
04.10.2009
Волшебник GoHa.Ru II Степени
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Кастовия священная наша держава


...ый цирк
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
И что? Смена наименования как-то меняет подтекст плохих парней "красной угрозы"? А не проще наконец-то перестать Китай, Корею, да Россию вечно к угрозам приписывать? Или мозгов не хватает придумать что-то уникальное? Ну если не хватает, то сделайте нейтральные противоборства без явных хороших и плохих - это было бы даже максимально круто с точки зрения реализма, когда кругом говнюки ищут везде свою выгоду.

Но нет, обязательно великие США и доблестные шестерки из Европы уничтожают плохих парней с востока. НАДОЕЛО. Хоть бы раз реальную картину войны показали, когда вся эта внешняя политика - сугубо личные интересы каждой страны, и добрых и плохих тут нет. Кругом лишь хитрые еврейчики.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Назвали бы Мордор, было бы понятнее какую страну имеют в виду
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от PelmenT:
А не проще наконец-то перестать Китай, Корею, да Россию вечно к угрозам приписывать?
Нет, не пора Ничего удивительного в приписывании конкретно этих стран нет, как и нет ничего удивительного в НЕприписывании цивилизованых.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от Dimikcus:
Нет, не пора Ничего удивительного в приписывании конкретно этих стран нет, как и нет ничего удивительного в НЕприписывании цивилизованых.
Я понимаю, что жертв пропаганды много - и ты из их числа - но с чего ты взял, что внешняя политика, как и в целом геополитика любой крупной страны может быть бескорыстной и честной? По коэффициенту говна внешнеполитического и соотношению этого с количеством "зла в игре" США имеет самый нечестное соотношение. Если судить по твоей логике, то внешняя политика США и НАТО на 100% идеальна. Не будь зомби.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от PelmenT:
И что? Смена наименования как-то меняет подтекст плохих парней "красной угрозы"?
А ты в игру уже поиграл?Откуда эти утверждения о плохих русских?
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от PelmenT:
Я понимаю, что жертв пропаганды много - и ты из их числа - но с чего ты взял
Сообщение от PelmenT:
Не будь зомби.
Ты определись, зомби я или нет.
Сообщение от PelmenT:
с чего ты взял, что внешняя политика, как и в целом геополитика любой крупной страны может быть бескорыстной и честной?
Ни с чего я не взял. Компания разрабов американская, почему бы им не форсить свое американское видение? Они могут придумать хоть захват неграми из гетто кремля, это их право. Или ты думаешь, что им прям из госдепа прилетает письмецо с просьбой обязательно добавить вышеназваные тобой страны в игру в качестве злодеев? Тогда ты не сильно отличаешься от бабулек, которые верят, что президент лично устанавливает цену на колбасу.

А страны эти выбираются именно потому, что тяжело представить какую-то германию или японию в качестве мирового зла. А россию и корею легко. А китай вообще комуняки. И с арабскими странами ясно.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от splinn:
Назвали бы Мордор, было бы понятнее какую страну имеют в виду
вот правильный выбор))

Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Заковия же!

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от Dimikcus:
А страны эти выбираются именно потому, что тяжело представить какую-то германию или японию в качестве мирового зла.
Мало фантазии. 100500 сюжетов можно обрисовать, где не придется делать злодеев кого-то. И даже более - злодеем может оказаться какая-нибудь интернациональная нейтральная группировка. Но ведь это же не скушают, правда?
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от PelmenT:
И даже более - злодеем может оказаться какая-нибудь интернациональная нейтральная группировка.
То есть, сюжет про террористов. И угадай, что! В колде (и других играх) это не раз было, и будет в нынешней тоже, потому-что будет несколько сюжетов.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от Dimikcus:
То есть, сюжет про террористов. И угадай, что! В колде (и других играх) это не раз было, и будет в нынешней тоже, потому-что будет несколько сюжетов.
Да, только террористы всегда имеют очевидные национальные корни. А то, что США любит почему-то находится по всему миру - далеко от своих границ - это как бы "нормально, не обращайте внимания". Всегда считал, что высшая степень интеллектуального развития - умение критично к себе относиться и ржать над собой. К примеру, взять и показать, что "мы говно и не все так хорошо". Но тогда основной рынок сбыта кушать не будет, очевидно же. Потому что у нас "на Руси" сплошняком кино про "великие духовные скрепы", то в США "спасаем весь мир и все зло борется с нами".
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Вот у них там реально то мозг закипает... нам же в аббревиатуре США, достаточно одну букву заменить, и никто никогда в жизни в мире не догадается почему так названо и что названо, пока флаг не увидят свой звездно-матрасный. Убогие...

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от PelmenT:
А то, что США любит почему-то находится по всему миру - далеко от своих границ - это как бы "нормально, не обращайте внимания".
1. Вопрос, к теме не относящийся.
2. В целом, согласен с тем, что им надо лезть меньше, но с другой стороны, таковы их нац. интересы.
3. Любая страна может делать все что захочет. Америка сама, ручками сделала так, что ей за это ничего не будет.
Сообщение от PelmenT:
Всегда считал, что высшая степень интеллектуального развития - умение критично к себе относиться и ржать над собой. К примеру, взять и показать, что "мы говно и не все так хорошо". Но тогда основной рынок сбыта кушать не будет, очевидно же.
Опять ты на какие-то тупые темы переходишь и придумываешь что "рынок кушать не будет". Игра серьезная, не про сме***чки. Во-вторых, и такое было, в адвансед варфейр, в инфинити варфейр. И не только в колде, а в куче других игр и даже фильмов. Вон в рядовом райяне показано, как бравые америкосы военнопленных расстреливают.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
А ради этой чисти КОД какойнить стример кинул свою девушку ? Оч интересно узнать.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от PelmenT:
А не проще наконец-то перестать Китай, Корею, да Россию вечно к угрозам приписывать?
ээээ, ну они берут современные тренды, которые близки людям и переносят в игру. современный тренд - Россия страна-террорист, который постоянно чем-то шантажирует мир. Была бы Беларусь странной-террористом, её бы приписывали :)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dimikcus:
1. Вопрос, к теме не относящийся.
2. В целом, согласен с тем, что им надо лезть меньше, но с другой стороны, таковы их нац. интересы.
3. Любая страна может делать все что захочет. Америка сама, ручками сделала так, что ей за это ничего не будет.
та патриотизм головного мозга, он думает, что все хотят обидеть Россию, а не просто берут современные тренды и воплощают их в игре.
Не будет продаваться, если взять что-то другое? Серьёзно? Человек настолько тупой, что не понимает, что эта игра сделана, чтобы ПРОДАВАТЬСЯ - это называется КОММЕРЧЕСКИЙ проект

Последний раз редактировалось Shikarri_; 17.09.2019 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от Shikarri_:
современный тренд - Россия страна-террорист
Это не тренд - это психическое расстройство.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от Shikarri_:
та патриотизм головного мозга, он думает, что все хотят обидеть Россию, а не просто берут современные тренды и воплощают их в игре.
Не будет продаваться, если взять что-то другое? Серьёзно? Человек настолько тупой, что не понимает, что эта игра сделана, чтобы ПРОДАВАТЬСЯ - это называется КОММЕРЧЕСКИЙ проект
За такие оскорбления можно и мут получить. Причем тут патриотизм и факт НАДОЕДАНИЯ. Знаешь, как осточертела эта сраная политика, которая нынче обострилась до предела? И, в отличие от вас, я-то как раз сугубо нейтральный человек, потому меня бесит односторонность КоДа, у которого вечно проблемы с востока идут (я понимаю, что США и так максимально западная страна, но проблемы-то идут явно не с ближайшего востока).

Я понимаю, что МОДНО не любить Россию и ко не только на Западе, но и у нас. Я бы даже сказал, что у нас ее ненавидят больше, ибо западным людям чаще срать (не все же политически активные), но надо уметь смотреть реалистично на вещи: во всем должен быть некий баланс. Если постоянно кормить "Россией-террористом", то блевать начнет скоро. ПО крайней мере, лично у меня всегда такое отношение к любым повторяемым до посинения вещам, даже не связанным с политикой. А есть говнари, которые жрут одно и тоже - такие да, будут жрать и дальше.

При этом твой словесный высер как-то противоречит тому, что пишу я. А писал я прямо, что я вижу типичную гонку за бабками, что логично. Ты же пишешь так, что это откровение для меня. При этом умудряешься еще тупым назвать. Я лишь говорил, что не обязательно использовать тупую реальную политику, чтобы игра продавалась. Не помню, чтобы КоД любили именно из-за сюжета (читай, не геймплея и постановки с персонажами, а сюжета). Потому даже самая фантастическая дичь с выдуманными людьми и мирами и то окупится слихвой. Но не хотят - слишком сложно придумать что-то, кроме "красной угрозы".
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от PelmenT:
И, в отличие от вас, я-то как раз сугубо нейтральный человек
Сообщение от PelmenT:
я понимаю, что США и так максимально западная страна, но проблемы-то идут явно не с ближайшего востока
ты издеваешься что ли?)


Сообщение от PelmenT:
Я понимаю, что МОДНО не любить Россию и ко не только на Западе, но и у нас. Я бы даже сказал, что у нас ее ненавидят больше, ибо западным людям чаще срать (не все же политически активные), но надо уметь смотреть реалистично на вещи: во всем должен быть некий баланс. Если постоянно кормить "Россией-террористом", то блевать начнет скоро. ПО крайней мере, лично у меня всегда такое отношение к любым повторяемым до посинения вещам, даже не связанным с политикой. А есть говнари, которые жрут одно и тоже - такие да, будут жрать и дальше.
что в этом модного?)
Россию не любят так же, как не любят любых террористов, чувак. Любая страна, которая убивает, захватывает, ломает, анексирует бла бла бла другие страны - будет нелюбима в мире. США, так же, не ахти любят, но США в отличие от России производит много полезного, вот и всё. Ну и еще - это игра от америкосов, кто мешает создать такое же от России про злобных бугров?) Я тебе скажу кто - Россия) косвенно конечно)

Сообщение от PelmenT:
При этом твой словесный высер как-то противоречит тому, что пишу я. А писал я прямо, что я вижу типичную гонку за бабками, что логично. Ты же пишешь так, что это откровение для меня. При этом умудряешься еще тупым назвать. Я лишь говорил, что не обязательно использовать тупую реальную политику, чтобы игра продавалась. Не помню, чтобы КоД любили именно из-за сюжета (читай, не геймплея и постановки с персонажами, а сюжета). Потому даже самая фантастическая дичь с выдуманными людьми и мирами и то окупится слихвой. Но не хотят - слишком сложно придумать что-то, кроме "красной угрозы".
может на счет тупого я погорячился, прошу прощения.
но не понимать основ коммерции и маркетинга, просто основ, для меня странно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Raven4uk:
Это не тренд - это психическое расстройство.
согласен. именно так я и говорю про путина и ко

Последний раз редактировалось Shikarri_; 17.09.2019 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от Shikarri_:
Россию не любят так же, как не любят любых террористов, чувак. Любая страна, которая убивает, захватывает, ломает, анексирует бла бла бла другие страны - будет нелюбима в мире.
Получается, что любая, кроме мелких стран. Правда, все эти захваты лишь условные и территориальная целостность никуда не девалась уже долгие годы. Ну кроме Крыма, где и то мутная тема: с чего все взяли, что выборов не было? Или с чего все взяли, что между Россией и Украиной все выберут второе, когда там был кризис (еще сильнее нашего) после революции? Как говорится, из двух зол выбрали меньшее. Вся остальная современная геополитика - это войны, где все друг друга бомбят. Но бомбят-то все, замечу. И фиг поймешь кто за кого. А если брать целостно историю, то как бы Англии позавидуют все, наверное. Ничего, все простили. А России начинают припоминать долги царствия Царя Гороха :D

Я же говорю, не люблю двойные стандарты. Если говно, то все говно. Не люблю все это "черно-белое". По той же причине блевать тянет от нашей тяги вечно снимать кино про ВМВ и постоянно давить на эту тему "ну мы же победили", словно, это как-то оправдывает отсутствие других телодвижений по налаживанию быта в стране.


Сообщение от Shikarri_:
ты издеваешься что ли?)

Что издеваюсь? Давай тебе поясню одну вещь: у людей либерастского толка всегда была проблема с нейтральной оценкой. По их мнению, стоит только хоть чуток защитить Россию и найти минусы в западной части мира - сразу ты "ватник и патриот". То есть, по их логике ты бесконечно соглашаешься, что Россия говно, а к США ноль претензий - и это "нейтральная позиция". Я же просто выказываю мнение, что Россию и так весь мир на 100 лет вперед обосрал и обсирает до сих пор. Куда уж больше? Баланс и так нарушен. Ты понимаешь, что такое баланс? Или для тебя нейтралитет это "все правильно, Россия - дно"? Ну это типичный молодежный подход "где-то там лучше", только заслужил ты этого лучше или нет - хз. И лучше ли там все. Россия отнюдь не идиллия. И если ты не близок к руководящему звену, то вполне вероятно тебе живется не так круто, как жилось бы за рубежом. Однако, односторонне ее обливать и возмущаться тому, что находятся такие, как я - странно. Особенно странно смеяться над моими словами над нейтралитетом. Нейтралитет - это 50 на 50, а не 99 на 1, как у вас.


Сообщение от Shikarri_:
может на счет тупого я погорячился, прошу прощения.
но не понимать основ коммерции и маркетинга, просто основ, для меня странно.
Еще раз: где я хоть слово написал, что я не понимаю, для чего и как делаются игры? Я лишь сказал, что это можно обойти и не терять прибыли. Просто у руководства (Активижн наверняка, а не самих разрабов) есть какая-то безумная мысль делать именно злободневный сюжет. Ну вот есть приказ. А ты знаешь эффективных менеджеров: даже если их бизнес успешен - это не говорит, что все, что они делают, правильно и логично. ДЛя них поднятие политики верное решение, а я уверен, что и без нее КоД будут покупать, как горячие пирожки.

Сообщение от Shikarri_:
Ну и еще - это игра от америкосов, кто мешает создать такое же от России про злобных бугров?)
Зачем? Если мой посыл не делать такого вообще? Хорошо, что у нас не развит ААА-геймдев. Иначе такую же парашу могли бы делать. Лучше пусть Кингс Баунти всякие пилят.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от PelmenT:
Ну кроме Крыма, где и то мутная тема: с чего все взяли, что выборов не было? Или с чего все взяли, что между Россией и Украиной все выберут второе, когда там был кризис (еще сильнее нашего) после революции?
эээ, ну Путин сам сказал, что они туда войска ввели
интересные там выборы были, но давай лучше не будем

Сообщение от PelmenT:
Что издеваюсь? Давай тебе поясню одну вещь: у людей либерастского толка всегда была проблема с нейтральной оценкой. По их мнению, стоит только хоть чуток защитить Россию и найти минусы в западной части мира - сразу ты "ватник и патриот". То есть, по их логике ты бесконечно соглашаешься, что Россия говно, а к США ноль претензий - и это "нейтральная позиция". Я же просто выказываю мнение, что Россию и так весь мир на 100 лет вперед обосрал и обсирает до сих пор. Куда уж больше?
чувак, у меня для тебя плохие новости - ты ватник) не могу сказать, что ватником быть плохо или хорошо, просто по всему что ты пишешь, ты ватник. А плохо это или хорошо, решать тебе.

Сообщение от PelmenT:
Хорошо, что у нас не развит ААА-геймдев. Иначе такую же парашу могли бы делать.
так же можно сказать и про общий уровень стран СНГ - хорошо, что общий уровень стран СНГ гавно, а то были бы крысами как америкосы

Сообщение от PelmenT:
Я лишь сказал, что это можно обойти и не терять прибыли.
нельзя, чувак.
я "немножко" знаю о чем говорю

Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от Shikarri_:
эээ, ну Путин сам сказал, что они туда войска ввели
интересные там выборы были, но давай лучше не будем
Эм, то, что там были вооруженные силы - известно было с самого начала. Споры насчет "официального нахождения российских войск" велись/ведутся только насчет Донбаса, Луганска и иже с ними. Причем тут Крым - я хз. К чему ты это сказал? К тому, что "Они принуждали голосовать"? Ну это чушь - сразу бы спалилось все это. А то, что они ограничили украинскую силу - ну так обычное решение для таких-то выборов. Украина сама по себе не дала бы провести такой референдум. Ситуация патовая в любом случае. Как и то, что благодаря "кое-каким" лицам в декабре 91 года внезапно при развале Крым оказался украинским, с чего сгорели все - и сами крымчане на тот момент. Одно дело быть частью УССР, которая часть СССР. Другое, когда страны разные, а такой "логистический ВНУТРЕННИЙ подарочек" вдруг стал внешним, при имении в Крыму НАШЕГО флота. Тут скорее исправление ошибок прошлого. К вопросу о том, что хорошо это или плохо: будучи имея знакомых там и находясь там еще задолго ДО Крымского Кризиса я всегда задавался вопросом "кули он украинский-то?". Так что с моей стороны никаких двойных стандартов. Меня этот вопрос сто лет мучил, и забавило, как мы ПЛАТИЛИ бабки за Севастополь - "город со специальным статусом". Что-то на уровне Байконура, за который тоже башляем. Всегда смешило это. Внешняя политика России в таких вещах всегда была омерзительно-терпильной. Ну с Байконуром ладно - он изначально был на территории далекой. Но с Крымом реально смешно.
Сообщение от Shikarri_:
чувак, у меня для тебя плохие новости - ты ватник) не могу сказать, что ватником быть плохо или хорошо, просто по всему что ты пишешь, ты ватник. А плохо это или хорошо, решать тебе.
Что такое "ватник" - расскажи мне, борцун с системой?
Сообщение от Shikarri_:
так же можно сказать и про общий уровень стран СНГ - хорошо, что общий уровень стран СНГ гавно, а то были бы крысами как америкосы
Вообще не понял к чему это. Я лишь к тому, что ААА-геймдев в России скатился бы реально в говно. В принципе, он и так спорный по всему миру, ибо опостылели одни и те же франшизы.
Сообщение от Shikarri_:
нельзя, чувак.
я "немножко" знаю о чем говорю
Не знаешь в принципе. КоД любят не за "плохих русских". В КоДе даже страну-героя измени на Кракожию - все равно играть будут.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Call of Duty: Modern Warfare — Россию, судя по всему, решили переименовать в Кастовию
Сообщение от Shikarri_:
именно так я и говорю про путина и ко
Тогда обратись к врачу. Называть Россию террористом может только психически больной человек.

Ваши права в разделе