Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
107 78.10%
Нет, не жду.
30 21.90%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 23.10.2017 12:55
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Сообщение от Mraz:
Грубер..... А на меня еще за Чух гнал.

Начнем с того что у него игра на русском, и описание талантов он берет по этому говно переводу. Что сильно снижает информативность его гайдов. Из головы что помню. Когда он про БХ говорил. Там есть талант который увеличивает рейндж павер в зависимости от количества патронов в магазине а не общего. И он там зафейлил. С ультой шейды тоже не точность. Если внимательней посмотреть можно еще будет найти неточности.
Далее. Его объяснения по талантам и трейтам.... Берите этот талант/трейт иначе вы долба дебилы. Да уж очень доступно......

Про Баркскин его объяснение тоже не соответствует действительности. Барскин не снижает дамаг на 40%. Он снижает дамаг на 40% на 2 секунды после того как ты получил по морде, т.е. первый удар будет полный (ну если на шейде брать талант на -20% от критов то не 100% первый удар будет а 80%). По сути он предлагает играть за шейд собирая весь дамаг лицом .

Далее талант стелс за кил моба в спину. Он сам говорит что на кате+ этот талант гуано, но все равно берет его . На кате+ ты не сможешь его держать нормально, поэтому реген патронов в разы лучше (ну и тут моя личная неприязнь к длинному луку, нахер он нужен я хз. Хагбейн в разы лучше на шейде особенно с талантом на реген патронов).
Ну и про шейду он не сказал главного. У нее офигенная пасивка это убийство ман-сайзед врагов с критовых ударов в спину. Это имба с новой ультой которая дает стелс после первого удара. Ты просто ультиш заходишь мобам в спину и просто начинаешь все шинковать под критами от ульты. В соло патруль штормов разобрать не проблема (если еще брать полезный талант на скорость бега после крита, а не эту хрень на -20%).
Ну и насчет много нового узнал. ХЗ для ру игроков которые не знают английский и только-только начинают играть эти гайды может и сгодятся....




Там еще боссы вылезают так-то

Добавлено через 2 минуты

Эффективность блока это что?

Знаю снижение стоимости блока.
Знаю увеличение угла блока.
Знаю восстановление стамины.
Ну и как бы на амулете из пропертис есть снижение стоимости блока, а реген стамины на тринкете....
Ну большинство играет на русском в России Так комфортнее, не нужно напрягаться с переводом. Да есть некоторые косяки перевода, но их не так уж и много и не все они прям критичные. Кароч это личное дело каждого.
Да ошибся у БХ с одним талантом, это тоже не критично, все ошибаются. А что там с ультой Шейд за неточность?
Да, барскин не работает против первого удара, но зато в текущих реалиях он очень помогает на любом персе, сейчас увеличили этот долбанный станлок и если тебя ударили раз, то какое-то время невозможно вообще ничего сделать, а так хоть урон снижается. Я вообще не понимаю как сейчас играют стоя на одном месте и спамя лайт атаки, когда я так делаю, перестаю носиться туда сюда как ужаленный и отталкивать мобов, мне начинает жёстко прилетать ото всюду. Плюс барскин немного помогает снизить дамаг от газа, карусели или когда лежишь. В общем то он прав, перк очень полезный.
Ну вот ты говоришь что можно зайти после ульты в спину мобам и крошить с критов, но с талантом на инвиз за убийство со спины это будет работать ещё лучше. Я вообще не пойму как так можно сделать без этого таланта, т.к.это звучит вроде хорошо, а на деле даже с ним прилетает от врагов. инвиз то слетает после убийства. Да, талант на стрелы тоже полезен, раньше его брал, но тогда играл с арбалетом и болты там вообще улетали. Нормально там все с лонгбою, с хагбейном тоже билд возможен, но там надо вместо перка на шанс крита брать доп урон по отравленным и раненым. Многие таланты работают хорошо и возможны разные билды, но главное нужно понимать что выйдет в итоге и что лучше подходит именно под твой стиль игры. Я вот не люблю хагбейн. Скорость бега тоже вроде неплохо, но Шейд стеклянная и даже небольшое повышение защиты уже хорошо.

Ого, боссов не встречал ещё в конце этих карт

Да, под эффективностью блока я имел именно BCR, суммарно 90% это очень хорошо, проверил на 5-6 хаосвориорах, толком не могут пробить, но это синтетический тест
На нормальной леге когда беру меч с кинжалом на ХМ почему-то ложусь в пол буквально в начале катки хотя на Шейде это оружие отлично заходит. Но стоит взять глефу и все идёт как по маслу, у неё кстати довольно высокий шанс крита и ускорение атаки часто срабатывает, т.е скорости хватает. Прошёл сейчас таким макаром Империю (все книги, кроме одного грима) с ботами на леге, даааа, сейчас там нужна другая тактика и разбегаться вообще нельзя, хорошо хоть боты не бегают сами за себя как некотрые дауны в рандоме А первый Крубер и Анчейнед решают с накидыванием белого хп.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
Ну большинство играет на русском в России Так комфортнее, не нужно напрягаться с переводом. Да есть некоторые косяки перевода, но их не так уж и много и не все они прям критичные. Кароч это личное дело каждого.
Да это дело лично каждого. Только если ты делаешь гайды то ознакомся с инфой прежде чем ересь нести в массы.
Сообщение от DronUr:
А что там с ультой Шейд за неточность?
В описании таланта на 2ой стелс сказано что 2ой удар не дает бонуса дамаги с инфильтрейта. Там блждь про крит ничего не сказано. Это только 2 вещи которые я сразу вспомнил. Говорю если внимательнее это "творение" разбирать можно еще найти всего.

Баркскин хороший трейт, но не на шейде. И эти его мифические 100% уменьшения дамага это сказки.
Не нужен талант на увеличенный дамаг по таргетам под дотам. Дамаг с критов очень хорошо настакивается и он не складывается а как-то там перемножается Jsat про это расказыает кстати.
Сообщение от DronUr:
Я вообще не пойму как так можно сделать без этого таланта, т.к.это звучит вроде хорошо, а на деле даже с ним прилетает от врагов. инвиз то слетает после убийства.
Я хз как ты там умудряешься дамаг отгребать, у меня на кате2 с этим нету никаких проблем.
Сообщение от DronUr:
Но стоит взять глефу и все идёт как по маслу, у неё кстати довольно высокий шанс крита
А можно источник откуда ты эту чушь взял?

Ну и кстати про хагбейн еще раз. Он не только тебе увеличивает дамаг, но и всей группе за счет стагера + это контроль толпы + это еще доа урон по боссам.
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Сообщение от Mraz:
А можно источник откуда ты эту чушь взял?
Да, действительно ошибся и перепутал походу с чем -то, прям помню что там 20% показывало. Но крит действительно часто срабатывает.

По поводу 100% крита после инвиза у Шейд, да не написано, но он реально есть!

Хорошо хоть я играю за эльфа и мне не летит постоянно с хагбейна, но всякие БХ тоже хороши, ему дали этот талант на 30% защиты за 30 элиток, так они теперь ещё больше бесят, мало того что стилов крипят, так ещё и в спину постоянно прилетает и не дают нормально отхилиться на штормах, палачах и ХВ.

Я в общем понял, это все пинг и кривые билды рандомных тиммейтов с ботами то проще как правило.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
По поводу 100% крита после инвиза у Шейд, да не написано, но он реально есть!
Ты почитай что я написал. Бонус дамаг от инфильтрейта и крит это разные ваещи..... То атаки критовые это и ежу понятно.
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Сообщение от Mraz:
Ты почитай что я написал. Бонус дамаг от инфильтрейта и крит это разные ваещи..... То атаки критовые это и ежу понятно.
Ну, 10 раз перечал... По порядку- Первый удар мощный ультовый, инвиз не слетает, далее удар с гарантированным критом, инвиз слетает.

Да, с талантом на скорость бега после крита тоже нормально играется и 30% эффективности лечения вместо барскина, защиты уже меньше, но зато с пары штормкрыс сразу дофига белого хп. Считаю оба варианта хорошо работают.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
Ну, 10 раз перечал... По порядку- Первый удар мощный ультовый, инвиз не слетает, далее удар с гарантированным критом, инвиз слетает.
Короче вот линк на видео JSata. Он рассказывает как работает ульта с этим талантом.
И посмотри как хагбейн ульту заряжает.
Аватар для zocu_renamed_1399894_30102022
Фанат
Регистрация:
21.08.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
А новое оружие из Ветров магии выпадает из сундуков или его можно только крафтить?
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от zocu:
А новое оружие из Ветров магии выпадает из сундуков или его можно только крафтить?
Только крафтить если ты хочешь его получить для обычной игры. Проходишь на персонаже новую карту. Получаешь рецепт на оружие (т.е. чтобы все 5 новых оружий получить нужно пройти ее 5 раз разными персами).


Если играть в волнах нужно 1000 эссенции чтобы купить оружие и потом еще прокачать его нужно будет. Причем тебе не нужно иметь это оружие в инвентаре. Например ты еще не анлокнул новое копье на Крубере, но у тебя есть эссенция. Подходишь к котлу покупаешь его и вперед в волны с новым оружием.
Аватар для zocu_renamed_1399894_30102022
Фанат
Регистрация:
21.08.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
@Mraz, а как получить иллюзии на новое оружие?
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Никак. Их нет
Аватар для zocu_renamed_1399894_30102022
Фанат
Регистрация:
21.08.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
@Mraz, а в моде Армори сказано, что есть.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
А в моде на шапки есть шапки которых нет в игре и что?
Шарки обещали скины за бабло и валюту может добавят когданить.
А так новое оружие имеет 2 скина. Обычный и для ветров.
Аватар для zocu_renamed_1399894_30102022
Фанат
Регистрация:
21.08.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
@Mraz, что за мод на шапки?
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Сообщение от Mraz:
Короче вот линк на видео JSata. Он рассказывает как работает ульта с этим талантом.
https://youtu.be/q2C1NxhJuqA?t=376
И посмотри как хагбейн ульту заряжает.
Посмотрел немного, особо ничего не понял, но характеристики у него странные. До сих пор с кинжалами бегать это жесть, на волнах ад будет, они короткие, цели практически не цепляют, блока мало, угол блока никакой. Это надо суперпрямые руки иметь. Хагбейн кстати гному пассивку на игнор удара снимает, это очень плохо.
Я уже определился для себя в общем с билдом на Шейд. Вариант с барскином и талантом на защиту мне понравился больше и живучесть лучше.

Попробовал тут впервые немного поиграть за лысого, очень тяжело с некоторыми рандомами, набрать белое хп фиг дадут. Не думал что как раз некоторые Шейд могут так бесить - попалась тут такая "правильная" Шейда с хагбейном и походу скоростью за крит, так вот этот гандон бежал постоянно впереди всех и гасил всех элиток, ещё и оставляя за собой недобиток из обычных мобов, т.е я вообще не мог набрать белого хп и тупо бегал всю катку с 5-10 хп. Потом он благополучно слился на пулеметчике раскнита, в итоге все запороли. Или подъбегаешь к какому -нибудь палачу, наносишь удар, уходишь в блок (Там надо в среднем 3 сильных удара) и подбегает какой-нибудь утырок и нагло стилит

Кстати ещё заметил, что как-то намного проще играть когда ты хост, с ботами или людьми (с ботами канеш сейчас ещё проще), все как-то легче убивается. Неужели даже небольшой пинг в 100-150 так влияет, не пойму.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Mraz:
А в моде на шапки есть шапки которых нет в игре и что?
Шарки обещали скины за бабло и валюту может добавят когданить.
А так новое оружие имеет 2 скина. Обычный и для ветров.
За бабло? это вообще кому-то нужно? Хотя лохов готовых платить за внешку хватает и это печально.
Им уже пора новую часть делать, а не скины пилить.
Онлайн то упал смотрю с выходым третьей борды(( (тоже бы поиграли, но сломают походу не скоро, а эпикгейстор вообще не варик).
Последний раз редактировалось DronUr_renamed_1364879_24072023; 18.09.2019 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rivilio_renamed_883727_24102022
Читатель
Регистрация:
15.01.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Ребят, кто знает есть ли мод на то, что бы Элита подсвечивалась ореолом каким при приближении?
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Сообщение от Rivilio:
Ребят, кто знает есть ли мод на то, что бы Элита подсвечивалась ореолом каким при приближении?
Разрешенный мод врят-ли такой есть, я не видел точно, это же чит получается. Они даже мод на отображение урона разрешить непонятно почему не хотят. Да и зачем, их и так видно хорошо. Я уже стараюсь их и спешиалов даже не отмечать, иначе вообще убить не дают.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
Посмотрел немного, особо ничего не понял, но характеристики у него странные. До сих пор с кинжалами бегать это жесть, на волнах ад будет, они короткие, цели практически не цепляют, блока мало, угол блока никакой. Это надо суперпрямые руки иметь. Хагбейн кстати гному пассивку на игнор удара снимает, это очень плохо.
Я уже определился для себя в общем с билдом на Шейд. Вариант с барскином и талантом на защиту мне понравился больше и живучесть лучше.
Сочуствую тебе что ты не занешь язык. Придется довольствоваться второсортными гайдами и информацией.
По статам смешно.... Спецом посмотрел и русского того и JSata еще раз на всех слотах одинаковые пропертис кроме лука т.к. длинный лук это не оружие.
Про бедного гнома. А ты в курсе что так же хагбейн тригерит баркскин? Что для таких любителей этого перка как ты должно же быть супер .
И кстати даггер топ. Бегаю с ними переодически. Меч и даггер это так, моя любовь. Даггеры во многих ситуациях лучше. Но ими нужно уметь пользоваться.
Сообщение от DronUr:
Неужели даже небольшой пинг в 100-150 так влияет, не пойму.
Лол пинг 100-150 для тебя не большой? Ты видать в шутеры не играешь и не играл совсем...
Сообщение от Rivilio:
Ребят, кто знает есть ли мод на то, что бы Элита подсвечивалась ореолом каким при приближении?
Всегда ручками помечай мобов которых можешь. Помогает всем.
Насчет мода если ты играешь с ботами есть мод Bot improvements - combat. Там вроде в настройках к этому моду можно сделать так чтобы и боты выделяли таргеты. Других нет
Последний раз редактировалось Mraz_renamed_930522_01122023; 20.09.2019 в 09:09.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rivilio_renamed_883727_24102022
Читатель
Регистрация:
15.01.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Спасибо. А макрос на 3ой клик здесь запрещен? Были преценденты/может обсуждалось? У того же JSata в видио про Шейду просто мельница какая-то, не человеческий клик, это невозможно. Посмотрите (где он после разбора билда от 12.08.19 Катаклизм показывает, там пермонентный клик)...
Последний раз редактировалось Rivilio_renamed_883727_24102022; 20.09.2019 в 08:23.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Да я про такое нигде не читал чтобы кого-то банили за это. У JSat я знаю он юзает макрос на смену оружия чтобы канцелить анимацию и серии ударов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rivilio_renamed_883727_24102022
Читатель
Регистрация:
15.01.2012
Сообщение от Mraz:
Да я про такое нигде не читал чтобы кого-то банили за это. У JSat я знаю он юзает макрос на смену оружия чтобы канцелить анимацию и серии ударов.
Не знаешь как такой состряпать?
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Не, я как-то привык по старинке, все ручками
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rivilio:
Не знаешь как такой состряпать?
самое простое это утилита к мышке. там такое делается за пару минут.

Аватар для Rivilio_renamed_883727_24102022
Читатель
Регистрация:
15.01.2012
Сообщение от kot_nastoyatel:
самое простое это утилита к мышке. там такое делается за пару минут.
Я в этом деревянный. Единственное что смог на левый клик поставить в профиле мыши (у меня R8 Bloody A4) тройной клик. А вот как сделать чтоб при смене на лук сразу максимальный натяг тетивы появлялся - я хз, но хотелось бы попробовать сделать. Эта анимация подьема лука конечно долгая в ходе боя.

Еще кто подскажет: выпал красный длинный лук, у меня общая сила с учетом шмота сейчас что-то оеоло 540-545. При росте общей силы вплоть до 650 - урон с лука будет повышаться, или тот урон что я сейчас с него раздаю - уже потолок, т.к он красный с 300 силы?

p.s. очень удивляет отсутствие активности в форуме здесь по этой игре. Всего одна тема, да и та обновляется раз в 5 дней...неужели ру-комюнити такое малочисленное? или где-то в ином месте по vermintade 2 общаются все? Тыкните непутевого новичка, месяц как в игру влился.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Общий повер влияет на дамаг/стагер/клив и тд. Вроде еще на дамаг резист но это не точно .
Есть ру дискорд там народ общается русский в основном. Держы ссыль, там и группу можно поискать и помощи попросить

https://discord.gg/KdhwgwN

На этом форуме по вермину мало народу. Один я тут пытаюсь вразумлять еретиков
А так в основном инфу на стимфоруме можно искать. Там иногда интересные вещи в горе мусора попадаются. А так если есть вопросы всегда готов помочь.
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Сообщение от Mraz:
Сочуствую тебе что ты не занешь язык. Придется довольствоваться второсортными гайдами и информацией.
По статам смешно.... Спецом посмотрел и русского того и JSata еще раз на всех слотах одинаковые пропертис кроме лука т.к. длинный лук это не оружие.
Про бедного гнома. А ты в курсе что так же хагбейн тригерит баркскин? Что для таких любителей этого перка как ты должно же быть супер .
И кстати даггер топ. Бегаю с ними переодически. Меч и даггер это так, моя любовь. Даггеры во многих ситуациях лучше. Но ими нужно уметь пользоваться.

Лол пинг 100-150 для тебя не большой? Ты видать в шутеры не играешь и не играл
В общем да, но меня смутило прокси на амулете, хз зачем это нужно на Шейде, сейчас и так бутылки не хватает за счёт более долгого отката ульты, поэтому тут графин без вариантов. Прокси это для танков и саппортов полезнее. На другом амулете я бы вместо восстановления выносливости брал уменьшение отката ульты если с кинжалами.
Ну здесь пинг редко меньше сотни бывает, хотя это даже не всегда точный показатель, иногда пинг показывает чуть больше сотни, а задержка чувсвуется как при 300. С сетевым кодом все сложно. Когда пинг скачет это ещё хуже кстати.
Да шутаны не люблю, тем более сетевые, ну не считая что-то типа л4д, борды или даин лайт.
Все там нормально с лонгбою, заряженный бодишот: ассасин 1, рэтлинган 1, огнеметчик 1, глобадир 2, стрэнглер 2, жирные 2. Это без доп урона кроме самого лука на Шейде. На ХМ можно взять доп урон по скавенам и ваншотить в тело стрэнглера, что очень полезно.
Английский я знаю нормально, но воспринимать бубнящую речь на слух это уже другое, я так не могу. Другое дело например нормально поставленную речь вокалистов, особенно не америкосов с акцентом, там все проще.

Что-то сегодня какой-то ппц творился с игрой, то выкидывает с ошибкой - соединение разорвано, то пинг 300-500, то вообще игра с крашем вылетает, так и не смог вечером поиграть. Причём проблема явно не только у меня - бывало что катка только начиналась и хост покидал игру

Ваши права в разделе