Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Знатоки, помогайте.
Есть aorus 2080 extream 8g. При нагрузке температура 75-78 градусов. С частой переодичностью вентиляторы начинают работать в течении 3-4 секунд на оборотах 4000+ и издавать дикий вой. Это почти в два раза большее значение оборот чем значение 100% в ручную(2200 оборотов). Обновил bios - результата нету, пробовал вручную ставить значение вентиляторов и кривые делать им - изменений нет: карта крутит вертушки сколько ставлю и все равно время от времени вертушки прыгают с моих 2000 оборотов на 4000 издавая шум. Сталкивался кто ?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
подбирай драйвера. У меня такое было в конфигурации с 3 мониторами. 5 драйверов перебрал, подфиксил.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от ksof:
подбирай драйвера. У меня такое было в конфигурации с 3 мониторами. 5 драйверов перебрал, подфиксил.
Думаешь в сц нести не стоит пока ? Карта на гарантии. Но когда я ее покупал и запустил бф5 - таких проблем не было. Потом месяца 3 прошло и снова запустил игру и появилась проблема
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Драйвера попробуй сначала.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от 1h13f:
Знатоки, помогайте.
Есть aorus 2080 extream 8g. При нагрузке температура 75-78 градусов. С частой переодичностью вентиляторы начинают работать в течении 3-4 секунд на оборотах 4000+ и издавать дикий вой. Это почти в два раза большее значение оборот чем значение 100% в ручную(2200 оборотов). Обновил bios - результата нету, пробовал вручную ставить значение вентиляторов и кривые делать им - изменений нет: карта крутит вертушки сколько ставлю и все равно время от времени вертушки прыгают с моих 2000 оборотов на 4000 издавая шум. Сталкивался кто ?
Мельком читал на оф форуме нвидиа буржуйском это обсуждали, лучше на норм сайте спроси, а не мамкиных игроманов.

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Tullus Aufidius:
Мельком читал на оф форуме нвидиа буржуйском это обсуждали, лучше на норм сайте спроси, а не мамкиных игроманов.
Это я первым делом сделал ) Но там сразу RMA и не ебите мозги ответы
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от 1h13f:
Это я первым делом сделал ) Но там сразу RMA и не ебите мозги ответы
пацаны с сервис центров в прошлом году знатно наверно заеплись с RMA 2080

Добавлено через 8 минут
Сообщение от 1h13f:
Это я первым делом сделал ) Но там сразу RMA и не ебите мозги ответы
По АУРСУ помню, кто то советовал ихнюю утилиту по разгону сносить, но это было в конце октября 2018

Последний раз редактировалось Tullus Aufidius; 09.09.2019 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Ну пока остановился на таком плане:
1. Попереставляю драйвера
2. Поставлю чистую винду
3. Отдам в СЦ, мож бабки вернут вместо карты
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от 1h13f:
2. Поставлю чистую винду
У меня когда-то говно сломался ДХ11 на видеокарте, я так плакал, так непонимал что случилось. Потом винду переустановил и все ок




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от ksof:
У меня когда-то говно сломался ДХ11 на видеокарте, я так плакал, так непонимал что случилось. Потом винду переустановил и все ок
Мне не помогло, на другом компле бублик включаю - 2 минуты и 4000 оборотов и вой пошел. Похоже rma все-таки. Ну мож бабки получиться вернуть
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от 1h13f:
Мне не помогло, на другом компле бублик включаю - 2 минуты и 4000 оборотов и вой пошел. Похоже rma все-таки. Ну мож бабки получиться вернуть
Не повезло но 4 года гарантии дают спокойствие мой аорус экстрим пока что отлично работает.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Beast843:
Не повезло но 4 года гарантии дают спокойствие мой аорус экстрим пока что отлично работает.
Я чот не уверен по поводу их гарантии в РФ, 4х летней Я изначально тикет завел на сайти гигабита, мне там ответили ну тип ребутните компутер, если не поможет - везите туда где покупали. Нинтенда к примеру на мой тикет курьера прислала, все забрали, поменяли и потом привезли сами, а тут в стиле: е6итесь как хотите
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от 1h13f:
Я чот не уверен по поводу их гарантии в РФ, 4х летней
Ну 3 года дает магазин если конечно в нормальном брал. Еще год это если регался на сайте гигабайта и получил сертификат в первый месяц после покупки и там в случае чего надо будет писать в гигабайт а они свяжутся с магазином.


Сообщение от 1h13f:
Я изначально тикет завел на сайти гигабита, мне там ответили ну тип ребутните компутер, если не поможет - везите туда где покупали. Нинтенда к примеру на мой тикет курьера прислала, все забрали, поменяли и потом привезли сами, а тут в стиле: е6итесь как хотите
Ну так я никогда не слышал чтобы комплектующие забирали курьером ни у одного из производителей такого нет а консоль это все же другое.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от 1h13f:
Я чот не уверен по поводу их гарантии в РФ, 4х летней Я изначально тикет завел на сайти гигабита, мне там ответили ну тип ребутните компутер, если не поможет - везите туда где покупали. Нинтенда к примеру на мой тикет курьера прислала, все забрали, поменяли и потом привезли сами, а тут в стиле: е6итесь как хотите
многие фирми делают так гарантия магаза, когда заканчивается гарантия магаза уже связывайся с нами, отправляй за свои бабки у Asus вроде самый норм и в рашке много СЦ

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Кстати, мне нравятся ролики этого качка

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Как же технокухня?) Завяли помидоры прошла любовь.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Zan:
Кстати, мне нравятся ролики этого качка

https://youtu.be/SQyzV5tfyXU
имхо продажный тип, без опыта и образования радиоэлектрика, таких клоунов каждый 2х на ютубе

Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
да все эти обзоры для даунов, вот и все
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Tullus Aufidius:
продажный тип

Нет, он просто не хейтит спонсорский контент

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ENERGET1K:
для даунов,
Последний раз редактировалось Zan; 13.09.2019 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
В Картошке появится трассировка лучей, я считаю пришла к успеху Нвидиа

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
в танки не играл с года 13, это достойный повод чтоб вернутся (нет)
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Skuchniy:
В Картошке появится трассировка лучей, я считаю пришла к успеху Нвидиа
Кнопка доната будет по особому блестеть?

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
там это NITRO+ 5700ХТ представили , 51 С в простое и 260 Ватт потребления


бюджетненько .
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от TiraelXI:
260 Ватт потребления
Где ты такое вычитал? Там 2 биоса. Один на 180ватт, другой на 220.

Сообщение от TiraelXI:
51 С в простое
Функция отключения кулера видеокарты, если нету нагрузки. А ты дальше слушай пропеллеры, пока ютуб смотришь.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Ваши права в разделе