Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Не все проще, Самсунг может накирнуть за использование своей фичи, поэтому полу матовое делают но пишут просто матовое.
А что только самсунг запатентовал ? У меня на мониторах по моему от LG покрытие.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от polstar11:
А что только самсунг запатентовал ?
Не, ну просто чтобы не давать повода.

Добавлено через 37 секунд
Оно сильно было заметно что на полу переехали, потому что старые матовые там вобще ужасная тряпка была.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 06.09.2019 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Не, ну просто чтобы не давать повода.

Добавлено через 37 секунд
Оно сильно было заметно что на полу переехали, потому что старые матовые там вобще ужасная тряпка была.
Ну я не знаю какие старые были,мой старый был 2009,там было ну по описанию матовое и я не испытывал проблем,а купил потом тоже матовый моник и терпеть невозможно было содрал в начале для теста на старом,потом на этом,он у меня всё ровно вторым монитором,но хоть браузер читать приятно на нём.А вот 2 этот 4к тут просто эффект пыли на светлом фоне,кристалический конечно же тоже.С этим покрытием просто мыльно даже,его сдираешь становится чётче изображение,а так всё в дымке.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
поэтому только ретина 4К под сЭкси стеклом или же телевизор - монитор .
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Значит тот больше под тебя подходит, ищи другой новый.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Значит тот больше под тебя подходит, ищи другой новый.
Тот подходит потому что я покрытие содрал,мне нужен в идеале без антибликового покрытия,совместить это с монитором с нужной матрицей можно разве что с китайского завода купить Ну либо портить и платить x2 за смену плёнки.
Аватар для *Apple*
Старожил
Регистрация:
28.01.2007
Re: Монитор - Топ 10
Есть смысл купить 27" 4к под ммо нынешние и будущие ? А то сижу на старом допотопном, название в профиле.

Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от *Apple*:
Есть смысл купить 27" 4к под ммо нынешние и будущие ? А то сижу на старом допотопном, название в профиле.
Есть если комп на 2080ti

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от *Apple*:
Есть смысл купить 27" 4к под ммо нынешние и будущие ?
Если тебе по доходам покупать видеокарты минимум за 60 000 а то и за 100 то можно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Монитор - Топ 10
вобщем по монику промежуточный отчет такой:

остановился в выборе на lg 950g-b, как наиболее подходящем под параметры. волновали только "сюрпризы" ips-матриц в виде глоу лайт.

лениво поскроливая, в свободное от отдыха время, яндекс попал на нормальное предложений в известном трехбуквенном магазине - 66тр + 6тр бонусов. 60 тыщ, подумал я, нормуль.

в наличии на складе значилось 5 штук и я отзвонил сразу на склад. давайте, грю, я приеду, проверю где нет битых пикселей и поменьше засветы и заберу. меня послали - в магазин, типа на складе такой ересью они не занимаются, а в магазе пжалусто.

дотопал я до магаза, выловил там консультанта, рассказал ему про айпиэс, засветы и т.д. и т.п.(как показало дальнейшее развитие событий, консультант вобще не понял о чем я, и подумал, что я про мерцание, не суть). договорились с ним, что заказываем все 5 мониторов, он организовывает затемненное помещение и мы проворачиваем операцию по отбору.
выписали мне счет на 350тыщ, закинул предоплату 10% и пошел ждать прибытия партии.

по прибытию партии прибыл в магаз сам, поймал того самого консультанта. вынес он мне моник, я напомнил ему про темное помещение, на что получил ответ, что, типа, правилами магазина запрещено. слегка припухнув от таких переобуваний поковырял моник, засветы были видны даже в освяещенном зале. неси, говорю, следующий. он ушел, приходит, через несколько минут, залепляет, что кладовщик сказал, что не будет другие открывать. начал впаривать ересь типа, что партия одна, "мерцать" будут одинаково, хотя я ему подробно и даже с картинками объяснил, что такое глоу, почему на разных экземплярах проявляется по разному и т.д., что один монитор мне проще и дешевле было заказать в в их же инет-магазе с доставкой, классический даун-консультант короче, сдохнет в нищете...
клевые вы парни, думаю, но ладно, попробуем.

забрал в результате, через возврат этот монитор и притащил домой. так как до этого глоу и всю историю видел только на видео и фото - пытался понять, устраивает меня или нет.

забегая вперед скажу, что вижу ситуацию следующим образом - засветы по углам бывают интенсивные, но маленькой площади и не сильно яркие, но расплывшиеся.
в моем монике были в двух углах небольшие яркие и в левом нижнем расплывшийся на треть в каждом измерении экрана, не сильный.
небольшие яркие засветы, из текущего опыта, лучше большого, ибо их, и большие и маленькие, видно даже при нормальном освещении, дневном или искусственном. маленький засвет в углу экрана не привлекает внимание и считай незаметен, а вот большие по площади дают на всю площадь эффект блика, будто постоянно что-то отражается в этом углу.


почекал его на пиксели и попробовал "понять и простить". в целом засветы не так чтоб критично, но большой подбешивал. когда через две недели на экране появилось два битых пикселя, я решил, что ну его нахуй.

пошел в магаз, позвал управляющего, дал ему весь расклад и так как в этой ситуации два доказуемых нарушения ПП, то удалось с ним договорится на реализацию первоначальных договоренностей, под его контролем. на тот момент правда на складе осталось только 3 монитора, а в результате доехало только 2.

комнату он организовал, первый из новых я отбил сразу, засветы были еще более конские, а вот второй очень ок, маленькие интенсивные засветы в трех углах в идеально темной комнате - "то что надо", сказал я и мы пошли проверять его на пиксели.
к сожалению, в нем нашелся белый на синем пиксель в центре и вобщем я просто забрал деньги.
по магазу, в двух словах, консультант, конечно, оказался классическим пидором несмотря на мой крайне дружественный интерфейс, непонятно вообще зачем он терся в отделе мониторов, человек не компетентен в принципе. но управляющий ситуацию вытянул, за что ему лучей добра.

в целом по монику, если закрыть глаза на пиксели и засветы, то я в полном восторге. цвета, герцовка, размер-формат прям то что надо, денег своих стоит.
сейчас поставил старый 24" бенк, который до этого полностью устраивал, плотное ощущение, что с вылизанного представительского класса пересел на видавший виды автопром.

резюме: из трех экземпляров, в двух из двух проверенных нашлись битые пиксели, в одном появились с течением времени, во втором был сразу.
два из трех имели неприемлемые, на мой взгляд, засветы.

надо просто подобрать нормальный экземпляр, хотя статистика на текущий момент так себе =)
вернусь из отпуска с дочей, продолжу эпопею )

Последний раз редактировалось Шерхан; 11.09.2019 в 17:34.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Шерхан:
как показало дальнейшее развитие событий, консультант вобще не понял о чем я
Ну ты конечно учудил, какая зарплата у консультантов и какой % чтобы они еще в чем то разбирались.
Сообщение от Шерхан:
он организовывает затемненное помещение
Это может сделать только управляющий магазином. Для этого берут газету надевают ее на голову и склоняются к экрану.
Сообщение от Шерхан:
непонятно вообще зачем он терся в отделе мониторов
Потому что ни 1 шарящий человек не пойдет в этот отдел на его зарплату и %.

Сообщение от Шерхан:
но управляющий ситуацию вытянул
Просто повезло. Управляющий это геморойная только небольшими промежутками должность, поэтому туда часто пихают блатных, который еще на много глупее будет чем любой консультант. Тебе попался скорее всего бывший адекватный консультант, который таки дослужился - что редкость, потому что текучка.
Сообщение от Шерхан:
вернусь из отпуска с дочей, продолжу эпопею )
Если ты москвич можешь попробовать в мажорном магазине проверить сервис https://4k-monitor.ru
он конечно дороже но шансов что с тобой там будут возиться, пока ты не останешься доволен на много больше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Монитор - Топ 10
Цитата:
Это может сделать только управляющий магазином.
я и думал, что с ним согласовано, но очевидно консультант просто заленился. причины уебанства консультанта меня волнуют так же как причины уебанства теток в почте россии - никак, важен только результат.
не можешь обеспечить - не обещай, яж ему паяльник в жопу не пихал, тем более ему и понимать особо ничего не надо было, все за него разжевали =)
причем я предлагал ему денюжку за суету, еще на этапе достижения договоренностей. можно было заказ было оформить через инет-магаз, там было дешевле - дельту ему, он отказался

Цитата:
Если ты москвич можешь попробовать в мажорном магазине проверить сервис https://4k-monitor.ru
он конечно дороже но шансов что с тобой там будут возиться, пока ты не останешься доволен на много больше.
не, я не москвич. про магаз этот знаю, даже пытался все график командировок построить так, чтобы был в мск свободный час заскочить туда.
звонил им еще раньше, они могут прислать в спб со всем своим сервисом, в виде проверки на пиксели, калибровки и минимизации засветов.
по разговору там консультант конечно другого уровня - распросил про мое железо, позадавал вопросы о предпочтениях и только после этого подтвердил, что моник подходит и по железу и по хотелкам.
но именно этот моник у них выходить на 20ку дороже, 80 вместо 60, одна из причин почему решил попробовать сам

скорее всего к ним и обращусь второй раз, волнует только история с появившимися битыми пикселями

Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Ответ: Монитор - Топ 10
сорри за некропост, лол

Добавлено через 29 минут
Сообщение от Шерхан:
лениво поскроливая, в свободное от отдыха время, яндекс попал на нормальное предложений в известном трехбуквенном магазине
Если ДНС, то, когда мне хочется ужасов, я не «Оно» смотрю, а читаю отзывы рабов наших сетевых магазинов, например: https://otrude.net/employers/26028 — и не сказать, чтобы все остальные сети в РФ хоть как-то отличались качеством консультаций. Все одинаковые, причины выше Скучный указал: это рабовладельческая система, а люди, которых вы принимаете за консультантов, на самом деле оказались в стесненных обстоятельствах, пытаются хоть как-то честно заработать, но выбора особо нет, вот и попали к прилавку. А нужны они там, чтобы: а) впарить, что прикажут; б) помыть полы и полки; в) изобразить складских работников; г) сторожить и проверять; и д) выписать бумажки, пока это не делают роботы.

Вы думаете, их чему-то учат? Или, может, у них есть силы и мотивация обучаться самостоятельно дальше новостных статей на разных икзибитах и триденьюсах? Там все очень грустно, Шерхан. Поход в сетевой магазин электроники — это поездка в афганское село. Обычные продаваны выживают между «отсыпами».

Всё, конец истории.

P.S. Еще один пункт негласных трудовых обязанностей забыл: е) быть мальчиками и девочками для битья, когда очередной мини-начальник с бодуна хочет, чтобы ему полизали зад. А вы захотели интимную примерочную на пять мониторов в уютном полумраке. Удивительный вы человек. %)

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Последний раз редактировалось Uterus; 12.09.2019 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Ответ: Монитор - Топ 10
Сообщение от Uterus:
А вы захотели интимную примерочную на пять мониторов в уютном полумраке. Удивительный вы человек. %)
я еще раз повторю - я ему прямо и четко изложил, чего хочу и почему. адекватно, обоснованно, дружелюбно, я умею.
после чего спросил - возможно ли это организовать, так как без этого не вижу смысла рисковать. получив утвердительный ответ, заплатил в магазин и предложил лично ему бонус за суету.

яхз, мало платят? я вроде предложил варик заработать.
много прошу? ну никто не заставлял его кивать гривой на мои объяснения и говорить, что он это организует. я бы просто развернулся и ушел.

помоему, тут просто вопрос банальной честности-порядочности и нежелания шевелиться

даже управляющий, когда возвращал деньги, после проверки двух моников, подвозмутился вполголоса, почему этого всего нельзя было сделать сразу, когда в магазин приехали 5 мониторов, типа, что и никаких проблем бы не было у обеих сторон

Сообщение от Uterus:
Удивительный вы человек. %)
тем не менее добился

Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Ответ: Монитор - Топ 10
Сообщение от Шерхан:
я еще раз повторю - я ему прямо и четко изложил, чего хочу и почему адекватно, обоснованно, дружелюбно, я умею.
Охотно верю в ваше дружелюбие. Возможно, поэтому парень и кивал, соглашаясь на все условия. Человек он, может, и не самый разумный, но милый и чистенький, вот его там и поставили, чтоб обеспечить вам экспириенс от физического общения. В моем TL:DR выше мысль-то была простая: он не консультант, он туда просто приходит, когда скажут. Работу работает. А мог бы шататься по ночным переулкам и «слышь, братан, закурить есть?! Слышслыш, а дай еще десюнчик: на пивко не хватает, ты пойми!»

Рад, что вам повезло со старшим: в их фиолетовом онлайн-магазине на букву Т мне управляющий однажды заявил, что лучше вместо возврата что-то другое подобрать взамен, а то деньги могут возвращаться месяц (я не моргнул)... или два (я не моргнул)... до трех, короче (тут я на него рявкнул, каюсь, не хватает мне терпения).
Удачи в новых эпизодах эпопеи!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Шерхан:
управляющий, когда возвращал деньги, после проверки двух моников, подвозмутился вполголоса, почему этого всего нельзя было сделать сразу, когда в магазин приехали 5 мониторов, типа, что и никаких проблем бы не было у обеих сторон
Играл на зрителя, видимо, хотел откреститься от системы (у них там всегда так!). Что ж, хорошо его понимаю.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Последний раз редактировалось Uterus; 12.09.2019 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Ответ: Монитор - Топ 10
Сообщение от Uterus:
а то деньги могут возвращаться месяц (я не моргнул)... или два (я не моргнул)... до трех, короче (тут я на него рявкнул, каюсь, не хватает мне терпения)
если на кредитку, то действительно такие эпизоды теоретически возможны. по договору эквайринга платежные системы себе такое право оставляют, именно до трех месяцев. на практике правда ни разу не видел, но строчка в договоре присутствует, как и необходимость о ней уведомлять
Цитата:
Удачи в новых эпизодах эпопеи!
спасибо =)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Играл на зрителя, видимо, хотел откреститься от системы (у них там всегда так!). Что ж, хорошо его понимаю.
да бога ради, главное, что отработал ситуацию на пятерочку, хорошее отношение к работе

Последний раз редактировалось Шерхан; 12.09.2019 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Шерхан:
причем я предлагал ему денюжку за суету, еще на этапе достижения договоренностей. можно было заказ было оформить через инет-магаз, там было дешевле - дельту ему, он отказался
Чтобы не быть должным.
Сообщение от Шерхан:
по разговору там консультант конечно другого уровня
Там другие зарплаты. Знакомые обеспеченные люди там подбирали и остались довольны. Подбирали они проблемные мониторы, в смысле скоростные на матрице от AUO, и там им выдали хорошие экземпляры, хотя я точно знаю что в моделях которые они брали все печально с количеством плохих.
Сообщение от Шерхан:
волнует только история с появившимися битыми пикселями
Ну от такого вида брака страховки никакой. По Российскому законодательству пара пикселей не брак. Только если производитель или магазин что то от себя дадут в этой ситуации.
Сообщение от Шерхан:
я вроде предложил варик заработать.
Ты предложил варик с возможным гемороем, их и так там задалывают, они всего боятся.
Сообщение от Шерхан:
вопрос банальной честности-порядочности
Очень мало сейчас людей для кого эти качества важны, чтобы они их прямо всегда придерживались. Это даже не вина людей, в целом жизнь сейчас такая, порядочность это чаще минус.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 12.09.2019 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Монитор - Топ 10
Может в СНГ завозят такое спецом? Где-то слышал или читал, не помню, что в страны понищее спихивают более неликвидное. Правда или нет, фиг знает.

@Шерхан, я по началу тоже хотел брать в днс, пришел с битыми. Второй еще круче, нога ободранная. В итоге купил в другом месте. А так поддерживаю, отличный формат, говорю как обладатель 21:9. После форточки обратно не захочется переходит, если только на что-то побольше.

Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Ну от такого вида брака страховки никакой. По Российскому законодательству пара пикселей не брак. Только если производитель или магазин что то от себя дадут в этой ситуации.
наше законодательство не причем, это хитрожопые производители замутили угребищную сертфикацию ISO по которой наличие определенного количества и качества битых пикселей не признается гарантийным случаем

молодцы на самом деле, зачем использовать существующие технологические решения и контроль производства, которые позволяют избавиться и от засветов и битых пикселей, если просто можно брак назвать не браком и впаривать лотерею за полтора килобакса

с мониками чото беда, натурально механика лутбоксов какая-то



вот эти стандарты:
https://www.lg.com/ru/support/produc...6421471-others

Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Монитор - Топ 10
Под 2к не имет смысла покупать моник с 144гц если система средненький ?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от The Crow:
Может в СНГ завозят такое спецом?
Не. В США тоже такое, но там проще так как клиенту в принципе не принято отказывать когда он что то возвращает и законодательство там жестче. Знакомый возвращал тот же ауошный монитор, потому 1й он купил не зная что там засады бывают, а уже когда понял что налетел спросил у меня про это. И приняли назад без вопросов, дали другой экземпляр в самом обычном магазине.
Сообщение от The Crow:
Второй еще круче, нога ободранная.
И что? Надо было просить скидку и фиксации и смотреть экран, по закону подлости 100% у этого подранка был бы клевый экземпляр матрицы.
Сообщение от Шерхан:
наше законодательство не причем
Наше причем. Там четко прописано сколько пикселей когда, но прописано с таким запасом, что пользователям от наших законов, как это часто бывает, особо толку нет. Никакая ISO не имеет силы против законов на территории страны где куплена вещь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от tiine:
Под 2к не имет смысла покупать моник с 144гц если система средненький ?
Не особо, такой монитор для высокой частоты кадров, чтобы он отрабатывал полностью, в 2к нужна верхнего диапазона видеокарта.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 12.09.2019 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Skuchniy:
Не. В США тоже такое, но там проще так как клиенту в принципе не принято отказывать когда он что то возвращает и законодательство там жестче. Знакомый возвращал тот же ауошный монитор, потому 1й он купил не зная что там засады бывают, а уже когда понял что налетел спросил у меня про это. И приняли назад без вопросов, дали другой экземпляр в самом обычном магазине.

И что? Надо было просить скидку и фиксации и смотреть экран, по закону подлости 100% у этого подранка был бы клевый экземпляр матрицы.

Наше причем. Там четко прописано сколько пикселей когда, но прописано с таким запасом, что пользователям от наших законов, как это часто бывает, особо толку нет. Никакая ISO не имеет силы против законов на территории страны где куплена вещь.

Добавлено через 1 минуту

Не особо, такой монитор для высокой частоты кадров, чтобы он отрабатывал полностью, в 2к нужна верхнего диапазона видеокарта.
Вот думаю все же взять 75гц и 2к чем 144

Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Наше причем. Там четко прописано сколько пикселей когда, но прописано с таким запасом, что пользователям от наших законов, как это часто бывает, особо толку нет. Никакая ISO не имеет силы против законов на территории страны где куплена вещь.
ну так да, все равно покупая вещь ты расчитываешь на сервис продавана и поставщика, где продаван зависит от условий поставщика и обоих корректирует закон и конкуренция

если производители матриц и мониторов решили и договорились, что засветы, битые пиксели и прочие радости это не брак и пускают их в продажу, а не корректируют техпроцесс, то понятное дело, что пока их не прижмут либо законом, либо конкурентом так и будет происходить - "извините, у вас всего три черных пикселя в центре экрана и расплывшийся глоу на всю левую треть, но это случай не гарантийный, наслаждайтесь своей покупкой за $1399, приходите еще"

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от tiine:
Вот думаю все же взять 75гц и 2к чем 144
А там 75 настоящие или написано 75 а при родном разрешении 60? Если да то должен быть нормальный вариант.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Skuchniy:
А там 75 настоящие или написано 75 а при родном разрешении 60? Если да то должен быть нормальный вариант.
Монитор пока еще выбираю нужен на 32 изогнутый

Ваши права в разделе