Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ответы на все вопросы.
Автор темы: Artua
Дата создания: 08.07.2010 15:04
Аватар для violalala
Фанат
Регистрация:
12.08.2009
Джентльмен
Re: Ответы на все вопросы.
Если сейчас купить старое полное издание, может в нем случайно появится shadowbringers? И где дешевле всего продают тайм карты?
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от violalala:
Если сейчас купить старое полное издание, может в нем случайно появится shadowbringers?
Не может. Уже есть полное издание включающее Shadowbringers, так что есть смысл брать с ним, если интересует комплект. Старые комплекты тоже активируются, но Shadowbringers там не будет (ну логично же).
Сообщение от violalala:
И где дешевле всего продают тайм карты?
Понятия не имею, я нашёл к примеру тут:
https://www.cdkeys.com/pc/time-cards/final-fantasy-xiv-14-timecard-pc-cd-key-steam


А почему именно тайм-карты ?
Если оный выбор потому как нет пластика для оплаты по интернету, то можно ФФ14 купить в том же стиме, платить за неё с кошелька стим, а стим вполне себе кушает кучу различных способов оплаты для пополнения кошелька.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для violalala
Фанат
Регистрация:
12.08.2009
Джентльмен
Re: Ответы на все вопросы.
Цитата:
А почему именно тайм-карты ?
Если оный выбор потому как нет пластика для оплаты по интернету, то можно ФФ14 купить в том же стиме, платить за неё с кошелька стим, а стим вполне себе кушает кучу различных способов оплаты для пополнения кошелька
Если брать не стим версию, то тайм карты дешевле брать, чем покупать подписку на офф сайте. Просто давно была куплена обычная версия и не хотелось бы в стиме опять покупать.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от ani:
Понятия не имею, я нашёл к примеру тут:
https://www.cdkeys.com/pc/time-cards/final-fantasy-xiv-14-timecard-pc-cd-key-steam
Подтверждаю - я долго искал, но дешевле, чем тут, не нашел (до того брал на https://www.instant-gaming.com/en/23...n-card-60-day/ , но там всё ж подороже). И - да, я тоже плачУ таймкартами, поскольку если акк не стим и/или если в стиме страна - не Россия, то это самый дешевый способ.
Аватар для Darkmikki_renamed_1185134_14122023
Фанат
Регистрация:
25.02.2015
Re: Ответы на все вопросы.
ребят раньше всегда платил подписку через стим. но уже второй день подряд мне выдает ошибки i2501 и s3802.уже все проверял отключал впн,забросил на прямую деньги на стим и многое другое
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Darkmikki:
ребят раньше всегда платил подписку через стим. но уже второй день подряд мне выдает ошибки i2501 и s3802.уже все проверял отключал впн,забросил на прямую деньги на стим и многое другое
Недоверие к твоей сети, гугли ошибку в интернете, есть страница поддержки с решениями или стим
https://steamcommunity.com/app/39210...2786913742479/

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Если большие патчи (меняющие первую цифру версии) выходят раз в два года, а между ними помещается 5 поменьше (из тех, что добавляют новые сюжетные квесты) - видимо, следует сделать вывод, что они выходят раз в 4 месяца? Т.е. патча 5.1 следует ждать где-то в первых числах ноября? Хотя это странно: прошла только половина этого четырехмесячного интервала, а уже вышли патчи 5.05 и 5.08... то есть на оставшуюся половину придется только 5.09, или вообще даже никаких патчей не будет до 5.1? Два месяца полного застоя? хехе
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: Ответы на все вопросы.
Какая глубокая аналитика, ух. Нет чтобы взять и посмотреть расписание прошлых патчей и уже на основе этого выводы делать
https://eu.finalfantasyxiv.com/lodes...patchnote_log/

5.1 ожидается во второй половине октября, если не возникнет каких-то непредвиденных проблем с разработкой нового контента.
Письмо продюсера про 5.1 будет 15 сентября.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Anoe:
Какая глубокая аналитика, ух. Нет чтобы взять и посмотреть расписание прошлых патчей и уже на основе этого выводы делать
СЛОЖНА

"The subtle art of not giving a f*ck"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от SealEvil:
СЛОЖНА
"Сложна" бывает, когда данные есть, а мозгов, чтобы их обработать - нет. А когда данных нет (я, собственно, даже представления не имел, что старые патч-ноутсы где-то в принципе хранятся), то остается лишь сделать в уме простые подсчеты размером в одно деление... и лично мне это не "сложна". Тем более, что результаты получаются практически теми же.

В общем, короче говоря, в конце периода после каждого мелкого патча, я так понимаю, наступают месяца полтора застоя и стагнации...
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
Если большие патчи (меняющие первую цифру версии) выходят раз в два года, а между ними помещается 5 поменьше (из тех, что добавляют новые сюжетные квесты) - видимо, следует сделать вывод, что они выходят раз в 4 месяца? Т.е. патча 5.1 следует ждать где-то в первых числах ноября? Хотя это странно: прошла только половина этого четырехмесячного интервала, а уже вышли патчи 5.05 и 5.08... то есть на оставшуюся половину придется только 5.09, или вообще даже никаких патчей не будет до 5.1? Два месяца полного застоя? хехе
а что ,где-то патчи с контентом выходят чаще?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
я так понимаю, наступают месяца полтора застоя и стагнации...
Я так понимаю, у тебя с мужиками "мы начнем попозже" уже весь контент закрыт, все джобы и крафт прокачаны, фейтовендоры открыты, трасты на максимуме, БиС собран и заняться в игре решительно нечем.

Если серьезно, то Йошида неоднократно говорил в интервью, что делать перерывы в игре - это нормально. Если ты поглощаешь контент быстрее, чем его разрабатывают или просто закончил все, что тебе было интересно в 5.0, отменяй подписку и возвращайся в 5.1, к продолжению сюжетки, Аид экстриму, первому ультимейт рейду, 24мену по ниер автомате, реставрации Ишгарда, дейликам бисттрайбов, новому фронтлайну, поднятию капа синего мага до 60 (и новому карнавалу) и режиму new game+.

А в целом большинству игроков всегда хватает поставленных и не выполненных целей между крупными обновлениями, плюс нас периодически развлекают сезонными ивентами и письмами продюсера с подробностями о предстоящих изменениях в игре.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Оникся:
а что ,где-то патчи с контентом выходят чаще?
Здесь, к примеру, ежемесячно.

Сообщение от Anoe:
Я так понимаю, у тебя с мужиками "мы начнем попозже" уже весь контент закрыт, все джобы и крафт прокачаны, фейтовендоры открыты, трасты на максимуме, БиС собран и заняться в игре решительно нечем.
Неправильно понимаешь. Я, видишь ли, плачУ отнюдь не за то, чтобы делать всё подряд - нравится ли, не нравится ли, всё равно арбайтен, раз разрабы создавали-старались...

Сообщение от Anoe:
А в целом большинству игроков всегда хватает поставленных и не выполненных целей между крупными обновлениями
Угу, поэтому у меня 3/4 френдов, которые раньше сидели по полсуток (причем вечером по Москве - почти 100% ежедневно присутствовали), в онлайне даже не появляются, а маркет выглядит так, как будто это пиратка - когда пару продаж за день, а когда и аж три. Было б очень интересно, откуда взялась статистика про "большинство"...
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
Здесь, к примеру, ежемесячно.
Приведи пример того ,что там делают ежемесячно- контент ,активности, прочее

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
Здесь, к примеру, ежемесячно.
Мне же не лень проверить.
https://www.eveonline.com/article/px...r-2019-release
Длинный список хотфиксов, нового контента ровно ноль.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Оникся:
Приведи пример того ,что там делают ежемесячно- контент ,активности, прочее
Сообщение от Anoe:
Длинный список хотфиксов, нового контента ровно ноль.
Всем резко бросившимся на защиту своего любимого виртуального уголка мира: не там ищете. Вы ж даже не представляете, что это за игра, что в ней за контент. Не понимаете, что изменение одного модуля или тем более одного корабля может заставить целые корпорации объявить об обязательности прокачки какой-то другой ветки скиллов, которая могла бы заменить понерфленную.

Но, собственно, у меня не было и нет ни настроения защищать Еву до последнего, ни вообще спорить. Спорить-то не о чем - всё видно невооруженным глазом. В стабильных играх (вот типа Евы) в первую очередь стабилен рынок - настолько, что цены на одни и те же предметы не меняются годами, ибо весь спрос стабильно подкрепляется предложением, лишнее предложение не создается, и т.д. В играх же, которые "сидят на игле" / существуют лишь за счет периодических вливаний нового контента - рынок так же периодичен... Вышел новый контент - рынок активен, новые предметы расхватывают, как горячие пирожки. Долго не было нового контента - рынок в стагнации, покупателей почти что и нет. О чем тут спорить? Меня ведь лишь интересовало, сколько это продлится. У меня как раз через 17 дней таймкарта заканчивается... вот и надо будет на месяцок сделать паузу, пока что-то новое не подтянется, и игра не оживет снова (на некоторое время, ага).
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Ответы на все вопросы.
............Он опять за своё начал? Была тишина и покой, но нет, нужно опять ворваться со своей аналитикой.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Аналитикой? Я лишь задал вопрос: когда уже следующего патча ждать? Была тайная надежда, что ответят - мол в конце сентября/начале октября, ноо... "не свезло, не фартануло".
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
Не понимаете, что изменение одного модуля или тем более одного корабля может заставить целые корпорации объявить об обязательности прокачки какой-то другой ветки скиллов, которая могла бы заменить понерфленную.
Ты видимо не понимаешь, что придумать новый контент в виде, например ,подземелья ,придумать ему историю (лор), сдизайнить его, придумать наполнение в виде текстур, музыки и звуков, мобов и боссов, из дизайна и прочее и прочее и прочее- это не то ,чтобы в гриндовой игре заменить пару цифр в настройках корабля или модуля, тем самым заставив задротов гриндить всё с новой силой. Ощущаешь трудозатраты и временные затраты, какие нужны на создание "банального" подземелья и изменения циферок в таблице параметров?

И ты ещё это изменение циферок умудряешься называть контентом Контент- это когда наполнение игры расширяется

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Оникся:
Ты видимо не понимаешь, ...
Я понимаю ровно одно: гриндилки типа Евы живут. Живут постоянно, стабильно, без взлетов и падений. Если ты там зарабатываешь себе на жизнь фармом неких модулей, которые обычно продаются, к примеру, по сто лямов исков штучка, а тут вдруг цена упала до 90 - ты можешь спокойно придержать свой лут, потому как цена ТОЧНО вернется на нормальный уровень. Здесь же... меня бесит вечная неуверенность в завтрашнем дне. Держать ли до (возможного) подъема цены, потому как ты себя не на помойке нашел - за такие гроши часами нафармленное добро сливать? Продавать ли по какой угодно цене, лишь бы продалось? А хз. ЧСХ, второе решение чаще оказывается верным... ну, как минимум, в данный момент.
Аватар для xDarkOne
Rise Of Darkness
Регистрация:
25.08.2009
Джентльмен
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
стабилен рынок - настолько, что цены на одни и те же предметы не меняются годами


Как там в выдуманном мире, хорошо?



Чет стабильность в глаза попала
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
А что так мало? Еще б десяточек предметов проверил, которые нахер никому не нужны, и скринов бы настругал, как обороты прыгают с нуля аж до десятки (что даёт такие вот пики на графике). Ведь, если взять хотя бы КН балконы или фракционные скрамблеры (которые ВСЕГДА нужны), то можно жестоко обломаться и не найти аргументов в споре: объемы-то тоже прыгают на плюс/минус десяточку каждый день, но вокруг одного и того же числа типа нескольких сотен в день, так что эти флюктуации даже и не заметны особо.
Аватар для xDarkOne
Rise Of Darkness
Регистрация:
25.08.2009
Джентльмен
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
А что так мало? Еще б десяточек предметов проверил, которые нахер никому не нужны, и скринов бы настругал, как обороты прыгают с нуля аж до десятки (что даёт такие вот пики на графике). Ведь, если взять хотя бы КН балконы или фракционные скрамблеры (которые ВСЕГДА нужны), то можно жестоко обломаться и не найти аргументов в споре: объемы-то тоже прыгают на плюс/минус десяточку каждый день, но вокруг одного и того же числа типа нескольких сотен в день, так что эти флюктуации даже и не заметны особо.
Ты либо вообще не понимаешь как функционирует экономика, либо троллишь
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Что тут понимать? Вот тебе - фтыкаешь в график цены одного из самых востребованных модулей Евы. Обращаешь внимание на то, как цена держится с на протяжении ЛЕТ (с 13го по 18й годы) на одном и том же уровне в 100 лямов за штуку (+/- небольшие флюктуации, связанные с выходом новых, конкурирующих модулей). Лет, ты панимаешь? ЛЕТ, не недель и даже не месяцев! Я даже больше скажу: это просто сайт начал собирать статистику в 13м году, но и до того было всё то же самое (за КН балконы я поручусь аж с 10го года - сам долгое время ими "на хлеб" зарабатывал). После сравниваешь с ФФкой, где шмотка в июле этого года стОит лям, а в сентябре - уже 100к. Делаешь выводы: где стабильная жизнь и сбалансированная экономика (такая экономика, какой она должна быть в идеале), а где - постоянная инфляция шмота, подкрепляемая лишь регулярными вливаниями "нового контента, когда наполнение игры расширяется". Делаешь дальнейшие выводы: почему в Еву играет постоянное стабильное количество народу, тогда как в ФФку (при всех её неоспоримых плюсах) народ заходит на месяц-другой раз в 3.5 месяца...
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Ответы на все вопросы.
Ну и смысл опять Еву (песочница) сравнивать с ФФ14 (парк атракционов) ?

Это разные типы ММО и логично, что если "песочница" стабильна и без добавления контента (который по сути добавили на старте) и когда-нить ещё добавляют, собирая из существующих моделек, то "парк атракционов" зависим периодов добавления нового контента (атракционов), потому чем дальше от даты последнего добавления, тем меньше интереса проявляют игроки...

Да, "парки атракционов" разрабатывать/поддерживать сложнее и дороже обычно, чем налепить пару текстурок и вперёд, делайте что хотите и развлекайтесь как придумаете (на самом деле конечно нет и база подобных игр тоже весьма непросто собирается (по крайней мере нормальных представителей оных)) в "песочницах". Но это малость разные типы игр, чтобы ставить их на одни весы.


Ну и да, в ФФ14 есть куча способов себя занять, но если интересен строго определённый и он уже "пройден/закончен", то просто стоит сделать перерыв или поискать игру, более соответствующую требованиям и интересам.

Т.е. не вижу смысла спорить....

Сообщение от Witcher:
Т.е. патча 5.1 следует ждать где-то в первых числах ноября?
Сообщение от Foxhard:
Обновление 5.1 получило название Vows of Virtue, Deeds of Cruelty и появится на игровых серверах в конце октября.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Ваши права в разделе