Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
iPhone X [флуд/холивар]
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 17.10.2017 22:25
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Сообщение от gogijan:
так а я о чем? эпол так и не придумала чем это может прогрессивней просто пальчика подержать, а сторонние разработчики и думать не стали. Хотя наверно есть в магазе что то специфическое под 3дтач, но оно маргинальное.
Но кстати фича с перелистыванием приложений если на край экрана нажать работает тока с 3дтач, подержать пальчик тут не получится
Ну хз, с haptic touch я, конечно, не сравнивал, может оно и не менее удобно. Вот, в общем, как я пользуюсь каждый день:
1. Просмотр уведомлений
2. Предпросмотр страниц в сафари
3. Звонки избранным номерам
4. Просмотр почты
5. Таскание курсора по экрану если надо что-то отредактировать
6. Добавление событий в календарь, заметок, напоминалок
7. Предпросмотр фоток и видосиков в WhatsApp и iMessages

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Re: iPhone X [флуд/холивар]
это все работает на xr из коробки без 3дтача

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
3д тач изначально фейловая херня - на том же XR есть аналог если че
3D тач аппаратная хрень, в новых смартах заменили софтом+более точным сенсором. Скорее всего, дорого слишком обходиться еще один слой под стекло засовывать. На старых моделях он к плате вместе с Touch iD подключался, на новых еще один коннектор делать видимо не хотят.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
бля 100к карман жжет, кук давай быстрее, а то куплю десяток сяомок и раздам местным нищим

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от JustEx:
корее всего, дорого слишком обходиться еще один слой под стекло засовывать
канеш дорого технологию пятилетней давности совать в телефон за штуку баксов. Аж баксов 10 наверн
Последний раз редактировалось gogi; 07.09.2019 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от gogijan:
канеш дорого технологию пятилетней давности совать в телефон за штуку баксов. Аж баксов 10 наверн
Ну 10 баксов это дохера учитывая себестоимость устройства в 400 бакинских и нулевой выхлоп от этого. Если софтом можно тот же функционал реализовать, зачем тратить бабки и усложнять конструкцию?

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от JustEx:
Ну 10 баксов это дохера учитывая себестоимость устройства в 400 бакинских и нулевой выхлоп от этого. Если софтом можно тот же функционал реализовать, зачем тратить бабки и усложнять конструкцию?
Каким софтом ты о чем? Длинный тап? Так он тысячу лет существует как имитация пкм. То что эпл не смогла придумать 3дтач иное применение чем еще один вид тапа - так это их импотенция. 3д тач так то про силу нажатия, там много промежуточных значений. Длинный тап они могли ввести еще давным давно, сознательно это не делали
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
куда уж нам, селянам.


я выбирал между xs max и xr. и уж точно не по баблу




во всех моделях. 3д тач изначально фейловая херня - на том же XR есть аналог если че
зачем себя обманывать?

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Re: iPhone X [флуд/холивар]


Добавлено через 15 минут

Добавлено через 23 минуты
вот щас ужо про ипхоны

ЗЫ: будто смотрю презентацию китайфона. Тётка китаеза втирает про айфон и китайцы показывают свою игру Pascals Wager

Добавлено через 23 минуты




Они решили сделать максимальный акцент на....широкоугольной и ультра-широкоугольной камере. Т.е. тут 2 ширика

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Последний раз редактировалось ReindeeR; 10.09.2019 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Благодать снизошла! Аминь
Заберите мои 100к, хочу зелененькой айфончег
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Мда, все ещё не появилось желания поменять десятку

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Xperts:
Мда, все ещё не появилось желания поменять десятку
У нашей Церкви из соседней темы, тоже прошла недавно презентация. Адепты Жопса оценят эту фразу


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Чот думаю про провалится по продажам еще больше чем хс. Жуткий оверпрайс на фоне обычного 11. Ладно бы в базовой 128 гб было, а 64 это курам на смех. Вынуждают людей брать 256, а там цена вообще запредельная.
Придется брать обычный на 128, вот это толковый девайс за свою цену.
Восьмерка тож не понятно для кого, за такие деньги столь устарелый девайс. Цену надо дропать до уровня эс е. Вангую что так и будет
Re: iPhone X [флуд/холивар]


кое какие мемасики попёрли, ну так...скучно

ЗЫ: а ваще забавно. Выступает площадка камеры, дальше на ней выступают сами камеры и даже стекляшка сверху тож выступает

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Самый главный вопрос, который меня интересует. У айфонов впервые больше нет экрана без мерцания ШИМ. Последний телефон с IPS экраном был Xr. Видимо нужно поздравить маркетологов.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Other Me:
Последний телефон с IPS экраном был Xr.
айфон 11 с ипс экраном
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
айфон 11 с ипс экраном
Правда? Так говорили до релиза. В реальности, все три экрана OLED.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Other Me:
Правда? Так говорили до релиза. В реальности, все три экрана OLED.
у говно-блогеров прочитал?


https://www.apple.com/iphone/compare/
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Other Me:
без мерцания ШИМ
Это только у плохих экранов. В реальности ШИМ уже очень маленький + функция подавления ШИМ
Причём под хорошим экраном имеется ввиду даже гэлэкси А50 который стоит 15к или типо того
IPS экран это выбор либо китайских бюджетников за 9999 рублей, либо яблочников

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Последний раз редактировалось ReindeeR; 11.09.2019 в 08:16.
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от ReindeeR:
Это только у плохих экранов. В реальности ШИМ уже очень маленький + функция подавления ШИМ
Причём под хорошим экраном имеется ввиду даже гэлэкси А50 который стоит 15к или типо того
IPS экран это выбор либо китайских бюджетников за 9999 рублей, либо яблочников
Боже... Иногда лучше промолчать, чем такое писать. Погугли, что такое ШИМ. Он либо есть(на той частоте, которая заметна), либо нет. И на и самсунговских и эпловских ОЛЕДах он есть, в полном обьеме, и на той частоте, которая легко диагностируется любой камерой. В крайнем случае, погугли названия считаемых тобой "элитными" моделей с приставкой pwm или flickering, почитай отзывы.
Занятно такое читать в без малого 2020 году, от чела с 44к сообщений на компьютерном форуме

Функция "подавления ШИМ" это понижение точки белого с сохранением яркости экрана не ниже 50%, на которой не виден шим. В комментариях вряд ли нуждается... В течении дня прийдется 15 раз включить и выключить эту функцию, в зависимости от смены освещения. Если ты фанат такого дрочева, то наверно да, костыль этот для тебя рабочий. Дорогой мой, технология OLED(на сегодняший день как минимум, и на 99% навсегда в будущем), технологически не позволяет регулировать яркость экрана ниже 50% без широтно импульсной модуляции. Если сам процесс технологически привязан к скважности тока. Это особенность технологии. Хотя зачем это все тут. Иди на хобот, в профильную ветку
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Вместо того, что бы вложится в разработку батарейки на неделю, они лепят 28 камер (на хер не нужных), прогресс хуле такаже помойка как мой хс, пропускаем

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: iPhone X [флуд/холивар]
а как связаны эпол и разработка батареек? я чет сомневаюсь что у них вообще есть такой рнд отдел

есть крупные игроки на рынке, они определяют куда грести. и пока они не заинтересованы в прогрессе, его не будет

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
дак в ближайшее время прогресса батареек и не ожидается. Из текущей технологии выжали уже почти все что можно. А новые технологии дальше лабораторий не вышли.
Снижать энергопотребление надо, чем эпол успешно и занимается.
Кстати интересно как это они +4 часа прибавили к прошке, видать темную тему из иось 13 использовали при подсчете, не удивлюсь
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Ну да, темная тема, более энергоэффективный проц. Может к батарейке накинули 200 махов :)

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Xperts:
Ну да, темная тема
понятно почему джоник свалил, темная тема это боль для дизайнера
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
Кстати интересно как это они +4 часа прибавили к прошке, видать темную тему из иось 13 использовали при подсчете, не удивлюсь
7нм же

возможно алгоритмы улучшили
кроме того они добавили в проц какие то модули для матричных расчетов (судя по презенташке)
ну и махов накинули эт точно

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Ваши права в разделе