Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Автор темы: Libris
Дата создания: 04.09.2019 16:16
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Сообщение от Кузьма:
Ну раз не точка ещё, тогда так: Сергей Георгиевич Кара-Мурза «Манипуляция сознанием»
Такой автор для вас авторитет?
Не могу дать ссылку в удобном формате, есть такая lib.ru/POLITOLOG/karamurza.txt
Делаем поиск по слову комикс и читаем.
Просчитал. Рассуждение о комиксах как о культурном и социологическом феномене и средстве передачи информации, альтернативной другим. Ничего конкретного о вреде комиксов там нет.
Когда ты уже сам читать будешь то, что предлагаешь другим.

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Жара, весело, что в веке самых сумасшедших увлечений, находятся убогие дегенераты, вешающие на других ярлыки из-за их увлечений. И чем менее образованная и убогая страна - тем больше там ненавистников увлечений из других культур. Поэтому в странах с самым выскоим уровнем технологий и образования манга, комиксы, аниме воспринимаются нормально и их наоборот внедряют в свою культуру (снимают фильмы, создают выставки, фестивали). Ну и есть страны где очень много таких как КУЗЬМА и МЕДИНСКИЙ. Там и с наукой и прогрессом жопа, так и с мировосприятием. Не отвечайте этим убогим троллям, читайте, что хотите. А гавно есть везде - и среди книг, и среди комиксов, и среди людей.
Мне жаль людей, которые не читали Дюма и жаль людей, которые не читали манги Такехико Иноуэ. Тут спрашивали как книга может сравниться с комиксом? Чем более ты начитан - тем интереснее будет комикс/манга. Поэтому очень круто перечитать что-то, что читал 10 лет назад. Когда одна картинка может передать в сотни раз больше атмосферы, настроения, чувства героя - чем полчаса какого-нибудь фильма или 50 страниц книги, тогда и понимаешь почему миллионы людей читают мангу и комиксы.
Ну а убогие дегенераты, которые легко оскорбляют кого-то из-за его совершенно безобидных интересов - это люди с травмами детства. Одни из тех которым в детстве говорили: "нечего у компа сидеть - дебилом будешь, пошли в гараж машину перебирать" и им подобные, поэтому реагировать и обижаться на них точно не стоит.
Аватар для Серый_Бобр_renamed_1076734_15092023
Вергилий Марон
Регистрация:
29.09.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Сообщение от Кузьма:
Больше я отвечать на ваши высеры не стану, вы ребята совсем печальные.
А тебя развлекать надо? Никто не заставляет отвечать, если не хочешь. Тебя лишь упрекнули в некомпетентности, от которой ты так и не хочешь избавляться.



Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Сообщение от Libris:
Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Только дебил будет вешать ярлыки не разобравшись. Я сам не фанат комиксов, но если кому нравится - это их право.
Но поскольку в РФ дебилы-воры у власти, то что от них хорошего можно услышать?..
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Сообщение от Кузьма:
Такой автор для вас авторитет?
Один автор что-то там за всех решает?

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Сообщение от Reirock:
Жара, весело, что в веке самых сумасшедших увлечений, находятся убогие дегенераты, вешающие на других ярлыки из-за их увлечений. И чем менее образованная и убогая страна - тем больше там ненавистников увлечений из других культур. Поэтому в странах с самым выскоим уровнем технологий и образования манга, комиксы, аниме воспринимаются нормально и их наоборот внедряют в свою культуру (снимают фильмы, создают выставки, фестивали). Ну и есть страны где очень много таких как КУЗЬМА и МЕДИНСКИЙ. Там и с наукой и прогрессом жопа, так и с мировосприятием. Не отвечайте этим убогим троллям, читайте, что хотите. А гавно есть везде - и среди книг, и среди комиксов, и среди людей.
Мне жаль людей, которые не читали Дюма и жаль людей, которые не читали манги Такехико Иноуэ. Тут спрашивали как книга может сравниться с комиксом? Чем более ты начитан - тем интереснее будет комикс/манга. Поэтому очень круто перечитать что-то, что читал 10 лет назад. Когда одна картинка может передать в сотни раз больше атмосферы, настроения, чувства героя - чем полчаса какого-нибудь фильма или 50 страниц книги, тогда и понимаешь почему миллионы людей читают мангу и комиксы.
Ну а убогие дегенераты, которые легко оскорбляют кого-то из-за его совершенно безобидных интересов - это люди с травмами детства. Одни из тех которым в детстве говорили: "нечего у компа сидеть - дебилом будешь, пошли в гараж машину перебирать" и им подобные, поэтому реагировать и обижаться на них точно не стоит.
Оперировать массовостью не всегда здравая идея, мстители поставили рекорд, это говорит об исключительности этого произведения кинематографа? Увы, нет.
Ты приводишь в пример особую категорию комиксов и особую категорию ценителей, как в случае с изобразительным искусством. Везде есть исключения, но речь идет не о таких случаях, а о подавляющей массе потребителей макулатуры о ребятах в трико и подобном, которые в параллели явно не захлебываются достоевским, т.к. попросту не способны тупо удержать в голове начало предложения, пока дойдут до его конца. Очень странно, что нужно разжевывать такие очевидные вещи.
Тут еще из зала звучала просьба привести медицинские исследования на тему, чем читать книги лучше для развития, чем комиксы слюнявить. Ну такой запрос просто напрашивается сам оставаться не удовлетворенным, потому что спросить такое может только пятиклашка из-зв отсутствия базовых пониманий развития цнс, когда взрослый подобное спрашивает тут можно ток посоветовать не отрываться от очередного выпуска человека-паука против собаки-попугая
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Сообщение от Antiquo:
молвит зеркалу дебил
у тебя кривое рыло,
я скажу тебе, дебилу,
разобравшись, я решил -
кто не я, тот и дебил
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Сообщение от ksyon:
Оперировать массовостью не всегда здравая идея, мстители поставили рекорд, это говорит об исключительности этого произведения кинематографа? Увы, нет.
Ты приводишь в пример особую категорию комиксов и особую категорию ценителей, как в случае с изобразительным искусством. Везде есть исключения, но речь идет не о таких случаях, а о подавляющей массе потребителей макулатуры о ребятах в трико и подобном, которые в параллели явно не захлебываются достоевским, т.к. попросту не способны тупо удержать в голове начало предложения, пока дойдут до его конца. Очень странно, что нужно разжевывать такие очевидные вещи.
Тут еще из зала звучала просьба привести медицинские исследования на тему, чем читать книги лучше для развития, чем комиксы слюнявить. Ну такой запрос просто напрашивается сам оставаться не удовлетворенным, потому что спросить такое может только пятиклашка из-зв отсутствия базовых пониманий развития цнс, когда взрослый подобное спрашивает тут можно ток посоветовать не отрываться от очередного выпуска человека-паука против собаки-попугая

Ты сам оперируешь массовостью (да ещё и без каких -либо доказательств), прямо во втором предложении, но мне нельзя, да? Бред же. Просто твои личные выдумки и обобщения, не имеющие ничего общего с реальными фактами. Я уверен, ты ниодного американца, читающего комиксы, лично не знаешь. Я их знаю сотни, некоторых с детства. Достоевского они не читают (как и ты его не читаешь, особенно в захлеб), но утверждать что они "не могут удержать предложения в голове" это такой глупый детский максимализм, что должно быть стыдно. Я в молодости работал у профессора из Принстона, у него коллекция комиксов. Он учил русский и читал всю классику. И таких людей МНОГО ( у того же профессора целый клуб любителей русского языка) и если хочется так обобщить, то обобщение будет явно не в сторону ваших выдумок, как бы вам не хотелось и какой бы мир вы себе в голове не рисовали, но образованных и умных людйй, читающих комиксы - миллионы. А дурачков вешающих ярлыки на них - в сотни раз меньше. Впринципе этот форум минимально отображает ситуацию - на 10ть адекватных взрослых, находится всего пара закомплексованых людей, которым аж НАДО всем доказать, что все кто читает комиксы - дебилы. Очень жаль что ты к ним себя отнёс, вообще не ожидал от тебя. Вы, парни, сами поставили себя в ряд с лунатиком-идиотом Мединским, не способным мыслить широко, но зато знающего много молитв! Кстати Маск обожает комиксы. У Гейтса коллекция и он любит Фейбл. А у Рогозина и Мединского - коллекция икон, лол.

Реально отвечу только тебе в этой теме, с остальными даже не хочется разговаривать (да и вообще спорить с кем-то кто даже не общался с парой любителей комиксов о комиксах...), а вот ты должен задуматься. Ограничивать себя таким образом, тупо из-за каких-то тараканов в голове (а это только они и ничего другого, сам же сказал никаких мед ислледований нет - и не будет, опять же это глупо) это ничто иное как деградация. Развивающийся человек ко всему подходит с умом и никогда не оскорбит интерес других, особенно такой массовый и безобидный.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Люди играют игры для школоты, или самый первый Doom, после чего объявляют игры злом. Или вообще не играют. Многие кому за 40—50 лет на полном серьезе предлагают запретить игры. По типу Майнкрафт приводит к агрессии. Но мы же знаем что игры можно приравнять к художественной культуре. Точно также и с комиксами и со всем остальным. Я например читал лекцию по квантовой механике в виде комиксов. И что данное произведение стало хуже? Нет. А человек далекий от игр сейчас прочтя данный пост точно также может заявить: он приравнял игры к культуре — вот дебил.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Сообщение от Libris:
Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
И правильно сделал. Как будто бы это не так. Относиться к комиксам серьёзно можно только в том случае если они являются тем на чём ты зарабатываешь. А сидеть и на полном серьёзе "читать" буклетик с картинками про мужика в латексе/трико и трусах поверх колготок может только дурак.
Причём независимо от содержания это касается всего. Сам формат комикса не позволяет полноценно раскрыть хоть что то мало мальски серьёзное. Не говоря уже о том что самое популярное из комиксов это то что действительно рассчитано на детей и дебилов.) Лубочные картинки и то веселей.
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Сообщение от Libris:
Комиксы - это для тех, кто плохо умеет читать. Я очень плохо отношусь к комиксам. Комикс - это как жевательная резинка, как вам сказать, это не еда. Комикс - это ориентация должна быть на ребенка, который только учится читать, до семи-восьми лет. Но взрослому человеку читать комиксы - это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». Коллекционировать их, наверное, можно, это прикольно, но не читать.
Владимир Мединский, министр культуры РФ


Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
"Комикс выиграл приз Венецианского фестиваля! Как вам такое, Владимир Мединский?"
https://www.kinopoisk.ru/media/article/3409622/

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Сообщение от Абсолют:
"Комикс выиграл приз Венецианского фестиваля! Как вам такое, Владимир Мединский?"
https://www.kinopoisk.ru/media/article/3409622/
Мстители эндгейм поставил абсолютный рекорд по сборам. А как такое?)
Аватар для Dragonwth
Знаток
Регистрация:
02.05.2008
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Сообщение от Абсолют:
Комикс выиграл приз Венецианского фестиваля! Как вам такое, Владимир Мединский?
Талант фильмоделов, который зарыли в землю.
Сообщение от ksyon:
Мстители эндгейм поставил абсолютный рекорд по сборам. А как такое?)
Под окном кто-то пел. Уинстон выглянул, укрывшись за муслиновой занавеской. Июньское солнце еще стояло высоко, а на освещенном дворе топала взад-вперед между корытом и бельевой веревкой громадная, мощная, как норманнский столб, женщина с красными мускулистыми руками и развешивала квадратные тряпочки, в которых Уинстон угадал детские пеленки. Когда ее рот освобождался от прищепок, она запевала сильным контральто:



Давно уж нет мечтаний, сердцу милых.
Они прошли, как первый день весны,
Но позабыть я и теперь не в силах
Тем голосом навеянные сны!


Последние недели весь Лондон был помешан на этой песенке. Их в бесчисленном множестве выпускала для пролов особая секция музыкального отдела. Слова сочинялись вообще без участия человека — на аппарате под названием «версификатор». Но женщина пела так мелодично, что эта страшная дребедень почти радовала слух.



Ну, поздравляю нас всех, фильмы про супергероев на версификаторе снимать уже научились, каждый год выходят. Народу нраица!
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Сообщение от ksyon:
Мстители эндгейм поставил абсолютный рекорд по сборам. А как такое?)
Мстители мне не нравятся. У Марвел есть гораздо более лучшие фильмы.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для newden
Читатель
Регистрация:
07.02.2019
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Узколобость. И собственно не о чем тут спорить. Обычная банальная узколобость.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Сообщение от Libris:
министр культуры РФ
даже не знаю что тут можно сказать. Достаточно просто сравнить по уровню развития Японию и Россию. И всё станет понятно, конечно если ты не дебил.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для 5py_renamed_559024_11062023
Гуру
Регистрация:
27.02.2007
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
в обще есть неплохая "тибетская мудрость" (про оценку людей и субъективность восприятия):
глухой наблюдая за танцующими под музыку людьми - подумает, что они сумасшедшие.. (с) :D
задумайтесь над этим..

а по поводу самого объекта обсуждения.. ну что тут сказать.. в принципе, полемика данного топика в некотором роде доказывает, что все же (как это не удивительно) но Мединский, в своем высказывание - был больше прав, чем нет

. . . @_'-' . . . <---- это улиточка
Бартла: [Манчкин 40%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 30%] [Исследователь 20%]
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Iskra_renamed_608668_21112022
Ногебатор
Регистрация:
11.05.2008
Волшебник
Re: Владимир Мединский назвал читающих комиксы взрослых «дебилами»
Сообщение от Duskflow:
Какое же всё-таки позорище сидит у нас в министерских креслах и политике с отсталыми взглядами, логикой и менталитетом.
кого царь назначит те и сидят. обтекай молча холоп

Ваши права в разделе