Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
107 78.10%
Нет, не жду.
30 21.90%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 23.10.2017 12:55
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Mraz:
Касаемо БХ. Зилот и шляпа до патча были полезнее для группы. А играть на леге до патча можно было всеми классами. Я закрыл все карты на леге на всех классах. Знаю о чем говорю. Сейчес то же самое играть всеми можно на той же леге. На кате там сложнее и уже не так все просто. Там от группы все зависит.
Танк полезен же? Footknight

Ну и про шляпу тоже скажие, если не сложно
Выбираю между двумя
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Ты собираешься играть обычные карты или ветра?

Благодаря новым талантам футнайта можно собрать по разному. Больше в дамаг уйти например, но живучесть меньше будет или наоборот уйти больше в "танка". Если ты играешь в группе крубер со щитом и новым талантом Булварк (когда толкаешь мобов то входящий дамаг по эти мобам увеличивается на 10%) очень хорошо себе показывает на высоких сложностях.

Щляпа хорош за счет бафов которые он дает группе на дамаг 20% по тагнутой целе и доп криту с ульты.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Mraz:
Ты собираешься играть обычные карты или ветра?
ну я начну с 1 уровня играть, если на шляпе и с 15 если на Крубере
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Новичку наверно лучше на крубере начинать играть. Что у мерка что футнайта все хорошо с выживаемостью. А там уже посмотришь кем тебе больше понравится играть.

А для игры в ветра тебе новое ДЛЦ нужно. Но туда соло не советую суваться. И для ветров прокачька персонажа с 0 идет. Там через котел все.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Mraz:
Новичку наверно лучше на крубере начинать играть. Что у мерка что футнайта все хорошо с выживаемостью. А там уже посмотришь кем тебе больше понравится играть.

А для игры в ветра тебе новое ДЛЦ нужно. Но туда соло не советую суваться. И для ветров прокачька персонажа с 0 идет. Там через котел все.
спасибо
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Сообщение от Mraz:
Чет совсем не понимаю тебя.
...
Рандомные волны это хорошо, но в умеренных количествах, а не когда это куча бронированных, монстр и пачка спешиалов. Смысл, если все через 10 секунд лягут и тупо не успеешь среагировать.

Ну БХ ваншотит всех кроме ХВ и монстров и патроны не заканчиваются. Что ещё нужно стрелку? Какая разница кто там кому полезнее, если человек хочет просто пострелять.

Ну с хагбейном я как раз прошёл тогда Хеилскордж с ботами на легенде за вейсталкера, но боты всю катку кричали, и не убиваются у меня им глобадир и огнеметчик, ну не убиваются и зума там нет. С лонгбою приятнее стрелять.

Никогда не понимал эффективности бэкстеба у Шейд, ударить здесь кого-то сзади это надо ещё очень постараться.

Ну нравится другу огнемет, ему кстати урон подняли уже давно, но перегрев быстрее набирает.

Даа, замечательно канеш перевели, но без перевода я бы тоже гуглом переводил ещё хуже, хотя английский базово знаю. Но я русский и хочу все на русском, уже говорил.
Про стаггер, что на русском, что на английском толком не понятно. Считаю это недоработка разрабов, что нужно такое большое описание талантов и нельзя описать в пару строк.

Что не так кстати с арбалетом у Шейд? Всегда им пользовался. Почему в гайдах идут через лонгбою или хагбейн?
И манекен вообще адекватен? Потестил урон тут с критов у кинжала:
Было 5125 с талантом на 50% силы крита.
Сделал +20% силы крита на кинжалах, стало 5600.
Добавил ещё +20% силы крита на амулете - стало 5500 как так то?
Дальше ещё лучше, побил немного манекен в итоге дамаг упал тупо до 5000 Не понятно как это вообще работает.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
Рандомные волны это хорошо, но в умеренных количествах, а не когда это куча бронированных, монстр и пачка спешиалов. Смысл, если все через 10 секунд лягут и тупо не успеешь среагировать.
Так тут скилл и прокачивается, а не в тепличных условиях.

Сообщение от DronUr:
ну не убиваются и зума там нет.
Выстрела в тело хватает + несколько секунд и дот его убивает. Тоже самое с Личем на леге. Хватает одного выстрела в тело и он может куда угодно телепортироватся он все равно там сдохнет.
И кстати если играть на вейсталкере то зум на хагбейне как бы есть.....


Ну что поделать если твоему другу нравится с гуано оружием играть. Вот это кстати тоже к проблема можно отнести. Если на леге сливаетесь значит что-то делаете не так. И может стоит задуматься о другом оружии например (убрать в жепь огнемет)?


Сообщение от DronUr:
Что не так кстати с арбалетом у Шейд? Всегда им пользовался. Почему в гайдах идут через лонгбою или хагбейн?
Если гайды под кату то арбалет очень слабо дамагает и расходует много патронов. Лонгбоу можно убить спешала какогонить, а хагбейн позволит стаки быстаро бараги набрать что поднимает дамаг на +25% повера

Насчет дагеров хз. Ты вместо чего ролил это 20% крит дамаги? Вместо 10% дамаги по кому-то то ? А так патч же был, могли ченить и сломать на манекене.
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Да я в курсе, что у вейсталкера есть зум на альт. атаке, но это не очень удобно и вейсталкером я в общем то не играю.
Да 20% крита вместо 10% по пехоте, но не думаю что на манекен идёт бонус от пехоты, да и урон всё -равно должен был возрасти.
Ещё вот не пойму в гайдах в стиме на тринкет вешают кулдаун ульты и шанс крита, а как же сопротивление проклятью? Если два грима, то это же один тычек от бомжа хаоса и всё...
Последний раз редактировалось DronUr_renamed_1364879_24072023; 27.08.2019 в 05:25.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Гайд под прохождение каты без гримов. На самом деле нахрен эти сундуки еще нужны? Красный шмот девать некуда. Мне его даже лень разбирать. Единственная красная шмотка которая мне так и не выпала это двуручный меч на крубере. Можно конечно его скрафтить, но ощущения не те будут . А так у меня еще лежит 70+ сундуков за уровень не открытых. Тааааааак лень их открывать.
По дагерам 10% по пехоте на куклу работают которая не бронированная. Так что там математика, лень считать как там должно быть.
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Сообщение от Mraz:
Гайд под прохождение каты без гримов. На самом деле нахрен эти сундуки еще нужны? Красный шмот девать некуда. Мне его даже лень разбирать. Единственная красная шмотка которая мне так и не выпала это двуручный меч на крубере. Можно конечно его скрафтить, но ощущения не те будут . А так у меня еще лежит 70+ сундуков за уровень не открытых. Тааааааак лень их открывать.
По дагерам 10% по пехоте на куклу работают которая не бронированная. Так что там математика, лень считать как там должно быть.
Ну у меня только красное оружие на эльфе и то не все. Ещё арбалет на Витю и булава у Крубера.

Подскажите, что за мод позволяет спавнить разных мобов через команды в чате? Не могу ничего в инете найти(
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
Подскажите, что за мод позволяет спавнить разных мобов через команды в чате? Не могу ничего в инете найти(
Плохо ищешь
https://steamcommunity.com/sharedfil...archtext=spawn
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Сообщение от Mraz:
Спасибо, пропустил как-то....
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
https://forums.fatsharkgames.com/t/w...log-post/36039
Новости про 2ой сезон ВоМа.
- Добавят 3 новые карты из первой части. Какой-то замок.
- Сделают ингейм магаз с внешкой.

- Волны переработают. Набор эссенции тоже изменят. Не будет такого как сейчас. Типо за первый раз 7250 за 2ой 200. Сделают квикплей на волны. И главное не будет сброса прогресса, т.е. вся эссенция не сгорит. и в новом сезоне можно будет играть сразу с 40ой волны! Не нужно будет песочницу проходить УРА ТОВАРИЩИ!
Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Бич хантер на катаклизме шотает штурм крыс в голову заряженым?
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Сообщение от Karaleks:
Бич хантер на катаклизме шотает штурм крыс в голову заряженым?
А в чем проблема проверить? Что значит заряженным, каким оружием то? С арбалета там вообще урон дикий у него, особенно с крита. Так что думаю даже в тело штормкрыса улетит. Наверно даже палач ваншотнется. Но крит на 40% естественно надо поднимать. У Slid-er'a есть хорошие гайды на ютубе, в том числе и на БХ.

Советую кстати для тестов поставить моды на отображение урона по мобам, хелсбары, киллботс и спавнер, все это работает только в моддед режиме, но позволяет точно посмотреть урон оружия и мувсеты врагов.
Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от DronUr:
А в чем проблема проверить? Что значит заряженным, каким оружием то? С арбалета там вообще урон дикий у него, особенно с крита. Так что думаю даже в тело штормкрыса улетит. Наверно даже палач ваншотнется. Но крит на 40% естественно надо поднимать. У Slid-er'a есть хорошие гайды на ютубе, в том числе и на БХ.

Советую кстати для тестов поставить моды на отображение урона по мобам, хелсбары, киллботс и спавнер, все это работает только в моддед режиме, но позволяет точно посмотреть урон оружия и мувсеты врагов.
Бро у меня нет компа пару месяцев, слово рапира потерялось когда писал.
Последний раз редактировалось Karaleks; 06.09.2019 в 13:58.
Аватар для zocu_renamed_1399894_30102022
Фанат
Регистрация:
21.08.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
А в ходе прокачки персонажей, после какого момента должна начать выпадать снаряга с силой в 300?
Аватар для Bafir
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от zocu:
А в ходе прокачки персонажей, после какого момента должна начать выпадать снаряга с силой в 300?
Насколько знаю, после начала выпадения снаряги ~295. Ну и красные вещи 300 всегда.

Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от zocu:
А в ходе прокачки персонажей, после какого момента должна начать выпадать снаряга с силой в 300?
Там или по твоему среднему поверу шмота смотрится или по максимальному и шмот выпадает +/-5 лвлей. Т.е. даже когда у тебя весь шмот 300 тебе все равно будет падать шмот 295-300.
Красный да всегда 300 и может выпасть до того как у тебя все шмотки 300 лвля будут.
Последний раз редактировалось Mraz_renamed_930522_01122023; 09.09.2019 в 12:35.
Аватар для Rivilio_renamed_883727_24102022
Читатель
Регистрация:
15.01.2012
Сообщение от Mraz:
Там или по твоему среднему поверу шмота смотрится или по максимальному и шмот выпадает +/-5 лвлей. Т.е. даже когда у тебя весь шмот 300 тебе все равно будет падать шмот 295-300.
Красный да всегда 300 и может выпасть до того как у тебя все шмотки 300 лвля будут.
Среднее для всех персонажей? То есть одев одного, при прокачке остальных бкдет падать сразу 295-300? Или в рамках одного персонажа?
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Для всех. Если ты например играл одним персом докачал его до 35 лвля и захотел поиграть другим. Заходишь на другого даже если он первого уровня. Крафтиш шмотки на него и они будут крафтится уровнем +/-5 от твоего основного. Т.е. на первом уровне перс может иметь сразу 310 повера (если у тебя уже падает 300ый шмот).
Тут только еще ограничения по сложности есть. На рекруте вроде сейчас макс из сундука можно 200 шмот вытащить, на ветеране не помню. На остальных сложностях в сундуках макс 300.

Добавлено через 3 минуты
Да и ваще нах вам эти сундуки и шмотки? Играйте волны! Куда кайфовее и интересней. и не нужны никакие шмотки
Последний раз редактировалось Mraz_renamed_930522_01122023; 09.09.2019 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Сообщение от DronUr:
У Slid-er'a есть хорошие гайды на ютубе, в том числе и на БХ.
Посмотрел я его гайд на шейду.... Гайд ужасный. Если действительно нужны хорошие гайды то гуглите J_sat.
Аватар для zocu_renamed_1399894_30102022
Фанат
Регистрация:
21.08.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
А после покупки Ветров магии будет ли карта Дурные предзнаменования выпадать в Быстрой игре?
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Сообщение от Mraz:
Посмотрел я его гайд на шейду.... Гайд ужасный. Если действительно нужны хорошие гайды то гуглите J_sat.
Хз чо там ужасного, отличный билд получается, только я беру отхил за убийства иначе у меня вообще белое хп не набирается нормально. Теперь я наконец-то снова стал более менее тащить за неё. Человек отлично играет и все доступно объясняет почему и что нужно брать. И на Грубера у него хороший гайд и на БХ и по ботам. Дофига нового узнал, разрабы вообще ничего не объясняют в игре (( Да и вообще больше никто на русском не далает таких гайдов по вермину.
Джасата смотрел немного, он какой-то дрочер в соло да ещё и не по русски, хотя играет тож неплохо.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от zocu:
А после покупки Ветров магии будет ли карта Дурные предзнаменования выпадать в Быстрой игре?
У нас ни разу не выпадала, может просто повезло.

Ещё хочется сказать огромное "спасибо" разрабам за окончание некотрых карт, типа Созыва, Империи, Форта. Для кого вообще это делалось? Зачем было делать такой дикий спавн бронированных и элитных мобов нонстопом, есть же ката теперь, вот там бы и воротили чо хотели, хоть сотню ХВ за раз. Прошли Форт каким то чудом просто.

У всех кстати отображается ещё один щиток блока на 1 ед выносливости у ХМ? Появился откуда-то после последних патчей, хотя нигде нет такого таланта. Вообще 90% эффективность блока с её ускоренным регеном плюс реген с амулета позволяют тупо спокойно стоять в толпе в блоке даже с мечом и кинжалом, не говоря уже про щит. Пооверял даже небольшая волна бомжей хаоса и два палача не пробивают, это забввно, хотя в риалгейме уже не так имбово как звучит))
Последний раз редактировалось DronUr_renamed_1364879_24072023; 12.09.2019 в 05:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
Хз чо там ужасного, отличный билд получается, только я беру отхил за убийства иначе у меня вообще белое хп не набирается нормально. Теперь я наконец-то снова стал более менее тащить за неё. Человек отлично играет и все доступно объясняет почему и что нужно брать. И на Грубера у него хороший гайд и на БХ и по ботам. Дофига нового узнал,
Грубер..... А на меня еще за Чух гнал.

Начнем с того что у него игра на русском, и описание талантов он берет по этому говно переводу. Что сильно снижает информативность его гайдов. Из головы что помню. Когда он про БХ говорил. Там есть талант который увеличивает рейндж павер в зависимости от количества патронов в магазине а не общего. И он там зафейлил. С ультой шейды тоже не точность. Если внимательней посмотреть можно еще будет найти неточности.
Далее. Его объяснения по талантам и трейтам.... Берите этот талант/трейт иначе вы долба дебилы. Да уж очень доступно......

Про Баркскин его объяснение тоже не соответствует действительности. Барскин не снижает дамаг на 40%. Он снижает дамаг на 40% на 2 секунды после того как ты получил по морде, т.е. первый удар будет полный (ну если на шейде брать талант на -20% от критов то не 100% первый удар будет а 80%). По сути он предлагает играть за шейд собирая весь дамаг лицом .

Далее талант стелс за кил моба в спину. Он сам говорит что на кате+ этот талант гуано, но все равно берет его . На кате+ ты не сможешь его держать нормально, поэтому реген патронов в разы лучше (ну и тут моя личная неприязнь к длинному луку, нахер он нужен я хз. Хагбейн в разы лучше на шейде особенно с талантом на реген патронов).
Ну и про шейду он не сказал главного. У нее офигенная пасивка это убийство ман-сайзед врагов с критовых ударов в спину. Это имба с новой ультой которая дает стелс после первого удара. Ты просто ультиш заходишь мобам в спину и просто начинаешь все шинковать под критами от ульты. В соло патруль штормов разобрать не проблема (если еще брать полезный талант на скорость бега после крита, а не эту хрень на -20%).
Ну и насчет много нового узнал. ХЗ для ру игроков которые не знают английский и только-только начинают играть эти гайды может и сгодятся....


Сообщение от DronUr:
Ещё хочется сказать огромное "спасибо" разрабам за окончание некотрых карт, типа Созыва, Империи, Форта. Для кого вообще это делалось? Зачем было делать такой дикий спавн бронированных и элитных мобов нонстопом, есть же ката теперь, вот там бы и воротили чо хотели, хоть сотню ХВ за раз.
Там еще боссы вылезают так-то

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от DronUr:
Вообще 90% эффективность блока с её ускоренным регеном плюс реген с амулета позволяют тупо спокойно стоять в толпе в блоке даже с мечом и кинжалом
Эффективность блока это что?

Знаю снижение стоимости блока.
Знаю увеличение угла блока.
Знаю восстановление стамины.
Ну и как бы на амулете из пропертис есть снижение стоимости блока, а реген стамины на тринкете....
Последний раз редактировалось Mraz_renamed_930522_01122023; 12.09.2019 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе