Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проголосуй за развитие проекта.
Дата создания: 01.09.2019 20:08
Аватар для newbie1101_renamed_1445108_01092022
Читатель
Регистрация:
01.09.2019
Проголосуй за развитие проекта.
Думаю, большинство игроков заметило, что от патча к патчу в игре всё больше багов, вылетов и лагов. Часто обновления с сокровищницей неиграбельны, что странно, т. к. можно было обкатать в Корее и евро. Причина на мой взгляд в том, что выгоднее выпустить сырой продукт с сокрой и собрать донат с игроков на неделю или 2 раньше, чем откладывать релиз с лутбоксами, т. к. перенос патча отложит релиз со следующими коробками, а это в свою очередь снизит годовую прибыль. И если неиграбельность патчей со временем фиксится, то старые баги так и остаются от версии к версии. У тому же усатый говорил, что экономические вопросы в руках корейцев, но ситуация с джинсовой фантазией показывает, что врёт, я бы даже сказал свистит. А чё? Новые коробки сделать выгоднее, чем фиксить баги. Как там поётся в одной песенке?



А пока руководство проекта рубит капусту, игроки либо молча башляют, либо молча уходят из игры. На покинувших администрации пофиг, т. к. их выжали как могли. А вот оставшимся предлагаю перестать спонсировать путём следующих действий:
1) перестать покупать велиры за рубли. Голду через Ф8 менять можно.
2) перестать покупать премиум даже за голду у другого человека.


Я понимаю, что для корейцев основным является внутренний рынок и от нашего могут с лёгкостью отказаться, но есть неплохие шансы того, что недополученная прибыль будет больше затрат на багфиксы. Также есть вероятность того, что инфа дойдёт до евро и Кореи и там появятся игроки, которые аналогичным способом улучшить проект. Ещё у меня есть небольшая мотивация для администрации 4Г(об этом ниже). Предлагаю записываться в постах ниже со следующей структурой:
1) Ник в игре(можно твина). Чтобы 4Г могло найти аккаунт и на основе прошлых донатов рассчитать недополученную прибыль.
2) Требования. По правилам игры не можем ничего требовать, т. к. должны хавать «как есть», но мы не требуем вернуть деньги, а формулируем требования в случае выполнения которых наш донат может возобновиться.
3) Комментарии. Тут можете раскрыть историю борьбы со своими ситуациями. Возможно 4Г думает, что поддержка классно работает. Я даже слышал сказку Усатого о том, что сотрудник поддержки связался с провайдером игрока и помог настроить оборудование. Думаю, будет уместно написать тут о не столь радужном состоянии дел в ТП, а также любую другую инфу, которую считаете полезной.
4) Готов тратить 10 минут в день на увеличение издержек проекта. Это на случай эскалации. Тут нужны будут все неравнодушные игроки. Даже те, кто не донатит.


Ах да, можно в любой момент отказаться от данной инициативы. Вы имеете свободу воли, но только просьба изменить или удалить свое сообщение с требованиями.


Начну с себя.
Ник в игре — Lifenow.
Мой комп соответствует рекомендуемым требованиям для игры, описанным в посте https://4gameforum.com/threads/555298/ . Только окна 10 версии.


Требования:
1) ДПС не должен заментно зависеть от пинга, вырезанности анимаций, настроек сервера, компа в случае удовлетворения его рекомендуемым требованиям.
2) Пофиксить вылеты в рейдах на одном и том же месте
3) Пофиксить вылеты на драконе и вернуть в дч.
4) Пофиксить вылеты в бесконечке
5) Пофиксить баг с подсказкой по боевым приемам
6) Сделать актуальным локацию острова оков
7) Сделать актуальной рыбалку.
8) Перестать банить за продажу велиров
9) Вернуть стоимость пересылки джинсовой фантазии к 6 маркам


Комментарии:
1) Началось всё с ддос атак. После тога, как в новостях прошла инфа о фиксе, я замерил дпс, предварительно заменив серьгу ворона на тт и браслет ярости зверя на небесную мудрость(2 предмета более высокого поколения). И, о чудо, дпс упал…






Пишу в поддержку, говорю, что кнопки не жмутся как раньше. Поддержка сказала, что всё ок, никаких отклонений не обнаружено, можете связаться с провайдером, хотя WinMTR критичных потерь и задержек не показывал(24мс, как и до проблем). Провайдер сообщил, что потерь нет. Как там любит говорить Усатый? Пишите корейцам? Так вот я попытался. Зашел на сайт NCSoft, нашёл там контакты. Оказалось, что это контакты евро. Кое-как написал на почту поддержки(не знаю как дела сейчас, но тогда было невозможно отправить форму). Ответили, что Россия не поддерживается, пишите в 4Г.

https://www.youtube.com/watch?v=1fxtACiBVgo


А вот и не конец. Написал в службу мастеров Microsoft(винда ведь лицензионная). https://social.technet.microsoft.com...forum=sharedru
Ответ от тех. Модератора Micro :”самая актуальная утилита winmtr 5 летней давности в связи с чем хз что она показывает и почему”.


Для себя сделал предположение о том, что фикс ддос-атаки почти не воздействовал на пакеты команды ping и WinMTR, в то время как игровым досталось. Что-то типа как недобросовестные провайдеры выделяют максимальную скорость на спидтесты, в то время как реальная может быть ниже и фиг ты это докажешь, т.. к. отдающий ресурс может быть под угрозой.


Из-за этой ерунды мне недоступны актуальные рейды и харды. Точнее доступны в качестве полувагона, но мне не нравится эта роль.


2) Частая проблема на 32битке. После моего первого ответа ТП ответила через 2 недели. Понятное дело письмо я пропустил и запрос закрылся. 4 человека, которые вылетали в похожей ситуации и я был свидетелем говорили, что поддержка не помогает в решении вопроса.


3) На днях в 1 из заходов осталось 5 человек из 12 к концу. Как-то в один день вылетел 6 раз за 6 попыток, больше полугода не ходил. Так к нему еще добавилось то, что в случае вылета башка дракона пропадает и овторна вылетевшим персонажем не зайти. Багу больше года. Кончено хитро было удалять его из дч, т. к. будет меньше репортов. Мне кажется сообщество уже привыкло к нему, но надо уже пофиксить.


4) Там и так как по гвоздям ходишь, так еще и прошлый ивент туда запихали. Гениально. Заработай ачивку на 10000 вылетов.


5) Мне пофиг, но иногда может помочь, особенно когда много новичков


6) Лока пуста. Зачем вводить ненужный контент?


7) Открыл 40 мешков с петами. 0 петов. Да эта ерунда и киловатт потраченных не стоит, не говоря уже о голде и времени. Петы еще не продаются и по аккаунту не передаются. Считаю ситуацию неуважением к игрокам


8) Почему тогда не баните за продажу шоколадок или за продаж вещей не через аукцион?


9) Вообще, по словам усатого, вопросы экономики в компетенции корейцев, но как-то уж очень оперативно исправили данный вопрос. Правильно отмечал Энгельс: «После русского купца 3 евреям делать нечего»




О небольшой мотивации ГГГГ.
Можно сделать защиту от дурака, но только от неизобретательного.
Закон Нейсдра

1) Если до 9 сентября я не получу от администрации по всем пунктам, то обязуюсь выпустить обучающее видео по примитивному обходу фроста. Видео позволит людям с головой написать макрос страждущим, а при проявлении смекалки и автоматизировать например рыбалку или пару простейших данжей. Работать должно по идее для всех проектов. В теории возможно будет написать библиотеки для ботов, но это не точно, т. к. в их работе я не разбирался. Ну а чтобы не было мыслей о том ,что я блефую, то готов ответить в лс первому представителю администриции об основном принципе работы.
2) Если до 16 сентября не будет хотя бы плана устранения недостатков, то всем неравнодушным вышлю план действий по увеличению издержек проекта. О том как узнаете после 16 сентября.



Насчёт пункта 2.6 правил форума 4Г. Вопросы, предложения, жалобы и замечания не являются требованиями. Да и жалобы отправлялись в поддержку, а переписка с ней была тратой времени. В любом случае я продублирую пост на других игровых форумах и постараюсь распространить его в комьюнити.


UPD
Тема на 4Г просто удалена, поэтому ждать ответа от них не имеет смысла. Скоро запишу видос по обходу фроста.
Администрация шахты инициативу проигнорила, поэтому все желающие присоединиться к дальнейшей организованной борьбе по улучшению проекта приглашаю в дис https://discord.gg/AdXXPGP.
Последний раз редактировалось newbie1101_renamed_1445108_01092022; 03.09.2019 в 19:07.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Проголосуй за развитие проекта.
Сообщение от newbie1101:
Проголосуй за развитие проекта.
Развитие? Какое развитие? В игре конечно побольше людей чем в той же Тере, но все же, онлайн низковат уже, в некоторые активности с трудом набираются группы.
Ваши права в разделе