Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
Автор темы: Plem
Дата создания: 05.09.2019 20:42
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
Впечатления от вышедшего ремастера


Помимо мемов про «Самого красивого парня», Final Fantasy VIII издавна считалась паршивой овцой в стаде серии игр Final Fantasy, неправильно понятым ребенком и менее известным братом/сестрой рядом с высоким и амбициозным FFVII, с которым никто никогда не мог соперничать. Это также одна из самых лучших игр во всей серии, и Square Enix наконец-то посчитала целесообразным сделать ее ремастер.

Final Fantasy VIII Remastered - удивительно красивая игра. Хотя первоначальные скриншоты и кадры из трейлера, возможно, и не выглядели столь впечатляюще по сегодняшним меркам, по сравнению с оригинальной версией для Playstation 1 в своё время, внешний вид игры взгляд определенно притягивает.

Это наиболее заметно в том, как теперь выглядят модели персонажей. Они больше не являют собой отвратительную смесь пикселей и многоугольников: лица персонажей теперь выглядят гладкими, красивыми и привлекательными, почти на том же уровне, что и в современных видеозаставках. Это большой шаг вперед по сравнению с оригинальным выпуском, Final Fantasy VIII никогда не выглядела лучше, чем сейчас.

Единственный недостаток произошедшего (и это, кажется, повторяющаяся тема среди портирования классических игр Final Fantasy) заключается в том, что окружающая обстановка не получила такого же количества внимания. В результате у вас может вызвать отвращение вид красавца Squall, стоящего напротив этого отвратительно выглядящего серого месива, в котором должна подразумеваться бетонная стена.

Конечно, это не большая проблема, и я не собираюсь жаловаться на потрясающий порт лучшей игры серии Final Fantasy из эры Playstation 1- да, вы можете поспорить об этом со мной.

Еще одно недоразумение, связанное с портом: аналоговое/всенаправленное движение не поддерживается в Final Fantasy VIII Remastered, что также является проблемой, присутствующей и в порте Final Fantasy IX. Но, по крайней мере, Square Enix не слишком облажались со шрифтами, как это было в девятой части, так что я могу с этим смириться.

Помимо этого, все стандартные «улучшения» также здесь. Вы можете отключить случайные встречи и тем самым ускорить игру, если захотите, что идеально подходит для исследовательских целей, когда вы бродите по открытому миру.

Системы боя и Junction (развитие персонажа) в Final Fantasy VIII продолжают функционировать все так же хорошо, и вы все еще можете полностью и безоговорочно поломать игру, выиграв несколько раундов в карты, превратив полученные карты в магию и влить их в свои характеристики. Музыка по-прежнему прекрасна и удивительно оригинальна, романтические отношения между Squall и Rinoa по-прежнему милые и цепляющие, а хот-доги в Balamb Garden все так же восхитительны, как и прежде.

Хоть я искренне и рекомендую Final Fantasy X HD в качестве основной точки входа для всех новичков на Switch, неожиданно я обнаружил, что Final Fantasy VIII Remastered максимально приблизилась к этой важной позиции.

Вам, безусловно, нужно потратить немного времени, чтобы привыкнуть к системам Guardian Forces/Junction, но, если забыть про это, в игре остается нечто по-хорошему капризное и беззаботное, что редко встречается в современных играх. Возможно, это элементы жизненного уклада в декорациях школьной обстановки в первой половине игры или восхитительное подшучивание между такими живыми персонажами, но FFVIII - просто невероятно приятная игра с запоминающейся музыкой и блестящими выходками персонажей, которые могут заставить вас искренне смеяться.

Переполненная ответвлениями, сюжетная линия в Final Fantasy VIII по-прежнему остается одной из самых спорных в серии, но вы всегда будете хорошо проводить время, играя в эту игру. Скорее всего.

Источник: Twinfinite
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
На фоне качества стим релиза, статья выглядит некой издевкой)
https://store.steampowered.com/app/1...I__REMASTERED/
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
статья шляпа! игра офигенна но сам ремастер такая же вата как и статья. Харчок в лицо всем фанатам. Правильно кто то написал: ремастер делали те кто эту часть ненавидел больше всего. Даже не думайте поощрать этих халтурщиков рублем иначе так и будите жрать баланду всю жизнь
Аватар для sindaer
Гигант мысли
Регистрация:
30.07.2012
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
Игра шедевр. "Ремастер" если можно так назвать подрисованные модели и замыленные задники + система читкодов - отстой. Стыдно должно быть, Скваеры.
Аватар для Syp_Svary
Маньяк
Регистрация:
27.12.2013
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
помню там был динозаврик у города, которого я дубасил часа 3 реального времени без перерыва
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
Сообщение от Syp_Svary:
помню там был динозаврик у города, которого я дубасил часа 3 реального времени без перерыва
С 12 частью не путаешь, часом? Это Язмата можно было мочить часами, а кто там в 8-то был неубиваемый?

|\_|\
_°<
Аватар для Syp_Svary
Маньяк
Регистрация:
27.12.2013
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
Сообщение от Xenobius:
С 12 частью не путаешь, часом? Это Язмата можно было мочить часами, а кто там в 8-то был неубиваемый?
вот этот

Аватар для TrieDSkY
Старожил
Регистрация:
11.02.2011
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
Такой отвратительно составленной статьи я давно не видел. А покрасивее нельзя было текст оформить или теперь на сайт набирают с ближайшей остановки?
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
Сообщение от Syp_Svary:
вот этот
Эээ...
У него ж к Doom (абилка Шивы) нет иммунитета. И к Sleep. У Ифрита на песчаных акулах (побережье в самом начале) элементарно прокачивался линк статусов к атакам, а дальше заврик или спал весь бой (весьма скоротечный, т.к. даже лечиться не надо считай) или сдыхал за 16 секунд от Дума. В восьмой финалке вообще практически нет сложных противников, даже Омега у отожранной группы падает за пяток лимит-брейков. Вепоны в 7 части и то больше напрягаться заставляли - это уже потом сквары начали закручивать гайки - Penance в 10, Язмат в 12 и не к ночи будь помянут, Absolute Virtue в 11...

|\_|\
_°<
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
Сообщение от merit:
На фоне качества стим релиза, статья выглядит некой издевкой)
Она и есть издевка когда разрабы выпускают те же самые ремастеры с теми же самыми багами и без каких либо дополнений
Не то что у нинки тот же XENOблейд будет с доп локами, квестами и графикой
Или тот же DQ11 на сыче тоже с кучей дополнений.

Меркзо это.
Сообщение от Shredder-vs:
игра офигенна но сам ремастер такая же вата как и статья. Харчок в лицо всем фанатам.
Вот! Жду релиза ремейка, может там хоть душа будет. Предзаказ сделан)
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
Сообщение от Сломанный Мир:
Или тот же DQ11 на сыче тоже с кучей дополнений.
Ага, которые на другие консоли не планируют завозить -_-
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
Хотел купить на сыче но почитал отзывы и передумал. Эх не судьба 8 часть перепройти на портативке.
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
автор все нормально? ничего не болит?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
Сообщение от Shredder-vs:
Правильно кто то написал: ремастер делали те кто эту часть ненавидел больше всего.
Не, я не делал ремастер

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Shredder-vs:
игра офигенна

Последний раз редактировалось Zan; 06.09.2019 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
всегда считал 8 финалку лучшей в серии

Final fantasy war of the vision player




Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Сообщение от някавайня:
всегда считал 8 финалку лучшей в серии
В каком месте она лучшая? Лучшая это 9 часть.
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя

Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
Сообщение от mAxzik:
В каком месте она лучшая? Лучшая это 9 часть.
ну да если ты маленькая девочка

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
Сообщение от някавайня:
ну да если ты маленькая девочка
У всех обычно лучшая часть та, в которую играл первую, у меня это 7, 8 и 9 часть, бо я купил их сразу в один день и играл попеременно
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
Сообщение от Hophey:
У всех обычно лучшая часть та, в которую играл первую, у меня это 7, 8 и 9 часть, бо я купил их сразу в один день и играл попеременно
не первая и 2 финалка не лучшие мои части

хотя не плохие

Final fantasy war of the vision player




Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
Сообщение от някавайня:
ну да если ты маленькая девочка
ты не ответил на вопрос
если по твоему 8 часть лучшая, поясни поподробней в чем ее прелесть в отличии от других частей
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
1к за ремастер, где не сделано почти ничего чтобы обновить игру, а картинка стала хуже - норм у типов бизнес.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Final Fantasy VIII все еще прекрасна, даже 20 лет спустя
Сообщение от mAxzik:
ты не ответил на вопрос
если по твоему 8 часть лучшая, поясни поподробней в чем ее прелесть в отличии от других частей
сюжет не аля сказка для доунов

наконец то не угловатое 3д как в 7

новая фишка с магией

первая карточная игра

вся эта музыка и атмосфера с гоняющими реал тайм по карте поездами и тд

фишка с переключением на другую пачку героев по сюжету(которой активно так пользуются сейчас жрпг да и вообще любые игры тот же октопа тревелер из новья)

огромные локации городов и прочих мест обитания , красивейшие заставки

яркие герои

атмосфера начала игры аля студенты учатся в крутой академии спец войск


наконец то персонажи выглядят как люди а не как чиби доуны или мелкие странные создания

интересное воспроизведение лимитов и управление ими (там нада жать кнопочки)

7 финалка распиарена компанией до нельзя но по моему нескромному мнению она уступает 8 хоть они сделаны и практиески в одной вариации исполнения тобишь фентастика и мир будущего а не фентези как 9.

в 8 же прекрасно предоставлены моменты когда ты как раз играешь прямо во время заставок которые на уровне выше 7 и 9 что не маловажно это придает какое то особое ощущение реальности происходящего.

из минусов в 8 финалке отсуствует мана и система спеллов крайне стремная , но она дает и плюс не держать в пати постоянного кастера ради спеллов.

Добавлено через 5 минут
Ах да там ж еще возможный батя есть и тема the man with machine gun




это же топ плюс просто гля как он пулеметиком пиу пиу пиу делает

Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 08.09.2019 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе