Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 30.08.2019 19:16
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от A6opureH:
я бы понял, если бы пожар был по причине того, что они показали: например, всем дружно не понравились эти страйки. Но полыхает по причине того, что они не показали: каждый перед анонсом фантазировал себе невесть что (аддон в виде ЖИ, новые специализации и т.п. - все то, чего раньше в рамках ЖИ не добавляли), а тут фантазии не сбылись, и понеслось.
Нефиг хайпа было нагонять.
В игре давно уже есть потребность аддона, аддона нет. Анет делает анонс причем собирает всех аж в театре.

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=A6opureH;158062308]делать прогнозы - это нормально. Ненормально сходить с ума, если они не сбываются.



[

/QUOTE]
А никто и не сходит с ума. Народ давно ждёт чего-то нового в игре. Анонсировали очередную ЖИ, без особых фич, пообещали ввести то, что давно уже обещают.
Ну и все. Тут больше недоумение


Последний раз редактировалось Иллай; 02.09.2019 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Reckoner_renamed_1344936_07082022
Писaтель
Регистрация:
26.10.2017
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от A6opureH:
делать прогнозы - это нормально. Ненормально сходить с ума, если они не сбываются.
Что подразумевается под сходить с ума? Недовольство скудными перспективами игры?
Сообщение от A6opureH:
чем эти Strike Missions не подходят как expansion-level features на уровне adventures или bounty, что приносили аддоны?
Уж не знаю как adventures, а вот баунти точно не были селлинг поинтом дополнения, никто не воспринимал их как какое-то крутое нововведения и разработчик их так не позиционировал. Если рейды на минималках для бедных это и есть та самая expansion-level feature (если Арена её так позиционирует), то всё всё-равно плохо, потому что это может быть и не плохая система сама по себе, но это мягко говоря не то что завлекает людей в игру и сама арена позиционирует это как переходную точку к рейдам.
Сообщение от A6opureH:
по ним всегда молчат, пока они уже прям не готовы совсем, что можно ролик нарезать и показывать. Ну или хотя бы скриншоты.
И что, Арена по многим вещам всегда молчит, это не помешало им показать систему смены билдов с пометкой Work in progress и тоже самое сделать с новой локацией, а также анонсировать нового ворлд босса и чудовище показав по каждому по одному концепт арту.
Сообщение от A6opureH:
которые сейчас беспочвенны, потому что последний рейд выпустили в ИЮНЕ. Они никогда настолько часто рейды не выпускали, чтобы через 2 месяца уже анонсить новые.
А тебе не кажется логичным что созданием контента для страйков будут заниматься те же люди что занимаются созданием боёв для рейдов? Что выпуск пурвого будет сказываться на выпуске второго и наоборот?
Сообщение от A6opureH:
Ей богу, я бы лучше за фракталы переживал, т.к. с увольнением Бена их выпуск что-то задержался. Впрочем, это тоже относительно, ведь был период в 3 года, когда не выпускали вообще новых фракталов, а после этого затишья трехлетнего, мы имели по 1-2 фрактала в год до сегодняшнего дня, т.е. текущая ситуация не сильно отличается от обычной.
То что произошло один раз ещё не тянет на обычно, на какую-то циклическую систему.
Сообщение от A6opureH:
обновления ПВП и ВВВ вообще НИКАК не связаны с ЖИ
Также как система смены билдов, новые ПвП сеты и упоминание продолжающейся работы над реструктуризацией ВвВ. Это не было презентацией исключительно нового сезона ЖИ, как ты не отнекивайся, там было упомянуто и ПвП и ВвВ и другие системы не связанные с ЖИ, и множество людей остались недовольны увиденным.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Да уж, bounty на 10 человек это несомненно expansion-level features

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Reckoner_renamed_1344936_07082022
Писaтель
Регистрация:
26.10.2017
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от SealEvil:
Да уж, bounty на 10 человек это несомненно expansion-level features
Ну технически и по сложности я так понимаю это будет совсем не баунти на 10 человек.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от Reckoner:
Что подразумевается под сходить с ума? Недовольство скудными перспективами игры?
вот это вот кипение от негодования на реддите и прочих ресурсах из-за того, что все спекуляции игроков на тему того, что же будут за expansion-level features в этом анонсе попали в молоко.

Сообщение от Reckoner:
Уж не знаю как adventures, а вот баунти точно не были селлинг поинтом дополнения, никто не воспринимал их как какое-то крутое нововведения и разработчик их так не позиционировал.
какая разница кто как и что воспринимает? Факт в том, что и adventures, и bounty - это особенности, которые добавлялись с аддонами. От того, что кто-то на них внимания не обращает, или воспринимает их как-то иначе ничего не меняется.

Сообщение от Reckoner:
И что, Арена по многим вещам всегда молчит, это не помешало им показать систему смены билдов с пометкой Work in progress и тоже самое сделать с новой локацией, а также анонсировать нового ворлд босса и чудовище показав по каждому по одному концепт арту.
я о том и говорю: когда им есть что показать - они показывают. Когда нечего снимать из того, что точно попадет в финальный билд - они обычно молчат. Со сменой билдов они не показали интерфейс, но был виден функционал: проигрывается анимация, оружие в руках меняется вместе со специализациями. Какой-нибудь новый фрактал сейчас может быть на стадии коридоров без текстур и без каких-либо новых видов противников: зачем такое показывать кому-то


Сообщение от Reckoner:
А тебе не кажется логичным что созданием контента для страйков будут заниматься те же люди что занимаются созданием боёв для рейдов? Что выпуск пурвого будет сказываться на выпуске второго и наоборот?
в рамках этого же анонса они говорили о появлении большего количества команд у них. Да и страйки - это open world контент. Скорее уж эвентов станет меньше или баунти перестанут плодить, хотя бы просто потому, что страйки где-то место на карте занимать будут. Если они вообще как-то повлияют.


Сообщение от Reckoner:
То что произошло один раз ещё не тянет на обычно, на какую-то циклическую систему.
не очень понятно, что ты имеешь ввиду. Я говорю о том, что на протяжении существования игры фракталы прям часто обновлялись лишь в первый год. И то за счет данжей, которые временно добавлялись в первом сезоне, а потом их переделывали во фракталы. Затем, когда снова стали выпускать фракталы, их частота выпуска всегда была по 1-2 штуки в ГОД. И в начале этого года уже был 1 фрактал с чертовым кораблем и призраками. Т.е. даже если до конца этого года не будет ни 1 нового фрактала, то это не сильно отличается от того, как обычно дела обстоят.
Касательно рейдов, кстати, я ожидаю новое крыло не раньше следующего года и это, возможно, будет последним крылом рейдов до следующего аддона, дабы с ХОТ и с ПОФ было связано по 4 крылышка.


Сообщение от Reckoner:
Также как система смены билдов, новые ПвП сеты и упоминание продолжающейся работы над реструктуризацией ВвВ. Это не было презентацией исключительно нового сезона ЖИ, как ты не отнекивайся, там было упомянуто и ПвП и ВвВ и другие системы не связанные с ЖИ, и множество людей остались недовольны увиденным.
речь о том, что патчи, которые затрагивают ВВВ и ПВП выходят по отдельному графику, который даже никак не пытаются синхронизировать с графиком выпусков эпизодов ЖИ или подавать, как некоторые фишки, связанные с ЖИ. Еще до анонса было известно, что он будет касаться именно 5 сезона ЖИ. Прибавь сюда то, что пвп\ввв в гв2 всегда имели меньший приоритет обновлений перед пве. Потому изначально было странно ждать какой-то обширный список обновлений для этих режимов, при чем в рамках анонса ЖИ. В т.ч. поэтому мы куда больше деталей по пвп и вв мы получили с постов на форуме потом, а не в рамках анонса.

Сообщение от SealEvil:
Да уж, bounty на 10 человек это несомненно expansion-level features
ну так и рейды можно обозвать просто данжами на 10 человек

Аватар для Reckoner_renamed_1344936_07082022
Писaтель
Регистрация:
26.10.2017
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от A6opureH:
вот это вот кипение от негодования на реддите и прочих ресурсах из-за того, что все спекуляции игроков на тему того, что же будут за expansion-level features в этом анонсе попали в молоко.
Сколько можно увиливать? Причина не в том что какие-то конкретные прогнозы не оправдались, а в том что АренаНет провалилась в том чтобы убедить игроков в светлом будущем игры. Если бы АренаНет показала любое другое действительно крутое нововведение игры, а не например новые элитные специализации, которые некоторые ожидали, никто бы не горел.
Сообщение от A6opureH:
какая разница кто как и что воспринимает? Факт в том, что и adventures, и bounty - это особенности, которые добавлялись с аддонами. От того, что кто-то на них внимания не обращает, или воспринимает их как-то иначе ничего не меняется.
Большая разница, потому что такой логикой можно любую халтуру выставлять как новые фишки и говоря что выполнил обещания обвинять фанатов в негодовании. Может гонки на Roller Bettles, которыми один человек занимался тоже expansion-level feature являются? Мне они например гораздо больше интересны чем страйки. Где тогда грань?

Сообщение от A6opureH:
я о том и говорю: когда им есть что показать - они показывают
Но это не правда, у них не было ничего по WvW реструктурированию чтобы показать или рассказать, но они всё-равно сказали что они над этим работают. По новому ворлд боссу у них только концепт арт, почему в таком случае они не могли сказать что да мы там работаем над новым фракталом, вообще без деталей или просто показав концепт арт?
Сообщение от A6opureH:
в рамках этого же анонса они говорили о появлении большего количества команд у них.
На самом деле они только сказали что у них теперь 4 контент команды, это всё. Это вместо трёх что было, кроме того что эпизоды теперь вероятно будут реже задерживаться и выходить более законченными это ни о чём не говорит. Я не говорю о том что у них там не стало больше людей и команд, но это уже чистые спекуляции.

Сообщение от A6opureH:
Да и страйки - это open world контент.
Вообще на сколько мне известно, правда в анонсе я этого не нашёл, страйки это инстанцированный контент на 10 человек, просто имеют место быть в открытых локациях. Так что нет никаких реальных оснований полагать что каждой страйк миссией занимается та команда, которая создаёт локацию в которой эта страйк миссия находится.
Сообщение от A6opureH:
не очень понятно, что ты имеешь ввиду
Я говорю о том, что вот эту модель 3 года фракталов не было а потом стабильно 2 в год нельзя утвердить как повторяющуюся схему, что условно говоря если сейчас год не будет фракталов, значит арена просто сделала полный круг и нам надо подождать 3 года с последнего фрактала до того как они снова начнёт их клепать.
Сообщение от A6opureH:
речь о том, что патчи, которые затрагивают ВВВ и ПВП выходят по отдельному графику, который даже никак не пытаются синхронизировать с графиком выпусков эпизодов ЖИ или подавать, как некоторые фишки, связанные с ЖИ. Еще до анонса было известно, что он будет касаться именно 5 сезона ЖИ.
Вот сейчас не понял, что именно будет связано с 5 сезонов живой истории? ВвВ реструктуризация? Ну так я такого не помню, можешь показать где такое было сказано, да ещё и до анонса? Или ты про сеты брони, которые только там и анонсировали? Или ты про систему смены билдов, так я тоже не помню, чтобы кто-то её конкретно где-то связывал с 5 сезоном, просто они как-то сказали что работают над ней вот и всё. Про что речь?
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
а там точно было expansion-level features, а не level expansion features? я чот не нахожу оригинала


потому что во втором случае это будут динамически изменяющиеся по мере развития общей ЖИ карты. примерно как было в Драй Топе и Сильвервейсте. (собсно я так и воспринимал ту фразу все это время. и по-моему про такое было сказано на этой презентации. но могу ошибаться)





Сообщение от Reckoner:
Если бы АренаНет показала любое другое действительно крутое нововведение игры, которые некоторые ожидали, никто бы не горел.
ящитаю новая на порядок улучшенная мимика и анимация в катсценах (на примере ролика с чаррами) - норм нововведение.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от Яюий Лиа:
на мой взгляд давно уже плохо. Игра практически не развивается и меня это расстраивает. У меня такое ощущение, что арена под наркотиками, смотрит на постоянный отток игроков и такие, всё окей пусть уходят ничего страшного
А откуда инфа про отток (может линканеш статистику какую)? Вот честно, все эти пророческие мнения я слышу только от людей, которые по каким-то причинам ушли ... вы реально считаете, что ваш уход (или уход вашей гилды) на что-то влияет?


Все эти стоны про "не развивается" либо оттого, что человек хочет вертикального прогресса (что бы статы росли, как во всяких реально умирающих Diablo3 и линейках), либо от того, что "нишмагла" в каком-то игровом режиме. Плюс, безусловно фактор банальной скуки ... когда человек так много играет по времени, что проглатывает весь контент за считанные месяцы (но это уже наверно ноулайферы, нужно жить в ммо, что бы так задротить).

Добавлено через 20 минут
Сообщение от SealEvil:
Из трэда понял одно : русскоязычные фанбои, на удивление, упоротее и преданнее чем западные.
Забавный взгляд.

Мне кажется, основной вопрос для каждого: это нравится игра или нет. Ведь идеальных не бывает. Если нравится, ты играешь, если нет - ты уходишь.

Самая странная вещь, это когда ты уходишь. И уже совершив это действие, пытаешься всех остальных убедить, что твое мнение единственное правильное и начинаешь убеждать других уйти.

Т.е. ты считаешь, что другой человек не способен сам понять для себя, хочет он играть или нет? Обязательно ему нужно подсказать, что дескать: "чувак, очнись, ты играешь в умирающее говно, ты же упоротый фанбой"?


Я знаю людей, которые ушли, и спокойно играют в другие проекты, знаю и тех, кто играет очень давно в GW2 ... у них по 30к ачивпоинтов и они не гонятся за каким-то там контентом (уже все есть), просто заходят под настроение и играют пару часов. А есть те, кто только начинает ... да, да ... в 2019 начинают в GW2. И это все нормально.

Ненормально, это уходить из проекта, а потом пытаться людей, которые в нем остались, в чем-то там убеждать.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Последний раз редактировалось Immotaru; 03.09.2019 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от Immotaru:
Забавный взгляд.

Мне кажется, основной вопрос для каждого: это нравится игра или нет. Ведь идеальных не бывает. Если нравится, ты играешь, если нет - ты уходишь.

Самая странная вещь, это когда ты уходишь. И уже совершив это действие, пытаешься всех остальных убедить, что твое мнение единственное правильное и начинаешь убеждать других уйти.

Т.е. ты считаешь, что другой человек не способен сам понять для себя, хочет он играть или нет? Обязательно ему нужно подсказать, что дескать: "чувак, очнись, ты играешь в умирающее говно, ты же упоротый фанбой"?


Я знаю людей, которые ушли, и спокойно играют в другие проекты, знаю и тех, кто играет очень давно в GW2 ... у них по 30к ачивпоинтов и они не гонятся за каким-то там контентом (уже все есть), просто заходят под настроение и играют пару часов. А есть те, кто только начинает ... да, да ... в 2019 начинают в GW2. И это все нормально.

Ненормально, это уходить из проекта, а потом пытаться людей, которые в нем остались, в чем-то там убеждать.
Эм, я сейчас практически ежедневно играю в ГB2, чувак. А основному персонажу исполнилось 7 лет. На протяжении всего этого времени я, разумеется с перерывами, но играл в эти игру. И пока продолжаю. Просто я не слепой упоротый фанбой, которому "все божья роса" и вижу проблемы. И я не новичек, типа Скандия, который месяц назад только пришел и сейчас тут удивляется, чем люди недовольны, ведь для него контента так много


Поэтому ты, мягко говоря, мимо со своей глубокой аналитикой про "уходы и попытки кого-то убедить"

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от Reckoner:
Причина не в том что какие-то конкретные прогнозы не оправдались, а в том что АренаНет провалилась в том чтобы убедить игроков в светлом будущем игры. Если бы АренаНет показала любое другое действительно крутое нововведение игры
ну так в данном контексте это одно и то же. Одни ждали специализаций, другие "хочу то, не знаю что, но чтобы было круто", ведь это жеж целый лайв эвент они замутили не просто так. А как оказалось - просто так, ради рекламы и внимания.

Сообщение от Reckoner:
Большая разница, потому что такой логикой можно любую халтуру выставлять как новые фишки и говоря что выполнил обещания обвинять фанатов в негодовании. Может гонки на Roller Bettles, которыми один человек занимался тоже expansion-level feature являются? Мне они например гораздо больше интересны чем страйки. Где тогда грань?
а ее нет, этой грани. Речь в интервью шла о том, что они собираются добавлять в игру какие-то фичи по мере их готовности, а не затягивать их добавление до аддона. И это может быть все, что угодно, если брать в пример ХОТ: от рейдов и системы мастерис до этих самых advetures. И скорее все, будут добавлять как раз всякие мелочи, чтобы потом с "крупностями" уже суметь аддон впарить. Единственный критерий в том, что это должно быть нечто, чего они раньше не делали. И если гонки - это то, что уже было с появлением аддона PoF (и не важно, на жуках они там, на грифонах или скайскейлах), то страйки - это уже некая новая активность для 10 человек в открытом мире.


Сообщение от Reckoner:
Но это не правда, у них не было ничего по WvW реструктурированию чтобы показать или рассказать, но они всё-равно сказали что они над этим работают. По новому ворлд боссу у них только концепт арт, почему в таком случае они не могли сказать что да мы там работаем над новым фракталом, вообще без деталей или просто показав концепт арт?
ну так по ввв они ничего и не показали.
Фракталы и рейды они и так пилят по умолчанию, у них для этого есть отдельные команды. С тем же успехом можно говорить каждый анонс, что они делают эвенты новые, а так же озвучку для НПС записывают. И тут не нужны какие-то специальные пояснения, как для патчей пвп или ввв, чтобы знать, а что именно они делают.
Касательно концепт-артов, то для новой чупакабры он есть ровно потому, что это новая какая тварь, с новыми анимация и т.д. Фракталы же всегда обычно состоят из кусков того, что уже есть, не добавляя каких-то новых противников или новой архитектуры. Большинство из них использует то, что уже давно было в игре: покет рапторы, призраки пиратов, элементали, норны с асурами.


Сообщение от Reckoner:
Вот сейчас не понял, что именно будет связано с 5 сезонов живой истории?
я один что ли читал текст анонса? В тексте прямо указано, что этот анонс связан с Живой историей.

https://www.guildwars2.com/en/news/j...-on-august-30/
Цитата:
It’s almost time for you to set out on your next adventure. Are you ready to catch the very first look at an all-new chapter in Guild Wars 2‘s Living World story?
и они показали трейлер неплохой, рассказали про эту сагу, про то, что будет фокус на историю норнов и чарров и т.д.



Сообщение от Reitan:
а там точно было expansion-level features, а не level expansion features? я чот не нахожу оригинала
даже если фраза не точна, но Z там пару абзацев точно рспинался о том, что они станут какие-то features, что они раньше для релиза аддонов берегли, теперь добавлять в игру по мере готовности. Потому речь точно не про рост локаций.

Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
На самом деле я подумал тут и понял, почему это разоЧАРРовывает.

Время. Устаешь ждать. А сроки становятся все длиннее и длиннее. И поэтому новый сезон вообще сейчас представляется таким, что будет все растянуто с уже новым графиком Раз в 4 месяца (а не в три).

Я бы на самом деле и не был бы против всех этих фич и айсбруд саг (ну кроме того, что мне абсолютно не нравится сюжет нового сезона), лишь бы выпускали это почаще. Вот как раньше ждешь 2 недели тут раз и че-то новенькое. Это есть и сейчас, пожалуй, но хотелось бы сериал гв2 почаще наблюдать, как и развитие сюжета.

А то сидишь так считаешь, ну ок 6 эпизодов, допустим, по УЖЕ 4 месяца на каждый, ну примерно понятно что там будет, узнаем какие-то штуки про Чарров и Норнов, посетим империю крови, наконец-то сможем ходить пешком в ЕоN, попутно новую дракона-Мать-Йормагшу победим.

После нескольких довольно спорных сюжетных ходов в 4 сезоне (Рип Джоко, Рес аурин), уже и не ждешь в новом сезоне каких-то интересных твистплотов а тут еще и

Ждать сколько, 24 месяца? 2 года? ну ок не 2, а 18 месяцев к примеру, как до этого. А доживу ли я до СЛЕДУЮЩЕЙ главы/экспаншена при таком темпе

Пы.сы. еще немного про сюжет: по сравнению с сюжетом пофа, 4 сезон конечно местами серьезно разочаровал. Имхо нужно было дальше развивать идею про богов людей, устроить какой-то более интересный итоговый замес, а не просто большой курочке оторвало крыло. Даже тема с кусками реальностей Меландру, ФоВа и Андерворлда могла бы быть получше раскрыта, можно было засумонить богов в эту движуху, встряхнуть сюжет ну и не убивать жоку, суки непрощу. Вместо этого мы получили старую историю: дерись, довакин, все для тебя. Как было здорово быть шокированным в 5 эпизоде от смерти аурин и как, **** тупо, что ее просто так реснуло. Можно было бы все переиграть, сделать так, что краллкаторика убил бы тот же другой дракон или вообще бог какой-нибудь. Мог бы выплыть из воды водный дракон, например. И слопать его, пока тот ослаб и без глаза. Кароче ходов для разруливания сюжета и, главное, подведения его к логике даже той же айсбред саги было вагон, но вместо этого мы внезапно получаем Йормага (опять без всяких объяснений того, как же это так он проснулся, если его усыпили еще в 3 сезоне).

Но тут нагнетание уже даёт сбой: Логичной драчки с Йормагиней уже не должно быть, если следовать логике финала 4 сезона: у нас суперпупер дракон-радуга, зачем нам вообще впрягаться в эту войну, если аурин взмахом крыла йормагиню на место посадит.

В итоге будут притянуты за уши такие темы, как йормагиня проснулась от финала 4 сезона и аурин не может ее победить, потому что улетела в другую галактику сражаться с сайлонами. Никакой естественности в повороте сюжета и дальнейшей судьбе Тирии не чувствуется. Все это печалит
Аватар для Reckoner_renamed_1344936_07082022
Писaтель
Регистрация:
26.10.2017
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Ладно, потихоньку будем закруглять эту беседу, потому что она просто свелась к тому что "но говорили про это и это, а сделали так то и так то" с ответом "а мы всё сделали, вы просто всё неправильно поняли" и теперь без юридического документа где всё досконально расписано ничего не докажешь, а его никогда и не было, только тексты которые как оказалось можно понимать как хочешь.

Задену только эту часть:
Сообщение от A6opureH:
я один что ли читал текст анонса? В тексте прямо указано, что этот анонс связан с Живой историей.

https://www.guildwars2.com/en/news/j...-on-august-30/
Просто чтобы восстановить цепочку обсуждения, потому что она стала слишком длинной и тот момент который я не понял, я смог понять только пару раз эту цепочку обсуждения перечитав.

Ты говорил о том что игроки нафантазировали себе в том числе и то, что ЖИ вообще не касается и горят от того что этого не было на презентации, которая касалась только 5 сезона ЖИ. На это я ответил, что на этой презентации упоминались также и ПвП, и ВвВ и система быстрой смены билдов, которые никак не связаны с 5 сезоном ЖИ, поэтому эта презентация не может восприниматься как исключительно презентация нового сезона. На что ты несколько увильнул от темы того посвящена презентация исключительно 5 сезону ЖИ или всё-таки нет, сказав что у ПвП и ВвВ другой график выхода обновлений и Анет их вообще никак не синхронизирует с ЖИ, поэтому было странно ожидать много новостей по этим темам на презентации ЖИ, которая посвящена именно 5 сезону.

На этом вообще-то смысловая часть обсуждения заканчивается. Но я так и не понял, в анонсе сказано что это презентация ради первого взгляда на новую главу живой истории, ты пользуешься этим как аргументом что нам ничего не должны были показывать/рассказывать про что-либо кроме ЖИ, но нам всё-таки про это показали рассказали, вот и скажи мне, это была презентация исключительно нового сезона ЖИ или нет?

А то из того что я вижу получается так, что Арена сказал "А", но не сказала "Б", и жаловаться на это нельзя, потому что они и "А" не должны были говорить. А игрокам теперь остаётся гадать, существует ли та самая "Б" или нет.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Анет как обычно. Ничего не ожидал от новых эпизодов с экспеншн левел контентом, но они всё равно смогли меня разочаровать
Надеюсь хоть страйк миссии будут чем-то новым, а не тупо более сложными баунти. Судя по анонсу больше то и смотреть не на что.
Аватар для Reckoner_renamed_1344936_07082022
Писaтель
Регистрация:
26.10.2017
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от HawkingEtha:
На самом деле я подумал тут и понял, почему это разоЧАРРовывает.

Время. Устаешь ждать. А сроки становятся все длиннее и длиннее. И поэтому новый сезон вообще сейчас представляется таким, что будет все растянуто с уже новым графиком Раз в 4 месяца (а не в три).
ПоФ вышел уже почти 2 года назад, и нас по самым оптимистичным оценкам ждёт ещё 1,5 года без каких-то крутых нововведений а-ля мастери, маунты, новые элитные специализации. В прошлом году на 6-ую годовщину игры Майк Задорожный давал интервью, где стало известно что между 4-ым и 5-ым сезоном дополнения не будет, но зато мол разработчики теперь фишки которые раньше разрабатывались для дополнений будут выпускаться и в сезонах ЖИ и игроки думая что их ждёт что-то крутое (какая-то система ради которой обычно люди дополнения покупают) в новом сезоне успокоились. Но как оказалось фишками уровня дополнений может оказаться вообще всё что угодно, чего раньше в игре не было. Наверное когда в 3-ем сезоне появилась возможность собирать валюту (нестабильная магия или как её там) просто пройдя через неё, это тоже было нововведением уровня дополнения, только тогда АренаНет ещё не догадалась это так назвать.

Отсюда и недовольство, люди поняли что их ближайшие полтора года не ждёт в ГВ2 ничего интереснее среднего качества контента в который ты заходишь поиграть на неделю раз в 3-4 месяца. И при этом ещё не понятно, что будет после этого нового сезона. Добавь сюда неравнодушных к ВвВ, которым пилят переработку уже больше полутора лет и про которую им сейчас нечего рассказать. Ещё добавь сюда любителей ПвП, которым обновления достаются по праздникам. Можешь сюда прибавить ещё последний фрактал вышедший 8 месяцев назад, и учитывая что новый не анонсировали, 17 сентября его явно не будет, а значит по самым оптимистичным оценкам он появится только в конце декабря-начале января, если вообще появится.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от Reckoner:
Но я так и не понял, в анонсе сказано что это презентация ради первого взгляда на новую главу живой истории, ты пользуешься этим как аргументом что нам ничего не должны были показывать/рассказывать про что-либо кроме ЖИ, но нам всё-таки про это показали рассказали, вот и скажи мне, это была презентация исключительно нового сезона ЖИ или нет?
мероприятие было заявлено как презентация ЖИ, еще в самом анонсе. Потому дата была назначена в первую очередь так, чтобы было что рассказать и показать к этому сроку конкретно о новой ЖИ. Все прочее туда попадает уже по остаточному принципу в зависимости от степени готовности и уверенности того, что это точно идет в релиз. А получается так потому, что ЖИ разрабатывается всегда отдельно от ПВП, ВВВ, рейдов, фракталов и т.д. и т.п. Это видно по графику выпуска всего этого добра, который обычно совсем не совпадает с графиком выхода ЖИ. Потому, если они готовы что-то показать из того, что готово у них в ЖИ - это не значит что у них есть одновременно готовые образцы по всем другим видам контента, чтобы все это вывалить в одной презентации. Потому изначально странно было ожидать каких-то откровений, касающихся пвп или рейдов в рамках этой презентации. А уж тем более странно возмущаться тому, что в презентации отсутствовало то, что игроки сами напридумывали еще до начала мероприятия.

Аватар для Reckoner_renamed_1344936_07082022
Писaтель
Регистрация:
26.10.2017
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от A6opureH:
мероприятие было заявлено как презентация ЖИ, еще в самом анонсе. Потому дата была назначена в первую очередь так, чтобы было что рассказать и показать к этому сроку конкретно о новой ЖИ. Все прочее туда попадает уже по остаточному принципу в зависимости от степени готовности и уверенности того, что это точно идет в релиз. А получается так потому, что ЖИ разрабатывается всегда отдельно от ПВП, ВВВ, рейдов, фракталов и т.д. и т.п. Это видно по графику выпуска всего этого добра, который обычно совсем не совпадает с графиком выхода ЖИ. Потому, если они готовы что-то показать из того, что готово у них в ЖИ - это не значит что у них есть одновременно готовые образцы по всем другим видам контента, чтобы все это вывалить в одной презентации. Потому изначально странно было ожидать каких-то откровений, касающихся пвп или рейдов в рамках этой презентации. А уж тем более странно возмущаться тому, что в презентации отсутствовало то, что игроки сами напридумывали еще до начала мероприятия.
Сообщение от Reckoner:
А то из того что я вижу получается так, что Арена сказал "А", но не сказала "Б", и жаловаться на это нельзя, потому что они и "А" не должны были говорить. А игрокам теперь остаётся гадать, существует ли та самая "Б" или нет.
Один символ.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от Reckoner:
А то из того что я вижу получается так, что Арена сказал "А", но не сказала "Б", и жаловаться на это нельзя, потому что они и "А" не должны были говорить. А игрокам теперь остаётся гадать, существует ли та самая "Б" или нет.
из того что я вижу, вам Арена заказывает еду и говорит, что это будет пицца. Вы заранее знаете, что вам привезут пиццу. И получая эту пиццу, возмущаетесь, что это пицца, а не суши, а еще не добавили к заказу мороженное, которое никто не обещал.
Или если вернуться к буквам, то Арена сказала "А", и не сказала "Б", но жаловаться на это не стоит, потому что "Б" никак не связано с "А", и изначально разговор должен был касаться только "А", никто не готовился к тому, чтобы вообще говорить про это "Б", а так же "В", "Х" и далее по списку претензий того, что не озвучили.

Аватар для Reckoner_renamed_1344936_07082022
Писaтель
Регистрация:
26.10.2017
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от A6opureH:
из того что я вижу, вам Арена заказывает еду и говорит, что это будет пицца. Вы заранее знаете, что вам привезут пиццу. И получая эту пиццу, возмущаетесь, что это пицца, а не суши, а еще не добавили к заказу мороженное, которое никто не обещал.
Или если вернуться к буквам, то Арена сказала "А", и не сказала "Б", но жаловаться на это не стоит, потому что "Б" никак не связано с "А", и изначально разговор должен был касаться только "А", никто не готовился к тому, чтобы вообще говорить про это "Б", а так же "В", "Х" и далее по списку претензий того, что не озвучили.
У меня нет желания сейчас играть в игру "переиначь аналогию". Всё супер просто, АренаНет на презентации сказала что работают над реструктуризацией ВвВ и всё... Есть ли у них ещё что-то по ВвВ в разработке, что там с этой реструктуризацией про которую последний раз 10 месяцев назад рассказывали, ничего не сказали, гадайте сами. "А" сказано, а "Б" осталась полной мистикой. И так по каждой части игры. Суть проста, взялся анонсировать новый сезон ЖИ, говори про новый сезон ЖИ, не сбивай людей с толку незаконченными предложениями и не удивляйся тому что они потом заканчивают их неправильно (а может правильно?), это твоя вина. Мало кто хочет инвестировать в проекты с туманным будущим.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от Reckoner:
АренаНет на презентации сказала что работают над реструктуризацией ВвВ и всё... Есть ли у них ещё что-то по ВвВ в разработке
да, есть.

Цитата:
During our Live Event today, we dropped some hints about our future plans for the competitive game modes. We wanted to go into a bit more detail here. This list is not all-inclusive, but has some of the bigger things that are currently on our list. Please keep in mind, this list is not carved in stone. Many of these plans could be changed dramatically or outright cancelled depending on changing priorities.
World Vs. World

Scaling Objective Rewards

We’re looking to add some additional rewards to WvW. One of the big ways we’re looking into doing this is added rewards for capturing and defending objectives that scale up based on how big the action was. For example successfully capturing a keep that was defended by 50 players should be a lot more rewarding than capturing a keep that was completely undefended.
не считая того, что они говорили уже ранее:
Цитата:
The Competitive Team has been working on the idea of building a festival that highlights both sPvP and WvW. It’s a fun concept that would allow us to focus on those game types and try new things.

Тут ведь еще какая штука получается. Говорят о ближайших планах на игру - народ недоволен и говорит о туманности будущего игры. Говорят о том, над чем им работать еще много месяцев - народ недоволен и возмущается в духе "а чо так долго?" (см. в реструктуризацию ввв и альянсы).

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от Скандий:
Кто эти люди? Где они это писали? Их наверное в этом топике много, раз тебя озарило такое откровение
Я говорил об общем настрое в этом разделе, если тебе непонятно. В каждом трэде с критикой тут всегда была такая ситуация - фанбои слепо дефят и выгораживают игру и Арену, несмотря на любые откровенные фэйлы. И эта тема просто в очередной раз не стала исключением, что я и заметил. Но откуда все это знать залетному васе, который в разделе месяц, верно? Поэтому прощаю, иди гуляй

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от SealEvil:
Я говорил об общем настрое в этом разделе, если тебе непонятно
Раз ты подытожить решил, то не убедительно. Конкретно в этой теме только 1 человек оправдывает анонс и то, даже он не писал :
Сообщение от SealEvil:
"все хорошо, все идет по плану, онлайн только растет, а в игре так и вовсе ничего править не надо".


Гулять я не пойду, ведь у нас остался еще один вопрос.
Сообщение от SealEvil:
\И я не новичек, типа Скандия, который месяц назад только пришел и сейчас тут удивляется, чем люди недовольны, ведь для него контента так много
Где я выражал удивление и высказывался о количестве контента в игре?
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от Скандий:
Раз ты подытожить решил, то не убедительно
Убедительно. Я уже разжевал тебе, что имел ввиду. Все вопросы непонимания дальше - исключительно твои проблемы.
Сообщение от Скандий:
Где я выражал удивление и высказывался о количестве контента в игре?
Дефишь ты тут с начала трэда, насколько я вижу, причем находясь не в теме вообще, судя по постам. Что, впрочем, неудивительно для залетного. Насчет контента, говорилось про то, что любому новичку вроде тебя, только пришедшему в игру, контента и всего остального достаточно и они не видят проблем. Вследствии чего и вступают в полемику с критикующими. Что и просходит в твоем случае.

Иными словами с ГВ2 проблем не видят только две категории : слепые фанбои, вследствии слепоты и фанбойства и новички, вследствии того, что они новички и действительно не могут увидеть проблем, для них все в порядке и всего хватает. И их, в отличии от первых, хотя бы можно понять - для нового игрока в ГВ2 действительно вагоны контента.

Я тебе сейчас разжевал все подробнее чем своей собаке (надо заметить, что она поняла бы и без дополнительного поста с пояснениями) и если даже после этого что-то останется не ясно, у меня для тебя очень неутешительные выводы, прости

"The subtle art of not giving a f*ck"
Последний раз редактировалось SealEvil; 04.09.2019 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от SealEvil:
Убедительно. Я уже разжевал тебе, что имел ввиду. Все вопросы непонимания дальше - исключительно твои проблемы.
Твое непонимание это мои проблемы? Смотри в чем твое непонимание заключается:
Сообщение от SealEvil:
Дефишь ты тут с начала трэда
Попытайся найти хотя бы одну мою цитату из этой темы с непосредственной защитой игры.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от Скандий:
Попытайся найти хотя бы одну мою цитату из этой темы с непосредственной защитой игры.
По твоим сообщениям с начала темы, я считаю, что ты дефишь. При этом в игре ты ничего не понимаешь. Ты так не считаешь? Мне по**й. Это мое мнение. Доступно? Доступно. Воспрос лично для меня исчерпан, но ты можешь поговорить об этом.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 — Анонсирована следующая глава живой истории «The Icebrood Saga»
Сообщение от SealEvil:
По твоим сообщениям с начала темы, я считаю, что ты дефишь. Мне по**й. Это мое мнение. Доступно? Доступно.
Сильно, сильно.


Сообщение от SealEvil:
При этом в игре ты ничего не понимаешь. Ты так не считаешь?
Да, я действительно мало чего видел в GW2 и плохо в ней разбираюсь, но понимаешь в чем проблема, одно дело когда я пишу это прямо, и совсем другое когда кто-то делает выводы на основе не подкрепленных догадок.

Опять цитирую это:

Сообщение от SealEvil:
я не новичек, типа Скандия, который месяц назад только пришел и сейчас тут удивляется, чем люди недовольны, ведь для него контента так много
Во первых, играю я не месяц, а четыре
Во вторых, еще раз, я не удивлялся недовольству людей. Это ты выдумал.
В третьих, я не выражал своего мнения относительно количества контента в игре. Это ты тоже выдумал.


Если я прошу api у товарища заходящего в каждую тему игры и пишущего про горизонтальность, самокопирование и недостаток контента, то я таким образом хочу понять действительно ли это мысли человека игравшего в игру на должном уровне и способного иметь собственное мнение (ведь чтобы говорить о таких вещах, нужно иметь определенный стаж, это не графику критиковать), а не тролля единственной целью которого является желание спровоцировать людей. Если первое, то это его право и тут уже можно подискутировать. Если второе, то это тоже его право, но дискутировать мы не будет и отношение к такому человеку будет соответствующее.

Ваши права в разделе