Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Автор темы: Kloe
Дата создания: 31.08.2019 13:20
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
А также изобретения


Компания Valve, продолжая развивать свой автобатлер Dota Underlords, выпустила крупное обновление, которое, помимо различных корректировок, содержит ряд новых геймплейных возможностей.

Одной из главных среди них стали герои-главари. Так теперь называются существа пятого разряда, которые при этом в дополнение к своим обычным умениям получили особые эффекты, активирующиеся, когда вы соберете полный альянс. Причем шанс найти в лавке главаря именно вашей группировки повысился на 15%.

Другой новинкой являются изобретения - особые предметы, которые можно размещать на поле, как и другие “фигуры”. Однако они не относятся к персонажам, поэтому не учитываются при подсчете существ. Зато эти приспособления усилят вашу маленькую армию и окажут ей поддержку во время боя.

Также разработчики подготовили большое количество балансных правок, затрагивающих героев, предметы и альянсы.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от Ashenveil:
Какая-то очевидная статистика. В любой похожей ситуации с игрой будет тоже самое.


А патч интересный, эти штуки добавят тактики.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от Ashenveil:

Не удивительно. У них сейчас самый убогий продукт в этом жанре. А ведь они это придумали. У клонов уже и коопы, и тимфайты и турбо моды и всякие хрен знает какие моды, и внешка с аренками, и в целом внятный интерфейс.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от Yahiko:
Не удивительно. У них сейчас самый убогий продукт в этом жанре.
Не знаю. Я играл только в TFT и Underlords и по-моему у Underlords есть свои плюсы.

Сообщение от Yahiko:
У клонов уже и коопы, и тимфайты и турбо моды и всякие хрен знает какие моды, и внешка с аренками, и в целом внятный интерфейс.
Половина из этого звучит как "левые режимы, которые я вообще не понимаю, нахрен нужны." Вот интерфейс да, интерфейс в Underlords мне показался заметно более кривым, чем в TFT.
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Лолошашки мы не бросим 1 4 8 8.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от Winterhearted:
Лолошашки мы не бросим 1 4 8 8.
Ну я там доиграл до уровня, когда расти в рейтинге от меня уже требует некоторых усилий. А в Дотке щас начинаю с самого дна, где в матче обычно пара дятлов с мобильников, которые вообще дисконнектятся.
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Баланс до патча был просто ужасен 2 играбельные меты и все. Посмотрим чо наваяли..
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от PandaRussian:
Ну я там доиграл до уровня, когда расти в рейтинге от меня уже требует некоторых усилий. А в Дотке щас начинаю с самого дна, где в матче обычно пара дятлов с мобильников, которые вообще дисконнектятся.
Ты же понимаешь, что это не плюсы или минусы самих игр.
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
сыграл 5 партий после патча, такая же помойка что и была, те же рыцари и ассассины (иногда 4элементаля через вардеа) ВСЕ, 0 вариантивности, тупо 2 сборки в игре все остальное заведомо луз т.к. кто-то точно собирает рыцарей или синов и они буду топ 1 и 2. ХЗ как там внизу, вот такая каша на биг боссе все время. Тупо неинтересно играть. удалил досвидос валве, бездари, судьба артефакта ждет эту халтуру. Объективно валве все, игры делать разучились. Артефакт мог быть случайностью, но тут уже закономерность.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от Winterhearted:
Ты же понимаешь, что это не плюсы или минусы самих игр.
Ок, из того, что мне показалось плюсами Underlords.
Лучше озвучка (я в этом смысле вообще от Riot фигею. Я еще понимаю, когда они были мелкой инди студией. Но сейчас с их миллионами у них почему с voice acting хуже, чем у любой минильно крупной MOBA?)
Меньше рандома, как мне показалось.
Из-за местной системы итемизации и наличия кулдаунов на спеллы Underlords кажется более "стратегическим." В TFT у тебя обычно штуки 3 хорошо одетых "керри," а остальная команда на их фоне кажется мясными щитами, которые еще origin/class bonuses дают.
Багов лично я в Дотке встретил меньше, но это может быть от того, что я в ней меньше времени провел.
Лучше "нейтральные" волны (их сложность реально сильно зависит от типа команды, в TFT обычно достаточно фигурки на поле расставить как не идиоту.)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Jurben:
ВСЕ, 0 вариантивности, тупо 2 сборки в игре все остальное заведомо луз т.к. кто-то точно собирает рыцарей или синов и они буду топ 1 и 2.
Странно, кстати. Я смотрел крутых стримеров разных и мне казалось, что у них довольно разные сборки (хотя конечно если заходят тролле-рыцари, то они собирают тролле-рыцарей.)
Последний раз редактировалось PandaRussian; 31.08.2019 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от PandaRussian:
Странно, кстати. Я смотрел крутых стримеров разных и мне казалось, что у них довольно разные сборки (хотя конечно если заходят тролле-рыцари, то они собирают тролле-рыцарей.)
Нет не странно. Гохаэсперты они такие. А вот представь как было бы круто, зашел он такой и говорит : я короче залетел в топ 100 европы и скажу я так, что вариативности у игры нет, всего 2 сборки и тд и тп. А пример выше на уровне "рики самый сильный персонаж и не контрится"


Сообщение от Yahiko:
. А ведь они это придумали. У клонов уже и коопы, и тимфайты и турбо моды и всякие хрен знает какие моды, и внешка с аренками, и в целом внятный интерфейс.
Придумали это не они. Оригинальный разработчик сейчас тут - https://www.epicgames.com/store/ru/p...uto-chess/home

И что значит второе твое предложение? У клонов? У каких? Вот взять ТФТ от лола например. Что за кооп, тимфайт, турбомод, которых нет в андерлордах?
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от PandaRussian:
Не знаю. Я играл только в TFT и Underlords
Половина из этого звучит как "левые режимы, которые я вообще не понимаю, нахрен нужны."

Не играл, но нахрен нужны? Ну-ну понятно.
Зачем нужны полноценные коопы на 2 и на 4 игрока? Ведь лучше ты со знакомым засядешь в режим один против всех, да? Для лучшей так сказать кооперации.
Режим с более быстрым развитием, где ты можешь дойти до финального вида твоего билда и посмотреть как он справляется с другими? Нахрен надо. Будем сидеть, раз в 5 боев покупать героя если повезет, пока не вылетим с непрокаченным всем.

Сообщение от с3м:
И что значит второе твое предложение? У клонов? У каких? Вот взять ТФТ от лола например. Что за кооп, тимфайт, турбомод, которых нет в андерлордах?
Chess rash. Auto chess с их фэнтези мод с рандомным эволвом героя, но он мне не нравится.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от Yahiko:
Режим с более быстрым развитием, где ты можешь дойти до финального вида твоего билда и посмотреть как он справляется с другими? Нахрен надо. Будем сидеть, раз в 5 боев покупать героя если повезет, пока не вылетим с непрокаченным всем.
Ну в общем да, я считаю, что дополнительные режимы в играх - это почти всегда плохо. Я бы и ARAMs всякие поубирал нафиг из LoL.

Для "справляется с другими" в идеале надо чето типа встроенного режима теста, а не отдельный ускоренный режим.
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от PandaRussian:
Я смотрел крутых стримеров разных и мне казалось, что у них довольно разные сборки (хотя конечно если заходят тролле-рыцари, то они собирают тролле-рыцарей.)
именно, все стремятся рыцарей или синов в разных вариациях, естественно если они не заходят то собирают то что есть но вот если не заходит одна из 2х этих сборок ты с 100% вероятностью не будешь топ1 или 2
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от Jurben:
если не заходит одна из 2х этих сборок ты с 100% вероятностью не будешь топ1 или 2
Ну вот например первое место на Big Boss с Bloodboud, Shamans, Scaled и Warlocks.

И подобных видосов вроде довольно много.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от Yahiko:
Chess rash.
А можно в пример пк игры, а не онли мобильную хрень?


Сообщение от Yahiko:
Auto chess с их фэнтези мод с рандомным эволвом героя, но он мне не нравится.
И это все?

В плане модов я не знаю, но разрабы андерлордов уже сообщили что будет режим для игры с другом.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от Jurben:
сыграл 5 партий после патча, такая же помойка что и была, те же рыцари и ассассины (иногда 4элементаля через вардеа) ВСЕ, 0 вариантивности, тупо 2 сборки в игре все остальное заведомо луз т.к. кто-то точно собирает рыцарей или синов и они буду топ 1 и 2. ХЗ как там внизу, вот такая каша на биг боссе все время. Тупо неинтересно играть. удалил досвидос валве, бездари, судьба артефакта ждет эту халтуру. Объективно валве все, игры делать разучились. Артефакт мог быть случайностью, но тут уже закономерность.
Вообще то играет всё, кроме демонов. После патча на бигбоссе топ 1-2 на чем только не занимал и рыцарей с асассинами выносил.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Решил по фанчику сыграть, в нормал правда, поэтому про скилл, сборку и расстановку речи быть не должно. Но изменения данного патча понравились.




Старые варлоки + тролли. И на ласт Энигма, которая теперь не варлок, а шаман, что еще лучше, особенно с новыми фишками 5 уровней.

10% шанса дать министан у всех юнитов. 10% шанса при получении урона захексить врага, не только у шаманов, а у всей армии (вот это вообще дичь за 2 юнита ). Ну и при касте варлока идет линковка не на 2, а на 3 юнитов

В добавок какие-то баррикады

По игре сосал просто по кд. В какой-то момент даже думал, что не должно же быть все так плохо, каким бы билд не был. Потом осталось 5 хп, наролился дисраптор и пошло дело. Стриканул на 8, причем побеждая врагов на ~15-20 дамаги Потом еще сколько то побед и проигрыш ластовому челику
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от с3м:
В добавок какие-то баррикады
Мне кстати баррикады стандартные не понравились. Может я их конечно использую неправильно, но по ощущениям от нормальной шмотки пользы больше.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от PandaRussian:
Мне кстати баррикады стандартные не понравились. Может я их конечно использую неправильно, но по ощущениям от нормальной шмотки пользы больше.
Так же показалось, просто -1 шмотку
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от с3м:
А можно в пример пк игры, а не онли мобильную хрень?




И это все?

В плане модов я не знаю, но разрабы андерлордов уже сообщили что будет режим для игры с другом.

Нет, не все. Пост читать надо полностью, а не кусками.
Обидно, что мобильная "хрень" уделала твою дотку по всем фронтам, как же так? Оно же на пк, оно же лучше
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от Yahiko:
Нет, не все. Пост читать надо полностью, а не кусками.
Я процитировал всю фразу, которая была написана мне


Сообщение от Yahiko:
Обидно, что мобильная "хрень" уделала твою дотку по всем фронтам, как же так?
Эмм. А в каком месте уделала? Я конечно такое допускаю, ибо ничего сверхъестественного в андерлордах нет, но все же хотелось бы знать в каком месте это выражается.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от с3м:
но все же хотелось бы знать в каком месте это выражается
В его вкусовщине.

А так, что напрягает в доте ун, это постоянно меняющийся баланс, ибо я играю вечерами и пачноуты не изучаю, запустил и играю, то что собирал я вчера, может совершенно подругому играть, то что собираю сегодня, не играет завтра.
Играть в рейтинги, без чтива патчей не представляется возможным, но мы все понимаем, что это тест, но была одна карточная игра, которая в угоду балансу, переворачивала гемплей раз, за разом, в итоге люди разбежались (Гвинт)
Рандомит последнее время сильно, так то фишки вводят они забавные и интересные, бывает начало раунда тебе сыпет магов, а потом ток убийцы, в итоге к средней игре у тебя сборка нулевая, хп потрачены.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota Underlords - В дело вступили герои-главари
Сообщение от ZloiMent:
но была одна карточная игра, которая в угоду балансу, переворачивала гемплей раз, за разом
По-моему так все нормальные карточные игры делают. В том же MTG раз в три месяца выходит новый сет, который всю мету и баланс меняет.

Ваши права в разделе