Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Прохождение убежища 94 с заданием "Мы обречены".
Автор темы: Стресс
Дата создания: 27.08.2019 12:30
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Прохождение убежища 94 с заданием "Мы обречены".


Привет! Совсем недавно открылось убежище 94, которое порадовало многих игроков Fallout 76!
Убежище 94 стало первым действительно сложным контентом в игре, с момента её релиза. Вы и ваши товарищи сможете взять первое задание, «Мы обречены». Задания «Распад» и «Промывка» станут доступны на всех платформах совсем скоро. Убежище 94 это данж для группы из четырёх человек.

Само убежище можно найти возле красной ракеты и тыквенного домика.



От выбора уровня сложности, зависит ваша награда и темп прохождения. Если на лёгком уровне Вас особо никуда не торопят, то на стандарте, или тем-более на эксперте, у вас будет очень мало времени. На эксперте нужно будет включать голову и носиться, выполняя все нужные действия, пропуская не нужных и не удобных противников, чтобы успеть всё сделать.



В убежище Вам помогут следующие навыки:
  • Аква-девочка из выносливости, в убежище много очень радиоактивной воды.
  • Дезинсектор, увеличит Ваш урон по болотникам.
  • Взлом замков, довольно важно, чтобы один из группы взял этот навык.
  • Можно еще взять "Медика команды" и навык "Полевой хирург", а так-же "Толпу странных".
Топовые навыки для рейда, не обязательные, но чертовски приятные.



Когда пати лидер, активирует на терминале сложность задания, заходим в первую комнату. Чтобы пройти дальше, вам нужно бегать и ремонтировать трубы. На эксперте, на первой комнате лучше сразу договоритесь, как и на других этапах, чтоб один игрок побежал прямо чинить трубы, другой по лестнице на 2-ой этаж , остальные чинить трубы в воде и убивают матку болотников. Чем быстрее Вы активируете необходимое число труб, тем быстрее начнётся следующая стадия. Всё это нужно чтобы провести осушение данной локации.

Каждая труба добавляет 5 секунд к общему таймеру вашего прохождения. На эксперте без ремонта всех, ну или почти всех труб - не пройти, не хватит времени. На обычной сложности достаточно отремонтировать небольшую часть.



Когда починили трубы, центральный компьютер начнет стадию осушения.
На этой стадии будет много мобов. Гули и болотники будут спавнится большой волной. Нужно всё это переждать.
Когда операция будет завершена, можно будет открыть дверь. Кнопка на двери загорится красным цветом. Нажимаете на кнопку, открывается дверь и можно пройти в жилое крыло.

В следующей локации нужно добыть коды перезапуска насосов.



Важно иметь в SPECIAL навык на взлом, потому что одна комната 100% доступна для взлома, но она рандомная. Эта может быть первая комната, а может быть и последняя. Взломав одну из дверей, вы можете очень хорошо с экономить время. Берете взлом и пробегаете через весь в зал, по левую стороне, чтобы проверить сначала дверь детского сада (у этой двери самый маленький шанс для взлома), после чего бежим к мастерской, мастерская в конце зала, проверяем дверь на взлом, если дверь недоступна, не задумываясь бегите в комнату общественного совета (справа). Одна из этих комнат 100% будет доступна для взлома.

Дальше открываем комнаты найденными ключами (их порядок рандомный), главное найти красную карточку техника!



Уже с допуском (картой) бежим печатать коды.

Спускаемся в подвал, используем карточку в приёмнике. В доступной теперь комнате, нужно найти голозапись с паролем, такая красная штука, светится, не пропустите. Как нашли, на терминале нажимаем на журнал, затем вторая строчка с кодами, после чего не забудьте нажать на пробел, чтобы вылезла еще одна кнопка с распечаткой кодов. Эти коды Вам понадобятся на последнем этапе.

Начнется осушение, отовсюду полезут мобы. Вам нужно это всё переждать и зайти в следующую дверь. В этот момент таймер вашего прохождения останавливается, вы можете немного передохнуть. Если Вы на эксперте, сейчас самое время, чтобы открыть коды и куда-нибудь их перезаписать. Чтобы с экономить время, лучше сделайте фотку с кодами на телефон, или откройте скриншот этих кодов на втором мониторе. Эти коды можно взять в вашем пипбое, они лежат в разделе разное, у них квестовая отметка 94 убежища, не пропустите.



Следующий этап, перезапуск системы реактора. Забегаете в комнату и начинаете собирать всё что попадается в руки, ключи, карточки, фиолетовые канистры, если вы играете на эксперте, одновременно чините трубы, потому-что они дают Вам дополнительное время. На терминале начинаете процедуру аварийного перезапуска. В этот момент очень важно слушать что говорит диктор, эта ваша инструкция на дальнейшее прохождение. Внимательно слушайте или читайте. Инструкция будет рандомная, разный порядок действий.

По инструкции возможно понадобится:
  • Крутить вентили, они на стенах, важно не крутануть вентиль 2 раза, потому-что его можно закрыть.
  • Вставить 4 зелёных ключа (вставляются в сам реактор).
  • Провести в специальном разьёме синей ключ картой (На втором этаже, и на реакторе).
  • Повернуть 4 рычага вверх (диктор вам скажит какие именно поднимать рычаги), они на втором этаже, половина с одной стороны, половина с другой.
  • Ввести в коды, поднимаетесь на второй этаж, распечатываете коды, смотрите эти коды в пипбое в разделе разное и вводите на реакторе, всего 2 кода, от основного и от дополнительного. Если Вы в пати, один читает коды в голосе, остальные вводят.
  • Заменить схемы ядер, тут всё просто, диктор называет стадию схем, они перегорают, вы их меняете.
  • Вставить два фиолетовых бочонка, вставляются на реакторе.
  • Активировать сканеры рук (2 снизу, и по два сверху на каждой стороне).
  • Нажать на кнопку перезапуска (Не рандомный этап).
Если у Вас будет процедура аварийного перезапуска и диктор вам скажет смотреть в терминале последовательность, используйте карту, которую я прикреплю в описание к видео, эта карта вам поможет быстро найти правильный кнопки, не зафейлить и в целом с экономить много времени. Советую проходить этап с реактором в голосе, чтобы один игрок читал инструкцию на терминале, а остальные бегали и нажимали нужные кнопки.



(Английская версия с Реддит тут)

Следующая комната, для начала нас встречает матка болотников, если у Вас средняя сложность, пробегаете дальше, если играете на харде, нужно ее быстро убить и заниматься трубами. После теплиц, поднимаетесь, и нужно будет перезапустить защитные насосы. Вам понадобятся коды, которые вы печатали когда-то на терминале. Советую на эксперте всей группе разбираться по разным комнатам и не теряя времени вводить коды перезапуска. И попутно чинить трубы, чтобы было больше времени. После чего начнется самое сложно осушение. Не забывайте использовать химию на урон.



Вам нужно уничтожить сердце-душитель. Этот цветок вырос прямо над выходом из рейда. Убиваете его, забегаете внутрь, активируете аварийный режим на терминале. Не забудьте забрать награду из синего ящика. И я Вас поздравляю! Вы прошли рейд!



В награду вы получаете легендарный предмет с 3 звездами + рандомно выпадает 2 схемы для крафта легендарной брони и 1 схема для крафта силовой брони.
У вещей офигенные сетовые бонусы.



При крафте обычной брони, у Вас рандомно выпадают легендарные бонусы на 3 звезды. Схемы и броню нельзя передавать!



На сегодняшний день это лучшая силовая броня в игре!

Спасибо за внимание!

Видео-руководство <3
Последний раз редактировалось Стресс; 27.08.2019 в 13:16.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Прохождение убежища 94 с заданием "Мы обречены".
В ролике не видать расхода энергии. Силовая броня в Ф76 в них больше не нуждается?
Аватар для Roger Ukkaron
Писaтель
Регистрация:
01.01.2016
Re: Прохождение убежища 94 с заданием "Мы обречены".
Стресс, а чего это ты картинки с хаба воруешь? Нехорошоооо
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Прохождение убежища 94 с заданием "Мы обречены".
а что тут такого, я б тоже своровал
Аватар для Roger Ukkaron
Писaтель
Регистрация:
01.01.2016
Re: Прохождение убежища 94 с заданием "Мы обречены".
Ну Тонька-то всю жизнь посвятил воровству и обману, я не удивлен
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Прохождение убежища 94 с заданием "Мы обречены".
не обманывал никого, но попадись ты мне, ушел бы без штанов

Добавлено через 1 минуту
и вообще не трогайте моего кореша Стресса, я ему крышки со скидкой продаю
Последний раз редактировалось QuadroTony; 28.08.2019 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Прохождение убежища 94 с заданием "Мы обречены".
Сообщение от Sliz:
В ролике не видать расхода энергии. Силовая броня в Ф76 в них больше не нуждается?
Расходует, медленно, ядерные блоки

Сообщение от Roger Ukkaron:
Стресс, а чего это ты картинки с хаба воруешь? Нехорошоооо
Всё взято из моего видео, карту рисовал Сидней с видоса, нехорошоооо был вруном))
Аватар для Roger Ukkaron
Писaтель
Регистрация:
01.01.2016
Re: Прохождение убежища 94 с заданием "Мы обречены".
Сообщение от Стресс:
Всё взято из моего видео, карту рисовал Сидней с видоса, нехорошоооо был вруном))

Карту рисовал Нокимаро, а твой Сидней ее дополнил. Нехорошооо быть вруном, ты тут прав

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от QuadroTony:
не обманывал никого, но попадись ты мне, ушел бы без штанов

Добавлено через 1 минуту
и вообще не трогайте моего кореша Стресса, я ему крышки со скидкой продаю

О эти влажные школьные мечты XD
Последний раз редактировалось Roger Ukkaron; 28.08.2019 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Прохождение убежища 94 с заданием "Мы обречены".
Сообщение от Roger Ukkaron:
О эти влажные школьные мечты XD
я еще в детстве бивал тех кто постарше меня на лет 5
почему думаешь что щас не смогу?
думаешь тебя твое пивное брюхо защитит?
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Прохождение убежища 94 с заданием "Мы обречены".
Сообщение от QuadroTony:
думаешь тебя твое пивное брюхо защитит?
О, бокс по переписке! Прям ностальгией запахло...
Ваши права в разделе