Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ТВ под консоль
Автор темы: 1h13f
Дата создания: 06.09.2017 11:21
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от Bibicolt:
Насколько я помню, из года в год, лучший игровой тв - это "Sony Bravia". У них в потрошках какая-то модная матрица.
Уже лет 5 как тв от сони - это самый худший выбор для игр, от entry до high lvl ряда, а так да
Аватар для Bibicolt
Знаток
Регистрация:
19.11.2007
Re: ТВ под консоль
Во блин, как я от жизни отстал со своим древним full HD под соньку 4. Чет зациклился покупать под грядущую 5ю сони Бравию 4к. Надо почитать профильную инфо, чтоб не сесть в лужу.

wow ( silvermoon/ ясеневый лес/гордуни/гром) la2 (franz/кадмус) WOW Classic (Рок-Делар) D3 PS4
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: ТВ под консоль
Вступай в секту LG 65' OLED :)

Аватар для Bibicolt
Знаток
Регистрация:
19.11.2007
Re: ТВ под консоль
Сообщение от souldevir:
Вступай в секту LG 65' OLED :)
загуглил...
Чет ценник слишком мясисистый для меня. Как раз шумоизоляция и звук Meridian на 2.1кв с разборки. И еще на нищенскую Бравиа останется.
Не, парни, я пас. Тем более тельчик имеет целевое назначение строго под игрушки.

wow ( silvermoon/ ясеневый лес/гордуни/гром) la2 (franz/кадмус) WOW Classic (Рок-Делар) D3 PS4
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: ТВ под консоль
Ну не бери 65, возьми 55, цена в два раза меньше, также, не бери новейшие модели, возьми 2х, 3х летней давности. Для игр всё-равно лучше не найти, как ни крути.

Аватар для Bibicolt
Знаток
Регистрация:
19.11.2007
Re: ТВ под консоль
За 55 шевелится не вижу смысла, так как вау эффекта по сравнению с моим 42 особо не вижу. А вот 65 кардинально меняет картину. Это просто монструозный девайс, который в связке с 5.1 и новой приставкой будет просто феерическим мультимедиа-комбайном.

Думаю, что течении полугода цена хорошо упадет и можно будет рассмотреть 65. Там как раз 8к начнут более активно продвигать, китайцы свой мусор за бросовые цены начнут пихать.
Все равно раньше релиза 5й сони не буду шевелиться.
Единственное "но", так это то, что LG не будет в единой экосистеме Sony, когда с центральной кнопки на джойстике включается и приставка, и тв, и акустика.
Надо думать.

wow ( silvermoon/ ясеневый лес/гордуни/гром) la2 (franz/кадмус) WOW Classic (Рок-Делар) D3 PS4
Re: ТВ под консоль
Забей на телики, хреначь проектор.
100" сила, погружение огонь, телики прошлый век.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Bibicolt
Знаток
Регистрация:
19.11.2007
Re: ТВ под консоль
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Забей на телики, хреначь проектор.
100" сила, погружение огонь, телики прошлый век.
И ценник доступный, всего полляма за 4к.

wow ( silvermoon/ ясеневый лес/гордуни/гром) la2 (franz/кадмус) WOW Classic (Рок-Делар) D3 PS4
Сообщение от Bibicolt:
И ценник доступный, всего полляма за 4к.
Эээ? Проектор с экраном 100" стоит дешевле телевизоров 65-75". Понятно не самый топ, но дешевле
Re: ТВ под консоль
Сообщение от Bibicolt:
всего полляма за 4к
Ну 100-150 проектор, 40-100 экран и всё)
Понятно, что нет предела совершенству и можно проектор за овер до фига денег взять, но хз надо ли

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Bibicolt
Знаток
Регистрация:
19.11.2007
Re: ТВ под консоль
У проекторов есть одна ахиллесова пята, о которой скромно умалчивают. Матрица и лампа, чьи ценники - половина от цены проектора. А жизнедеятельность от 7 тыс часов. Может все не так и страшно, но осадок остается. У меня телевизор сутками гоняется. Сони, Нетфликс, Ютуб, прочие развлечения. Вообще нет желания считать минуты и кроить.

А 4к проектор, если верить Яндекс маркету - полляма, да.

wow ( silvermoon/ ясеневый лес/гордуни/гром) la2 (franz/кадмус) WOW Classic (Рок-Делар) D3 PS4
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от Bibicolt:
Во блин, как я от жизни отстал со своим древним full HD под соньку 4. Чет зациклился покупать под грядущую 5ю сони Бравию 4к. Надо почитать профильную инфо, чтоб не сесть в лужу.
LG C9>LG B9 - читать ничего не надо. Брать через яндекс маркет по сортировке цене у магазина с отзывами
Аватар для Bibicolt
Знаток
Регистрация:
19.11.2007
Re: ТВ под консоль
Сообщение от 1h13f:
LG C9>LG B9 - читать ничего не надо. Брать через яндекс маркет по сортировке цене у магазина с отзывами
218тыс в моем городе. Ровно в два раза дешевле стоит sony kd-65xf9005. По отзывам я.маркета 98% покупателей рекомендуют этот товар. Картинку хвалят и все такое.
И чего меня мой 42 бравиа перестал радовать?
Сейчас опять начнется с женой дискуссия про отсылки к Фрейду. Что большим экраном компенсирую размеры.



wow ( silvermoon/ ясеневый лес/гордуни/гром) la2 (franz/кадмус) WOW Classic (Рок-Делар) D3 PS4
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: ТВ под консоль
У меня Sony KD-49XF9005 и он шикарен.
У друга LG 55sk8100. На моем телеке чёрный куда чернее и всяких полос по бокам с подсветкой нет.
Сони рулит, хотя пульт старый.

Аватар для Bibicolt
Знаток
Регистрация:
19.11.2007
Re: ТВ под консоль
Цветопередача меня тоже радует. Насчет черного согласен. Плюс датчики, меняющие изображение согласно освещенности в помещении. Поэтому стоит вопрос скорей не смены бренда, а переход на следующее поколение. И опять же, единая экосистема. Фиг с ним, с архаичным пультом. Зато этих пультов не вязанка.

wow ( silvermoon/ ясеневый лес/гордуни/гром) la2 (franz/кадмус) WOW Classic (Рок-Делар) D3 PS4
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: ТВ под консоль
Сообщение от Кузьма:
У меня Sony KD-49XF9005 и он шикарен.
У друга LG 55sk8100. На моем телеке чёрный куда чернее и всяких полос по бокам с подсветкой нет.
Сони рулит, хотя пульт старый.
Так тут речь про OLED а ты про IPS.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: ТВ под консоль
Сообщение от Bibicolt:
Единственное "но", так это то, что LG не будет в единой экосистеме Sony, когда с центральной кнопки на джойстике включается и приставка, и тв, и акустика.
У меня ПС4Про включается когда я телик включаю, я пультом даже игру из библиотеки могу выбрать, только играть не могу :)

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от Bibicolt:
218тыс в моем городе. Ровно в два раза дешевле стоит sony kd-65xf9005. По отзывам я.маркета 98% покупателей рекомендуют этот товар. Картинку хвалят и все такое.
И чего меня мой 42 бравиа перестал радовать?
Сейчас опять начнется с женой дискуссия про отсылки к Фрейду. Что большим экраном компенсирую размеры.
На яндекс маркете люди отписываются которые вообще о характеристиках ТВ представления не имеют, в стиле: картинка збс, черный агонь, кабельное ловит, пульт хороший! Ты ТВ берешь под игры, нужны input lag, response time, яркость для hdr, черный, поддержка hdmi2.1, vrr, input lag в режиме 60hz, в режиме 120hz, в режиме vrr. Хотя если ты из тех кто верует в 24 кадра человеческого глаза и свято убежден что играм выше 30фпс не нужно, бери любой, главное побольше и чтоб новый

218 - перебор за 65 версию. Цены на них начинают с сентября падать. Норма 80-100 за 55 и 160-180 за 60
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: ТВ под консоль
Я b8 за 155 брал.

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от souldevir:
Я b8 за 155 брал.
Ну 65" b8 - 137к в мегабите сейчас
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Bibicolt:
Цветопередача меня тоже радует. Насчет черного согласен. Плюс датчики, меняющие изображение согласно освещенности в помещении. Поэтому стоит вопрос скорей не смены бренда, а переход на следующее поколение. И опять же, единая экосистема. Фиг с ним, с архаичным пультом. Зато этих пультов не вязанка.
Lg это все делает , я отключил т.к. меня бесит что вместе с телевизором включается консоль и наоборот )
Аватар для Bibicolt
Знаток
Регистрация:
19.11.2007
Re: ТВ под консоль
В конечном итоге, даже за тв за 100к жена потыкала в меня ватной палочкой. А девайсы за 200+ тыс - не по Хуану сомбреро. Так что oled-изящества мне не подходят.

wow ( silvermoon/ ясеневый лес/гордуни/гром) la2 (franz/кадмус) WOW Classic (Рок-Делар) D3 PS4
Аватар для Nord800_renamed_646727_17032024
Мастер
Регистрация:
03.01.2009
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Age of Conan
Re: ТВ под консоль
Что скажете насчёт 50pus7303, уважаемые?

Очень понравился амбилайт 3х сторонний.…
На кошерные тв не заработал пока :(



"Трахаю-тибидохаю". ©Старик Хоттабыч.
"Две вещи безграничны: вселенная и человеческая глупость; и я не уверен насчёт вселенной" ©Einstein
Жизнь - как падение с крыши , остановится нельзя, вернуться нельзя и есть только два выбора : обосраться в воздухе или уже на земле...

Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: ТВ под консоль
Сообщение от 1h13f:
Уже лет 5 как тв от сони - это самый худший выбор для игр, от entry до high lvl ряда, а так да
Парни, это правда, или этот чувак просто угарает ?
Я как раз планирую в новую квартиру приобретать бравию в пределах 40-60 к.
Сообщение от Optim1st:
Парни, это правда, или этот чувак просто угарает ?
Я как раз планирую в новую квартиру приобретать бравию в пределах 40-60 к.
Да. Сони телики худшие. Их нет ни в одном топе
Ваши права в разделе